рубли

Выбор бренда натуральной черепицы

  • Чем вы руководствуетесь при выборе бренда натуральной черепицы? Каков решающий аргумент, кроме цены и гарантии качества?
  • черепицу на коленках не сделаешь.
    руководствуются нормальные люди практикой и здравым смыслом.
    (например угол больше 45 градусов...иначе задувает снегом...бывало)
    у кого хватает всего - тот выбирает из черепицы только глиняную.
    у кого есть нехватка чего-нибудь(некоторые доумки выбирают ЦПЧ при том , что по такой же цене есть и керамика Польская) -берут ЦПЧ.
    а если у кого бюджет жмет , то вообще лучше БЧ..или МЧ..
    а класть ЦПЧ- это на очень большого любителя.
    у нас её кладут в основном за кредитные деньги.
    за свои кровные предпочитают более приличное покрытие.










  • ?????Маркетинговые исследования? :laugh1:
    Технический центр BRAAS:
    Чем вы руководствуетесь при выборе бренда натуральной черепицы? Каков решающий аргумент, кроме цены и гарантии качества?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Технический центр BRAAS:
    Чем вы руководствуетесь при выборе бренда натуральной черепицы? Каков решающий аргумент, кроме цены и гарантии качества?
    Технический центр BRAAS:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • Это что же у вас за БЧ, которая выходит дешевле ЦПЧ? И о какой ЦПЧ речь?
    сергей_минск:
    а если у кого бюджет жмет , то вообще лучше БЧ..или МЧ..а класть ЦПЧ- это на очень большого любителя.у нас её кладут в основном за кредитные деньги.за свои кровные предпочитают более приличное покрытие.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сергей_минск:
    а если у кого бюджет жмет , то вообще лучше БЧ..или МЧ..а класть ЦПЧ- это на очень большого любителя.у нас её кладут в основном за кредитные деньги.за свои кровные предпочитают более приличное покрытие.
    сергей_минск:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • БЧ-битумка ...не знаю как сейчас . я брал по 9 евро катепал
    (5 лет тому)
    цену на цементную не знаю. у нас завод один только свой- забудова.
    оборудование немецкое. народу нравится (можно в кредит класть...на вид совсем как глиняная.)


  • Так оттож,... "Забудова" в два раза дешевле, а если брать БЧ + OSB, то и в три, а по качеству она ничем не хуже БРААСа, если не сказать - лучшее...
    сергей_минск:
    БЧ-битумка ...не знаю как сейчас . я брал по 9 евро катепал(5 лет тому)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сергей_минск:
    БЧ-битумка ...не знаю как сейчас . я брал по 9 евро катепал(5 лет тому)
    сергей_минск:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Благодарим Вас за столь развернутый ответ.
    Сразу же хотелось бы уточнить - о каком районе Вы говорите? Обратим внимание, что вопрос касался бренда натуральной черепицы (к натуральной черепице отностится как цементно-песчаная, так и керамическая).
    сергей_минск:
    черепицу на коленках не сделаешь.руководствуются нормальные люди практикой и здравым смыслом.(например угол больше 45 градусов...иначе задувает снегом...бывало)у кого хватает всего - тот выбирает из черепицы только глиняную.у кого есть нехватка чего-нибудь(некоторые доумки выбирают ЦПЧ при том , что по такой же цене есть и керамика Польская) -берут ЦПЧ.а если у кого бюджет жмет , то вообще лучше БЧ..или МЧ..а класть ЦПЧ- это на очень большого любителя.у нас её кладут в основном за кредитные деньги.за свои кровные предпочитают более приличное покрытие.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сергей_минск:
    черепицу на коленках не сделаешь.руководствуются нормальные люди практикой и здравым смыслом.(например угол больше 45 градусов...иначе задувает снегом...бывало)у кого хватает всего - тот выбирает из черепицы только глиняную.у кого есть нехватка чего-нибудь(некоторые доумки выбирают ЦПЧ при том , что по такой же цене есть и керамика Польская) -берут ЦПЧ.а если у кого бюджет жмет , то вообще лучше БЧ..или МЧ..а класть ЦПЧ- это на очень большого любителя.у нас её кладут в основном за кредитные деньги.за свои кровные предпочитают более приличное покрытие.
    сергей_минск:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Нет, это не маркетинговое исследование. Здесь мы занимаемся консультированием по вопросам выбора натуральной черепицы,причем без привязки к конкретному бренду.
    Александр:
    ?????Маркетинговые исследования?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    ?????Маркетинговые исследования?
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Замечательно. Совет: разместите браасовскую брошюру "Три мифа о натуральной черепице" и отслеживайте реакцию, а то вы слишком издалека заходите, тема может заглохнуть, не успев начаться...
    А вообще-то очень хотелось бы поучавствовать в обсуждениях.
    Технический центр BRAAS:
    Здесь мы занимаемся консультированием по вопросам выбора натуральной черепицы,причем без привязки к конкретному бренду.          
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Технический центр BRAAS:
    Здесь мы занимаемся консультированием по вопросам выбора натуральной черепицы,причем без привязки к конкретному бренду.          
    Технический центр BRAAS:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Благодарим Вас за комментарий. Будем рады Вашему участию в обсуждении этой темы.
    Александр:
    Технический центр BRAAS пишет:Здесь мы занимаемся консультированием по вопросам выбора натуральной черепицы,причем без привязки к конкретному бренду.          Замечательно. Совет: разместите браасовскую брошюру "Три мифа о натуральной черепице" и отслеживайте реакцию, а то вы слишком издалека заходите, тема может заглохнуть, не успев начаться...А вообще-то очень хотелось бы поучавствовать в обсуждениях.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    Технический центр BRAAS пишет:Здесь мы занимаемся консультированием по вопросам выбора натуральной черепицы,причем без привязки к конкретному бренду.          Замечательно. Совет: разместите браасовскую брошюру "Три мифа о натуральной черепице" и отслеживайте реакцию, а то вы слишком издалека заходите, тема может заглохнуть, не успев начаться...А вообще-то очень хотелось бы поучавствовать в обсуждениях.
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • прикольно поговорили.
    напоминает беседу с клерком в амеровском банке.
    все улыбаются ...вежливые.
    так и хочется...........(у меня друзья там так говорят)
    кстати киньте мне ссылку на ту статью "три мифа..."
    для развития...




