рубли

Перекладка крыши черепицей

  • Добрый день! Мне необходимо переложить крышу черепицой (не мягкой). Возник ряд вопросов какую оптимальней взять по сочетанию цены и качества? Присмотрел уже было балтик тайле, но возник еще один вопрос: что лучше керамическая или цементно-песчаная? Какой производитель лучше?
    Спасибо всем, кто откликнется!
  • лучше конечно глиняная, она соответственно и дороже. Я себе взял бетонную, лежит 3-й год, впринципе доволен. Уступает глиняной, на мой взгляд, в том, что она не такая гладкая и снег зимой на ней может задерживаться. Но зато она, наверное, не такая хрупкая как глмняная, хотя по кровле тоже надо ходить аккуратно, если есть такая необходимость. По производителю не помню, хотя по-моему в России их не так много. Я по-моему брал ДСК-1-БРААС.
    Удачи.
  • Спасибо! По Вашему совету решил взять бюджетней - бетонную, позвонил в балтик тайл в среду поеду забирать. Подскажите еще чем лучше заделать стыки у дымохода? (Он на стыке двух скатов крыши).
  • На стыке - имеется ввиду на коньке? У меня стоит на скате крыши и я применял стандартный силиконовый кожух.
  • Да, именно на коньке. Возможно ли использовать силиконовый кожух?
  • Не знаю проконсультируйтесь там где черепицу берете.
  • Съездил в балтик тайл, забрал. По Вашему совету проконсультировался, там специальный кожух нашелся. Так что в эту пятницу приступлю к работе.
  • Удачи!
  • Спасибо! Начал работу вчера, сегодня ночью дождь прошел - хорошо, что брезентом открытую часть крыши закрыл. Сегодня к вечеру планирую закончить, только вот придется еще раз сегодня в балтик тайл съездить - я неправильно определил сколько нужно будет черепицы, уже вижу, что не будет хватать.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.