рубли

Утепление Эковатой

  • Подскажите пожалуйста, как правильно утеплить двускатную кровлю Эковатой. Какой должен быть пирог кровли ?
  • Эковата в своем современном виде (целлюлозное волокно + антипирены), которая в конструкцию добовляется с помощю воздуха, можно в конструкциях скатной кровли применять только способом, когда также над и также под этим материалом будет жосткий слой (напр. деревянный настил, дюймовка и т.п. ). Т.е. нельзя допускать, чтобы с наружной стороны Эковата соприкасалась с плёночной гидрозащитой и с нижной стороны только с пароизоляцией, под которой будет только обрешётка или профили доски потолка.
    Т.е. в случае использовании Эковаты в скате наклонной кровли должен быть пирог :
    - кровельное покрытие с вентилируемым коньком
    - обрешётка
    - контррейка (вентзазор) достаточной высоты в зависимости от уклола кровли и длины ската кровли
    - супердиффузионная гидрозащита (напр. Ютавек 135), которую можно применять на сплошной деревянный настил
    - супердиффузионный сплошной деревянный настил (напр. дюймовка или высокопаропроницаемые плиты)
    - Эковата
    - сплошной деревянный настил (может быть также слабопаропроницаемый, напр. ОСБ плита)
    - паронепроницаемым образом соединенная и герметизированная пароизоляция (напр. Ютафол Н 110)
    - рейки или профили
    - доска потолка
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"













  • Спасибо за ответ. Да, с одной стороны, очень затратно. С другой- Эковата по-моему, получше утеплитель, чем каменная вата. Как вы посоветуете? Над этим надо подумать. Перекрытие между вторым и чердаком(тёплый), тоже хочу Эковатой утеплять.
  • Эковата по моему имеет выходнось в том, что имеет на много лучшую (высшую цифру) теплоакуммуляции тепла (Джаул/кг.К), чем вата, но по моему имеет хужую (высшую цифру) лямбды (теплопроводность), чем вата . Т.е. каждый материал имеет что-то положительное и что-то отрицительное.
    Если утепляется конструкция, где также над и также под конструкцией находится пространство с отоплением в похожим на себе теплорежимом, в такой конструкции требуется утеплитель только по деле шумоизоляции, не требуется здесь пароизоляция и всё равно какая паропроницаемость нижнего и верхнего настила. Т.е. если здесь выбирается утеплитель, лучше всего здесь смотреть на ее акустические характеристики.
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"



  • Так, что на счёт утепления кровли Эковатой ? Лучше или хуже по сравнению с другими утеплителями ?
  • Если Вам при одинавовой толщине утеплителя требуется лучшая акуммуляция тепла конструкцией, потом будет лучше Эковата, чем обычный тип минваты. Эковата в этом показалели имеет 2-3 х лучшие характеристики, чем какие имеют минваты или стекловаты.
    Если Вам при одинковой толщине утеплителя требуется лучшее сопротивление на проход тепла конструкцией, потом обычно получается это сделать лучше с помощю ваты (существуют типы ваты с лямбой даже 0,033 Вт/м.К) , чем с Эковатой, так как у эковаты реальная лямбда получается с 0,039 по 0,044 Вт/м.К. Т.е. здесь всё зависит от того, с каким типом ваты (с какой лямбдой) будете Эковату сровнивать.
    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"



  • Я так и не понял чем лучше утеплять кровлю? И что такое лямбда?
  • "лямбда" - коэффициент теплопроводности.
    kotovas kotovas сказал(а):
    kotovaskotovas сказал(а):
    Я так и не понял чем лучше утеплять кровлю? И что такое лямбда?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я так и не понял чем лучше утеплять кровлю? И что такое лямбда?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Лямбда есть показатель теплопроводности утеплителя. Цифра показывается в единице 0,0..... Вт/м.К. Чем меньшая получается цифра лямбды, тем утеплитель у одинаковой толщины утеплителя даёт лучшую работу утеплении конструкции. Т.е. например утеплитель с лямбдой 0,035 ялвяется по теплопроводности лучший, чем утеплитель с лямбдой 0,042. Т.е. если например в конструкции используется утеплитель с лямбдой 0,035 и толщиной 200 мм, потом если достигнуть одинаковое утепление конструкции с утеплителем с лямбдой 0,042, потом в конструцкию вместо 200 мм необходимо применить толщину этого утеплителя прибл. 240 мм.
    По моему Вам будет лучше по деле предложения правильного пирога конструкции обратиться к определённому проектировщику.
