рубли

Качество кровли биполь

  • Здравствуйте!
    Купил в офисе ТехноНИКОЛЬ - Волжский кровлю Биполь. Они сами еепосоветовали. Причем сказали, что нужно только полиэстр- самый дорогой вариант. Сам не профи, наплавляю первы раз. Купил. Когда ивидал как это выглядит на крыше - шок. Качество посыпки ужастное. Просто проведя рукой по посыпки ссыпается большая часть крошки. Местами видна смола. При нагреве эта смола сразу сильно проявляется. Замечу - рулоны не перегревали и не утаптывали. Все рулоны с полосами. Новая крыша выглядит как стоявшая лет 10. Крыши даже с самым дешевым - Стеклоизолом - выглядят лучше. Цепляю несколько фото.
    [ссылка на изображение не работает]
    Вотвопрос к спецам,это брак или действительно так и должно быть? Еще интересно, что на рулонах было два слоя фирменного скотча. Т.е. один раз их уже разматывали изаклеили второй раз. Подозрительно. Еще раз замечу - покупка была в официальном офисе компании ТехноНИКОЛЬ!! Будте осторожны!!


  • Решение простое. Сделайте рекламацию товара и на стройку должен прийти технический специалист от производителя, чтобы обсудил где причина проблемм. Т.е. если причина в качестве товара или причина в не правильном применении товара.
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"

  • Для "Техноэколь" это даже несолидно! Явный брак, скорее всего из-за неправильного хранения. Согласен с коллегой - рекламацию и жалобу в центральный офис.
  • Теперь отцу скажы, чтоб на продукцию Технониколь смотрел в последнюю очередь. Он как раз крышу собирается делать.
    А что даст рекламация в конкретном случае? ДЛя конкретного пользователя? Ведь маериал - наклеен. Причем наклеен не очень качественно (чисто мое мнение любителя). Явно видны за валом следы притаптывания и выступающей смолы. Даже если придут - скажут дефект по причине неправильной укладки. Вот если бы человек сразу развернул, увидил и отвез, другое дело.
    Это я так думаю. Поэтому интересно знать что может дать рекламация в данном случает. Сам ничего про это не знаю. Но из жизненного опыта - больше времени потратит человек на хождение с бумажками. А что в итоге? Разве кто ему крышу перестилать будет?

  • Технониколь нормальная вещ,если простите делать руками подсыпка мне кажется не обязательно ,на ней и так полиэтилен кажеться,вы на ней на авто наверное ездить не будете ,а подсыпка мне тоже не нравиться дрянь ,а так вещ классная любую дырочку заплавить можно
  • Для работы не только руки, как Вы говорите нужны, но и голова. На фото явно виден брак. Либо хранили неправильно, либо при производстве. Посыпка -ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ЧАСТЬ материала. Даже ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ. Без посыпки у Вас материал долго не пролежит. Посыпка принимает на себя ультрофиолетовое излучение. Иначе материал за несколько сезонов высохнет и потрескается.
  • Биполь в ценовом сегменте компании Технониколь самый дешевый вариант, думаю от сюда и результат. Если аккуратно наплавить не перегревая и не топчась сразу по уже приклеенному,прослужит пару лет.Не знаю всех подробностей в данном случае, но гидроизоляцию надежней делать в два слоя ( с нижним подкладочным)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.