рубли

Композитная черепица

  • Подскажите пожалуйста. Остановил свой выбор на композитной черепице. Если кто нибудь её использовал, можете охарактеризовать, в частности отличия по качеству Метробонд и Люксард, Цена у них у них вроде не очень то различается, если не ошибаюсь. Какие у этой черепицы плюсы и минусы?
  • Да минусов практически и нет, разве только много нахлёстов. А так совмещает плюсы мягкой кровли (тихая, нет коррозии, этетика)и плюсы мет.черепицы . А вот "цена мало различается"? Вот тут сомневаюсь. На сколько помню, от мет. черепицы раза в два дороже. Если с бюджетом о"кей, то берите не сомневайтесь.
    P.S. Завтра же проверю цены, вдруг подешевело. :acute:
    :acute:
  • Да нет, я имел ввиду разницу цены между Люксардом и Метробондом. Люксард зто наша отечестенная композитная черепица, но там кажется посыпка, не натуральный камень, как у метробонда. Поэтому и хотелось узнать мнение людей о разнице качества этих двух товаров. Просто не очень понятно, эту делают у нас, а цена почти такая как на привозную. Или я ошибаюсь в цене?
  • Sorry, не поняла. Именно с этими материалами не работала (своя фирма по стр. работам и
    материалам), хотя у моих поставщиков имеются эти материалы, но не очень популярный материал из-за высокой цены. Вообще выбор хороший и с точки зрения этетики и тех.показателей. Если
    проводить анологичное сравнение по мягкой битумной черепице, то посыпка
    у российского материала держится плохо, ну и у импортного наоборот.
    Попробуйте (если есть доступ к материалу) на ощуп помотреть на сколько
    крепко держится посыпка. Если рассматривать металл. основу наверняка ещё
    не успели применить 0.4мм металл, как это делается с металлочерепицей. И
    в конце концов, если в цене разница не большая, не мучайтесь берите
    импортную, более верная гарантия избежать сюрпризов. Если не секрет,
    каково ценовое предложение?








  • Лично я, посоветовал бы натуральную черепицу(керамическую - от 880 руб. м.кв., или цементно-песчаную - от 390 руб. м.кв.) Это действительно Кровля, а не кровлезаменители :wink3::wink3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.