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
    kotovas kotovas сказал(а):
    kotovaskotovas сказал(а):
    Я так и не понял чем лучше утеплять кровлю? И что такое лямбда?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я так и не понял чем лучше утеплять кровлю? И что такое лямбда?
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Хорошо бы для общей пользы привести наглядные примеры сравнения разных видов ват. имеющих различные показатели теплоаккумуляции и теплопроводности.
    Ян РЫПЛ Ян РЫПЛ сказал(а):
    Ян РЫПЛЯн РЫПЛ сказал(а):
    Если Вам при одинавовой толщине утеплителя требуется лучшая акуммуляция тепла конструкцией, потом будет лучше Эковата, чем обычный тип минваты. Эковата в этом показалели имеет 2-3 х лучшие характеристики, чем какие имеют минваты или стекловаты.
    Если Вам при одинковой толщине утеплителя требуется лучшее сопротивление на проход тепла конструкцией, потом обычно получается это сделать лучше с помощю ваты (существуют типы ваты с лямбой даже 0,033 Вт/м.К) , чем с Эковатой, так как у эковаты реальная лямбда получается с 0,039 по 0,044 Вт/м.К. Т.е. здесь всё зависит от того, с каким типом ваты (с какой лямбдой) будете Эковату сровнивать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если Вам при одинавовой толщине утеплителя требуется лучшая акуммуляция тепла конструкцией, потом будет лучше Эковата, чем обычный тип минваты. Эковата в этом показалели имеет 2-3 х лучшие характеристики, чем какие имеют минваты или стекловаты.
    Если Вам при одинковой толщине утеплителя требуется лучшее сопротивление на проход тепла конструкцией, потом обычно получается это сделать лучше с помощю ваты (существуют типы ваты с лямбой даже 0,033 Вт/м.К) , чем с Эковатой, так как у эковаты реальная лямбда получается с 0,039 по 0,044 Вт/м.К. Т.е. здесь всё зависит от того, с каким типом ваты (с какой лямбдой) будете Эковату сровнивать.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • эковата имеет лучшее заполнение. меньше шансов на неравномерную просадку и щели..
    правда самому сложнее- обычно у нас наносят специалисты с "пылесосом" . это обеспечивает хорошее качество взбития эковаты.
    ..
    очень хорошо на холодный чердак.
    немного хлопотней на мансардную часть.
    приходится полость ограничивать -чтобы не было распирания и усадки.
    очень хорошо старые избы утеплять снаружи- да и новые из кругляка. просто супер. + фасад из доски или плит.





  • Крышу буду утеплять не сразу. Сейчас весной уложу мембрану на стропила, контробрешётка, обрешётка, металочерепица. В дальнейшем хотел бы утеплить с внутренней стороны эковатой между стропил. Можно ли будет так сделать ? Крыша двухскатка 35 град..
  • Мемрану стыки проклеить хорошенько скотчем, скотч степлером несколько раз прибить к стропилам, и очень-очень хорошо прижать контр-обрешетку к стропилине.
    Почему нет. Единственно, оба раза когда мы пытались задуть в крафт-бумагу, оба раза как минимум в нескольких местах у нас "слетала" крафт бумага со стропил, вес + давление установки что нагнетает вату.. Потом был секас это все выправлять.
    Лучше обшей сразу листовым материалом, вы гипсом зашиваем поверх крафта, потом сверху в круглую дырку в гипсе от установки шланг и красота. Только саморезов тут тоже нужно частенько, но в таком случае все хорошо держит.
    Так что это сделать можно.
    kotovas kotovas сказал(а):
    kotovaskotovas сказал(а):
    Сейчас весной уложу мембрану на стропила, контробрешётка, обрешётка, металочерепица.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сейчас весной уложу мембрану на стропила, контробрешётка, обрешётка, металочерепица.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    kotovas kotovas сказал(а):
    kotovaskotovas сказал(а):
    В дальнейшем хотел бы утеплить с внутренней стороны эковатой между стропил.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В дальнейшем хотел бы утеплить с внутренней стороны эковатой между стропил.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • При укладке эковаты, в вертикальных или наклонных пространствах, надо шланг укладочной установки спустить до самого низа и потом медленно, по мере заполнения пустоты, поднимать. Иначе в низу перемычек и у обрешётки появятся пустоты. Плотность укладки 50-60 кг/м3.
  • Установка МН-800, Рязань. (http://www.mashportal.ru/sell-43080.aspx)
    Такой работаем уже четыре года. Может есть лучше, но нам и этой достаточно. С крафт бумагой не работаем, только ГКЛ и ГСП.http://www.mashportal.ru/sell-43080.aspx
  • Ага, спасибо.
