рубли

Чем перекрыть крышу в недостроенном коттедже. бюджет небольшой

  • Здравствуйте!
    Пожалуйста, подскажите чайнику, чем и как можно покрыть крышу дома. Купили недостроенный коттедж, на крыше - оцинкованные листы, сквозь них во многих местах сияет небо... Как-то нужно перекрыть... хотя, может быть, такое можно и отремонтировать - но стоит ли? Сразу оговорюсь, что в подобном строительстве не участвовали ни разу, с чего начать даже не знаем. Бюджет небольшой. Помогите, пожалуйста, уважаемые Знатоки, подобрать не слишком дорогие и оптимальные материалы и сформулировать план работы по перекрытию и утеплению крыши.
    Заранее огромное спасибо!

  • Ну я бы для начала накрыл андулином а потом время покажет. Ведь в Европе ондулин считается временной кровлей. Чем мы хуже Европы? Монтаж ондулина не плохо расписано [ссылка не работает]
  • Найти нормальных кровельщиков. С ними и обсудить вопрос по кровле. Сами натворите чудес.
  • купили недостроенный КОТТЕДЖ, так вложите в него столько-же,и не забивайте себе голову чепухой.
  • Ув. aleks, я просила знающих людей дать мне дельные советы, а не бессмысленные комментарии на абстрактные темы. Советую вам не отвечать на вопросы, если вы не умеете этого делать.
  • Большое спасибо! Ваша ссылка оказалась очень полезна! Теперь понятна схема монтажа кровли.
  • Спасибо! Будем искать специалистов. )))
  • Поверьте мне, что это самое правильное решение. :lazy2::lazy2:
  • Да ))) По крайней мере, мы теперь знаем, как должен выглядеть кровельный "пирог", поэтому сразу поймем, ТО нам предлагают делать или НЕ ТО )))
  • никогда вы этого пирога не увидите, также как и крыши с высоты конька. а при крупных вложениях ищут специалистов до ,а не после покупки.
  • Чтобы что-то рекомендовать сначала необходимо знать несколько основных информаций :
    - уклон кровли (в градусах или %)
    - длина ската кровли
    - сечение и шаг (расстояние) стропил
    - форма кровли (шатровая, вальмовая, двухскатная, с ендовой, ....)
    - район места стройки
    - предполагаемый климат (комнаты) в мансарде (столовая, ванная, спальная, ....)
    Только потом можно дать какие-то рекомендование.
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА", www.juta.ru, www.juta.cz









  • Доброго времени. У меня, в каком-то смысле, общий вопрос: как лучше всего устанавливать на карниз? Боюсь сломать.
  • Что вы хотите установить на карниз, простите?:smile3:
    Suslo:
    Доброго времени. У меня, в каком-то смысле, общий вопрос: как лучше всего устанавливать на карниз? Боюсь сломать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Suslo:
    Доброго времени. У меня, в каком-то смысле, общий вопрос: как лучше всего устанавливать на карниз? Боюсь сломать.
    Suslo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • :smile3: металлочерепицу. например, метротайл.
    Slove:
    Что вы хотите установить на карниз, простите?:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Slove:
    Что вы хотите установить на карниз, простите?:smile3:
    Slove:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • 1 - Установить карнизную доску. Толщина карнизной доски выбирается равной 40 мм.
    2 - Надежно прикрепить карнизную доску к стропилам гвоздями.
    3 - Установить на карнизную доску кронштейны крепления водосточных желобов (Рис. 5.3-1,
    Выноска II). Если Вы не планируете монтаж водостоков, то установите на карнизную доску капельник для конденсата (Рис. 5.3-1 Выноска I). Капельник для конденсата можно изготовить из карнизной планки (Рис. 5.3-2). Расход карнизной планки при этом увеличится вдвое.
    4 - Установить карнизный элемент, начиная от края карниза.
    5 - Карнизный элемент крепится 4 гвоздями.
    6 - Установить остальные карнизные элементы с нахлестом не менее 100 мм.
    на самом деле, почитайте вот это. все подробно расписано gkds.ru/metrobond-instruktsiya-po-montazhu.html
    Suslo:
    :smile3: металлочерепицу. например, метротайл.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Suslo:
    :smile3: металлочерепицу. например, метротайл.
    Suslo:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...














Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.