рубли

Демонтаж каркасного дома "зодчий"

  • Добрый день. Предлагают купить уже установленный дом с последующим демонтажем и монтажом на новом месте. Демонтировать мне.
    Дом Каркасный, двухэтажный 5х4, фирмы "Зодчий". Вопрос: Реально ли его разобрать/собрать, на сколько это реально и затратно?
  • И какая ваша цена? Если как у зотчего, то спасибо не надо за такие деньги из Сибири дешевле в сборе Брусовой привезти
  • Мне предлагают купить за полцены нового.
    Вот пытаюсь посчитать во что обойдется разборка, перенос на 100 км и монтаж на новом месте.
  • имеет смысл если его цена будет 1/10 от первоначальной.
  • Можно демонтировать и потом собрать, только некоторые материалы нужно будет заменить на новые, т.к. они при демонтаже могут быть испорчены, об этом нужно сразу же нужно договориться с фирмой.
  • Я у собственника покупаю, не у фирмы. В контору "зодчего" тоже звонил, по телефону сказали, что такими вещами не занимаются, даже за деньги.
  • Ясно, тогда будет сложнее. Мы три года назад так продали выставочный дом, разобрали его и собрали на новом месте, но некоторые элементы пришлось заменить. К этому нужно быть готовым. В Вашем случае нужно искать тех, кто занимается каркасным строительством и задать вопрос им.
  • Могу ошибаться но покупка материала на близ расположенном рынке встанет в туже цену, что и перенос старого. Да и народная мудрость гласит, переезд хуже пожара.
    Много чего на гвоздях там должно быть ( крыша вся?, окна?)будете выдергивать гвозди все замнете вокруг головки. Да и стоимость как-то дороговато. да и домик маловато будет.вот если мансарду вынести то куда еще не шло.
    А так выбор дело добровольное, но хлопотное.

  • Я, думаю, что вы откажетесь от этой затеи еще на стадии разборки.
    Полы, вагонка, плинтуса... все будет изуродовано.
  • При разборке получите кучу дров!
  • И гнутых гвоздей! :grin::grin:
  • Зодчего только фтопку. В буквальном смысле.
  • Взять деньги за демонтаж, потом продать на дрова.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.