    Жаль, ряд заказчиков хотят внутреннюю отделку деревом, ГКЛ там очевидно излишен.
    Спасибо.
    volir50 volir50 сказал(а):
    volir50volir50 сказал(а):
    Установка МН-800, Рязань. (http://www.mashportal.ru/sell-43080.aspx)
    Такой работаем уже четыре года.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Установка МН-800, Рязань. (http://www.mashportal.ru/sell-43080.aspx)
    Такой работаем уже четыре года.
    http://www.mashportal.ru/sell-43080.aspx
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    volir50 volir50 сказал(а):
    volir50volir50 сказал(а):
    С крафт бумагой не работаем, только ГКЛ и ГСП.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С крафт бумагой не работаем, только ГКЛ и ГСП.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Какие проблемы? Сегодня много плёночных материалов, обеспечивающих вентиляцию, но прочных и не пропускающих волокно Эковаты. После укладки Эковаты, делайте облицовку поверхности деревянным декором. При укладке чуть выпуклости появятся, но это не критично. Можно временные конструкции выполнить, поддерживающие плёнку при укладке, а потом убрать.
  • Закачивали в Ютафол Н110 - та же проблема.
    Проблема не в прочности самой крафт-бумаге, проблема чем ее крепить, обычная 53 10мм скоба - уже по практике в нескольких местах под давлением установки отлетает, и получается что эковата "соединяется" с соседней секцией задувки, потом этот "горб" распихивать вручную, прижимать пленку или бумагу обратно - тот еще секас..
    Вот я и подумал может вы чего из практики подскажите, чем пленку лучше прибить что бы не отрывало ее при задувке.
    С плитами понятно такой проблемы нету, саморезы держат крепко.
    volir50 volir50 сказал(а):
    volir50volir50 сказал(а):
    Сегодня много плёночных материалов, обеспечивающих вентиляцию, но прочных и не пропускающих волокно Эковаты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сегодня много плёночных материалов, обеспечивающих вентиляцию, но прочных и не пропускающих волокно Эковаты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • С внутренней стороны у кровли это понятно, есть способы для жёсткого поддержания эковаты. А как же, в моём случае, снаружи, если только супердифузионная мембрана уложена,контробрешётка, обрешётка и металлочерепица. Мембрану наверное раздует.
    volir50 volir50 сказал(а):
    volir50volir50 сказал(а):
    Какие проблемы? Сегодня много плёночных материалов, обеспечивающих вентиляцию, но прочных и не пропускающих волокно Эковаты. После укладки Эковаты, делайте облицовку поверхности деревянным декором. При укладке чуть выпуклости появятся, но это не критично. Можно временные конструкции выполнить, поддерживающие плёнку при укладке, а потом убрать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Какие проблемы? Сегодня много плёночных материалов, обеспечивающих вентиляцию, но прочных и не пропускающих волокно Эковаты. После укладки Эковаты, делайте облицовку поверхности деревянным декором. При укладке чуть выпуклости появятся, но это не критично. Можно временные конструкции выполнить, поддерживающие плёнку при укладке, а потом убрать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я не представляю точно Вашу ситуацию, но вариантов много. Можно использовать пластиковую решётку для садовой изгороди с ячейкой 100 на 100 или другие подобные конструкции. Может получиться очень даже неплохая поверхность.
  • Если будет воздухом (пнеуматически) применяться в конструкцию эковата, нельзя ее применять в конструкцию такого типа, где гидрозащная мембрана находится непосредственно на стропилах (хотя будет со склеенными нахлёстами). Т.е. необходимо гидрозащитную мембрану применить на сплошной (паропроницаемый) деревянный настил, напр. дюймовку. В обратном случае получается риск, что этим способом добавленный утелитель будет поднимать гидрозащиту и от этого снизится или вообщем аннулирется работа вентзазора над гидрозащитой, где результатом будут большие проблеммы с испарением конденсатов из конструкции на улицу и большое снижение долговечности кровельного покрытии и обрешётки. И если ещё по мембране пойдёт вода, "волна" мембраны потом будет направлять воду под контррейки, где через гвозди будет протекать в конструкцию (если контррейки будут без уплотнения). Поэтому в европравилах по кровли в случае применении утеплителя пнеуматически способом или в случае применении лёгкой ПУР пены, запрещается в конструкции гидрозащиту применять без сплошного деревянного настила под гидрозащитой.
