рубли

Гибкая черепица сбс или окси?

  • Вечный вопрос, что лучше для гибкой черепицы СБС модификатор или окисленный битум? Есть ли смысл переплачивать за СБС, если монтаж ведётся в летнее время? Какие реальные приемущества даёт СБС модификатор на скатной крыши?
  • эт надо академиков спросить,
    как сюда заманить спеца из НИИ Нефти и газа? )))
  • может и правда нет смысла в СБСе, если только академики могут объяснить в чём его преимущество? :smile3::smile3:
  • В параллельной теме уже писал, тут повторюсь.
    Нет никакого смысла в СБСе. Он нужен только если крыша укладывается зимой, при отрицательных температурах. И опять же, это ТОЛЬКО в процессе укладки. Когда черепица уложена, то она будет одинаково хорошо лежать, и зимой, и летом, как на окисленном битуме, так и на СБС-модифицированном.
    О необходимости СБС-модифицированного битума говорят только европейские производители, т.к. у них нет возможности производить из окисленного. Как только такая возможность появится, они все в один голос скажут, что окисленный битум это супер, и недорого, и надежно :grin:

    :grin:
  • это полная чушь.
    про невозможность окислять битум.
    вы сами знаете технологию производства?
    и процессы старения битума на отрытом воздухе?


  • Конечно знаю, иначе бы тут не писал. В Европе нефтеперерабатывающие заводы хорошие, то, что остается после переработки нефти - это битум, на выходе он не имеет уже достаточных характеристик, что бы его просто окислить и в дело пускать.
    Если бы это была полная чушь, то уже давно бы начали производство, хотя бы, что бы предоставить альтернативу. Раз за столько лет не предоставили, значит не чушь.
    Только не надо меня на знания проверять :grin: , знаю я эти технологии производства.

    :grin:
  • хорошо.
    значит в америке заводы плохо перерабатывают нефть?
    почему наш рубероид из окисленной нефти за пару лет разлагается на составляющие, а с модификаторами стоит (мои наблюдения пока ограничены 11 годами)?
    и с чем связана любовь европейских производителей битумных материалов к венесуэльской нефти?


  • возможно он разлагается по причине:
    а) гниёт картонная основа
    б) нет хорошей защиты от УФ лучей
    в) и то и другое
    Но это всё плоская кровля, там мне всё более-менее понятно и там СБС оправдывает себя. А вот со скаткой другое дело. Послушаешь финов - СБС круто, типа гибкость хорошая. А нужна ли она эта гибкость для черепицы во время эксплуатации?
    У амеров наоботот самая надёжная черепица из окси двухслойная, твёрдая, ламинированная.
    На сколько я знаю у СБСной черепицы ограничены формы нарезки. Например, нарезку кирпичиками сделать сложно, так как полоску в 1 см (или около того) из СБС битума, которая разделяет кирпичики, вырезать очень сложно на производстве, как раз таки из-за того, что битум очень мягкий и пластичный.
    И всё-таки, почему скандинавские производители, производят только на СБС? Этому ведь должно быть какое-то объяснение.







  • Тов. Алекс зажигает. Болтун и демагог! (уж извините за прямоту)
    В Европе жесткие стандарты в том числе на окисленный битум и они его изготавливают прекрасного качества - в отличие от Рязани, например.
    Только в Европе очень хорошо считают деньги: окси не обеспечивает долговечность более 10 лет (средняя 5-7), а вот с полимерами другое дело!
    СБС-битум уверенно служит до 25 лет. Но не более. А кому нужно более?


  • А как быть с североамериканскими производителями,сплошь сидящими на окисленном битуме,и дающими на продукцию 20-30 летнюю гарантию? Рекламный трюк? В стране,где за излишне горячий кофе можно отсудить у гигантской компании с кучей первоклассных юристов колоссальную сумму?
    Николас_Волжский:
    окси не обеспечивает долговечность более 10 лет (средняя 5-7),
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский:
    окси не обеспечивает долговечность более 10 лет (средняя 5-7),
    Николас_Волжский:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тот рынок не так прост. При наличии такой гарантии, ключевым там является страховка. Как правило ограниченная. По американской статистике кровля меняется в среднем раз в7-8 лет, т.е. просто ее дольше никто не сохраняет,т.к. ни одна страховая просто не застрахует. Грубо говоря финт с телевизором: вам нужен телевизор с гарантией 30 лет? При этом гарантия только для вас. Продадите - гарантия тю-тю.
    Roof:
    А как быть с североамериканскими производителями,сплошь сидящими на окисленном битуме,и дающими на продукцию 20-30 летнюю гарантию?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Roof:
    А как быть с североамериканскими производителями,сплошь сидящими на окисленном битуме,и дающими на продукцию 20-30 летнюю гарантию?
    Roof:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • существует разница в толщине черепиц - из окисленного черепица потолще. Только техно делают "финскую" той же толщины.
    А почему не рассматриваем европейские черепицы с АПП модификатором?
    он, вроде, даже подороже будет

