рубли

Katepal против ruflex

  • Небезызвестный Katepal Oy объявил о возращении на российский рынок собственого бренда гибкой черепицы (Katepal), всячески дистанцируя его от прежнего надстроенного бренда (Ruflex)
    http://www.krovlirussia.ru/2011/07/2...-rynke-rossii/
    В свою очередь, слухи о долевом участии хозяев бренда Ruflex в строительстве самостоятельного завода по производству кровельных материалов давно уже перестали быть просто слухами
    http://old.sarinform.ru/lenta/archiv...2010/2/9/27785
    Будет любопытно узнать мнение профи: а)сможет ли Катепал на пару с новым дистрибьютором выстроить себе сбыт на прежнем уровне? б)чью черепицу будет продавать Диана,учитывая,что свой завод еще не достроен, с Катепалом уже разоср@лись, а Керабита на всех не хватит? 3) удержится ли Руфлекс на рынке в прежней позиции, или его сожрут,с одной стороны,Тегола и Шинглас, а другой - мстительный "папаша" Катепал? Делаем ставки? :wink3:



    :wink3:
  • Диана давно уже не только продавец крыш )
    видимо, сконцентрируется на других направлениях...
    А насчет Катепала...
    Грядет просто передел рынка битумных черепиц -
    Дёке начал продавать керабит!
    Тегола для РФ всё производит в РФ, shinglasmen хвастал, что доборку заказываю у них - на Технониколе... )))
    Техно строит завод, Диана пытается...
    Осталось Икопалу запустить черепицу в производство в Петушках...






  • Странно,что "адепты" ШЫнглса до сих пор молчат, обычно они в каждой бочке затычка.. :smile3::smile3:
  • 19 июля 2011 года финский производитель кровельных и гидроизоляционных материалов Katepal OY объявил о широкомасштабном выводе собственной торговой марки KATEPAL на рынок России.
    Уже более 60 лет (с 1949 года) покупатели стран Европы отдают предпочтение продукции KATEPAL – кровельным материалам отменно высокого финского качества. Битумная кровля KATEPAL первой появилась на Российском рынке в 1994 году и завоевала огромную популярность. И уже через 5 лет название торговой марки стало именем нарицательным: вся гибкая черепица, независимо от производителя, называлась Катепалом. Во избежание подделок и использования данного бренда другими производителями в 2003 году было принято решение поставлять продукцию завода Katepal OY на рынок России и в страны СНГ под другой торговой маркой. Однако, известность бренда KATEPAL до сих пор остается выше, и руководством компании было принято решение о возобновлении дистрибуции гибкой черепицы под собственным брендом на данные рынки.
    19 июля 2011 года состоялась всероссийская дилерская конференция, на которой директор завода Katepal Oy Ахти Кеконен представил стратегию выхода и развития торговой марки KATEPAL в России, а также объявил официального дистрибутора – Группу компаний «Вертикаль» (далее ГК «Вертикаль»).
    «Рынок России и СНГ является для нас приоритетным направлением. Стратегическое решение о возобновлении дистрибуции под собственным брендом позволит нам увеличить долю присутствия продукции завода Katepal OY на данных рынках. В России мы доверяем эту важную миссию – ГК «Вертикаль», – отметил Ахти Кеконен, директор завода Katepal OY.
    http://www.krovlirussia.ru/2011/07/21/gibkaya-cherepica-katepal-snova-na-rynke-rossii/







  • Коллеги, объясните! Как сказывается объява Katepal Oy о выводе своей торговой марки в Россию на продажах Ruflex в России? Потому что на Украине никто ничего не объявлял и Диана как кричала о том, что Ruflex это Katepal так и продолжает. Есть контрабандный Katepal, но это немного. Но официального Katepal нет. И мы продаем Ruflex сейчас, хотя еще 2 гда назад Katepal.
    Кстати, Под маркой ruflex mint на Украину Диана пытается поставлять мусор из Польши с завода Icopal Zdunska Vola, потому что контракт с Kerabit подписал бывший директор киевской Дианы. Причем и на Беларусь он его тоже подписал с начала года, а Диана презентовала ruflex mint, где то в марте 2011.
    Итго в Россию Диана поставляет Kerabit, а на Украину сверхдешевый польский Icopal, который тут все кому не лень поставляют. Поэтому ruflex mint - это дохлый номер здесь.
    Вот не знаю как в России, а на Украине Katepal спокойно сможет переключить рынок с Ruflex на себя. Но вот восстановить долю - будет зависеть от скорости прибытия Katepal Oy на Украину, а он не чешется.
    Так может это опять гнилая игра Дианы, уже в который раз! И Katepal в доле?
    Хотя вряд ли- это уже двухходовка, а посраться с Katepal могли только "умы"-одноходовики из Дианы, к тому же на Украине тоже как-то долю потерять с 40% до 13% после изменения стратегии и увольнения всей верхушки киевской Дианы надо уметь!
    А вообще Технониколь заняла настолько доминирующую долю на Украине, что как не называй черепицу, а без финансовых вливаний производителя поднять долю не получится, так как та же Диана завозит в 5 раз меньше ТН, а Тегола в 4 раза. Поэтому если Katepal Oy и поставит себе такую цель, то это дело не одного года. Но есть ли у финнов такие кризис-менеджеры?





  • Руфлекс сама по себе - черепица качественная, во всяком случае, в России что-то не слышно, чтобы кто-то ее ругал. И как-то знак равенства между Катепалом и Руфлексом напрашивается сам собой.
    Может, Катепал собрался строить завод в России и выделить эту черепицу как Руфлекс, а ту, что будет завозить из Финляндии, назовет, так сказать, по имени "оригинала"? Сейчас-то Руфлекс - один из немногих материалов на рынке ГЧ - действительно произведенный не на российском заводе.
  • Вы очень невнимательно читаете...
    Руфлекс - пустышка - бренд, зарегистрированный "Дианой",
    а теперь у "Дианы" вообще руки развязаны - могут заказывать черепицу хоть в Техно, хоть в CertainTeed со своей лейблочкой )

  • На самом деле-пока никак не сказывается.Диана как воды в рот набрала,официально молчит,неофициально-тоже ничего внятного не говорит..А Катепал хоть и объявил о начале боевых действий,но тоже в полномасштабное наступление пока не переходит. Ждем...
    У меня встречный вопрос,коллега:а как на украинском рынке ведут себя дистрибьюторы американской черепицы?И имеют какой-то вес и долю рынка?Просто в Украине,как я вижу,заинтересованные люди ей гораздо активнее и напористее занимаются,чем местные дистрибьюторы,тоже вроде как заинтересованные,но крайне вялые..
  • Америкосы ведут себя как и везде нагло, но безрезультатно. Разговоров много, доли мало. ТТХ как-то не очень подходят к нашему климату, особенно "взимку" - уж очень у нас зимы около 0Цельсия, но и в + и - часто...
    Да и не понятно, кто из брендов локомотив, сейчас Owens и GAF вроде бы, а до этого ТАМКО сильно рванул(на пару процентов :smile3:), но умер. Короче кому важно "що бы гарно було" на вид, те клиенты и покупают, а о качестве они не задумываются.
    А кто такие заинтересованные люди?
    :smile3:
  • Ну,GAF-Украина,Метротайл-IKO..На Нэньке вони поактивней,смотрю,чем здесь.. :smile3: Ведь амеры при желании могут все остальные импортные марки задавить,со своим "большим гудронным коллайдером" :smile3: :blush::smile3::smile3::blush:
  • смайлик в виде свиньи,именуемый у этого портала "чайник",случайно прилип,не примите на свой счет.. :smile3::smile3:
  • Интересно, и почему Украина со свиньей ассоциируется в России? Я вот сало не ем и свинину тоже. Влияет знаете ли на спортивную форму, мышцы рыхлые становятся. А судя по поездкам в Россию, так на Украине только русские и остались как народ, так как в России русские себя россиянами называют "чомусь". Да и достали уже эти приколы с салом и колбасой :smile3::smile3:
  • А по поводу пиндосов , так это Вы зря! Им достались самые бесталанные кадры на Украине. И гудронный коллайдер им не помогает что-то. И рекламаций достаточно, на Ико к примеру.
  • UkrFinn,зря вы так,я имел в виду возможную реакцию на слово "чайник",а уж никак не свинью,на которую вы так сдетонировали.Рекламации-какого рода?Уверены,что это вина материала,а не косорукость?Я за 8 лет ни одной рекламации по Айко не получил..Так же,как и по Катепалу..
  • нифига не понял.
    при чём тут сало , руфлекс и пендосы.
    руфлекс- качество хуже катепала. это мне продавцы -установщики наши сказали с опытом 7 лет. (не те , кто на базаре стоит , а импортеры.)
    у меня катепал 5 лет лежит. нормально.
    судить о дележе рынка между владельцами сетей и производителем- неблагодарное дело. делят бабки.
    сначала мы выиграем от это войны , а потом они отыграются на следующем поколении покупателей.