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
    kotovas kotovas сказал(а):
    kotovaskotovas сказал(а):
    Крышу буду утеплять не сразу. Сейчас весной уложу мембрану на стропила, контробрешётка, обрешётка, металочерепица. В дальнейшем хотел бы утеплить с внутренней стороны эковатой между стропил. Можно ли будет так сделать ? Крыша двухскатка 35 град..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Крышу буду утеплять не сразу. Сейчас весной уложу мембрану на стропила, контробрешётка, обрешётка, металочерепица. В дальнейшем хотел бы утеплить с внутренней стороны эковатой между стропил. Можно ли будет так сделать ? Крыша двухскатка 35 град..
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Я же описал ситуацию: сейчас весной крышу накрою металлочерепицей, под металлочерепицей супердиффузионная мембрана сверху стропил. Утеплять хочу потом. Так вот, я интересовался, можно ли потом снутри задуть скаты кровли между стропил эковатой. Внутри конечно же на стропила набиваешь сплошной настил, а вот сверху стропил получается будет только мембрана без сплошного настила, и мембрану после задувки эковаты, раздует вверх к металлочерепице, как объяснил Ян. Вы писали про садовую решётку, как она может помочь в этой ситуации. Я понимаю, её используют в вертикальных стенах, что бы эковата не сползала.
    volir50 volir50 сказал(а):
    volir50volir50 сказал(а):
    Я не представляю точно Вашу ситуацию, но вариантов много. Можно использовать пластиковую решётку для садовой изгороди с ячейкой 100 на 100 или другие подобные конструкции. Может получиться очень даже неплохая поверхность.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я не представляю точно Вашу ситуацию, но вариантов много. Можно использовать пластиковую решётку для садовой изгороди с ячейкой 100 на 100 или другие подобные конструкции. Может получиться очень даже неплохая поверхность.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ян, спасибо за ответ. Просто у меня сейчас возможности нету делать сплошной настил. А потом,можно будет как то между стропил изнутри к мембране сделать сплошной настил? Как Вы думаете?
    Ян РЫПЛ Ян РЫПЛ сказал(а):
    Ян РЫПЛЯн РЫПЛ сказал(а):
    Если будет воздухом (пнеуматически) применяться в конструкцию эковата, нельзя ее применять в конструкцию такого типа, где гидрозащная мембрана находится непосредственно на стропилах (хотя будет со склеенными нахлёстами). Т.е. необходимо гидрозащитную мембрану применить на сплошной (паропроницаемый) деревянный настил, напр. дюймовку. В обратном случае получается риск, что этим способом добавленный утелитель будет поднимать гидрозащиту и от этого снизится или вообщем аннулирется работа вентзазора над гидрозащитой, где результатом будут большие проблеммы с испарением конденсатов из конструкции на улицу и большое снижение долговечности кровельного покрытии и обрешётки. И если ещё по мембране пойдёт вода, "волна" мембраны потом будет направлять воду под контррейки, где через гвозди будет протекать в конструкцию (если контррейки будут без уплотнения). Поэтому в европравилах по кровли в случае применении утеплителя пнеуматически способом или в случае применении лёгкой ПУР пены, запрещается в конструкции гидрозащиту применять без сплошного деревянного настила под гидрозащитой.
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если будет воздухом (пнеуматически) применяться в конструкцию эковата, нельзя ее применять в конструкцию такого типа, где гидрозащная мембрана находится непосредственно на стропилах (хотя будет со склеенными нахлёстами). Т.е. необходимо гидрозащитную мембрану применить на сплошной (паропроницаемый) деревянный настил, напр. дюймовку. В обратном случае получается риск, что этим способом добавленный утелитель будет поднимать гидрозащиту и от этого снизится или вообщем аннулирется работа вентзазора над гидрозащитой, где результатом будут большие проблеммы с испарением конденсатов из конструкции на улицу и большое снижение долговечности кровельного покрытии и обрешётки. И если ещё по мембране пойдёт вода, "волна" мембраны потом будет направлять воду под контррейки, где через гвозди будет протекать в конструкцию (если контррейки будут без уплотнения). Поэтому в европравилах по кровли в случае применении утеплителя пнеуматически способом или в случае применении лёгкой ПУР пены, запрещается в конструкции гидрозащиту применять без сплошного деревянного настила под гидрозащитой.
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
    kotovas kotovas сказал(а):
    kotovaskotovas сказал(а):
    Крышу буду утеплять не сразу. Сейчас весной уложу мембрану на стропила, контробрешётка, обрешётка, металочерепица. В дальнейшем хотел бы утеплить с внутренней стороны эковатой между стропил. Можно ли будет так сделать ? Крыша двухскатка 35 град..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Крышу буду утеплять не сразу. Сейчас весной уложу мембрану на стропила, контробрешётка, обрешётка, металочерепица. В дальнейшем хотел бы утеплить с внутренней стороны эковатой между стропил. Можно ли будет так сделать ? Крыша двухскатка 35 град..