  • А потому что с модификторами стереотип сложился: АПП для южных стран, СБС для северных. :smile3:
    А вот с модифицированным и окисленным битумом никак не могут определиться... :wink3::smile3:
    :wink3:
  • А кто, собственно, не может определиться?
    И с чем? Разве стоит вопрос "или-или" ?
    Российский покупатель предпочитает СБС-модифицированную.
    Или речь идет о том, как его, этого покупателя покрасивше обмануть?? :smile3:


    :smile3:
  • А вы название топика читали?
    А российские покупатели что,сплошь выпускники нефтехима? Или,все-таки,покупают то,что посоветует продавец? :smile3: Есть продавцы североамериканской черепицы,есть Технониколь со своей серией черепицы из окисленного битума,их-то куда девать?В России вроде как рулит СБС-модифицированный битум,в основном благодаря Катепалу,на пару с Дианой зародившему,сформировавшему и развившему российский рынок битумной черепицы.. В Европе тоже превалирует модифицированный битум,правда,не факт,что СБС,и по-моему,та же Тегола заходила на наш рынок с АПП-битумом,перестроившись потом под местные нужды и стереотипы ..
    А вот вам и другой взгляд на битум,от североамериканских производителей:
    "Гонт черепицы пропитан окисленным,а не модифицированным различными химическими присадками битумом.Процесс окисления чрезвычайно дорогостоящий и высокотехнологичный.После окисления в структуре битума заканчиваются химические реакции и многократно улучшаются теплостойкость и устойчивость к старению. Черепица из окисленного битума-полностью технологически законченный продукт: она не вступает в химическую реакцию с атмосферным кислородом; на кровле не происходит химических реакций в течении всего срока эксплуатации кровли"
    Николас_Волжский:
    Разве стоит вопрос "или-или" ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский:
    Разве стоит вопрос "или-или" ?
    Николас_Волжский:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Николас_Волжский:
    Российский покупатель предпочитает СБС-модифицированную
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский:
    Российский покупатель предпочитает СБС-модифицированную
    Николас_Волжский:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

  • Вы хотите об этом поговорить?? :smile3:
    На мой взгляд, вся эта хрень потребителю до лампочки.
    Американские и европейские стандарты задают достаточно жесткие
    требования к черепице, что, в свою очередь, гарантирует определенный
    уровень качества (долговечности)
    продукта. В России таких стандартов нет. Поэтому потребитель вполне
    справедливо доверяет проверенному качеству - продуктам Руфлекс.
    А мы разве на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи?:smile3:






  • Не я,а топикстартер))
    И я о том же говорю)))
    Когда речь идет о черепице из окисленного битума,в основном имеются в виду североамериканские производители.Она привозная,и делается по стандартам другой страны (стран).

    Чёй-то,как говорит д-р Быков?А Тегола,Икопал,Шинглас?)))

    То есть,никакой разницы между окисленным и модифицированным битумом нет?)))
    Николас_Волжский:
    Вы хотите об этом поговорить?? :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский:
    Вы хотите об этом поговорить?? :smile3:
    Николас_Волжский:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Николас_Волжский:
    На мой взгляд, вся эта хрень потребителю до лампочки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский:
    На мой взгляд, вся эта хрень потребителю до лампочки.
    Николас_Волжский:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Николас_Волжский:
    В России таких стандартов нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский:
    В России таких стандартов нет
    Николас_Волжский:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Николас_Волжский:
    Поэтому потребитель вполнесправедливо доверяет проверенному качеству - продуктам Руфлекс.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский:
    Поэтому потребитель вполнесправедливо доверяет проверенному качеству - продуктам Руфлекс.
    Николас_Волжский:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Николас_Волжский:
    Американские и европейские стандарты задают достаточно жесткие требования к черепице, что, в свою очередь, гарантирует определенный уровень качества (долговечности)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский:
    Американские и европейские стандарты задают достаточно жесткие требования к черепице, что, в свою очередь, гарантирует определенный уровень качества (долговечности)
    Николас_Волжский:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • про "детские болезни" тегола maide in Россия уже была тема,
    так что в один ряд с другими ей пока рано )
    можно добавить керабит, ИКО...

