рубли

Cколько стоит работа по рытью траншеи?

  • Подскажите плиз, сколько стоит работа по рытью траншеи глубиной 1,3 м, шириной 0,5, длиной 47 м? Нанять хочу 2 человек, вроде узбеки. Хотят 15 тысяч рублей. Заранее благодарен.
  • Траншея около 30 м3.... Мы подрядчикам платим за земляные работы 300р/м3. то есть выйдет около 9.000 руб.
    Я понимаю, что стройка - это стройка, а индивидуальная "халтура" - две большие разницы (как говорят в Одессе)....
    Давай попробуем с другой стороны: норма на копание 100 м3 - 400 человеко-часов (примерно). Значит 30 м3 - 120 человеко-часов... допустим, платим по 3 доллара за час работы (528$ в месяц думаю реально?) получается 360$ или около 9360 рублей.
    Теоретически - дней 8-10 копать для 2-х. Попробуйте предложить 10.000, а там посмотрите по обстоятельствам (может у вас коттедж на пару миллионов бакинских :blush:)


    :blush:
  • Большое спасибо. А не подскажите сколько будет снос старого бревенчатого дома (1 этаж) и сколько заливка бетона?
  • Под фундамент садового домика 6х10м хочу выкопать траншею 30м.м х глубина 0,5м х ширина 0,4м = 6м3.
  • Можно сделать намного дешевле - на такие работы много ума не надо. У нас в Красноярске есть такое кольцо за Покровкой (я думаю такие места есть в любом городе), где толпами сидят в поиске работы таджики - берешь 2-3 человека и каждому по 1 тысяче рублей за целый день работы, только придется самому проконтролировать и разметить, чтобы все было точно - да и от Вас зависит выроют они все или нет - поменьше отдыху, побольше работы. Поймите, ВЫ им деньги плотите....
  • Андрей, спасибо.
  • На работы я цены знаю только примерно. В основном я отслеживаю цены на строительные материалы. Но они (цены на работы) более-менее стабильны, в отличие от строительных материалов.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.