рубли

У меня на крыше песч.черепица и на стыках протекает при ливне

  • У меня на крыше накрыто нат.черепица и на V углублениях при сильном ливне протекает и в дом и с потолка капает , можно ли что нибудь сделать временно , неужели мне придется демантировать всю крышу , просто сейчас небольшие затруднение с финансами, подскажите пожалуйста , как можно устранить течь до весны, живу одна с дочкой и уже руки опускаються, помогите !{
  • Аналогичная ситуация..
  • Вопервых, нужно понять причину протечки, скорее всего - это проблема монтажа.
    Кто производитель черепицы?
  • а мне кажется причина всему то что бывший хозяин в течений 2 лет не закрыл боковые фронтоны а в этом году были бешеные ветра что и могли расшатать всю конструкцию ну и плюс землетрясение .
    А по поводу производителя черепицы я не знаю так как муж купил с уже накрытой кровлей .(
    А вы не могли бы мне посоветовать более менее специалиста по кровле чтоб он мог мне найти причину течи , заранее вам благодарна !

  • В каком регионе(городе) у Вас дом? И все же, черепица какого производителя, у Вас на крыше? Это важно!
    Лариса:
    А вы не могли бы мне посоветовать более менее специалиста по кровле чтоб он мог мне найти причину течи
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лариса:
    А вы не могли бы мне посоветовать более менее специалиста по кровле чтоб он мог мне найти причину течи
    Лариса:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Проблемма может быть или в совсем неправильной монтажи ендовы, т.е. не достаточный нахлёст металла ендовы под кровельным покрытием, не достаточные или не сфальцованные нахлёсты металла ендовы, или металл простой без изгиба краев металла под кровельным поркытием, или без уплотнителя между кровельным покрытием и металлом ендовы. Также может быть причина в том, что с одной стороны ендовы уклон или длина ската кровли на много высшая чем с второй стороны ендовы, но в центре металла ендовы не сделанное ребро, которое аннулирует риск, что быстрее текучая воды из площади кровли с высшим уклоном или с большой длиной ската, перетечёт через ендову под кровельное покрытие в противоположенной площадью кровли.
    Но к сожялении по моему будет необходимо сделать польную демонтаж ендовы кровли и сделать всё правильно.
    Попробуйсте связаться со специалистами фирмы БРААС ДСК-1.
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"





  • в любом случае это работа не для женщины...
    всю крышу разбирать не обязательно - необходимо открыть только ендову (V-углубление )))
    под черепицей должен быть металлический лист.
    У Вас, видимо, пологая крыша, вода не успевает стекать по этому листу и перетекает через его "бортики" по краям.
    Как вариант - загерметизировать. У продавцов натуральной и металлической черепицы купите самоклеящиеся "Поролоновая полоса ендовы" или "уплотнитель универсальный самоклеящийся.
    Возможно, как временное решение для экономии сил - приклеить, приподнимая крайние черепички, не разбирая.




  • Извините,что так долго не выходила в темку свою,огромное спасибо за то что так быстро отреогировали на мою неприятную ситуацию, но я живу в Казахстане в г.Алмате еще раз ивиняюсь что сразу этого вам ненаписала,но так или иначе спасибо за советы,скажу так, пригласила я к себе кровельщика с фирмы и вот что он мне сказал, что те люди кто устанавливал черепицу вам он поставил вам неправельную ендову и теперь при сильном дожде вода уходит за борта и естественно в дом и сказал что нужно демонтировать только там где стоят ендовы и теперь нужно купить точно такую же песчанополимерную черепицу так как при демантоже бывают нюансы что они ломаются и их нужно будет заменить только работа замены ендовы в общем пять метров в общем с меня запросили 400долл. не считая материала, как вы думаете это дорого! Чеперицы аналогичного цвета нет в городе,тоже проблема,ендова есть, вообщем материал посчитали вообщем мне выходит в 800 долл. Все вместе! ((
  • Попробуйте по деле этого вопроса связаться со специалистами или дилерами производителя сементно песчаной черепицы, напр. см. www.monier.ru, или с Национальным кровельным союзом - см. www.roofers-union.cz
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"

  • по работам трудно сказать, в ендовах пилить черепицу надо.
    представители Браас утверждают, что она прочная,
    то бишь, ломаться при демонтаже не должна
    а материал... кв.м. черепицы у нас стоит порядка 10-15 долларов - \а это 10 штук! Уплотнители - 5 долларов за 2 п.м.!


