рубли

Гидроизоляция крыши

  • Выстроил 2 этажа дома из пенобетона D600. Клал 300 мм стороной. Залил 2 пояса (между 1/2 эт. и сверху) Сделал мауэрлат из бруса 100х120. Сейчас ставлю стропила и вальмы из бруса (разного:smile3:). Хочу успеть побыстрее. Собираюсь связать стропила дебелой доской (обрешётка), затем обшить наглухо доской 10х50х1000, а затем накрыть супердиффузионной мембраной. На ОСБи нет финансов, да и на чёт ещё, если только не брать мембрану!!! Крыша будет одновременно и потолком на 2 этаже. Вопрос: простоит крыша с мембраной зиму или нет, а то кирдык и балкам и стропилам???:smile3:
  • А зачем вообще сейчас накрывать мембраной???
    Вообще не накрывайте - лучше будет!
    Простоит до будущего года без всяких укрытий!
    akula_donetsk:
    Вопрос: простоит крыша с мембраной зиму или нет, а то кирдык и балкам и стропилам???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    akula_donetsk:
    Вопрос: простоит крыша с мембраной зиму или нет, а то кирдык и балкам и стропилам???
    akula_donetsk:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Почему кирдык? У меня перезимовал дом со стропилами, балками перекрытия деревянными и временным полом второго этажа их дюймовки. Нормально все, только зимой приезжал снег из комнат в окно выбрасывал, чтоб быстро высох по весне. А уж весной и кровлю сделал. А пленку за зиму и ветер порвать может, и ультрафиолет не думаю, что положительно влияет на ее прочность.
  • Еще, как вариант, если будет сплошная обрешетка и хочется сухости, можно купить техническую (она дешевле) п/э пленку и степлером ее причпокать. Зиму продержется.
  • какая кровля будет в итоге?
    как временная защита - конечно, полиэтилен.
    как постоянная гидроизоляция - Felix Икопал.
    супердиффузионная точно не к месту!


  • Продержится..только если не степлером, а прогнать рейками!
    Юрий:
    можно купить техническую (она дешевле) п/э пленку и степлером ее причпокать. Зиму продержется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юрий:
    можно купить техническую (она дешевле) п/э пленку и степлером ее причпокать. Зиму продержется.
    Юрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ветром оторвет и сдует
    Юрий:
    можно купить техническую (она дешевле) п/э пленку и степлером ее причпокать. Зиму продержется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юрий:
    можно купить техническую (она дешевле) п/э пленку и степлером ее причпокать. Зиму продержется.
    Юрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вместе с рейками и оторвёт, и сдует
    Олег (самостроитель):
    Продержится..только если не степлером, а прогнать рейками!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Продержится..только если не степлером, а прогнать рейками!
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не говорите ерунды!
    Всю жизнь рубероид таким образом пришивали!!!
    У меня мансарда всю зиму простояла под пленкой! Ничего никуда не сдуло!
    Алексей1971:
    Вместе с рейками и оторвёт, и сдует
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    Вместе с рейками и оторвёт, и сдует
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • а у нас весь декабрь по поселку куски ондуллина и рубероида летають и летають :laugh1::laugh1:
  • Поэтому и летают, что степлерами прибивали. :laugh1:
    куски реек рядом с ними ведь не летают?
    img_267702.jpg
    На заднем плане видна времянка. Я ее построил 6 лет назад.
    Стоит с тем же самым рубероидом под рейками.
    Выдержал ураган подмосковья и ледяной дождь.
    Так что... знаю что советую.. :smile3:
    Алексей1971:
    а у нас весь декабрь по поселку куски ондуллина и рубероида летають и летають
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей1971:
    а у нас весь декабрь по поселку куски ондуллина и рубероида летають и летають
    Алексей1971:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:

    img_267702.jpgimg_267702.jpg



    :smile3:
  • Обратите внимание: обрешетка планируется СПЛОШНАЯ. Со степлером, конечно, я погорячился. Но рейками простоит и ничего не сдует. Если кромки тщательно заделать, чтоб не зацепил ветер.
  • если фронтоны зашить, может быть, и продержится

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.