рубли

Выбор кровли...

  • Собрались крыть крышу на даче. Выбор кровельных материалов сейчас огромен, но вопрос: какой же материал выбрать, а то щас климат такой, резкие перемены погоды, а особенно последняя зима так вообще... Не хочется, чтобы крыша потеряла свою красоту. Посоветуйте пожалуйста.
  • Есть два варианта, 1- профнастил окрашеный, 2- металлочерепица.
  • Здравствуйте, Alexa13! Давать совет, не зная ничего о Вашем строении невозможно.
    Я сделал кровлю из песчанно-цементной черепицы БРААС по трём главным критериям: бесшумная, дешёвая и долговечная.
    Если, например, у вас всесезонная дача, то при сходе снега с металлочерепицы Вы будете получать шоковый шум по уровню, равный звуку взлетающего самолёта, а при дожде - гудение всей кровли.
    Даже при хорошем утеплении кровли или перекрытия.
    Удачного выбора
    С уважением,
    СергейAlexa13





  • Можно подумать, что с крыши снег сходит день и ночь всю зиму. Тем более правильно делать ограждение на крыше от схода снега. С металлочерепицей работать надо аккуратно - резать флексой запрещено, царапины нельзя - верхний слой нарушается. Толи дело простая оцинковка - сносу нет, на всю жизнь. Тем более, что жизнь коротка.
  • Для меня металлочерепица неприемлема из-за жары в мансардном этаже летом. Какую теплоизоляцию не делай - нагревается как в парилке. Если мансарды нет, то наверное пойдет.
  • У металлочерепицы, действительно, есть два основных недостатка - повышенная шумность, и лавинообразный сход снега со всей площади кровли, поэтому теоретическая опасность есть, особенно для детей.
    Есть системы снегозадержания, но трудно сказать насколько они эффективны. Этих недостатков лишена битумная (мягкая) черепица. Попробуйте рассмотреть ее.
    Если толщина теплоизоляции нормативная, то проблем с нагревом мансардного этажа быть не должно. К тому же при правильной конструкции "кровельного пирога" подкровельное пространство должно хорошо вентилироваться.

    Сергей сказал(а):
    Для меня металлочерепица неприемлема из-за жары в мансардном этаже летом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Для меня металлочерепица неприемлема из-за жары в мансардном этаже летом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Есть материал ондулин и нулин. Разница в том, что нулин блестит, а ондулин нет. Изготовлен из смол. Срок службы 50 лет. Окраску не меняет. На жаре немного мягче становится. Легко накрывать крышу. Лист 2*1,10 весит около 9 кг. Режется старой ножовкой. Как мягкая кровля, снижает шум от дождя. Я подложил теплоизол (с фольгой) мм 5 толщиной, на чердаке прохладно. Я там сделал маленькую комнату. Думал, будет жарко, но нет. Даже при минимальном строит. опыте можно накрыть крышу даже одному человеку.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.