  • Сегодня ездила на фирму такого цвета нет а у меня цвет олива а есть светлый терракорт вот и решила купить два квадрата и ставить в шахмотном порядке!
    Узновала сегодня есть ли ендова с изгибом чтоб при сильном дожде вода непереливалась, славо богу есть!
  • Я могла бы согласится с представителями Браас что данная черепица прочная, ну вот не задача, на днях сосед залез на крышу и хотел более внимательно посмотреть что можно сделать а тут наступил на крышу и от угла 5 или 6 черепица 3 ряда треснула а сосед весом 65 кг.ну вот такая прочная у нас черепица !((
    Пригласила еще одних специалистов по кровле и они сказали что легче и лучше будет демонтировать всю крышу и перекрыть ее а чем думайте сами а мне посоветовали профнастил оцинкованный но хорошего качества .(
    Как вы думаете если перекрыть полностью крышу заново в какую сумму приблизительно я уложусь ?



  • Дом 12х14 !
  • Не знаю, конечно, как в Казахстане, но вообще-то БРААС не производит и никогда не производил полимер-песчаную черепицу.
    :wink3:
    Лариса:
    теперь нужно купить точно такую же песчанополимерную черепицу так как при демантоже бывают нюансы что они ломаются и их нужно будет заменить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лариса:
    теперь нужно купить точно такую же песчанополимерную черепицу так как при демантоже бывают нюансы что они ломаются и их нужно будет заменить
    Лариса:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лариса:
    Я могла бы согласится с представителями Браас что данная черепица прочная, ну вот не задача, на днях сосед залез на крышу и хотел более внимательно посмотреть что можно сделать а тут наступил на крышу и от угла 5 или 6 черепица 3 ряда треснула а сосед весом 65 кг.ну вот такая прочная у нас черепица !((
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лариса:
    Я могла бы согласится с представителями Браас что данная черепица прочная, ну вот не задача, на днях сосед залез на крышу и хотел более внимательно посмотреть что можно сделать а тут наступил на крышу и от угла 5 или 6 черепица 3 ряда треснула а сосед весом 65 кг.ну вот такая прочная у нас черепица !((
    Лариса:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :wink3:
  • таки непонятно из чего всё же крыша -
    натуральная, цементно-песчаная или пластиковая
    если всё же не пластик, а БРААС,
    полностью менять покрытие - деньги на ветер.
    Вообще, пара мужчин с руками вполне может починить Вам крышу. Инструкции Брааса в и-нете есть. Ничего сложного нет.
    Оцинкованный профнастил хорошего качества?
    :grin:
    тогда уж лучше шифер - такой же некрасивый, но значительно долговечнее быстроржавеющего профлиста.
    Стоимость замены - 200 руб снять черепицу,
    250 - положить металлочерепицу, сама черепица с комплектующими около 240...
    Итого - 690х220 кв.м. = 151 800 руб!!! :shok:






    :grin:




    :shok:
  • Так в чем проблема, единственный выход из подобной ситуации, это просто сменить покрытие, покупайте металлочерепицу и проблем не будет. А то, что вы будете пробовать заделать дыры, результат долговременный не даст в любом случае. Так почему бы не организовать все за раз и надежно?
  • Ничего себе "совет"
    Это типа менять натуральную черепицу на дешевку, которой только сараи крыть?
    :grin:
    Здесь все проблема в том, что под черепицей НЕТ "подложки"
    Как правило роль подложки выполняет либо дорогая ветровая пленка (для мансарды), либо дешевая пароизоляционная в купе со "слуховыми окнами" (для холодного чердака.
    -----
    Принцип такой - ЛЮБОЕ КРОВЕЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ, начиная от дранки, шифера и заканчивая натуральной черепицей со временем дает течь...
    Так как какие ни есть нахлесты, но от задувания ветром дождя и снега зимой рано или поздно потечет.
    Поэтому и делается "2-я степень защиты" - та самая пленка подкровельная, которая помимо своих свойств по "выпусканию пара" наружу, еще и защищает от снега или дождя, который проникает сквозь стыки черепицы. Потом эта ВОДА, в отличие от ПАРА из дома, (он в зазоре движется вверх) стекает вниз и удаляется через вент-отверстия.
    --------------
    Надо просто снять черепицу вокруг ендовы и положить эту пленку...
    По-хорошему, конечно надо было всю крышу так делать, но, раз в других местах не течет, то пока и ладно.
    Без этой пленки можно только холодные кровли делать по технологии "двойной фальц". Медь или оцинкованное железо. Самые лучшие кровли, между прочим.
    vedette:
    Так в чем проблема, единственный выход из подобной ситуации, это просто сменить покрытие, покупайте металлочерепицу...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vedette:
    Так в чем проблема, единственный выход из подобной ситуации, это просто сменить покрытие, покупайте металлочерепицу...
    vedette:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :grin:









Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.