  • есть разница конечно: примерно как между жигулями и мерседесом :smile3:
    полстраны ездят на жигулях - и ничего :smile3:
    Так и с черепицей: наиболее доступна по цене из окисленного битума.
    Наиболее надежна и долговечна - СБС-модифицированная.
    Вопрос: что Вас привело к доктору Быкову? :wink3::smile3:
    :smile3:



    :wink3:
  • Воля ваша,все равно мне непонятно,почему тогда на крупнейшем (есть возражения?) рынке производства и сбыта битумной черепицы с крупнейшими (есть возражения?) производителями в стране,где этот материал придумали как таковой, все с упорством баранов сидят на окисленном битуме,и никто даже и не помышляет о переходе на "100% более качественный продукт",даже учитывая жестокую конкуренцию? Аргументы типа задорновского "они тупые" не принимаются.. :sm019:
    Николас_Волжский:
    Так и с черепицей: наиболее доступна по цене из окисленного битума.
    Наиболее надежна и долговечна - СБС-модифицированная.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский:
    Так и с черепицей: наиболее доступна по цене из окисленного битума.
    Наиболее надежна и долговечна - СБС-модифицированная.
    Николас_Волжский:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нет, не извиню. Я лишь сказал правду, которая как кость в горле стоит у представителей некоторых финских производителей :wink3:. Ну и мой Вам совет, по себе людей не судят.
    Залез в тему СБС или ОКСИ и задает вопрос
    Карлсон вопрос задал, и как раз в "или-или" стоит вопрос
    Да, гарантия на Руфлекс 25 лет. Не забываем добавлять "при условии использования подкладочного ковра по всей площади крыши". А почему же Диана не дает гарантий на сам материал без подкладки? Вы удивитесь, но есть люди, которым нужно что бы материал служил и более 25 лет. Это не нужно только производителям и продавцам.
    Вы когда-нибудь слышали о черепице IKO CAMBRIDGE? Наиболее доступна? Менее долговечна? Изучите этот вопрос более глубоко и Вы удивитесь.
    Я понимаю Вашу агрессию, т.к. если лопнет тот пузырь, который надули финские производители вокруг СБС-модифицированной черепицы, Вы останетесь без работы. Но это не дает Вам права кидаться на людей с бредовыми обвинениями, лишь за то, что кто-то говорит не удобные Вам вещи.
    :sm019:
    Николас_Волжский:
    Тов. Алекс зажигает. Болтун и демагог! (уж извините за прямоту)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский:
    Тов. Алекс зажигает. Болтун и демагог! (уж извините за прямоту)
    Николас_Волжский:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:


    Николас_Волжский:
    А кто, собственно, не может определиться?
    И с чем? Разве стоит вопрос "или-или" ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский:
    А кто, собственно, не может определиться?
    И с чем? Разве стоит вопрос "или-или" ?
    Николас_Волжский:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Николас_Волжский:
    СБС-битум уверенно служит до 25 лет. Но не более. А кому нужно более?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский:
    СБС-битум уверенно служит до 25 лет. Но не более. А кому нужно более?
    Николас_Волжский:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Николас_Волжский:
    Так и с черепицей: наиболее доступна по цене из окисленного битума.
    Наиболее надежна и долговечна - СБС-модифицированная
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский:
    Так и с черепицей: наиболее доступна по цене из окисленного битума.
    Наиболее надежна и долговечна - СБС-модифицированная
    Николас_Волжский:

    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Еще раз специально для пытающихся навязать идею равенства окисленного и модифицированного битума:
    1. Черепица на основе окисленного битума содержит много наполнителя, имеет ограниченную долговечность (не более 10-12 лет), но самое главное - она дешевле битумно-полимерной. Цена для столь огромного американского рынка штука определяющая.
    2. Почему в Штатах не производят битумно-полимерную? Отвечаю: практически ни один завод не имеет систем приготовления битумно-полимерной смеси, т.к. для обеспечения работы на их скоростях нужно очень большую систему смешения, что будет весьма дорого. Кроме всего прочего не запихнешь столь много наполнителя. Следовательно, модифицированная черепица будет всегда дороже, чем из окисленного битума. Цена для столь огромного американского рынка штука определяющая.
    Изучите из чего и как американцы строят свои дома - станет очевидным ответ.
    Европа, и Россия в том числе, - территория с другой культурой, в том числе строительной. В России предпочитают пусть более дорогой, но каменный дом или деревянный, но не каркас заполненный минватой и обшитый сайдингом. Поэтому дурить мозги рассуждением о равенстве столь разных продуктов не надо, т.к. любой специалист однозначно скажет: СБС-модифицированная черепица лучше окисленной.




  • Моя прямота Вам не удобна.
    Вопрос "или-или" - заведомая провокация. Разве стоит вопрос "жигули" или "мерседес"? - нет!нет! и нет! Есть огромное количество людей, которое не может себе позволить Мерседес. Их всегда больше, чем тех, кто может позволить. Так же с черепицей - имеет право на жизнь и окисленная и модифицированная. Для любого специалиста ответ очевиден: СБС-модифицированная черепица значительно более долговечна по сравнению с окисленной. Имеет лучшие эксплуатационные характеристики, особенно в условиях континентального климата, характерного для большей территории России. Поэтому всякое взаимоисключение этих материалов, равно как постановка их на одну ступень, не что иное как болтовня и демагогия.
  • Уважаемый Николас! Раз Вы позволяете себе делать такие далекоидущие выводы, явно они имеют под собой весомые основания, я правильно предполагаю? Тогда будьте так любезны, предоставьте пожалуйста доказательство того, что черепица, произведенная из окисленного битума, имеет срок службы не более 10-12 лет. Они ведь явно у Вас имеются или это очередное "голословие"?
    Кстати - чем плохо то, что окси-шинглас (с Вашего разрешения буду называть так всю ГЧ, произведенную с использованием окисленного битума, все равно ведь к этому придет) содержит в своем составе наполнители?
    Николас_Волжский:
    1. Черепица на основе окисленного битума содержит много наполнителя, имеет ограниченную долговечность (не более 10-12 лет), но самое главное - она дешевле битумно-полимерной. Цена для столь огромного американского рынка штука определяющая.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский:
    1. Черепица на основе окисленного битума содержит много наполнителя, имеет ограниченную долговечность (не более 10-12 лет), но самое главное - она дешевле битумно-полимерной. Цена для столь огромного американского рынка штука определяющая.
    Николас_Волжский:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • И снова позвольте вопросик: а не подменяете ли Вы, уважаемый "Николай с великой русской реки", два разных понятия? Ведь даже в глухих Сибирских деревнях известно, что "ЭКСПЛУАТАЦИЯ" - это одно, а "МОНТАЖ" - совсем другое. И то, что СБС-модификаторы позволяют МОНТИРОВАТЬ шинглас в условиях, когда температура окружающей среды опускается ниже нуля по Цельсию (окси-шинглас при температуре ниже нуля монтировать нельзя), не означает, что черепица из СБС-модифицированного битума имеет ЛУЧШИЕ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ. Или у нас с Вами разное представление о том, что такое эксплуатация?
    Открою Вам небольшой секрет: после того как Вы уложили шинглас, уже нет никакой принципиальной разницы - окисленный ли битум был применен при его использовании или СБС-модифицированный...
    Вам есть что возразить?
    Николас_Волжский:
    Имеет лучшие эксплуатационные характеристики, особенно в условиях континентального климата, характерного для большей территории России
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский:
    Имеет лучшие эксплуатационные характеристики, особенно в условиях континентального климата, характерного для большей территории России
    Николас_Волжский:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Кстати, для того чтобы отвести от себя обвинения в том, что я несу чушь спрятавшись за безликим ником, могу представиться: зовут меня Алексей, я работаю в Компании ТехноНИКОЛЬ, являюсь региональным представителем по Сибирскому региону и отвечаю как раз за развитие присутствия ГЧ под торговой маркой SHINGLAS на региональном рынке скатных кровель. Имеющиеся вопросы по существу Вы можете задать на мой личный почтовый ящик: shinglasnskСОБАКАgmail.com
    А Вам, уважаемый "созидатель мифов" Николас - слабо "засветиться" кто Вы и откуда и отвечать за свои слова под своими настоящими ФИО?))))
  • по-моему, спор из информативного перешел в абстрактный.
    понятно, что битум в чистом виде недолговечен и хрупок.
    И окисление, и модификаторы нужны для улучшения этих свойств.
    наверное, только независимый химик-технолог разрешит наш спор.
    Но один из неоспоримых плюсов СБС - способность самостоятельно "затягивать" мелкие повреждения. При забивании гвоздей окисленный битум похож на картон - отверстие будет несколько больше диаметра гвоздя. А битум с СБС плотно обхватит гвоздь.
    Конечно, мелочь, ведь крепление у черепицы скрытое....
    Но лично ездил на крышу - шинглас "финская" протекала по гвоздям в ендове. В итоге поменяли ендовый ковер на Икопал и промазали клеем Икопал.
    Прошло