  • Руфлекс - это черепица, произведенная Катепалом. Плюс у "Дианы" с Катепалом - долгосрочный контракт. Плюс "Диана" покупает более 50% всего объема гч, приозводимого Катепалом. Какой смысл Катепалу ругаться с "Дианой"? Поломать старые, проверенные связи и начать строить по-новому еще неизвестно с каким дистрибьютером?
    С чего Вы взяли, что Руфлекс хуже Катепала, если, как все тут пишут Руфлекс - это брэнд (слово "пустышка" я не стал бы говорить, оно абсолютно не отражает сути), а не поизводство или продавец? Руфлекс - это черепица, производимая на заводе Катепала, и уж поверьте, финны никогда не додумаются при производстве черепицы делить на свою продукцию "хорошую" и "второй сорт". Они не могут себе этого позволить, чтобы под их именем выходил лажовый продукт. Кстати, а в чем заключается "Руфлекс хуже Катепала"? Это в каких свойствах или показателях ГЧ выражается, можно спросить?
    И странно тут слышать от людей, не знающих сути вопроса, глубокомысленный анализ происходящего с Руфлексом. Кстати, кто-нибудь на этой, организованной Катепалом и новым дистрибьютеров, конференции был? На которую из 150 приглашенных на нее приехали только 29 человек, причем в основном из регионов? Это уже о чем-то говорит. При этом многие из посетивших конференцию были в недоумении о том, а нафига их вообще туда пригласили, если ни одного конкретного ответа не было дано – ни одной внятной позиции или действия на рынке обозначено не было. Люди приехали с 10 вопросами, а уехали с 20-ю…
    Вадим ё-бург:
    Руфлекс - пустышка - бренд, зарегистрированный "Дианой",
    а теперь у "Дианы" вообще руки развязаны - могут заказывать черепицу хоть в Техно, хоть в CertainTeed со своей лейблочкой )
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим ё-бург:
    Руфлекс - пустышка - бренд, зарегистрированный "Дианой",
    а теперь у "Дианы" вообще руки развязаны - могут заказывать черепицу хоть в Техно, хоть в CertainTeed со своей лейблочкой )
    Вадим ё-бург:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    сергей_минск:
    руфлекс- качество хуже катепала. это мне продавцы -установщики наши сказали с опытом 7 лет. (не те , кто на базаре стоит , а импортеры.)
    у меня катепал 5 лет лежит. нормально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сергей_минск:
    руфлекс- качество хуже катепала. это мне продавцы -установщики наши сказали с опытом 7 лет. (не те , кто на базаре стоит , а импортеры.)
    у меня катепал 5 лет лежит. нормально.
    сергей_минск:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • вот поэтому человек и начал тему - понять, что происходит. насчет эконом варианта у финов - есть такие. Не ухудшая качества можно экономить на посыпке. Больше добавить черного, вместо блестящей черной использовать серый "шлак"...
  • А какой смысл Катепалу заморачиваться с новым старым брендом и выпестывать нового дистрибьютора? Стало быть,держат в голове необходимость альтернативного канала сбыта..За 15 лет-впервые,с чего бы это вдруг,не подскажете мне,если у них с Дианой по-прежнему,как вы уверяете,любовь и взаимопонимание?
    Денис Плотников:
    Какой смысл Катепалу ругаться с "Дианой"?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис Плотников:
    Какой смысл Катепалу ругаться с "Дианой"?
    Денис Плотников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Позиция финнов мне в данном случае кажется очевидной:
    Диана строит собственный завод, соответственно, рано или поздно приоритеты будут расставлены в пользу продвижения собственной ГЧ, и это совершенно естественно. Катепал в этом случае даже, можно сказать, прямым конкурентом становится.
    Но фактор времени и российские реалии тут финны явно не учитывают и не знают (это и их конференция с новым дистрибьютером наглядно показала). Хотя должны бы понимать, что «Москва не стразу строилась…» и что никто никого кидать не будет… Невозможно в один момент сразу перейти на новые рельсы, да и смысла в этом нет для Дианы – Руфлекс из Финляндии прекрасно продается.

  • Диановцы хлебнут проблем с запуском нового завода в России..
    При отсутствие прямых контрактов с нефтяными корпорациями (с объемом 5-10 тыс тонн битума в год - это работа только через трейдеров. Те в свою очередь продают битум какой не поподя), качество будет постоянно прыгать и главный технолог будет постоянно находится на грани нервного срыва.
    Далеко ходить не нужно "итальянская" Тегола сделанная в России. Профессионалы все переходят на Икопал (в России ГЧ не делают) и Шинглас (имеют прямые контракты с нефтяниками ввиду перерабатываемых объемов - рулонных заводов у них - пальцев на руке не хватит чтобы пересчитать).
    Так что у Катепла будет возможность реабилитироваться!





  • в россии нет новых своих технологий в производстве ГЧ.
    поэтому бессмысленно ожидать , что они сделают что-нибудь качественнее рубероида с посыпкой.
  • Я думаю они не дураки и 100 % закупили импортную линию со своей технологией - в этом особо никто не испытывает проблем. Засада в сырье..
  • да.
    ещё бы технологию соблюдали.
    а то будет , как с Жигулями.
    что не выпускают , а за ворота выкатывается тазик с гайками.


  • Просто есть народы, которые гайки крутят, а есть народы, которые живут авиацией и космосом, хотя больше тяготеют к рыбалке и приусадебному хозяйству... Сегодня в США тоже ездят на "тазиках с гайками" собственного производства и очень восхищаются японским качеством.
    Вот только плохо думать о своем народе не надо :grin:
    П-проблема, кажись, не в сырье, до сырья еще не дошло, дошло пока до смешного http://timesaratov.ru/gazeta/publication/28135
    :grin:
  • А чего им реабилитироваться? К Катепаловской черепице, по-моему, и сейчас претензий никаких нет. Конечно, неизвестно, что будет, когда Диана запустит произодство в России, но сейчас-то пока, я так понимаю, у них контракт действующий, и Руфлекс в ближайшее время никуда не денется.
    Адвокаткачества:
    Так что у Катепла будет возможность реабилитироваться!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Адвокаткачества:
    Так что у Катепла будет возможность реабилитироваться!
    Адвокаткачества:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я думаю - будем посмотреть.
    вскрытие покажет.
    нет смысла строить догадки.
    лучший способ предвидеть будущее- придумать его.
    поэтому предлагаю закончить бесполезный трындёж и занятся делом.




  • Правед лейбл под Диану сейчас делает Керабит..
    Завершили треп.

  • Ну, да! А на Украине под Диану делает Икопал, и что?
  • Так захватывающе почитать!
    Прям боевик какой то!
    Завод то строят новый у нас в Саратове. Не знаю Диана или финны,
    но впечатляет! Шинглас и Тегола просто отдыхают со своими сараями и б/у железом! Сразу видно, что люди делают что-то классное, а не просто решили бабла по-быстрому срубить! Но я думаю без финов здесь не обошлось, и согласен с мыслью,
    что игра с брэндами для разделения продуктов выпущенных в Финляндии и в России



  • Технониколь(ака Шинглас)тоже строит новый завод, и обещает, что когда достроит, то отдохнут вообще все, кто окажется в радиусе поражения, и что? :smile3:
    Насчет финнов-зря так думаете. В Саратове обошлось без них. :smile3::smile3:
    :smile3:
  • икопал построил завод в России, поставил новейшую линию, на технологиях производства собаку съели...
    около года катали рулонку в брак и полубрак!
    Подобная сложность была с производством винилового сайдинга "Винилон" - завалили всю территорию браком, пока настроили производство...
    не всё так просто...


