рубли

Станут ли дешевле услуги строителей? Звонят постоянно, хотят работать, но цену не скидывают

  • Хочу сделать реконструкцию крыши в своем частном доме в Минске.Две недели назад заезжали ,смотрели два разных строителя.Стоимость их работ на уровне прошлого года.
    Знаю,что сидят без работы,хотя спецы не плохие,знаю их работали у соседей.Звонят постоянно,хотят работать ,но цену не скидывают.Но сегодня другие времена.Стоит ли ждать,что в у.е.расценки упадут?Все таки крышу надо летом делать.
  • "... не гонялся бы ты поп за дешевизною..."
    поставьте себя на их место
    готовы кушать меньше?
    строительство сродни искусству
    и качественная работа должна поощряться!



  • Делайте зимой, бригад больше, работы по кровле меньше. Читай "Экономикс" Брю.
  • а,что на их место становится. Цены выросли в разы, а з/платы наоборот уменьшили. Так почему они должны на других наживаться. Ищите других за реальные на этот момент деньги. а ЭТИ ПУСТЬ ЖДУТ.
    Вадим ё-бург:
    не гонялся бы ты поп за дешевизною..."
    поставьте себя на их место
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим ё-бург:
    не гонялся бы ты поп за дешевизною..."
    поставьте себя на их место
    Вадим ё-бург:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня тут узбеки из Таджикистана начали выпендриваться - сколько платить им надо. Нанимала землю на новом участке после дискования разровнять граблями. Да еще пели насчет того, что все мы их в деревне нанимать для строительных работ будем. Ага!!! Ща!!!
    А вот забор мне строили из большой специализированной фирмы. ООООЧЕНЬ довольна! Быстро, качественно, профессионально, доброжелательно! И дешевле, чем местных нанимать и ублажать (то кофе, то обед, то поговорить!!!), да еще самой стройматериалы выискивать, покупать, организовывать доставку, хранение!
    Конечно, понимаю, что в Белоруси с бизнесом похужее. Но я теперь - или нанимать специализированную фирму, или (сруб когда заказывать буду) - только через знакомых нанимать русских мужиков из северных областей, которые еще работать не разучились и деньги разумные!
    А те, что рядом - с кофе, обедами... и несоразмерными расценками - пусть ждут...


  • По моим наблюдениям:
    - шабаи будут торговаться по цене и шанс уговорить их на свою цену весьма велик, но и качество работы будет ниже плинтуса;
    - спецы средней квалификации немного сбавят, но не более того, если нужда заставит их работать за гроши - качество будет "как платят - так и работаем;
    - лучшие спецы, признающие только выполнение работы на высшем уровне: не сбавят ни копейки, даже если сидят без работы. Будут работать либо задорого, либо бесплатно (для своих или в целях благотворительности). И никак иначе.


  • Совершенно верно!!!
  • Ваша фраза актуальна
  • Можно всегда найти дешевле,НО!!Лучше довериться и переплатить проверенным спецам,чем сидеть в доме с зонтиком)))))

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.