  • Вадим, приятно поообщаться с человеком, который описывает только то, что видел, а не "то, что видел плюс еще с три короба и плюс еще пару тележек фантазии")))
    Ендовный ковер для Шингласа - произведен на полиэфире, и из СБС-модифицированного битума. При этом вопрос - как вода могла "дойти" до гвоздей, если гвозди можно вбивать на расстоянии не менее 30 см от оси ендовы в обе стороны и, при этом, черепица, заходящая на ендовный ковер должна быть обязательно промазана мастикой "Фиксер" полосой по всей длине ендовы при монтаже (следовательно - она должна была приклеиться к ендовному ковру намертво, так как и предусматривает технология укладки шингласа)?
    Кроме того, под ендовным ковром ведь должен же быть еще один слой защиты - подкладочный ковер (который скорее всего на Вашей кровле тоже был выполнен ведь из СБС-модифицированного битума, если конечно подкладку производства ТехноНИКОЛЬ использовали, у нас до недавнего времени только один вид подкладки был - Унифлекс Л ЭММ, он как раз СБС-модифицированный).
    Остается предположить, что уровень знаний и умений тех людей, которые изначально монтировали шинглас на данной кровле, оставлял желать лучшего.
    Вадим ё-бург:
    шинглас "финская" протекала по гвоздям в ендове
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим ё-бург:
    шинглас "финская" протекала по гвоздям в ендове
    Вадим ё-бург:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Во первых, такое "разрешение" дать не могу - потому что шинглАс - торговая марка совместного предприятия Чова-ТН. Правильно shingls - дранка - англоязычное название того, что мы называем ГЧ.
    Во вторых, если Вы добросовестно читаете, я не говорил о том, что это плохо или хорошо. Такова технология для ОКСИ ГЧ.
    Остальное - написано выше.

  • )))) Алексей, зовут меня Николай, я не работаю в компании Технониколь. Насколько мне известно, в ТН есть корпоративная почта. Сошлитесь на нее.
    Укажите свою должность и ФИО, обозначьте, что все, что Вы здесь пишите - официальная позиция компании Технониколь. Получите официальный иск о введении потребителей в заблуждение.
  • подклад ХММ ТН.
    черепица прибивается гвоздями поверх ендовы до самого края.
    Не хочу сильно расстраивать,
    но фиксер очень, очень плохо приклеивает.
    ну и, видимо, СБС модификатор не у всех одинаковый )



