рубли

Крыша в японском стиле

  • Собираюсь строить коттедж. Мечтаю сделать крышу в японском стиле (по-типу как на вложенном фото). Какие трудности возникнут при строительстве такого дома (естественно в меньших масштабах ), с такой крышей в средней полосе России? В чем ее основные конструктивные отличия?img_231324.jpgimg_231324.jpgimg_231324.jpg
  • Классная кровля!... Великолепная задумка!... :smile3::smile3:
  • Не рухнет ли такая крыша под тяжестью снега? Похоже, снег не везде будет скатываться с японской крыши.
  • Я думаю стропильная система - это и будут трудности! Если еще керамическая черепица+снег = нагрузки бешенные??? А все-таки вы строите коттедж или буддийскую пагоду?
  • Да, речь именно об этом. Хотелось бы обсудить конструктивные особенности подобных крыш. Как они устроены, конструкцию?
    Ниже картинка схема-иллюстрация строения из нета.
    У нас стропильная ферма имеет вид треугольника, состоящего из двух наклонных ног, связанных поперечной частью — затяжкой; стропильные ноги преобразуют силу тяжести в наклонно направленные силы, уничтожаемые сопротивлением затяжки; в китайской конструкции часть, соответствующая нашей стропильной ноге, отсутствует. В свою очередь и китайская затяжка по своему назначению совершенно отлична от нашей. Наша затяжка служит скрепой, тогда как китайская является несущей частью конструкции, работающей на изгиб.img_231543.png



    img_231543.pngimg_231543.png
  • К сожалении я не специалисьть-статик, но в каждом случае не рекомендую эти кровли утеплять, потому что у такой кровли сделать вентзазор между кровельным покрытием и утеплителем между стропилами есть не реальное. Т.е. конструкцию кровли сделать над утепленным горизонтальным потолоком или за вентикальными утепленными стен и пространство под кровлей сделать вентилируемое !
    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"

  • Здравствуйте. Ничего не реального в этой конструкции не вижу, всё реально и утеплить с вентзазором, и стропильную смонтировать и покрыть, были б только чертежи.... П. С. В Пушкине в китайской деревне лет эдак 10-12 тому... несколько домиков слепили (не мы) в таком стиле, но с этого года потекли. В Питере в старом городе встречаются дома с радиусным прогибом (внутренним), окрытие как правило металл. На коттеджах как только архитекторы не измываются над нашим братом кровелем, однако ж ничего - справляемся, чего и вам желаем. Удачи.
  • Да самое главное упустил: натуральной черепицей данную крышу прктически не исполнить (мне кажется). Может я и ошибаюсь но черепицана задранных карнизных участках выполнена в другой форме, т.е. должна отличаться от рядовой черепицы. Но повторюсь - это только моё мнеение или скорей даже сомнение, возможно я и ошибаюсь.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.