рубли

Вентиляция кровли сделана неправильно?

  • Здравствуйте!
    Кровля сделана из профнастила, мансарда будет утепленная.
    Строители концы гидроизляции вывели незнамо как, часть заправили в подшивку, какие-то куски свисают к вентиляционным отверстиям. Не лучше ли было сделать капельник и вывести гидроизоляцию на него? Разве правильно заправлять пленку в подшивку, стропила ведь могут начать гнить?
    И еще:
    -Там где по идее должно быть открыто для прохода воздуха или приделана вентиляционная лента, нам закрыли сплошным материалом. Строителе говорят, что воздуха проходит достаточно, но мне кажется, что сделано неправильно. Допустимо ли это или нужно переделать? Прилагаю фото, что бы лучше понять о чем речь.
    Буду очень благодарна за помощь!!!
    DSC04659.JPG DSC04668.JPG DSC04669.JPG DSC04108д.JPG DSC03398.JPG DSC04667.JPG






    DSC04659.JPGDSC04659.JPGDSC04668.JPGDSC04668.JPGDSC04669.JPGDSC04669.JPGDSC04108д.JPGDSC04108д.JPGDSC03398.JPGDSC03398.JPGDSC04667.JPGDSC04667.JPG
  • [​IMG][​IMG]
    ну отрежьте ножницами лохмушки...[​IMG][​IMG]
  • ээм.. а конт-обрешетка то есть, я не понял по фото, что на чем лежит.
    В случае если фасад не вентилируемый - конденсат нужно выводить или на водосток, или ставить дополнительный капельник для пленки.
    Вот как этот узел рисует ДюПон в инструкции к монтажу Тайвека:
    тайвек.png
    Очевидно что у вас не так.
    Тут варианта два - если контр-обрешетка все таки есть, и между крышей и ветрозащитой от края стропил к коньку есть воздушный зазор, то в общем с выпусками пленки можно и подзабить, ничего там страшного не будет. А вот если вент.зазора нету - тогда обязательно переделать.
    Роза Ветров Роза Ветров сказал(а):
    Роза ВетровРоза Ветров сказал(а):
    Строителе говорят, что воздуха проходит достаточно, но мне кажется, что сделано неправильно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Строителе говорят, что воздуха проходит достаточно, но мне кажется, что сделано неправильно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    тайвек.pngтайвек.png

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.