рубли

Финская черепица со скрытым креплением дюна

  • Уважаемые знатоки, каково Ваше мнение о Финской черепице со скрытым креплением Дюна пурал. Толщина металла 0,5 В ближайшее время буду делать крышу 2-х скатную щипцовую примернро 150м2. Уклон крыши пока не знаю, но сейчас важно определиться с материалом. Сведения о Финской черепице со скрытым креплением Дюна пурал в основном от тех, кто её продает, а значит всё от лукавого! На одном из форумов прочитала, что скрытое крепление не надёжно!? Хотелось бы услышать не зависимое мнение, а так же людей у кот. такая крыша,
  • Металлочерепица "Испанская Дюна" - не финская,она отечественного производства (Одинцовский Завод Легких Конструкций). Другое дело,что сталь,которую используют при ее производстве,может быть в т.ч. и финской.
    По поводу ее качества-трудно сказать,она не получила такого массового распространения,как обычная металлочерепица (высокая цена,непонятки с монтажем и т.д). С одной стороны, небольшие габариты (меньше обрезков) и скрытое крепление вроде как в плюс ей, однако - внимательнее с качеством выполнения работ. Вот плохой пример http://forum.design-roof.ru/viewtopic.php?f=137&t=541
  • Огромное Вам спасибо за обстоятельный ответ! Вы меня расстроили т к мне понравился внешний вид этой черепицы, а особенно скрытое крепление как дополнение к саморезам. Но может этот пример кривых рук со ссылкой просто плохой монтаж!? С этим можно столкнуться везде и материал здесь не причём? Посоветуйте надёжное покрытие с хор. внешним видом нв пределах 300р за м2. Ну не хочется мне битумную черепицу, облагороженный рурон толя да ещё порезанный на кусочки!
  • Придётся Вам подождать пару лет. Пока, в указанных вами денежных пределах, надёжного покрытия с хорошим внешним видом, не подобрать. Ведь битумную черепицу Вы недолюбливаете, а других вариантов надёжных с хорошим видом ещё и недорогих, я не встречал.
    coramba:
    Посоветуйте надёжное покрытие с хор. внешним видом нв пределах 300р за м2. Ну не хочется мне битумную черепицу, облагороженный рурон толя да ещё порезанный на кусочки!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    coramba:
    Посоветуйте надёжное покрытие с хор. внешним видом нв пределах 300р за м2. Ну не хочется мне битумную черепицу, облагороженный рурон толя да ещё порезанный на кусочки!
    coramba:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну пусть будет 450рЮ не нравиться мне крыши покрытые битумной черепицей по внешнему виду, неи обижайтесь, не нравятся!
  • Что ж обижаться, сколько людей, столько мнений.
    В таком случае Вам нужна европейская металлочерепица, к примеру "Weckman". Либо композитная металлочерепица, есть несколько производителей. Эти варианты совсем не дешевые, зато "надёжное покрытие с хорошим внешним видом".
  • Большое Вам спасибо!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.