  • Вот ссылка на pdf-файл: 3 мифа о натуральной черепице [ссылка не работает]
    сергей_минск, поверьте, мы писали предыдущее сообщение вежливо, но без наигранной улыбки :smile3:
    сергей_минск:
    прикольно поговорили.напоминает беседу с клерком в амеровском банке.все улыбаются ...вежливые.так и хочется...........(у меня друзья там так говорят)кстати киньте мне ссылку на ту статью "три мифа..."для развития...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сергей_минск:
    прикольно поговорили.напоминает беседу с клерком в амеровском банке.все улыбаются ...вежливые.так и хочется...........(у меня друзья там так говорят)кстати киньте мне ссылку на ту статью "три мифа..."для развития...
    сергей_минск:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
  • Лично мое мнение, если денег не особо, чем укладывать ЦПЧ, лучше обратить внимание на композитную черепицу. Монтаж проще, обслуживать нет необходимости, так же мелкоштучный материал... вес небольшой, кран на объекте не нужен.... одним словом - позитив. Работал с маркой EVERTILE, модель COPPO - визуально один в один средиземноморский вариант :smile3: Если говорить о натуральной черепице, то только керамика, но далеко не вся, а только глазурированная.... качество ангобы у некоторых брендов хромает, о натуралке (без какого либо покрытия) даже не хочу говорить... наболело...:smile3:
  • Композитка, минимум в 1,5 раза дороже браасовской ЦП, про простоту монтажа можно спорить, кран на объекте нужен один раз, часа на три, максимум. Про керамику "(без какого либо покрытия)": не знаю, из за чего у Вас наболело, скорее всего из за Старооскольской черепицы, но при разборке старого дома, снимали черепицу 1910 года выпуска, если бы дом не сносили, пролежала-бы еще столько же. А у Вас есть образцы композитки, хотя бы 20летней выдержки? :smile3:
    Roof-expert:
    Лично мое мнение, если денег не особо, чем укладывать ЦПЧ, лучше обратить внимание на композитную черепицу. Монтаж проще, обслуживать нет необходимости, так же мелкоштучный материал... вес небольшой, кран на объекте не нужен....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Roof-expert:
    Лично мое мнение, если денег не особо, чем укладывать ЦПЧ, лучше обратить внимание на композитную черепицу. Монтаж проще, обслуживать нет необходимости, так же мелкоштучный материал... вес небольшой, кран на объекте не нужен....
    Roof-expert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • в Ужгороде тоже полно старой черепицы на домах.
    что касаемо композитки. ну...если бы был на производстве , смотрел и щупал-мог бы что-нибудь сказатьт...а так за глаза ни хорошего , ни плохого.
  • Как-то непонятно тут вопрос поставлен. Как оказывается, натуральная черепица - это подразумевается керамика и ЦПЧ одновременно. Мое ИМХО, что ставить их в один ряд - все равно что мешать теплое с мягким. Керамика - это керамика, а ЦПЧ - одна из самых удачных подделок под нее. Но именно подделок. И учитывая весь набор комплектующих и стоимость укладки - сэкономить получится только на стоимости самой черепицы. А это не так и много. Тем более, что по весу они практически одинаковые, то есть конструкция крыши схожа. Поэтому соглашусь с мнением: можно задуматься исходя из бюджета стройки о возможности укладки керамики или что-нибудь подешевле типа ГЧ положить, но никак не о выборе между керамикой и ЦПЧ. Кстати, на похожем форуме чудак какой-то тоже вопрос задавал, не повлияет ли на что-нибудь замена керамики на ЦПЧ http://forum.design-roof.ru/viewtopic.php?f=19&t=1008 :grin: Сэкономить сильно захотел. Вообще не понимаю, как народ дом берется строить, не имея денег, чтоб его закончить.:grin:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.