  • Да по новому проекту ТН уже антимонопольный комитет занимается, так что еще неизвестно как и когда они запустятся.
    Почему решили, что без финнов? Сами сказали? :smile3:
    Я не специалист по производствам, но говорят Икопал в этом году хорошо торгует. Дилеры ТН с удовольствием меняют поставщика
    :smile3:
  • че за фигню эти журналюги написали?!! явно заказ от технониколя - их почерк - всех об...ать а сами белые и пушистые :grin::grin:
  • Ага, совершенно верно))) Во всем виноват треклятый ТехноНИКОЛЬ (кстати именно так пишется название нашей компании, сможете запомнить?))))
    Уж очень похоже на "охоту на ведьм", которая была развернута в США во времена холодной войны)))
    Скажу Вам больше - не вату надо катать и на форумах отписывать всякую чушь (по поводу антимонопольного комитета и т.п. в том числе), а работать))) Хотя, если конечно Вам нравится смотреть на спину уходящего вперед "ТехноНИКОЛ"я", то продолжайте))) Лично меня такая картина устраивает))) Уж только дышите Вы как то не слишком ровно и очень шумно, запыхались наверное догонять-то, бедняга Вы наш?))))))
    Николас_Волжский:
    че за фигню эти журналюги написали?!! явно заказ от технониколя - их почерк - всех об...ать а сами белые и пушистые
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский:
    че за фигню эти журналюги написали?!! явно заказ от технониколя - их почерк - всех об...ать а сами белые и пушистые
    Николас_Волжский:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • а в чёрный список налоговой г. Дмитрова их внесли случайно :wink3:
    Николас_Волжский:
    че за фигню эти журналюги написали?!! явно заказ от технониколя
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николас_Волжский:
    че за фигню эти журналюги написали?!! явно заказ от технониколя
    Николас_Волжский:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Как я понимаю, т.н. "черный список" должен быть на официальном сайте налоговой инспекции г.Дмитров
    Пришлите плиз ссылочку. Но, если это не сайт самой налоговой - только подтверждение заказа.
  • Главное все-таки не это, думаю. Всё равно в итоге потребителя волнует только конечный результат, то бишь качество, и цена. А также устраиваемое их соотношение цена/качество.
  • Вот тут вэб-странички открылись katepal-russia.ru Там можно найти ответы де-факто для тех, кто умеет видеть. Особенно список дистрибьюторов интересный, а раздел Спецпредложение вообще завораживает.
    Комменты будут?
    Денис Плотников:
    И странно тут слышать от людей, не знающих сути вопроса, глубокомысленный анализ происходящего с Руфлексом. Кстати, кто-нибудь на этой, организованной Катепалом и новым дистрибьютеров, конференции был? На которую из 150 приглашенных на нее приехали только 29 человек, причем в основном из регионов? Это уже о чем-то говорит. При этом многие из посетивших конференцию были в недоумении о том, а нафига их вообще туда пригласили, если ни одного конкретного ответа не было дано – ни одной внятной позиции или действия на рынке обозначено не было. Люди приехали с 10 вопросами, а уехали с 20-ю…
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис Плотников:
    И странно тут слышать от людей, не знающих сути вопроса, глубокомысленный анализ происходящего с Руфлексом. Кстати, кто-нибудь на этой, организованной Катепалом и новым дистрибьютеров, конференции был? На которую из 150 приглашенных на нее приехали только 29 человек, причем в основном из регионов? Это уже о чем-то говорит. При этом многие из посетивших конференцию были в недоумении о том, а нафига их вообще туда пригласили, если ни одного конкретного ответа не было дано – ни одной внятной позиции или действия на рынке обозначено не было. Люди приехали с 10 вопросами, а уехали с 20-ю…
    Денис Плотников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Список дистрибьторов действительно интересный :smile3:
    Диана-то им ого-го какой рынок сбыта тут создала, теперь потрудиться придется.
    Но вот мне кажется, что с тем, что катепал - имя нарицатетльное, они поторопились. Как-то финская черепица с Руфлексом ассоциируется, и хоть убейся.
    Боюсь, новый дистрибьютеры замучаются покупателям рассказывать, что Катепал, это тот же Руфлекс, просто продавец другой :smile3:)
    Уник:
    Вот тут вэб-странички открылись katepal-russia.ru Там можно найти ответы де-факто для тех, кто умеет видеть. Особенно список дистрибьюторов интересный, а раздел Спецпредложение вообще завораживает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уник:
    Вот тут вэб-странички открылись katepal-russia.ru Там можно найти ответы де-факто для тех, кто умеет видеть. Особенно список дистрибьюторов интересный, а раздел Спецпредложение вообще завораживает.
    Уник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:


    :smile3:
  • Ну, это наверно Вы поторопились заявить, что "Диана им ого-го рынок сбыта тут создала". Никто роли Дианы и ее сателлитов в прошлом и не оспаривает, но справедливо было бы говорить, что и другие компании участвовали в развитии и рынка и марки. Это было бы честно.
    Katepal действительно имя нарицательное, но вряд ли это сильно интересует покупателя. Сила и Katepal и Ruflex заключается в заинтересованных посредниках, а им то по душе больше не имя и не фамилия, а как раз доходный сегмент рынка.
    Убиваться не надо, думаю все потрудятся, что бы неустанно обЪяснять и продавать как можно больше. На свой же карман в конце то концов трудится придется.

  • Не скажите. Имя - в любом бизнесе дело важное. Руфлекс - имя. Катепал - да, но согласне, в России именно Руфлекс стал нарицательным именем финской мягкой кровли.
    А насчет интереса о доходном сегменте рынка, здесь Вы правы, соглашусь. Если только не повлияет вот это:
    Как бы заявленный ценник не оказался тяжелым бременем для этого кармана. Демпинг имеет смысл в определенных случаях и до определенных пределов.
    А там - поживем, увидим.
    Уник:
    Katepal действительно имя нарицательное, но вряд ли это сильно интересует покупателя. Сила и Katepal и Ruflex заключается в заинтересованных посредниках, а им то по душе больше не имя и не фамилия, а как раз доходный сегмент рынка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уник:
    Katepal действительно имя нарицательное, но вряд ли это сильно интересует покупателя. Сила и Katepal и Ruflex заключается в заинтересованных посредниках, а им то по душе больше не имя и не фамилия, а как раз доходный сегмент рынка.
    Уник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Уник:
    На свой же карман в конце то концов трудится придется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уник:
    На свой же карман в конце то концов трудится придется.
    Уник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Так в этом же и прикол!
    Katepal позиционируется как более доступный бренд при отличном качестве и приемлемой логистике, а что в этом случае предлагает Ruflex?
    Денис Плотников:
    Как бы заявленный ценник не оказался тяжелым бременем для этого кармана. Демпинг имеет смысл в определенных случаях и до определенных пределов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис Плотников:
    Как бы заявленный ценник не оказался тяжелым бременем для этого кармана. Демпинг имеет смысл в определенных случаях и до определенных пределов.
    Денис Плотников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вы погорячились.Он так и не успел им стать. :smile3: Только-только начались тектонические сдвиги в консервативных головах прорабов-тут снова Катепал вернулся. Второго сдвига мозги прорабов и бригадиров не переживут :smile3:
    Денис Плотников:
    в России именно Руфлекс стал нарицательным именем финской мягкой кровли.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис Плотников:
    в России именно Руфлекс стал нарицательным именем финской мягкой кровли.
    Денис Плотников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::smile3:
  • Ну, у Руфлекса, скажем так, качество продукта то же :smile3: Ибо один продукт.
    А вот в чем прикол - так это действительно в том, что пытаясь создать товаропроводящую сеть снова "с нуля", Катепал еще и взялся демпинговать ) Или он надеется очень быстро пройти переходный период и взвинтив цены, покрыть убытки первого этапа?
    Но для потребителя, конечно, думаю, выгода на первом этапе будет - еще бы: два дистрибьютера взялись конкурировать в продвижении одного бренда :smile3:
    Уник:
    Katepal позиционируется как более доступный бренд при отличном качестве и приемлемой логистике,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уник:
    Katepal позиционируется как более доступный бренд при отличном качестве и приемлемой логистике,
    Уник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:



    :smile3:
  • Я еще никогда не слышал, что бы поставщик демпинговал против своего дистрибьютора. :smile3: Приоритетное право цену устанавливать как раз у поставщика.
    С чего Вы взяли, что Katepal Oy в убытке? Это скорее всего в Диане затратная часть раздута и цена завышена. А Katepal Oy больше не рассматривает Диану как приоритетного дистрибьютора, а основывает стратегию на стремлении увеличить долю в РФ за счет приемлемой цены, что мы всецело поддерживаем :grin: Конкурентом для Katepal есть ТН и Tegola, а не какая-то там альтернативная Диана с альтернативным названием Ruflex.
    Денис Плотников:
    Катепал еще и взялся демпинговать ) Или он надеется очень быстро пройти переходный период и взвинтив цены, покрыть убытки первого этапа?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис Плотников:
    Катепал еще и взялся демпинговать ) Или он надеется очень быстро пройти переходный период и взвинтив цены, покрыть убытки первого этапа?
    Денис Плотников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :grin:
  • Странное дело... Всем уже давно понятно, что массовые популярные кровельные материалы (типа металлочерепицы, волнистого листа-ондулина, гибкой черепицы и т.д.) скоро будут на 90-95% заняты продуктами, произведенными российскими или иностранными компаниями в России (3-5 крупнейших в гибкой черепице, т.к. битумный завод это штука затратная и может быть по карману только крупному оператору по сравнению с "домашним" станком по профилированию металлочерепицы). Импорт в этих сегментах будет зажат в нишу 5-10%, где будет грызться с еще десятком игроков =)) Так что Катепалу нужно было не выходить на альтернативного дистрибьютора (на пару-тройку лет хватит жизни =), а в долю с Дианой в новом заводе вступать. Кстати, может это и так, а "войны Катепал-Руфлекс" лишь жесткая маркетиновая игра по возвращению Катепал на рынок "на стероидах". Если это не так и Катепал в заводе не участвует, то долгосрочной перспективы в России и СНГ у него нет, я ставлю на Диану и другие заводы в России, удел импорта - микрониши, что тоже неплохо. Но ни о какой конкуренции с Теголой и ТН даже речи быть не может, разве что на ближайший год другой.
  • А что у Дианы есть завод? или это Вы о микронише Ruflex в России прогнозируете?
    О каком сотрудничестве речь, если Диана сама решила построить завод - без финнов! Как раз на днях Березовский пояснил как это называется.
    Цитата:
    Если на прошлой неделе они с господином Сампшном обсуждали, что же есть в российском контексте «крыша», то теперь Березовскому пришлось объяснять, что такое «кинуть». «Просто чтобы все точно понимали, что это значит», — пояснил Березовский, посоветовав судье запомнить это слово, поскольку русских в коммерческих судах Лондона судится немало.
    «Я построю вам обычную математическую модель. Есть коллективная игра, где все участники связаны каким-то обязательством. Вот когда один нарушает обязательство, коллективность заканчивается. Это называется «кинуть», — пояснил олигарх.
    Конец цитаты.
    И зачем финнам такой партнер?
    Синица в руках, значительнее лучше, чем воробей в небе - решили финны.
    Николай:
    я ставлю на Диану и другие заводы в России, удел импорта - микрониши
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    я ставлю на Диану и другие заводы в России, удел импорта - микрониши
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...











  • Разумная мысль, я думаю! Действительно,тенденция такова, что скоро все основные участники рынка ГЧ будут иметь заводы в России. Руфлекс, кстати, сориентировался одним из последних, до этого всё опирался на своих финских "товарищей". Наконец задумался. А позиция Катепала, конечно, до сих пор не понятна. Если его интересует приличная ниша на российском рынке, его чехарда с дистрибьютерами абсолютно бесперспективна. Как ни демпингуй, особенно на демпинге не выедешь, если только не работать себе в убыток :smile3:
    А Руфлексу сейчас главное качество не растерять. Задал высокую планку - будь добр держию:smile3:
  • А вы его, где контролировать собираетесь? На Katepal, Kerabit или Icopal? Вас туба постят?
    Денис Плотников:
    А Руфлексу сейчас главное качество не растерять
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис Плотников:
    А Руфлексу сейчас главное качество не растерять
    Денис Плотников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В смысле - ТУДА ПУСТЯТ ? На заводы?
  • А я уже было решил спросить, что это и на каком языке Вы решили сказать ? )))
    Я к тому, что у той же Дианы есть планка и пример качества, которого им хочешь - не хочешь, придется придерживаться. Потому что это ИМЯ. Руфлекс = высокое финское качество Катепала. Если они надумают "гнать фуфло" под эту марку, то очень быстро потеряют свой рынок. А войти потом на него будет ой-ой-ой как сложно. Не побоюсь сказать - прктически НЕВОЗМОЖНО. А у нас народ уже за столько лет, по-моему, научился разбираться, где конфетка, а где - фантик от нее.
    Уник:
    В смысле - ТУДА ПУСТЯТ ? На заводы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уник:
    В смысле - ТУДА ПУСТЯТ ? На заводы?
    Уник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Как Вы уверенно про разборчивость народа...
    Экономность, доверчивость к "лапше" и любовь к стереотипам
    очень сильно влияют на выбор...
    Потеряв эксклюзивный контракт, "Диана" осталась без сливок сверхприбыли, стала обычным крупным оптовиком...


  • Да, до открытия завода (обещают в 3-ем квартале 2012 года) Диане придется непросто... Будем следить за развитиями событий =) А всем тем, кто сейчас строится, кстати надо радоваться - когда еще по такой цене можно будет финские оригинальные продукты купить как сейчас, особенно в СПБ - халява, сэры...
  • Не очень понятен смысл вопроса? Куда и кого не пустят? Если Диана сейчас заказывает под своим прайват лейблом и на Катепале, и на Керабите, и на Икопале, то её уже туда пустили по косвенным признакам.
    Не удивлюсь, если в 2012-2013 годах (когда откроется завод Технониколь, появится наконец-то возможно линия на Икопале, модернизируют Теголу и сама Диана достроится наверняка) "крупные оптовики", особенно московские будут нарасхват, производители ГЧ будут стоять в очередь и просить загрузить свои новые линии любыми марками и по любому ТУ. оптовиков не просто ПУСТЯТ, им еще и платить будут за то, чтобы они пришли и обнимать от радости =) Вспоминайте зарю продуктового ритейла в начале 2000-х годов... Все, привет, заводом уже никого не удивишь - нужны сети продаж =)
    Уник:
    В смысле - ТУДА ПУСТЯТ ? На заводы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уник:
    В смысле - ТУДА ПУСТЯТ ? На заводы?
    Уник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • да, обещают) уже обещали в 3-ем квартале 2011 года, что-то не случилось...
    Знали бы Вы, что сейчас в Диане делается.
    Это по Фрейду?
    Учитывая, что 80% продаж Дианы в Москве, то ее сложно назвать сетью - действительно крупный московский оптовик. Пока финны кран не перекроют.
    Николай:
    до открытия завода (обещают в 3-ем квартале 2012 года) Диане придется непросто...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    до открытия завода (обещают в 3-ем квартале 2012 года) Диане придется непросто...
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Николай:
    им еще и платить будут за то, чтобы они пришли и обнимать от радости =)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    им еще и платить будут за то, чтобы они пришли и обнимать от радости =)
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Честно давно там уже не был... Года полтора. Стоит заглянуть?
    Уник:
    да, обещают) уже обещали в 3-ем квартале 2011 года, что-то не случилось...
    Знали бы Вы, что сейчас в Диане делается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уник:
    да, обещают) уже обещали в 3-ем квартале 2011 года, что-то не случилось...
    Знали бы Вы, что сейчас в Диане делается.
    Уник:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это по жизни =) имел ввиду, что в ближайшем будущем ВСЕ производители на новых заводах будут рады ЛЮБЫМ заказчикам с большими объемами (Диана, Уникма, Фактум и далее по списку)...
    Уник:
    Это по Фрейду?
    Учитывая, что 80% продаж Дианы в Москве, то ее сложно назвать сетью - действительно крупный московский оптовик. Пока финны кран не перекроют.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уник:
    Это по Фрейду?
    Учитывая, что 80% продаж Дианы в Москве, то ее сложно назвать сетью - действительно крупный московский оптовик. Пока финны кран не перекроют.
    Уник:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • если почитать западных прагматиков, то 100 мелких клиентов надежнее и выгоднее 5 очень крупных, способных диктовать условия...
    не знаю, как в Москве, а за МКАДом достаточно разместить склад с наличием черепицы с адекватной дифиренцированной ценой.
    чтобы к нему не заросла тропа мелких фирм и бригад строителей...