  • Ну в принципе, не смертельно даже если и не разрешаете. Все равно рано или поздно к этому придет))) В подтверждение - выкладываю фото, сделанное в Киеве в гипермаркете, относящемся к крупнейшей в Украине сети магазинов строительных материалов. Чтобы избежать лишних вопросов - это табличка, указывающая путь к ряду, где представлена гибкая черепица (если по памяти - то там не менее 5 разных производителей точно выложено было, если не больше). Как видите, для многих уже стоит знак равенства между словами "гибкая черепица" и "шинглас". Главное - не расстраивайтесь)))
    Ну и раз уж Вы стали придираться к словам, то позволю себе в ответ придраться к буквам: "дранка" по-английски не shingls, а shinglеs.
    Кстати и в слове Шинглас, Вы ударение ставите не на тот слог, нужно - на первый. Хотя, не исключаю, что это просто у Вас прононс такой.img_260075.jpg
    Николас_Волжский:
    Во первых, такое "разрешение" дать не могу - потому что шинглАс - торговая марка совместного предприятия Чова-ТН. Правильно shingls - дранка - англоязычное название того, что мы называем ГЧ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский:
    Во первых, такое "разрешение" дать не могу - потому что шинглАс - торговая марка совместного предприятия Чова-ТН. Правильно shingls - дранка - англоязычное название того, что мы называем ГЧ.
    Николас_Волжский:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    img_260075.jpgimg_260075.jpg
  • Это тогда циклическая ссылка получается, у Вас выше много что написано, и как мы выяснили - серьезная часть из этого "многого" не соответствует действительности.
    Николас_Волжский:
    Остальное - написано выше
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский:
    Остальное - написано выше
    Николас_Волжский:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Официальный иск от человека-невидимки, про которого известно только то, что он "не работает в Компании ТехноНИКОЛЬ"?)))))
    С радостью сообщаю Вам (и всем заинтересованным), что Белик Алексей Евгеньевич (это я), ждет от Вас, Николай, обещанный официальный иск о введении потребителей в заблуждение. Присылайте иск по адресу: 630088, г. Новосибирск, Северный проезд 4, корпус 2, ООО "ТехноНИКОЛЬ". Так я смогу быть уверенным, что Ваш официальный документ мимо меня не пройдет, а уж переадресовать его в наш центральный офис мне труда не составит.
    Но, если честно, Николай, после всего, что Вы здесь писали/говорили, я не верю в то, что когда-нибудь этот самый "иск" от Вас последует. Потому что: 1)писать Вам в нем нечего; 2) в Ваших познаниях в области "матчасти" - зияют весьма серьезные дыры, Вам бы их сначала подлатать, а потом уже можно и иски писать. Страница на форуме в инете то конечно все стерпит, за слова, на ней размещенные, Вас никто не привлечет к ответственности. А вот официальный иск - дело весьма серьезное. Хотя, конечно, если он будет от "человека-невидимки" aka "Николай, не работающий в Компании ТехноНИКОЛЬ", то может Вы и "отскочите" по-легкому)))))))
    Удачи)))))))
    Николас_Волжский:
    Укажите свою должность и ФИО, обозначьте, что все, что Вы здесь пишите - официальная позиция компании Технониколь. Получите официальный иск о введении потребителей в заблуждение.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский:
    Укажите свою должность и ФИО, обозначьте, что все, что Вы здесь пишите - официальная позиция компании Технониколь. Получите официальный иск о введении потребителей в заблуждение.
    Николас_Волжский:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Алексей, фото просто отличное!
    Я его сохраню обязательно.
    Самое важное: фото отражает место шинглАс (при любом ударении) в ряду соответствующих материалов.
    Ай да молодцы Украинцы!! как точно определили!!
    Алексей, Ваша преданность "хозяевам" заслуживает уважения.
    Ваша некомпетентность - не заслуживает ничего.





  • Зачем устраивать в ветке такой срач? После такого обычному потребителю вообще становится не понять, о чем вы тут ругаетесь.
  • А представиться, Вы Николас, всё же зас...ли!!! Что ж, не удивительно, подробности в моем сообщении выше )))))
    Глядя со стороны, Shinglasman, заслуживает уважения. Он отвечает на вопросы, заданные ему. А Вы - ничего не заслуживаете. Ответьте хоть раз на вопросы, адресованные именно Вам!!! Слабо :wink3: ?

