рубли

Утепление мансарды - могу ли я НЕ использовать гидро-ветрозащитную мембрану т.к. есть слой рубероида

  • Доброго времени суток. Есть крыша накрытая шифером, под шифером руберойд, обрешетка, стропилка . Сейчас хочу утеплить крышу, закупил isover скатная кровля.
    Могу ли я НЕ использовать гидро-ветрозащитную менбрану т.к. есть слой руберойда, или нет???
    Спасибо.

  • пароизоляционная со стороны теплого помещения
    (с проклейкой всех нахлестов, с заведением в штробу стены)
    и гидроизоляционная-ветрозащитная мембраны обязательны!
    так же, как и вентиляционный зазор над гидроизоляционной
    и организация вентиляции у конька.
    экономия на этих моментах эквивалентна пословице
    скупой платит дважды, а глупый трижды.





  • Кровля над теплой мансардой имеет особую конструкцию с пароизоляцией, вент.зазорами, утеплением и т.д. с тем, чтобы полностью исключить образование конденсата. Рубероид надо убирать однозначно. При эксплуатации теплой мансарды под ним будет образовываться конденсат, через год вся обрешетка у Вас сгниет! Найдите в инете конструкцию "теплой крыши" и выполните ее согласно инструкции, тогда дальше будете жить спокойно. В противном случае создадите себе проблемы и будете их героически преодолевать!
  • 100% с мнением Вадим ё-бург cогласен !!!
    Гидроизоляционная-ветрозащитная мембрана должна быть супердиффузионная (напр. Ютавек 115, Ютавек 135, ....), пароизоляция должна быть с достаточной паронепроницаемостью, лучше всего с Sd больше, чем 30 м (напр. Ютафол Н 110), у ванной с Sd больше, чем 30 м (напр. Ютафол НАЛ, Ютафол Рефлекс, ...). Между доской потолка и пароизоляцией сделать профили или рейки, чтобы шурупы гипсокартона или гвозди вагонки не перфорировали самую пароизоляцию.
    С случае использвании руберойда в качестве подкровельной гидро-ветрозазащиты бы было необходимо между утеплителем и руберойдом сделать следующий вентзазор.
    ЯН РЫПЛ





  • Стандартное решение кровельного пирога при утеплении скатной крыши изнутри помещения можете посмотреть здесь: utt-e.ru/ursa31.html
  • из-за рубероида над ватой уже третью крышу разбираем и лечим в этом году.
  • Необходимо закрыть снизу пароизоляционной пленкой, которая будет препятствовать доступу пара в кровлю. Сверху прямо под обрешеткой нужно уложить гидроизоляционную пленку, кото-рая защитит утеплитель от возможных протечек. Для просушивания стекловаты между гидроизоляцией и теплоизоляцией предусматривают зазор с естественной вентиляцией. Циркуляция воздуха осуществляется за счет отверстий на свесе и коньке кровли.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.