  • Ага =) У Технониколя в 2013 году будет такой склад в Рязани на 30.000.000 м*2 в год. Много на Газелях навозят прорабы? =)
    Но Западные мыслители правы... если только не брать в руки карту нашей необъятной Родины, еще есть просторы Украины, Беларуси, Казахстана. Из Кызылорды также Газели будут ездить? =)))
    Вадим ё-бург:
    за МКАДом достаточно разместить склад с наличием черепицы с адекватной дифиренцированной ценой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим ё-бург:
    за МКАДом достаточно разместить склад с наличием черепицы с адекватной дифиренцированной ценой
    Вадим ё-бург:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Товаропроводящая сеть должна быть, как ни крути. Иначе неоткуда будет взяться ста мелким надежным клиентам)
    Пока из пользы катепаловских телодвижений действительно видны только адекватные цены ГЧ в России)) А это уже немало) Посмотрим, что будет дальше.
    Как бы финны в накладе в итоге не остались. Не все у них там так безоблачно. Керабоит вот почему-то сменил хозяев :scratch one-s head:

    :scratch one-s head:
  • на кого это керабит сменил хозяев?
    то,что Дёке с приходом менеджера начал продавать керабит,
    слышал,
    хотя пока значительных достижений в наших краях не добился


  • Видимо,имеется в виду,что концерн Lemminkainen,бывшие хозяева завода в г.Лохья,на котором выпускалась битумная черепица "Pikipoika",в начале этого года продал это предприятие датской инвестиционной группе Аxell,и теперь предприятие называется Nordic Waterproofing,а выпускаемая на нем черепица-"Kerabit".
  • Так она уже 10 лет Kerabit называется...
    Roof:
    битумная черепица "Pikipoika"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Roof:
    битумная черепица "Pikipoika"
    Roof:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Продали недавно. :smile3::smile3:
  • а вроде еще в 2008 датчане прикупили...
    впрочем, суть то не меняется...
    а кто хочет порассуждать о том. что Лямины - асфальтовые магнаты
    и битумная черепица - экономное использование отходов? :wink3:


    :wink3:
  • Вы наверно придумали фантастический способ переработки битума?
    Но битум всегда был отходом и манипуляции в этом вопросе легко могут быть опровергнуты.
    Если уж на то пошло, то все производители битумки - старьевщики. Делают черепицу из отходов...
    Вадим ё-бург:
    Лямины - асфальтовые магнаты
    и битумная черепица - экономное использование отходов?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим ё-бург:
    Лямины - асфальтовые магнаты
    и битумная черепица - экономное использование отходов?
    Вадим ё-бург:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Совершенно верно. А Руфлекс Минт - как раз их продукт. Именно на этом заводе и выпускается. Правда, некоторые товарищи из братской Украины как-то вели речь о том, что у них, дескать, Минт откуда-то из Польши, но на родных просторах мне пока только финский попадался. Вроде Руфлекс пока не обманывет, что черепица у них финская:smile3:. Конечно, не Катепал, но это только этой отдельно выделенной серии касается. Поэтому для себя решил, что по такой цене - вещь достаточно конкурентная. Соотношение цена-качество нормальное. А то, что Руфлекс Минт - это Керабит (или еще более древняя Пикипойка)можно понять, если в руках подержать. Керабит похожую ГЧ в 2008 году начал выпускать.
    Roof:
    Видимо,имеется в виду,что концерн Lemminkainen,бывшие хозяева завода в г.Лохья,на котором выпускалась битумная черепица "Pikipoika",в начале этого года продал это предприятие датской инвестиционной группе Аxell,и теперь предприятие называется Nordic Waterproofing,а выпускаемая на нем черепица-"Kerabit".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Roof:
    Видимо,имеется в виду,что концерн Lemminkainen,бывшие хозяева завода в г.Лохья,на котором выпускалась битумная черепица "Pikipoika",в начале этого года продал это предприятие датской инвестиционной группе Аxell,и теперь предприятие называется Nordic Waterproofing,а выпускаемая на нем черепица-"Kerabit".
    Roof:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Почему это "дескать"? Не дескать, а на самом деле.
    Вот ссылки на сайт Дианы-Киев со всеми полагающимися печатями Icopal:
    http://diana.kiev.ua/page/sertificaty-RuflexMint
    http://diana.kiev.ua/page/garantia-RuflexMint
    Что вы людям голову забиваете разной "дескатью"?
    Денис Плотников:
    Правда, некоторые товарищи из братской Украины как-то вели речь о том, что у них, дескать, Минт откуда-то из Польши
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис Плотников:
    Правда, некоторые товарищи из братской Украины как-то вели речь о том, что у них, дескать, Минт откуда-то из Польши
    Денис Плотников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • http://www.ruflex.ru/news/ruflex-pre...erproofing-oy/
    ТД Руфлекс принял решение о прекращении работы с заводом Nordic Waterproofing Oy с 30.12.2011 года.
    Данное решение связано с фактической неспособностью поставщика соответствовать требованиям, которые предъявляет ТД Руфлекс, и которые обеспечивают комфортную и выгодную работу для партнеров ТД Руфлекс.
    В январе-феврале 2012 года мы предложим расширенную коллекцию RUFLEX Mint от другого поставщика. Решение всех вопросов по складским остаткам, замене рекламно-маркетинговых материалов, поддержке клиентов, которые приобрели RUFLEX Mint в 2011 году ТД Руфлекс берёт на себя.





  • увы, данная страница у "Дианы" уже отсутствует... )
  • Интересное развитие событий.
    Но прогнозируемое. Слышали, что заводик в Самарской области наконец-то заработал?
    Может, именно он и станет новым поставщиком Руфлекс Минт?
    Очень интересно будет понаблюдать. Учитывая, что Диана со своим (вернее, финским) брендом Руфлекс - Катепал имело значительную долю рынка битумной черепицы (хотя, кое-кто на Украине считает, что эта доля не так значительна, да и вообще - могла бы быть больше), думаю, нас ждет очень интересное развитие событий.
    Главное - получится ли удержать у Дианы финское качество свеой гибкой черепицы? Потому как скептики на первых порах их доморощенный продукт будут рассматривать под лупой и пробовать на зуб. А зная, как наш народ вообще относится к отечественной продукции... И кстати, имее на это полное основание. Будет интересно понаблюдать за трансформацией диановского ассортимента. Если сделают в самом начале какой-то ляп - конкуренты их сгнобят и сожрут со всеми потрохами. Посмотрим, что из всего этого получится.



  • да вроде все еще на месте на сайте руфлекса :smile3:
    Вадим ё-бург:
    увы, данная страница у "Дианы" уже отсутствует... )
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим ё-бург:
    увы, данная страница у "Дианы" уже отсутствует... )
    Вадим ё-бург:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Ну да, я тоже посмотрел:
    http://www.ruflex.ru/news/ruflex-prekrashhaet-sotrudnichestvo-s-nordic-waterproofing-oy/
    Красуется в новостях на первой странице.
    Так что тут со стратегией Руфлекса, по-моему, и так все понятно. А вот как она будет в жизь воплощаться, учитывая особенности нашего менталитета - поживем - увидим.