    И вот тут, пожалуйста, поподробнее, мне очень интересен Ваш ответ:
    А то как то не честно получается, других обвиняете во введении в заблуждение потребителей, а сами такое пишите, да ещё и подтверждать ничем не хотите. Потрудитесь, пожалуйста, предоставьте доказательства.
    Ну и в завершение Вы так же, как впрочем уже и всегда, оставили без ответа вот этот вопрос:
    В противном случае о Вас можно говорить только Вашими же словами:


    :wink3:

    Алекс:
    Вы когда-нибудь слышали о черепице IKO CAMBRIDGE? Наиболее доступна? Менее долговечна? Изучите этот вопрос более глубоко и Вы удивитесь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алекс:
    Вы когда-нибудь слышали о черепице IKO CAMBRIDGE? Наиболее доступна? Менее долговечна? Изучите этот вопрос более глубоко и Вы удивитесь.
    Алекс:
    Николас_Волжский пишет:
    Так и с черепицей: наиболее доступна по цене из окисленного битума.
    Наиболее надежна и долговечна - СБС-модифицированная
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский пишет:
    Так и с черепицей: наиболее доступна по цене из окисленного битума.
    Наиболее надежна и долговечна - СБС-модифицированная
    Николас_Волжский пишет:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Shinglasman:
    Уважаемый Николас! Раз Вы позволяете себе делать такие далекоидущие выводы, явно они имеют под собой весомые основания, я правильно предполагаю? Тогда будьте так любезны, предоставьте пожалуйста доказательство того, что черепица, произведенная из окисленного битума, имеет срок службы не более 10-12 лет. Они ведь явно у Вас имеются или это очередное "голословие"?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Shinglasman:
    Уважаемый Николас! Раз Вы позволяете себе делать такие далекоидущие выводы, явно они имеют под собой весомые основания, я правильно предполагаю? Тогда будьте так любезны, предоставьте пожалуйста доказательство того, что черепица, произведенная из окисленного битума, имеет срок службы не более 10-12 лет. Они ведь явно у Вас имеются или это очередное "голословие"?
    Shinglasman:

    Николас_Волжский пишет:
    1. Черепица на основе окисленного битума содержит много наполнителя, имеет ограниченную долговечность (не более 10-12 лет), но самое главное - она дешевле битумно-полимерной. Цена для столь огромного американского рынка штука определяющая.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский пишет:
    1. Черепица на основе окисленного битума содержит много наполнителя, имеет ограниченную долговечность (не более 10-12 лет), но самое главное - она дешевле битумно-полимерной. Цена для столь огромного американского рынка штука определяющая.
    Николас_Волжский пишет:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Алекс:
    Да, гарантия на Руфлекс 25 лет. Не забываем добавлять "при условии использования подкладочного ковра по всей площади крыши". А почему же Диана не дает гарантий на сам материал без подкладки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алекс:
    Да, гарантия на Руфлекс 25 лет. Не забываем добавлять "при условии использования подкладочного ковра по всей площади крыши". А почему же Диана не дает гарантий на сам материал без подкладки?
    Алекс:

    Николас_Волжский пишет:
    СБС-битум уверенно служит до 25 лет. Но не более. А кому нужно более?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский пишет:
    СБС-битум уверенно служит до 25 лет. Но не более. А кому нужно более?
    Николас_Волжский пишет:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Николас_Волжский:
    Ваша некомпетентность - не заслуживает ничего.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский:
    Ваша некомпетентность - не заслуживает ничего.
    Николас_Волжский:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Может дело в климатических различиях? США всё-таки сильно отличается от нас по климату. Кроме того аргумент со страховкой мне показался ризонным. Если 90% американцев меняет кровлю каждые 7-8 лет, а потом меняет просто потому что так принято, так они привыкли, как ремонт нужно делать периодически, просто чтобы освежить квартиру, так же можно и кровлю перекрывать через 7 лет. Кто-нибудь думает, что покупая машину будет на ней ездить 25 лет? Врядли:smile3: Чем гибкая кровля отличается?
    Лично мне кажется, что нужно выбирать производителей из наших широт, всё-таки внешняя среда это главный разрушающий фактор для кровли. Так что думаю фины с руфлексом, икопалом, керабитом... при этом думаю, что даже если американцы или итальянцы откроют производство в России, то менталитет и исторический опыт останется из южных широт, но это, конечно, моё оценочное суждение :smile3:
    Roof:
    ,почему тогда на крупнейшем (есть возражения?) рынке производства и сбыта битумной черепицы с крупнейшими (есть возражения?) производителями в стране,где этот материал придумали как таковой, все с упорством баранов сидят на окисленном битуме
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Roof:
    ,почему тогда на крупнейшем (есть возражения?) рынке производства и сбыта битумной черепицы с крупнейшими (есть возражения?) производителями в стране,где этот материал придумали как таковой, все с упорством баранов сидят на окисленном битуме
    Roof:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.