рубли

"Специалисты" видимые места резали ножницами,скрытые болгаркой немного промазали герметиком, вопрос

  • Да господа,поистине земля русская мастерами славится!Перекрывал мч дом и пристройку,две бригады "специалистов"сменил,так наработали,что теперь неизвестно сколько кровля моя простоит.У первых любимым инструментов оказалась УШМ,благо загубили всего один лист,нашел др.,долго стучали в грудь сколько у них заказов,какая очередь за их услугами-убедили...Был на работе,приехал вечером-все готово,все довольны...Прошло 2 недели,появилось свободное время,взялся за фронтон,заодно решил оценить работу.Итог:видимые места резали ножницами,скрытые-любимой нашими"мастерами"болгаркой;на стояке делая нижний фартук,просто вырезали отверстие в листе,загнули абы зря и немного промазали герметиком/вопрос:как исправить не снимая листы?/,и т.д. и т.п.Вывод напрашивается сам собой
  • Если металлочерепицу резали ножницами или эленктроножницами, это в порядке. Если ее резали болгаркой, потом повредили это кровельное покрытие и никакой производитель этого типа кровельного покрытии за это не даёт гарантию ее долговечности, хотя эти узли промазали герметиком или краской.
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА", www.juta.ru

  • таких горе-мастеров хватает... Если при подрезке на кровельный материал попала окалина от "болгарки" (УШМ), в этом месте есть потенциальное место для коррозии. Покрытие от металла в скором времени будет отслаиваться... Крыша будет пятнистой, где то в родном цвете, где то в цвете ржавого металла...
    Совет, найти специалистов. А горе-мастеров привлечь к ответственности...как минимум должны оплатить стоимость материалов...про моральный ущерб, за время простоя Вашего объекта - я молчу, не та страна...

  • ...страна явно не та.Самое интересное такая ситуация у нас почти повсеместно,народ редко обращается в специализированные организации,предпочитая идти к"дяде Васе",где "недорого,быстро,и качественно"-сам грешен.В моем случае все решила цена вопроса,а также сроки/погода поджимала/,хотя собирался делать все сам.Итог на лицо...Но я хотя бы в общих чертах представлял технологию монтажа,а многие даже не интересуются,что и как.Сосед на днях так удивился, узнав что нельзя мч резать болгаркой...В общем времени и особых средств переделывать нет,буду ждать результатов"мастер-класса".
  • Ага, щас. Где доказательства? На бумаге договора-то видать не было.
    А в какой стране Вы взыскивали моральный ущерб в подобной ситуации?
    В "той" стране Вас скорее всего еще и штрафанули бы на круглую суму, чтобы не связывались с "шабашниками.
    Roof-expert:
    А горе-мастеров привлечь к ответственности...как минимум должны оплатить стоимость материалов...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Roof-expert:
    А горе-мастеров привлечь к ответственности...как минимум должны оплатить стоимость материалов...
    Roof-expert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Roof-expert:
    про моральный ущерб, за время простоя Вашего объекта - я молчу, не та страна...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Roof-expert:
    про моральный ущерб, за время простоя Вашего объекта - я молчу, не та страна...
    Roof-expert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Кроме всего прочего,в"той"стране среднестатистический гражданин,я думаю,имеет возможность выложить за монтаж материала цену сопоставимую с ценой самого материала,а у нас в большинстве случаев ситуация несколько иная
  • Везде ситуации разные, поскольку одинаковых стран нет даже "там". И среднестатистических граждан тоже нет, они все разные: есть бедные (большинство), а есть богатые.
    По радио про "эту" и "ту" страну много чего порасскажут, были бы уши, лапша найдется.
    diesel:
    а у нас в большинстве случаев ситуация несколько иная
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    diesel:
    а у нас в большинстве случаев ситуация несколько иная
    diesel:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • радио я не слушаю,не особо доверяю"официальным источникам".И страны разные бывают,если вести речь о Анголе или Таджикистане,то правда ваша...Но не думаю,что большинство из европейского"бедного"среднего класса воспользуется услугами"очумелых ручек",деньги считать они давно научились...
  • Средний класс не может быть бедным, он средний. Классификация:богатый, средний, бедный.
    Если богатого класса 3-5%, среднего в лучшем случае 30%, то сколько бедного?
    Мож и не пользуются, как знать. Там тоже есть теневой бизнес.
    Но у нас стоительная фирма состоит из тех же шабашников, а услуги фирмы намного дороже.
    diesel:
    большинство из европейского"бедного"среднего класса
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    diesel:
    большинство из европейского"бедного"среднего класса
    diesel:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    diesel:
    не думаю,что большинство из европейского"бедного"среднего класса воспользуется услугами"очумелых ручек"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    diesel:
    не думаю,что большинство из европейского"бедного"среднего класса воспользуется услугами"очумелых ручек"
    diesel:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А Вам не кажется, что мы несколько ушли от темы... а по поводу мастерства по укладке кровли - требуйте предъявить сертификат о прохождении специализированного обучения от производителя...
    сам в свое время учил строительные компании...

  • готов поспорить-насколько мне известно,в развитых европейских странах и среднему классу причисляют около 60-70% населения,думаю такой % можно отнести к среднестатистическому/кстати слово БЕДНЫЙ было""/...А насчет темы-просто хотелось на своем,не особо успешном опыте,предостеречь потенциальных потребителей от ошибок при выборе специалистов по монтажу.А по поводу специализированных компаний-это уже совершенно иные деньги/вот где и возникает дилемма:грубо говоря набрал человек 150 тысяч на материал и встает вопрос-отдать 50"дяде Васе",или набирать еще 150 и обращаться к профессионалам.Я выбрал 1 и проиграл...Поэтому надеюсь что другие не повторят моих ошибок
  • diesel, по-моему нет смысла спорить, что там за кордоном в средне-бедном классе. Информация об этом весьма противоречивая и тенденциозная даже по отдельной стране, не говоря уж об обобщениях.
    По "специализированным организациям". В них тоже могут быть работники низкой квалификации. Встречался и с такими. Что касается "дядей Вась", то и среди них есть довольно высокие профессионалы своего дела.
    По Вашей кровле. Есть смысл сейчас ничего не предпринимать, подождав будут ли отрицательные последствия ремонта. Их может и не быть.
    Если они будут, думаю нечего страшного, очаги коррозии можно зачистить, загрунтовать и покрыть соответствующей краской.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.