  • Как пустили на Керабит, так и выпустили! Недолго музыка играла.
    Ходят слухи, что и российский Икопал воспротивился продажам польского Икопал в России.
    Ну повезло же Диане с Катепал... Диана и завод втихаря строить начала, и Керабит попробовала возить, а Катепал все верит в свое счастливое будущее.
    Николай:
    Не очень понятен смысл вопроса? Куда и кого не пустят? Если Диана сейчас заказывает под своим прайват лейблом и на Катепале, и на Керабите, и на Икопале, то её уже туда пустили по косвенным признакам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    Не очень понятен смысл вопроса? Куда и кого не пустят? Если Диана сейчас заказывает под своим прайват лейблом и на Катепале, и на Керабите, и на Икопале, то её уже туда пустили по косвенным признакам.
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Так а что понятно? Уже давно понятно, что Rufleх - инструмент фиксации позиций Дианы на рынке, но только так бизнес не строят. Если для Дианы это хорошо, то для партнера на котором Диана поднялась - для Катепал это плохо и нечестно.
    Менталит хе..вый!
    Денис Плотников:
    Так что тут со стратегией Руфлекса, по-моему, и так все понятно. А вот как она будет в жизь воплощаться, учитывая особенности нашего менталитета - поживем - увидим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис Плотников:
    Так что тут со стратегией Руфлекса, по-моему, и так все понятно. А вот как она будет в жизь воплощаться, учитывая особенности нашего менталитета - поживем - увидим.
    Денис Плотников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А Вы верите в дружбу в бизнесе? Есть только деловые партнеры, где каждый думает, как и чем дргуг друга на...ть
    Это жизнь, а не менталитет. Вы думаете, на Западе не подставляют деловых партнеров? Очнитесь! Мировой финансовый кризин наблюдатете? Тут некоторые ушлые товарищи целые государства на..бывают, а Вы про бедного Катепала переживаете. Кстати, не такие они и бедные, благодаря и Руфлексу в том числе! Что Диана продвигала их успешно на российском рынке, зная весь наш менталитет, а потом решила снять с этого сливки - что ж в этом такого? И российский менталитет тут ни при чем. Только бизнес, и ничего личного.
  • Нет, я не думаю. Лично я в бизнесе делаю так, что бы дело существовало и без меня в автономном режиме определенное время. Часто такие действия со стороны выглядят странными, а способ не нае..ывать партнеров и действовать по правде - еще более странным, но это проблемы чьей-то нравственности.
    И мирового финансового кризиса не наблюдаю. Наблюдаю как с помощью финансовых инструментов одни нае.. ывают других.
    Примерно как Ruflex это делает в отношении своих партнеров...
    Менталитет Ruflex - хе..вый!
    Только ПРАВДА и ничего личного.
    Денис Плотников:
    А Вы верите в дружбу в бизнесе? Есть только деловые партнеры, где каждый думает, как и чем дргуг друга на...ть
    И российский менталитет тут ни при чем. Только бизнес, и ничего личного.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис Плотников:
    А Вы верите в дружбу в бизнесе? Есть только деловые партнеры, где каждый думает, как и чем дргуг друга на...ть
    И российский менталитет тут ни при чем. Только бизнес, и ничего личного.
    Денис Плотников:

    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Странная позиция у вас уважаемый Уник. Диана решила строить свой завод в России (Катепалу, кстати много раз это предлагали =), т.к. уже как 5 лет (с момента появления заводов Теголы и Технониколя) российская черепица по цене, качеству (и объемам!!) теснит импорт. Экономика проста... Вопрос в том, что надо что-то делать и развиваться, а не ждать, когда тебя "уберут" с рынка как сейчас будет происходить с Катепалом. Возможно Катепал и сам уже не видит "дальнего" горизонта для своего бизнеса в России... кто знает...
    Уник:
    Так а что понятно? Уже давно понятно, что Rufleх - инструмент фиксации позиций Дианы на рынке, но только так бизнес не строят. Если для Дианы это хорошо, то для партнера на котором Диана поднялась - для Катепал это плохо и нечестно.
    Менталит хе..вый!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уник:
    Так а что понятно? Уже давно понятно, что Rufleх - инструмент фиксации позиций Дианы на рынке, но только так бизнес не строят. Если для Дианы это хорошо, то для партнера на котором Диана поднялась - для Катепал это плохо и нечестно.
    Менталит хе..вый!
    Уник:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Кто предлагал?
    Если Вы так хорошо информированы, то наверно знаете и входящие цены на черепицу FCA-Lempaala для Дианы в 9,36Евро за упаковку. Вполне конкурентная себестоимость для дистрибьютора при которой не обязательно производство в России.
    Так что не расписывайтесь за спосообности Katepal, лучше займитесь своей неспособностью "обеспечивать партнерам Ruflex комфортную и выгодную работу".
    А Технониколь - молодцы! Способные ребята. Держат марку России и по ценам и по опциям качества.
    Будет интересно посмотреть на их ответный ход, если Диана завод запустит.
    Николай:
    Диана решила строить свой завод в России (Катепалу, кстати много раз это предлагали =)
    надо что-то делать и развиваться, а не ждать, когда тебя "уберут" с рынка как сейчас будет происходить с Катепалом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    Диана решила строить свой завод в России (Катепалу, кстати много раз это предлагали =)
    надо что-то делать и развиваться, а не ждать, когда тебя "уберут" с рынка как сейчас будет происходить с Катепалом
    Николай:

    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • любая тема заканчивается словоблудием )))
    можно ли узнать цифры динамики продаж ГЧ в России?
    чтобы порадоваться за отечественных производителей )
    А техно уже заявило о строительстве еще целого завода в Рязани
    миллионы метров черепицы будут выпускать,
    опять же по слухам из техно - ориентация на американские аналоги
    черепица из окисленного битума втридорога,
    простите, оговорился - трех слойные - двухслойные )






  • Вроде как линия американская на февраль 2013 года должна уже шлепать эту самую 3D-плитку...
    Вадим ё-бург:
    чтобы порадоваться за отечественных производителей )
    А техно уже заявило о строительстве еще целого завода в Рязани
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим ё-бург:
    чтобы порадоваться за отечественных производителей )
    А техно уже заявило о строительстве еще целого завода в Рязани
    Вадим ё-бург:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уважаемые Уник и Вадим, дело не в ценах в Финляндии, а том, что ментальность у наших соотечественников и у финнов принципиально разная. На нужен рост в 10-ки процентов в год, а финнам - не более 3-5%... Т.к. при более высоком темпе развития на производстве сразу возникает масса социально-экономических проблем связанных с оплатой труда финского работника в 3-ю смену, напряженность с поставками сырья и т.д. Не надо это Катепалу =)
    Психология бизнеса-разная.
    Поэтому ТН и Тегола активно развивали и продолжают (первый по крайней мере) развиваться, Диана, как очевидно, не хочет в этом плане отставать, хотя сейчас в позиции догоняющей.
    Про доли - за последние 6 лет доля импортной черепицы сократилась со 100% до 30%. 70% - отечественные заводы. Как вы думаете, что будет с ней дальше, если в России откроется еще два современных 100% новых завода с широким ассортиментом по качеству уже сопоставимый с финами и даже их (со скромным выбором форм) превосходящий? =) Чисто риторический вопрос... Зачем возить "оттуда", если тут свое есть... Вспомните что произошло на рынке металлочерепицы за последние 5-7 лет и проецируйте на рынок гибкой.




  • ой, порвут Вас сейчас николевцы )))
    Техно то черепицу производит
    с начала века - в Литве,
    а где-то с 3-4 года в Рязани...
    на самом деле было бы крайне любопытно увидеть
    честную статистику продаж разных производителей...
    а на рынке металлочерепицы произошло...
    помните гарантию 10 лет и более? Сейчас ...год!
    нам меняют подход к жизни...
    вспомните сроки службы автомобилей (любых - мерсы, японцы)
    выпускавшихся в 70-80х годах
    а теперь они же?
    так мы больше денег тратим... (











