рубли

Гвозди для стропильной системы

  • Гвозди какого размера нужны для строительства кровли. Обязательно ли оцинкованные ? Подскажите пожалуйста.
  • Зачем тратить лишние деньги на оцинковку.Любой гвоздь дерево переживет.
  • Желательно оцинкованные, но не обязательно. Впрочем, если у вас возникают подобного рода вопросы лучше доверить это дело специалистам. Есть тонкости, врезки подрезки и пр. вплоть до того как эти самые гвозди в разных сочленениях бить, под углом или перпендикулярно.
    kotovas kotovas сказал(а):
    kotovaskotovas сказал(а):
    Гвозди какого размера нужны для строительства кровли. Обязательно ли оцинкованные ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гвозди какого размера нужны для строительства кровли. Обязательно ли оцинкованные ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я не пойму, чем вам не понравился мой вопрос. Я просто спросил: оцинкованные или простые, и какого размера для крепления стропил 50#150 и обрешётки 30#150, контррейка 30#50. А специалистов можно,но они дорого стоят. Да и некоторые специалисты есть, что больно смотреть как они строят. Всё равно когда делаешь сам для себя, намного аккуратнее выходит, чем у человека который делает за деньги. Это не ко всем относится, но большинство... Я строю себе сам дом, коробку двухэтажную уже выложил 8#11 м. с фронтонами. Теперь весной крышу буду начинать, лес уже готов. Вот и спрашиваю про гвозди.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Желательно оцинкованные, но не обязательно. Впрочем, если у вас возникают подобного рода вопросы лучше доверить это дело специалистам. Есть тонкости, врезки подрезки и пр. вплоть до того как эти самые гвозди в разных сочленениях бить, под углом или перпендикулярно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Желательно оцинкованные, но не обязательно. Впрочем, если у вас возникают подобного рода вопросы лучше доверить это дело специалистам. Есть тонкости, врезки подрезки и пр. вплоть до того как эти самые гвозди в разных сочленениях бить, под углом или перпендикулярно.
    kotovas kotovas сказал(а):
    kotovaskotovas сказал(а):
    Гвозди какого размера нужны для строительства кровли. Обязательно ли оцинкованные ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гвозди какого размера нужны для строительства кровли. Обязательно ли оцинкованные ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я ответил на ваш вопрос. Читайте внимательно.
    kotovas kotovas сказал(а):
    kotovaskotovas сказал(а):
    Я не пойму, чем вам не понравился мой вопрос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я не пойму, чем вам не понравился мой вопрос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Желательно оцинкованные, но не обязательно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Желательно оцинкованные, но не обязательно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • kotovas,
    Если грубо,то длина выставившейся части гвоздя,была длиннее толщины прибиваемой детали в 1,5-2 раза.
    А если более(но не к чему)точно,то
    http://samdomstroy.by/manual/gvozdi.aspxkotovas


    http://samdomstroy.by/manual/gvozdi.aspx
  • да, обязательно оцинкованные. Если говорим от гвоздях присоединяющих контррейки или рейки обрешётки (сечении 40х60 мм), потом рекомендую использовать длины 90-100 мм, если идёт реч о гвоздях балок или стропил, потом длины мин. 200 мм. Но всё зависить от типа связи и сечении этих деревянных конструкций.
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
    kotovas kotovas сказал(а):
    kotovaskotovas сказал(а):
    Гвозди какого размера нужны для строительства кровли. Обязательно ли оцинкованные ? Подскажите пожалуйста.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гвозди какого размера нужны для строительства кровли. Обязательно ли оцинкованные ? Подскажите пожалуйста.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ян, спасибо большое за ответ. Всё коротко и понятно, что и требовалось. А "Ломастер" пусть на кафедре в институте так объясняет.
    Ян РЫПЛ Ян РЫПЛ сказал(а):
    Ян РЫПЛЯн РЫПЛ сказал(а):
    да, обязательно оцинкованные. Если говорим от гвоздях присоединяющих контррейки или рейки обрешётки (сечении 40х60 мм), потом рекомендую использовать длины 90-100 мм, если идёт реч о гвоздях балок или стропил, потом длины мин. 200 мм. Но всё зависить от типа связи и сечении этих деревянных конструкций.
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    да, обязательно оцинкованные. Если говорим от гвоздях присоединяющих контррейки или рейки обрешётки (сечении 40х60 мм), потом рекомендую использовать длины 90-100 мм, если идёт реч о гвоздях балок или стропил, потом длины мин. 200 мм. Но всё зависить от типа связи и сечении этих деревянных конструкций.
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
    kotovas kotovas сказал(а):
    kotovaskotovas сказал(а):
    Гвозди какого размера нужны для строительства кровли. Обязательно ли оцинкованные ? Подскажите пожалуйста.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гвозди какого размера нужны для строительства кровли. Обязательно ли оцинкованные ? Подскажите пожалуйста.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо за ответ.Коротко и ясно.
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    kotovas,
    Если грубо,то длина выставившейся части гвоздя,была длиннее толщины прибиваемой детали в 1,5-2 раза.
    А если более(но не к чему)точно,то
    http://samdomstroy.by/manual/gvozdi.aspx
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kotovas,
    Если грубо,то длина выставившейся части гвоздя,была длиннее толщины прибиваемой детали в 1,5-2 раза.
    А если более(но не к чему)точно,то
    http://samdomstroy.by/manual/gvozdi.aspx
    kotovas


    http://samdomstroy.by/manual/gvozdi.aspx
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.