рубли

Хочу перестелить крышу - с чего начать?

  • Доброго дня всем участникам!
    Ответьте плз. на такой глобальный вопрос - на своем за =городном доме хочу перестелить крышу, но чес. говоря не знаю как и с какой стороны к этому вопросу подойти, чтобы хотя бы примерно представить объем предстоящирх инвестиций. Немного об объекте:
    имеем кирпичный дом 1 этаж+жилая мансарда, дому 20 лет, крыша 2-скатная, настелена сейчас шифером. Как устроен кровельный пирог, стропильная система и др. не имею ни малейшего представления (т.к. я 2-й хозяин). Так вот - хочу полностью перестелить крышу, заменив шифер на металлочерепицу и установить водостоки (т.к. их до этого не было.
    Порекомендуйте - как и с чего начать?:
    - снять размеры крыши (хотя бы примерно)?
    - осметить объем работ по материалам и трудозатратам?
    - насколько глобальна работа по замене стропил (если вдруг они подгнившие) - не трогая внутреннюю отделку (т.к. только сделал новую внутреннюю отделку).
    Всем заранее спасибо






  • "Сменить перекрытие не трогая паркета..."
    Смешно...
    Для начала неплохо бы подсчитать количество листов шифера на крыше....

  • нда.. дилема..
    :grin: особенно если не хочется паркет перестилать :grin: :grin:
    буду рад, если получиться не притронуться к паркету :smile3:.
    ну вообще надо начать с изучения того, что есть. То есть с подробного осмотра стропильной системы.
    Для этого однозначно потребуется Кровельщик с опытом работы не менее 10-и лет, и квалификацией не ниже прораба, в количестве 1 шт.
    Да и для получения беспристрастного и правдивого мнения... необходим будет "накрытый стол для кровельщика + пара бутылочек горячительного".
    Естественно, после такого хорошего застолья, осмотр вы просто обязаны будете перенести на "дня через два" .. и вот уже через дня два будет сделан нормальный качественный осмотр, и вынесен диагноз.
    Таки кровля очень ответственный узел в конструкции дома. И человек, который делает выводы и влияет на Ваши дальнейшие решения, должен быть с вами честен и откровенен. В этом рецепт сохранения Ваших денег в дальнейшем (по крайней мере если человек будет делать для Вас как для себя, то.. кровля простоит ОЧЕНЬ долго).
    Практикую подобный метод для решения многих задачь, не только в строительстве.
    Знаете .. работает :smile3: .. плюс к тому же очень много хороших людей оказываются очень хорошими знакомыми.

    :grin::grin::grin:
    :smile3:







    :smile3:
  • Начать необходимо с вызова специалиста для замера и осмотра.
    -------
    Монтаж кровли, водостока, сайдинга. Изготовление отливов.
    Консультации, расчет материала, помощьв приобретении материала.


  • Ищите специалистов, которые приедут к вам и ответят на все ваши вопросы. Поменять кровлю не трогая отделку в принципе можно, хотя это и будет стоить отдельных денег. В целом цена работы с материалом будет в диапазоне 2-4 тысячи рублей за квадратный метр кровли.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.