рубли

Будем своими силами перекрывать крышу битумной черепицей, поделитесь информацией!

  • Уважаемые форумчане! Хотим летом поменять старый советский шифер на красивую битумную черепичку!
    Черепицу колотить будет муж с братом с целью экономии, а вот инструкции, фото, рекомендации мне поручили собрать!
    Поделитесь информацией, чем больше тем лучше! И чем доступнее тем лучше!
    Заранее благодарна :smile3:


    :smile3:
  • Всем здрасте!
    Могу лишь поделиться своим опытом. Крыли прошлой весной крышу мягкой черепицей (дом 187 кв. м.), работать с ним просто и быстро. нашли в ютубе ролик по монтажу мягкой черепицы шинглас, потом по названию посмотрели сайт шинглас.ру/ - там много разной литературы по монтажу. Покрыли за неделю неспеша, пока ничего не беспокоит.
  • Спасибо большущее! про youtube-то я и не подумала!
  • Ага, значит дело было так...
    Пару месяцев назад мы тоже интересовались как смонтировать гибкую черепицу самостоятельно. Думали, кто-нибудь из самостройцев поделится опытом, но увы... Откликнулись только специалисты Шинглас (это совместное с испанцами производство в России). Вот что удалось выяснить:
    1. Информация о материале есть на сайте Шинглас. Там выбираете то, что вам нравится, т.е. сам материал.
    2. Где покупать там наверное тоже ссылка есть, но мы на сайте не смотрели нам их техспец подсказал, ибо...
    3. У них потряссная служба техподдержки. Не знаю, как в других городах, а у нас в Краснодаре есть обучающий центр, где всяк желающий может пройти мастер-класс.
    4. Здесь же в Краснодаре обнаружился этот самый, удивительный техспец, который: а). Приехал к нам на стройплощадку и посоветовал как нам лучше сделать крышу, а ведь мы даже материал еще не купили!!!; б). Пригласил нас в обучающий центр пройти теоретический и практический курс по монтажу; в). Пригласил нас на Конкурс кровельщиков, который будет в Краснодарском Леруа 29 июля, говорит там будут для зрителей призы и скидочные сертификаты; г). Рассказал, как выиграть эти самые призы и сертификаты; д). Обещал приехать, когда будет готова сплошная обрешетка и провести на нашей крыше шеф-монтаж.
    5. Короче, мы просто аффигели от такого сервиса. Особенно от того, что совершенно бесплатно.





  • Не по теме, но тоже поделюсь приятным... Аналогичное потрясение у меня вызвала только служба техподдержки Tarketta, в которую мы задали вопрос по мылу, а через полчаса мне на мобильный позвонил их техспец и 2 дня до полного нашего удовлетворения консультировал нас по нашему редкому индивидуальному случаю.
  • И еще по гибкой черепице...
    Если надумаете брать Шинглас, то наш техспец сказал, что самый легкий монтаж у Сонаты и Аккорда. В смысле - это самый дуракоустойчивый вариант, который трудно спортить или уложить не так.
    Мы приступаем к колочению гибкой черепицы в августе, тогда наделаем фоток и выложим. Пока нечего. Заодно расскажу как все прошло и были ли трудности. Пока все, что узнали про монтаж, показывает что фигня-вопрос, ничего сложного. А там посмотрим .


  • А вы цену полностью с комплектующими считали? Крыша золотая получается. Я себе крыл Шингласом, стоит нормально, но ценник безумный.
  • любая приличная торговая организация подарит Вам и инструкцию и консультациями обеспечит. Для нас качество сервиса, конечный результат - очень важный элемент выживания.
  • Смотря с чем сравнивать, если с зарубежными производителями, то там ценник на комплектацию ещё больше.
  • про цены
    черепица на карниз Техно - 87 руб/п.м, Икопал - 105,
    черепица на конек Техно - 145 руб/п.м, Икопал - 168,
    ендовый ковер Техно - 293 руб/п.м, Икопал - 216,
    подкладочный ковер Техно - от 84 руб/п.м, Икопал - 87...
    и стоимость самой черепицы тоже в пределах 10-15% отличается




  • Сразу видно, что Вы грамотный продавец, хвалю. Как в фильме "Собака на сене", там песня есть, про женщин, если гордая, скажем злюка, и т.д. в том же духе. Т.е. любое достоинство можно превратить в недостаток, при особом желании.
    Покупатель же считает все не в единицах, и разницу смотрит не за штуку, а в целом за крышу. Если посчитать все вместе, и рядовую черепицу, и комплектацию, прибавить вентили кровельные, в общем все по списку необходимого, то разница становится ощутимая, иногда и более 15% между разными производителями. А при тех суммах, даже 10% это значительная экономия.
    Практика жизни говорит, что разница 10-15% не значительна для продавца, но существенна для покупателя, когда он видит итог.

  • я всегда на стороне покупателя,
    но мы для того и ограничены всегда в средствах,
    чтобы выбрать оптимально для себя...