  • Дай Бог, что бы Россия покупала то, что сама производит, но...
    Насколько мне известно, Диана заявила на своем 20-и летии о строительстве завода по производству черепицы из окисленного битума.
    Ответьте, как черепица из окисленного битума может превосходить по качеству СБС-модифицированную черепицу Katepal или Kerabit или даже Шинглас Ультра?
    Ведь общеизвестно, срок службы окисленной черепицы на самом большом ее рынке - США не составляет более 20 лет, а в некоторых штатах - 14,5 лет. При этом черепица через 10 лет выглядит хуже некуда и требует постоянных местных ремонтов, страдает пузырением, кручением и растрескиванием. Но если американцы перейдут на СБС, то рынок США сократится в 2 раза с 1,25 млрд. кв.м до 0,6 млрд. кв.м, а это чревато разорением как минимум трети заоводов.
    Чем Диана обосновывает свой выбор стратегии развития компании в соответствии с технологической парадигмой "запланированного устаревания" производимого товара?
    Что Вы на народ и страну пеняете, если именно ваша ментальность сильно страдает ущербностью взглядов, запоздалостью мысли и желанием зарабатывать не 3-5% как финны, а 10% и больше!
    Николай:
    если в России откроется еще два современных 100% новых завода с широким ассортиментом по качеству уже сопоставимый с финами и даже их (со скромным выбором форм) превосходящий? =
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    если в России откроется еще два современных 100% новых завода с широким ассортиментом по качеству уже сопоставимый с финами и даже их (со скромным выбором форм) превосходящий? =
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • 1. На заводе у Дианы будет и модифицированная, и окисленная черепица.
    2. Например, В штате Техас срок жизни дома 7 лет (между ураганами). на СБС никто никогда не перейдет в США (сейчас СБС производит только один небольшой завод на границе с Канадой). Там как бы это сказать... черепицу воспринимают как обои - содрал и выбросил.
    3. Не очень понятно про парадигму устаревания. Или есть сомнения во фразе "ничто не вечно под луной"? Разговоры о том, что раньше солнце было ярче и т.д.?
    А в целом и Диана, и ТН молодцы, что американскую модель гибкой черепицы поддерживают. в европе где она эта черепица? Вся в россию и снг уехала =)
    Уник:
    Дай Бог, что бы Россия покупала то, что сама производит, но...
    Насколько мне известно, Диана заявила на своем 20-и летии о строительстве завода по производству черепицы из окисленного битума.
    Ответьте, как черепица из окисленного битума может превосходить по качеству СБС-модифицированную черепицу Katepal или Kerabit или даже Шинглас Ультра?
    Ведь общеизвестно, срок службы окисленной черепицы на самом большом ее рынке - США не составляет более 20 лет, а в некоторых штатах - 14,5 лет. При этом черепица через 10 лет выглядит хуже некуда и требует постоянных местных ремонтов, страдает пузырением, кручением и растрескиванием. Но если американцы перейдут на СБС, то рынок США сократится в 2 раза с 1,25 млрд. кв.м до 0,6 млрд. кв.м, а это чревато разорением как минимум трети заоводов.
    Чем Диана обосновывает свой выбор стратегии развития компании в соответствии с технологической парадигмой "запланированного устаревания" производимого товара?
    Что Вы на народ и страну пеняете, если именно ваша ментальность сильно страдает ущербностью взглядов, запоздалостью мысли и желанием зарабатывать не 3-5% как финны, а 10% и больше!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уник:
    Дай Бог, что бы Россия покупала то, что сама производит, но...
    Насколько мне известно, Диана заявила на своем 20-и летии о строительстве завода по производству черепицы из окисленного битума.
    Ответьте, как черепица из окисленного битума может превосходить по качеству СБС-модифицированную черепицу Katepal или Kerabit или даже Шинглас Ультра?
    Ведь общеизвестно, срок службы окисленной черепицы на самом большом ее рынке - США не составляет более 20 лет, а в некоторых штатах - 14,5 лет. При этом черепица через 10 лет выглядит хуже некуда и требует постоянных местных ремонтов, страдает пузырением, кручением и растрескиванием. Но если американцы перейдут на СБС, то рынок США сократится в 2 раза с 1,25 млрд. кв.м до 0,6 млрд. кв.м, а это чревато разорением как минимум трети заоводов.
    Чем Диана обосновывает свой выбор стратегии развития компании в соответствии с технологической парадигмой "запланированного устаревания" производимого товара?
    Что Вы на народ и страну пеняете, если именно ваша ментальность сильно страдает ущербностью взглядов, запоздалостью мысли и желанием зарабатывать не 3-5% как финны, а 10% и больше!
    Уник:





    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Может Вы и правы на счет "ничто не вечно под луной", но не надо "блистать" среди образованных людей своей необразованностью. Поучитесь здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
    Интересно какой-же это "один небольшой завод" по вашему? По крайнее мере 3 американские корпорации производят СБС-модифицированную черепицу, а вы так уверенно утверждаете, что "никто никогда не перейдет в США"...
    Так расскажите, каким образом построена линия на которой можно производить черепицу сразу из двух видов битума? Это наверно будет первая в мире такая линия...
    А в целом вообще непонятно, что вы хотели сказать.
    Николай:
    3. Не очень понятно про парадигму устаревания. Или есть сомнения во фразе "ничто не вечно под луной"? Разговоры о том, что раньше солнце было ярче и т.д.?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    3. Не очень понятно про парадигму устаревания. Или есть сомнения во фразе "ничто не вечно под луной"? Разговоры о том, что раньше солнце было ярче и т.д.?
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Николай:
    на СБС никто никогда не перейдет в США (сейчас СБС производит только один небольшой завод на границе с Канадой). Там как бы это сказать... черепицу воспринимают как обои - содрал и выбросил.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    на СБС никто никогда не перейдет в США (сейчас СБС производит только один небольшой завод на границе с Канадой). Там как бы это сказать... черепицу воспринимают как обои - содрал и выбросил.
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • конечно, молодцы, что американскую модель поддерживают!
    америка наглядно демонстрирует как надо строить и кредитовать частное домостроение )))
    но я на 100% уверен - и техно и диана выбрали черепицу из окисленного битума только по экономическим причинам -
    меньше тратить, больше зарабатывать.
    и как бы мы с вами не умничали, народ будет покупать их продукцию...
    Как автоТАЗики. И вопрос соотношения цены и качества будут решать сами неизвестным мне способом )




  • Про 3 корпорации это интересно =) а можно поименно их узнать?
    Про два типа битума на одной линии - а вы на заводе Шинглас в Рязани были? Там уже давно все именно так и есть. Линия она битум использует то, который вы ей дадите =) модификация и окисление битума на других узлах делают, к линии не имеющей прямого отношения.
    Уник:
    Интересно какой-же это "один небольшой завод" по вашему? По крайнее мере 3 американские корпорации производят СБС-модифицированную черепицу, а вы так уверенно утверждаете, что "никто никогда не перейдет в США"...
    Так расскажите, каким образом построена линия на которой можно производить черепицу сразу из двух видов битума? Это наверно будет первая в мире такая линия...
    А в целом вообще непонятно, что вы хотели сказать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уник:
    Интересно какой-же это "один небольшой завод" по вашему? По крайнее мере 3 американские корпорации производят СБС-модифицированную черепицу, а вы так уверенно утверждаете, что "никто никогда не перейдет в США"...
    Так расскажите, каким образом построена линия на которой можно производить черепицу сразу из двух видов битума? Это наверно будет первая в мире такая линия...
    А в целом вообще непонятно, что вы хотели сказать.
    Уник:


    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • 3 корпорации:
    IKO
    Malarkey roofing
    GAF
    Да, ну?! В Рязани линия, которой по барабану какой ей битум дают? А как насчет физических свойств битума, ничего что они значительно отличаются? Особенно окисленный и полимерный битум.




  • Даже 4 корпорации:
    IKO
    Malarkey roofing
    GAF
    Certain Teed
    Уник:
    3 корпорации:
    IKO
    Malarkey roofing
    GAF
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уник:
    3 корпорации:
    IKO
    Malarkey roofing
    GAF
    Уник:




    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Уник, а я верю, что техно на одной линии делает все черепицы. Никто не может, а у нас могут! :blum3:
    Даже немного странно, что с АПП модификатором для югов не штампуют. В одном месте битум замешиваю, в другом из него черепицу катают...
    Недавно услышал, что ламинированную они практически вручную склеивают...
    Если правда - титаничский труд...
    А вот IKO с СБС модификатором производят в Бельгии. Из Канады только окисленные варианты приходят:blum3:



  • Вот серия IKO-SBS http://www.iko.com/products/residential/residential.asp?task=ProductDetails&product_id=1270&region_id=1
    Вадим ё-бург:
    А вот IKO с СБС модификатором производят в Бельгии. Из Канады только окисленные варианты приходят
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим ё-бург:
    А вот IKO с СБС модификатором производят в Бельгии. Из Канады только окисленные варианты приходят
    Вадим ё-бург:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • почему то ссылка не открывается, а на сайте я не нашел про СБС...
  • Попробуйте сейчас
    http://www.iko.com/Roofing/US/Residential.asp?task=ProductDetails&product_id=1270&region_id=17
    Вадим ё-бург:
    http://www.iko.com/products/residential/residential.asp?task=ProductDetails&product_id=1270®ion_id=1
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим ё-бург:
    http://www.iko.com/products/residential/residential.asp?task=ProductDetails&product_id=1270®ion_id=1
    Вадим ё-бург:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим ё-бург:
    почему то ссылка не открывается, а на сайте я не нашел про СБС...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим ё-бург:
    почему то ссылка не открывается, а на сайте я не нашел про СБС...
    Вадим ё-бург:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Что-то глючит, на самом деле.
    А буклет загрузить получится?
    http://www.iko.com/shared/residential/brochure/BrochureGrandeurWest2010.pdf
    Вадим ё-бург:
    почему то ссылка не открывается, а на сайте я не нашел про СБС...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим ё-бург:
    почему то ссылка не открывается, а на сайте я не нашел про СБС...
    Вадим ё-бург:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • загрузил, спасибо.
    осталось узнать сколько стоит )
    а то с простым кембриджем одно неловкое движение - и перелом, а в холодное время совсем сложно

