рубли

Ондулин или керамопласт?

  • Господа, добрый день. Может быть тема уже и была, но на первой странице не нашел, а дальше искать как-то лениво ) .
    Ближе к лету приятель попросил перекрыть ему крышу на стареньком дачном доме. Денег, естественно ограниченное количество у человека, поэтому рассматриваются недорогие материалы. Мы с коллегами, как обычно в таком случае предложили ондулин - материал, с которым работаем практически всегда над бюджетными проектами. Но приятель сказал, что слышал про "керамопласт" - что он по некоторым параметрам лучше, а стоит приблизительно столько же. Внимание, вопрос: кто работал и с тем и с другим - подскажите пожалуйста, чем керамопласт лучше/хуже, потому что, признаюсь честно, мне с ним работать не приходилось, а рекламные тексты читать - занятие сомнительное. Заранее спасибо за ответы.
  • Летом 2010г. перекрыли кровлю в деревенском доме, были перед выбором как и вы, почитав в интернете и на форумах, остановились на керамопласте. Дом пережил с новой крышей зиму, в мае поедем посмотрим.... Пока перекрывали летом дом, все дачники и местные жители интересовались керамопластом у нас, мы показывали и объясняли преимущества его перед ондулином. Внешне получилось очень красиво,цвет ИЗУМРУД.
  • Металлочерепица лучше :wink3:
    Но если нужно чуток сэкономить...
    Два года назад заменил у матери ондулин на керамопласт и стены сайдингом - полет нормальный. Цвет взял рыжий - под черепицу.:wink3:

  • Почитайте http://www.forumhouse.ru/forum26/thread30266.html , материал мне нравится, но пока не понял, как купить крепкий.
  • Два года, выгорел до белесого, становится хрупким, Лучше ондулин.
  • Спасибо за ответы. Будем думать.
  • видел у друга, лежит уже 2 года на счет хрупкости ни чего сказать не могу - но по моему выгорел конкретно. Сам сейчас думаю чем перекрывать....

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.