рубли

Какой пленкой защитить потолок в ванной комнате - паро, гидро изоляция

  • Добрый день!Посоветуйте пожалуйста, какой пленкой защитить потолок в ванной комнате. Снизу вверх: панели ПВХ, ДСП, к которой прикреплены провода ,штукатурка, , рейки, балки, глина.Можно ли приклеить с внутренней стороны помещения пленку,которая защищала бы плиту ДСП с проводами от влаги. Прикрепить ее по контуру к стенам, сразу за панелями ПВХ?
  • В вашей конструкции я не нашёл слой утеплителя. Где он ? Если у конструкции, которая разпределяет холодное и тёплое пространство (или пространства с большой разницой типа климата), применим только пароизоляционный материал (хотя огромной паронепроницаемостью) и в конструкци за слоем пароизоляции (направлением к холодному пространству) не будет достаточный слой утеплителя, потом всё равно будет на слои пароизоляции образоваться конденсат водянных паров.
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА", www.juta.ru, www.juta.cz

  • Доброе утро,Ян.Спасибо что откликнулись :smile3:.Над глиной, на чердаке лежит пленка Ютафол и утеплитель Кнауф коттедж ( я в сентябре у Вас консультировалась по этому поводу. Сейчас я беспокоюсь, что в ванне электрическая проводка прикреплена прямо к ДСП, на потолке. Потолок будет из панелей ПВХ ,не очень герметичен, и пар и влага будут идти через щели между панелями ПВХ,прохождения труб, прямо на провода и ДСП. Поэтому я подумала прикрепить какую то пленку прямо к ДСП или по периметру к стене. Как Вы думаете, это поможет?:smile3:
  • Если будут водянные пары внутреннего пространства (комната в отоплением) проникать щелами потолка только в пространство или в слои конструкции под слоем пароизоляцие, потом в конструкции нижего страшного с конденсациями возникать не будет. Проблемма бы возникла только в случае, если бы водянные пары внутренного простанства свободно проникали также через пароизоляцию в утеплитель, т.е. когда бы эти водянные пары добрались в место точки росы конструкции и здесь превратились в воду (конденсат). Когда вода отоётся в форме водянных паров, ничего не нарушает, проблеммы возникают когда водянные пары превратится в конденсат, т.е. воду.
    Т.е. если у Вас уже в конструкции существует правильно сделанный слой пароизоляцие под местом точки росы конструкции, потом следующая пароизоляция в конструкции не имеет смысл.
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"



  • Мне все таки спокойнее будет заклеить ДСП изнутри помещения тоже,пленка Ютафол Д подойдет?
  • Плёнка "Ютафол Д" нет, это не пароизоляция, но диффузионная подкровельная плёнка. Вам необходимо использовать или "Ютафол Н" или "Ютафол НАЛ" или "Ютафол Рефлекс". Плюсь ленты и клеи для ее соедниении и уплотении (Ютафол СП 1, Ютафол СП АЛ, Ютафол Мастик).
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"

  • Большое спасибо!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.