рубли

Ломаная мансарда - вопросы

  • Добрый день. Хочу построить дачный домик размером 6х7м, не считая веранды.Этаж 1 плюс мансарда. Стены -силикатный кирпич -толщина в 1 кирпич. Перегородка -тоже несущая стена из кирпича. Фронтоны из пеноблоков. Порылся в конструкциях стропил и выбрал вариант. когда балки перекрытия(2бруса 100х150мм по 3.3м - общая длина 6.6м) кладутся прям на мауэрлат и служат опорой для стропил. Но вот незадача. Мауэрлат у меня получается - это два бруса 150х150мм длиной6500мм и один такой же брус короче на 1м. Около дальней стены будет лестница и разумеется там будет пустота.
    Соответственно в середине для балок перекрытия последних нет опоры. и как быть?
    Второй вопрос в коньковом брусе. Вроде его я начертил правильно. И он у меня вмуровывается во фронтоны из пеноблоков. Но длина то выйдет общая больше 6м. как сращивать его , нужна ли подпорка ?. В принципе на втором этаже планируется такая же перегородка посередине комнаты как и внизу, но легкая , может из гипсокартона..я не решил еще..
    По расчетам строительного калькулятора, который я тоже нарыл у меня выходит. что вся стропильную систему можно сделать из доски 150х40мм. Достаточно ли этого будет или при таких размерах какие-то элементы сделать помощнее??
    Ну и последнее. Для мауэрлата обычно берется брус 150х150 или 100х150мм. Можно ли в моем случае использовать меньший по сечению брус? и как его располагать??



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.