рубли

Герметизация стыков на кровле

  • Произвели замену кровли.Покрыли металлосайдингом на печной трубе и слуховом окне во время дождя бежит вода.Как можно и чем гидроизолировать стыки?
  • Эту проблемму можно решить с помощю или материала "Вакафлекс" (см. http://www.monier.ru/our-production/krovsysfrank/primykanie/produkcija/product/vakafleks/ ) или "Топ-Флекс" (см. http://www.monier.ru/our-production/krovsysfrank/primykanie/produkcija/product/top-fleks/ ).
    Если эта проблемма получется в месте ендовы, потом что-то не правильно сделано в этом узле. Было бы необходимо иметь по крайней мере подробные фотографии этого узла.
    ЯН РЫПЛ



  • ...да-да, сделайте фото.[​IMG]
    в таком ракурсе.[​IMG]
  • Есть коричневый герметик Bostik 2720. Это MS-полимер. Имеет отличную адгезию к металлу, не боится атмосферы, не трескается со временем, на нем не живет плесень и микроорганизмы.
  • Есть какая то пленка, на форумхаусе по ней сейчас конкурс. отзывы вроде ничего
  • Замажьте стыки Гидроизолом - век не протечет ничего.
  • Почему-то через три года гидроизол трескается и фильтрует воду. Интересно - 3 года это век?
  • Рулонный если, то возможно. А тот, про который я говорю это жидкий гидроизол, полимерно-битумная композиция. Если перед нанесением поверхность высушить хорошо, обработать предварительно праймером, да ещё и после первого слоя проложить стеклоткань, то всё будет чудесно. Век или нет, а у меня кровля не бежит уже 6 лет. И нет ни малейшего намека на то, что потечет.
  • Понятно! Значит Вам повезло. Мы, к сожалению, часто встречаем другую практику. Дело в том, что битум разрушается от мороза, бактерий и УФО со временем. Действительно полимеры, которыми модифицируют битум, улучшают свойства композиций. Но, к сожалению не всегда это дает обещанные продавцами сроки эксплуатации. У битума очень ограниченные сферы применения.
  • Вообще гарантированный срок для гидроизола это 2-3 года. Мне так повезло потому, что место стыка вокруг трубы затенено, а зимой труба мало мальски теплая - вот и служит так долго. Для устранения течи в стыках самое оно. Но пожалуй соглашусь, что слово "век" слишком громкое) А за свои деньги вариант, как по мне, годный.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.