  • Доброго дня всем!
    Я смотрю, тема не затихает) Спамить на всех площадках Руфлекс&Катепал продолжает :grin:
    Вот уже товарищи подключились: http://forum.design-roof.ru/viewtopic.php?f=22&t=999
    Не надоело уже из пустого в порожнее переливать?
    Ну все понятно жеж, вроде. Запустила Диана свой заводик, Катепал со своим товаром тут локотками старается по-прежнему народ расталкивать)
    А тема живет, развивается :grin:
    :grin:



    :grin:
  • Товарищи, давайте все дружно скажем свое фи гибкой черепице и перейдем на керамику)) Всякие Брассы и Креатоны вам в помощь!)
    Вадим ё-бург:
    любая тема заканчивается словоблудием )))
    можно ли узнать цифры динамики продаж ГЧ в России?
    чтобы порадоваться за отечественных производителей )
    А техно уже заявило о строительстве еще целого завода в Рязани
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим ё-бург:
    любая тема заканчивается словоблудием )))
    можно ли узнать цифры динамики продаж ГЧ в России?
    чтобы порадоваться за отечественных производителей )
    А техно уже заявило о строительстве еще целого завода в Рязани
    Вадим ё-бург:



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • IKO - только черепица из окисленного битума, Канада
    Malarkey roofing - единственный локальный производитель СБС-черепицы, США
    GAF - только черепица из окисленного битума, США
    Certain Teed - только черепица из окисленного битума, США
    Еще из крупных и крупно-средних забыли Атлас, Овенс Корнинг и Тамко, но они тоже "окисленные"
    Уник:
    Даже 4 корпорации:
    IKO
    Malarkey roofing
    GAF
    Certain Teed
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уник:
    Даже 4 корпорации:
    IKO
    Malarkey roofing
    GAF
    Certain Teed
    Уник:




    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • СБС в США
    Такое впечатление, что вы на рынке 2 дня...
    IKO есть СБС http://www.iko.com/shared/residential/brochure/BrochureGrandeurWest2010.pdf
    Malarkey roofing есть СБС
    GAF как минимум конек производят из СБС
    Certain Teed есть СБС
    Про Atlas я не забыл, я просто не написал. НО ОН ТОЖЕ ECTь С СБС (2 серии из 3) !
    http://www.atlasroofing.com/general2.php?section_url=361 http://www.atlasroofing.com/tabbed.php?section_url=12
    В чем вас еще просветить, Николай?
    Может это поможет http://www.google.com/search?client=safari&rls=en&q=как+пользоваться+Google&ie=UTF-8&oe=UTF-8СБС в США












  • Какая жаркая тема:smile3:
    Мне интересно это переписка производителей и диллеров с целью убедить, что их товар лучше?
    Если я правильно понял знатаков, то Руфлекс это Тот же катепал, только под другим названием, поэтому хуже он от этого не стал.
    Вообще это нормальная практика, когда большая компания делает несколько брендов одного типа, тем самым захватывая большую часть рынка. Думаете у проктер энд гембл один стиральный порошок?:smile3: куча, все в разных пакетиках и разными отдушками, те же яйца вид сбоку.:smile3:


    :smile3:
  • Только в случае с Руфлексом яйца отвалились в самостоятельное плавание, и теперь будут продавать СВОЮ продукцию со СВОЕГО российского завода под СВОИМ брендом,не имеющим отношения к заводу Катепал. :smile3: :smile3:
    Ivan Bloginov:
    Думаете у проктер энд гембл один стиральный порошок?:smile3: куча, все в разных пакетиках и разными отдушками, те же яйца вид сбоку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ivan Bloginov:
    Думаете у проктер энд гембл один стиральный порошок?:smile3: куча, все в разных пакетиках и разными отдушками, те же яйца вид сбоку.
    Ivan Bloginov:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::smile3:
  • ха-ха, смешно :smile3:
    Ну может оно и не плохо, что отвалились, может они просто созрели и упали в почву, чтобы проросло новое прекрасное яйцеруфлексомягкочерепичное дерево:smile3:
    Я тут прочитал в этой ветке, знающие люди говорят, что Руфлекс строит свой завод где-то. Может это хорошо, будет дешевле, чем через таможню тоскать. Тут конечно понятно, что всегда возникают вопросы, что мол культуры производства нет, что алкаши будут работать. Но мне кажется не честно вот так заранее всех обвинять во всех грехах прошлых поколений, да мы не немцы, мерседесы у нас не получаются. Но я вот надеюсь, что наш бывший кандидат в президенты сделает достойный ё-мобиль. Я уважаю его за то, что он имеет наглость поднимать у нас производство и рушить вековые стереотипы.
    Так что давайте сначала посмотрим, что наш местный руфлекс будет делать, а потом уже будем судить:smile3:
    Roof:
    в случае с Руфлексом яйца отвалились в самостоятельное плавание
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Roof:
    в случае с Руфлексом яйца отвалились в самостоятельное плавание
    Roof:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :smile3:


    :smile3:
  • если вычесть словоблудие,
    то мы ждём, когда же Диана родит свою черепицу...
    а то пока Минт керабито-икопальский,
    теперь Сертантид со свой лейблочкой...
    А про ё-мобиль...
    Спросите у Норильцев,как изменилась их жизнь
    с приходом нового владельца...






  • Добрый всем день, я с Украины, мне интересно, а как сейчас развивается в России Вертикаль, создала ли она конкуренцию Диане и как на всё реагируют дилеры Дианы и покупатели? Что они в конце концов покупают финский Катепал или Руфлекс. Украина сейчас находится в начальной стадии, так же как и у Вас появился офиц.поставщик Катепала при существующей Диане.Заранее спасибо всем за ответ
  • у меня к сожалению нет возможности спросить у норильцев, поскольку у меня нет в Норильске знакомых, но мне интересно, что они думают по поводу Прохорова.
    Я бы хотел продолжить тему гибкой черепицы. Судя по записям в ветке тут собрались действительно люди, которые разбираются в вопросе. Тут было много сказано о том чем отличается РУфлекс от Катепала, отличаются ли они вообще, будет ли новый завод и тд. Мне ещё интересно узнать мнение специалистов по поводу различий Ruflex и Ruflex Mint, который упомянул Вадим ё-бург. Я так понял, что этот Минт не так давно вышел на рынок, где-то пишут, что мол специально для российских условий, где-то ничего не пишут, на офсайте минта я не нашёл чем он принципиально отличается от обычного Руфлекса.
    Короче говоря, знает кто-нибудь чем принципиально Минт от не минта отличается или это тоже самое только с мятным вкусом:smile3:
    Вадим ё-бург:
    Спросите у Норильцев,как изменилась их жизнь
    с приходом нового владельца...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим ё-бург:
    Спросите у Норильцев,как изменилась их жизнь
    с приходом нового владельца...
    Вадим ё-бург:

    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :smile3:
  • с точки зрения технологии производства,
    наверное, можно объединить
    американцев с окисленным битумом,
    северную европу с СБС модификаторами,
    южную с АПП...
    Поэтому говорить о практических различиях Руфлекса, Катепала, Икопала, Керабита...
    можно только о внешности - форма, цвет, камень для посыпки...
    Всё остальное - слова.
    Вот сравнивать с ними Техно можно бесконечно )))







  • Спасибо большое за ответ.
    К сожалению я не на столько силён в технологии производства гибкой черепицы, поэтому окислённый битум, СБС и АПП для меня это тёный лес. Если подскажете, где можно про это почитать, буду признателен.
    Всё-таки хотелось бы понять в чём различия Руфлекс и Руфлекс Минт, что их на разных заводах делают, есть какие-то конструкционные особенности... Хотя бы что производитель декларирует.
    Прочитал в техническом описании на оффсайте, что минт покрывают HPDE-пленкой.
    Цитата: "вместо кварцевого песка на оборотную сторону
    черепицы нанесена специальная HPDE-пленка (50% площади). HPDE-пленка
    предохраняет черепицу на период транспортировки и служит дополнительной
    гидроизоляцией кровли."







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.