рубли

Прочность теплоизоляции на крыше

  • Подскажите, пожалуйста. У нас в доме недавно производили утепление крыши. Есть ключ и возможность выходить на неё (белье после стирки посушить, да и просто с высоты поглазеть). Вот только за порчу покрытия могут наругать. Как утепляли - не знаю. В курсе только, что Isover"ом, т.к. упаковки лежали перед домом. Насколько реально там попортить утеплитель? ведь минвата все-таки.
  • Сложно дать ответ, если не известные основные информации о способу монтажи материалов и всех слоев (и их толщин) утепленной конструкции (от пространства с отоплением до вентилируемого чердака). Если стекловата лежела на улице перед домом способом, что в сам утеплитель не могла прийти вода (напр. от дождья), потом по моему утеплитель от этого хранения не может попортится.
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"

  • ещё два вида утепления кровли бывают: 1 и 2- слойная. и оба разрешают эксплуатацию кровли, поэтому можете просто выйти и проверить. А если есть нарушения, можно и в управляющую организацию обратиться, пускай переделывают.
  • а как я определю, с нарушениями или нет?
  • если кровля проминается, то есть) жесткий слой, должен присутствовать (да и присутствует скорее всего).
  • Нарушение качества стекловаты надёжно спасобен обсудить только специалист производителя ваты или очень хороший специалист продавца стекловаты. В Вашу стекловату добралась вода ? Сколько дней была вата мокрая ?
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
    Васелина Васелина сказал(а):
    ВаселинаВаселина сказал(а):
    а как я определю, с нарушениями или нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а как я определю, с нарушениями или нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Не ходите по крыше на каблуках и тогда всё будет ок)))
  • Наступите на этот Изовер. Если прогибается или проминается - значит по нему ходить нельзя. Должен быть сверху настил - чаще деревянный из досок. Вот по нему и надо ходить....
    Васелина Васелина сказал(а):
    ВаселинаВаселина сказал(а):
    Подскажите, пожалуйста. У нас в доме недавно производили утепление крыши. Есть ключ и возможность выходить на неё (белье после стирки посушить, да и просто с высоты поглазеть). Вот только за порчу покрытия могут наругать. Как утепляли - не знаю. В курсе только, что Isover"ом, т.к. упаковки лежали перед домом. Насколько реально там попортить утеплитель? ведь минвата все-таки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите, пожалуйста. У нас в доме недавно производили утепление крыши. Есть ключ и возможность выходить на неё (белье после стирки посушить, да и просто с высоты поглазеть). Вот только за порчу покрытия могут наругать. Как утепляли - не знаю. В курсе только, что Isover"ом, т.к. упаковки лежали перед домом. Насколько реально там попортить утеплитель? ведь минвата все-таки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.