  • :grin: на стороне покупателя, но продать желаете подороже где-то на 15%. Грамотная у Вас сторона :grin::grin::grin:
  • мне никогда не нравился принцип "продаем дерьмо, зато недорого".
    когда продаешь более качественный товар,
    самому спокойнее.
    Я реально переживаю за каждую проданную металлочерепицу и "финскую" Технониколь.
    Крыша - такое место, где лучше перестраховаться и не раз.



  • Нормальная практика - все хотят заработать!
    Пословица которая прижилась в строительстве "скупой платит ТРИЖДЫ!"
    Незабываем о послепродажном обслуживание..
    Из своей практика гарантия Шингласа по сравнению с конкурентами представленными на рынке самая большая + страховка от РОСНО каждому покупателю.
    Кроем кровлю правильно, дабы не кусать локти в будущем!







  • Вы уже в полной мере показали свою ненависть к Шингласу, все кто покупают его, в ваших глазах идиоты, Шинглас дерьмо. Ваше предвзятое отношение к этому продукту уже начинает бить все рекорды. Это лишь говорит о том, что он действительно составляет Вам самую большую конкуренцию, а значит пользуется популярностью у покупателей.
    Все ваши оскорбления похожи на выпадки пятилетнего ребёнка, зажатого в угол, и не знающего, как выйти из положения, кроме как обозвать всех. С такими людьми иметь бизнес, последнее дело. Никому бы не посоветовал к Вам обращаться за советом!
    Человек просит совет, как крышу уложить. Какую черепицу выбрать, это в другой теме.

  • )
    про как положить, тема давно похоронена Вами.
    а мое отношения к ТН - моё личное мнение. для того и форум - доказывать свою точку зрения.

  • Продавай Шинглас серии Джаз и спи спокойно :wink3:
    Вадим ё-бург:
    Я реально переживаю за каждую проданную металлочерепицу и "финскую" Технониколь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим ё-бург:
    Я реально переживаю за каждую проданную металлочерепицу и "финскую" Технониколь.
    Вадим ё-бург:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Спасибо всем за ответы!
    Стала искать в интернете информацию по аккорду по вашей наводке и наткнулась на статью
    http://www.roofos.ru/gibkrov/tehnonikol/Installation/krov1-7.pdf
    может кому еще пригодится, мне кажется очень доступно написано и картинок много :smile3:
    Stroimsami:
    Если надумаете брать Шинглас, то наш техспец сказал, что самый легкий монтаж у Сонаты и Аккорда. В смысле - это самый дуракоустойчивый вариант, который трудно спортить или уложить не так.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Stroimsami:
    Если надумаете брать Шинглас, то наш техспец сказал, что самый легкий монтаж у Сонаты и Аккорда. В смысле - это самый дуракоустойчивый вариант, который трудно спортить или уложить не так.
    Stroimsami:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
  • да, шестигранные "соты" наиболее просты для укладки (поэтому есть у всех производителей) - главное "горизонт" сохранять. Чертим линии по фанере через метр.
    Но "тонкостей" на само деле много, здесь места не хватит для всех подробностей
  • Смотрится очень аккуратно!
    хотелось бы конечно многослойную, которая Джаз, но пока что дороговато для нас
  • Я тоже крыл крышу сам. Оказалось достаточно просто и доступно сделать это самому. Я брал шинглас кадриль виски в отделении Технониколь. Джаз конечно вообще супер, но для меня тоже дороговато оказалось. С монтажом мне очень хорошо помогли ребята. Все объяснили, показали. Дали мне книжечки с инструкцией по монтажу, фильм скинули. Денис, их менеджер, приезжал ко мне на крышу и на месте все рассказал и показал.
    Так что, Ваши муж и брат справятся с этим делом без проблем. За монтаж не стоит переживать, технониколевцы реально помогут. Не ожидал от них такой прыти. А теперь просто нарадоваться не могу.
  • Как же вы уже задрали, инкогниты из ТН.. Сами начинаете темы, сами потом отвечаете на них, каждый раз "искусно" вплетая в ответы свою черепицу..Половину этого форума своими "10 наивных вопросов о черепице Технониколь" заср@ли... :ireful1: Интересно,вам построчно платят? Или вы все это из любви к искусству лопатите, от избытка вышеозвученной "прыти"? :smile3::ireful1::smile3:
  • они и в "полях" активность увеличили )
  • Ребята, давайте жить дружно!!!
    Наверное все материалы имеют достоинства и недостатки и каждый выбирает то, что ему ближе (важнее). К тому же тут уже определившиеся люди просят совета...
    Отвечая на вопрос о дороговизне - да, мы подробно изучили вопрос и авторететно заявляю: Шинглас наиболее экономичный вариант. Сравнивали именно общую стоимость со всеми ферулями, а не отдельные штуки. Разница в его пользу на смете в 180 тыс. от 24-х до 38-ми тыс.руб., т.е. даже более 15%. Естественно, мы сравнивнивали с аналогичными материалами в одном классе, потому как четко определились, что ни шифер, ни ондулин, ни металл брать не будем. Примечательно, что дешевле других Шинглас получился даже в самом классном варианте, мы выбрали на наш взгляд лучшее - Фокстрот Миндаль.
    Про монтаж: самый классный подкладочный - Барьер. Нам удалось уложить его самим. Есть ощущение, что после него можно уже ничего сверху не укладывать :smile3::smile3::smile3: Выдержал 3-хдневный проливной дождь. Мы в восторге!
    Важно: У него очень липкий клеевой слой. Схватывается мгновенно и намертво. Поэтому укладывать лучше вдвоем и тщательно "прицеливаться".
    По мере дальнейших успехов буду еще писать. Надеюсь, кому-нибудь поможет.


