рубли

Герметизация трубы на крыше

  • Вывел стальную трубу банной печи через деревянную крышу, покрытую рубероидом. Минимальный зазор крыши со стаканом из жести, в котором и проходит труба газохода, забросал составом смеси цемента с песком 1х1. Будет ли держать цементный раствор? Спасибо.
  • Если труба сильно нагреется, то кожух может и не удержаться и дать трещины. Коэффициент теплового расширения у металла больше чем у цемента.
    А может будет стоять долго...[​IMG]
    [​IMG]
  • Спасибо. Цементный раствор соприкасается не с самой трубой, а с кожухом из жести, в котором труба проложена с зазором для вентиляции воздуха.(труба в трубе) Меня еще беспокоит связка раствора с деревом.
  • Надо спрашивать до того как что то сделали. Для отсечки тепла от труб есть базальтовая витая веревка. Обматываешь трубу и потом уже можно обмазывать чем угодно.
    При постоянных перепадах температур цементный раствор разрушится.
    Базальтовая веревка держит 700градусов тепла.

  • У меня привычка прежде сделать, чем спросить. Для отсечки тепла от трубы, она проложена в другой трубе, которую я и обмазал цементным раствором. Ну да довольно споров, время покажет.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.