    :smile3::smile3::smile3:

  • сколько восторгов )))
    мы купили "Ладу Калину", уже 3 дня ездим и ничего не сломалось! )))
    не буду представителю техно доказывать.
    но настоящим покупателям советую самостоятельно сравнить
    подкладочные ковры других производителей, особенно Икопал
    и цены на них




  • Очень интересно послушать задним числом про подкладочный Икопала - чем он лучше и дешевле. Не стесняйтесь, если есть что сказать. Лучше поздно, чем никогда.
    Хотя лучше было бы своевременно - мы 2 месяца по разным форумам ходили с вопросом "Что лучше". Где же вы тогда были-то?
    И как и где вы советуете нам самостоятельно сравнить, если этим материалом у нас НИКТО не торгует??? :shok: :shok: :shok:
    Да и от вас пока кроме желчи никакой пользы. Неконструктивно общаетесь :mosking: . Надеюсь коллеги из конкурирующих фирм утрут вам нос. Профессионально :sm031:


    :shok::shok::shok:

    :mosking:
  • Метафора на счет Калины... У меня уже 6-я машина и первая была отечественная, так что разницу понимаем.
    Но к счастью, цивилизация постепенно приходит и в Россию. И есть ряд производств не то что не уступающих, но и превосходящих зарубежные. Например, двери Софья недавно ставили - отменное качество, да и входные двери Российского производства (не помню, к сожалению название пр-ля) превзошли импортные аналоги. Так что вы, похоже, просто не владеете вопросом :sarcastic hand: .
    :sarcastic hand:
  • в отличие от Вас, я делюсь информацией. а не дешевой рекламой )
  • Информация-то где ??? :shok:
    Пока кроме язвительных комментов никакого конструктива.
    Даже на вопросы толком не отвечаете.
    Вот я реально делюсь информацией - объясняю что лучше и почему. Кстати, никаких личных мотивов для рекламы у меня нет. Совершенно безвозмездно, в плане культурного обмена. Из благодарности к людям, которые также реально помогли нам.
    На других форумах и в других темах я хвалю напольное покрытие, которое нам суперпонравилось и не советую брать рогожку, с которой намучались. Кстати, чтобы не посылать неинформативные сообщения, раз уж речь зашла: суперпол - это ПВХ ламели (супержесткий линолеум нарезанный по типу ламината с клеевой основой, с объемной текстурой и цветом дерева) - намертво клеится к основанию, нет отхода, по всем характеристикам превосходит и линолеум и ламинат. Уложили сами. Полный экстаз.
    Для этого люди и заходят - чтобы с миру по нитке получить объективное представление и добрый совет.
    А от вас какой толк? Та самая дешевая реклама, причем ничем не аргументированная. Не хочу даже форум замусоривать ненужными перепалками.:shok:






  • Англичане не зря говорят:хорошие вещи дешёвыми не бывают! :smile3:
    Вадим ё-бург:
    мне никогда не нравился принцип "продаем дерьмо, зато недорого".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим ё-бург:
    мне никогда не нравился принцип "продаем дерьмо, зато недорого".
    Вадим ё-бург:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • поэтому видя Рендж Ровервсе все думают- он едит либо на автосервис, либо с автосервиса - популярная пословица во всем мире..
    Принцип Японцев, съэкономил - значит заработал! Зачем платить за мыльные пузыри маркетологов?
    Про двери Софья хороший пример! Цена качество подстать Технониколю с его огромным ассортиментом включая и Шинглас.



  • да, похоже в толпе маркетологов Техно я сам с собой разговариваю...
    :sarcastic hand:
    :sarcastic hand:
  • Вадим вскрывайся, игра закончена в плохого и хорошего полицейского ;)
    Мы все поняли что ты из Техно

    Все материалы хороши, выбирай на вкус!




  • нормальный бред - обвинить другого в своих грехах :grin:
    мы продаем всё,кроме теголы...:grin:
  • У каждой вещи цена складывается по разному, но таможенные пошлины на качество не влияют!
    ЮрийК:
    Англичане не зря говорят:хорошие вещи дешёвыми не бывают!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЮрийК:
    Англичане не зря говорят:хорошие вещи дешёвыми не бывают!
    ЮрийК:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.