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Считаю для пользы темы полезным следует вспомнить о минимально необходимом давлении при котором обеспечивается качественная задувка и без которого не получиться выполнить утепление с характеристиками близкими к заявляемыми производителями данного вида утеплителя. :download::download:
  • Может все таки не городить огород, а какой нить шелтер засунуть уже.
    Как то слишком сложная конструкция получается. Смысл усложнять? Шелтер тоже экологичный, ценник на него сейчас упал, даже меньше 3т рублей - куб мне попадались ценники.
    Эковата с задувкой дешевле 2,5 вряд ли выйдет + танцы с укреплением пленки, жестким настилом сверху и снизу..
    ИМХО все что можно упростить - нужно упростить. Тем более больших потерь бюджета у вас не будет.
    kotovas kotovas сказал(а):
    kotovaskotovas сказал(а):
    Я понимаю, её используют в вертикальных стенах, что бы эковата не сползала.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я понимаю, её используют в вертикальных стенах, что бы эковата не сползала.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Я почитал про шелтер, это же синтепон, что то не очень советуют утеплять им крышу- продуваемость большая. Что скажете ?
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Может все таки не городить огород, а какой нить шелтер засунуть уже.
    Как то слишком сложная конструкция получается. Смысл усложнять? Шелтер тоже экологичный, ценник на него сейчас упал, даже меньше 3т рублей - куб мне попадались ценники.
    Эковата с задувкой дешевле 2,5 вряд ли выйдет + танцы с укреплением пленки, жестким настилом сверху и снизу..
    ИМХО все что можно упростить - нужно упростить. Тем более больших потерь бюджета у вас не будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может все таки не городить огород, а какой нить шелтер засунуть уже.
    Как то слишком сложная конструкция получается. Смысл усложнять? Шелтер тоже экологичный, ценник на него сейчас упал, даже меньше 3т рублей - куб мне попадались ценники.
    Эковата с задувкой дешевле 2,5 вряд ли выйдет + танцы с укреплением пленки, жестким настилом сверху и снизу..
    ИМХО все что можно упростить - нужно упростить. Тем более больших потерь бюджета у вас не будет.
    kotovas kotovas сказал(а):
    kotovaskotovas сказал(а):
    Я понимаю, её используют в вертикальных стенах, что бы эковата не сползала.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я понимаю, её используют в вертикальных стенах, что бы эковата не сползала.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • скажу что эти "советчики" шелтер в руках никогда не держали. Материал очень плотный, достаточно жесткий, там есть несколько марок, берите в крышу который в плитах, а не в рулонах - и все будет хорошо.
    kotovas kotovas сказал(а):
    kotovaskotovas сказал(а):
    Я почитал про шелтер, это же синтепон, что то не очень советуют утеплять им крышу- продуваемость большая. Что скажете ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я почитал про шелтер, это же синтепон, что то не очень советуют утеплять им крышу- продуваемость большая. Что скажете ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Шелтер Шелтеру рознь + ветрозащиту ни кто не отменял :to clue:
    kotovas kotovas сказал(а):
    kotovaskotovas сказал(а):
    Я почитал про шелтер, это же синтепон, что то не очень советуют утеплять им крышу- продуваемость большая. Что скажете ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я почитал про шелтер, это же синтепон, что то не очень советуют утеплять им крышу- продуваемость большая. Что скажете ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тут же полез за выставочным образцом - с виду плитный. Продувается, как и все обычные ваты. Ну разве что рулончик хирургической плотный. Но ей не утепляют. Так что Шелтер эковате не конкурент, она на продув плотнее будет.
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Шелтер Шелтеру рознь + ветрозащиту ни кто не отменял :to clue:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Шелтер Шелтеру рознь + ветрозащиту ни кто не отменял :to clue:
    kotovas kotovas сказал(а):
    kotovaskotovas сказал(а):
    Я почитал про шелтер, это же синтепон, что то не очень советуют утеплять им крышу- продуваемость большая. Что скажете ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я почитал про шелтер, это же синтепон, что то не очень советуют утеплять им крышу- продуваемость большая. Что скажете ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я все пытаюсь понять где вы там в скатной кровле, на скате продуваемость-то нашли? Основную ветровую нагрузку принимает на себя кровля, вент-зазор в любом случае хорошей ветрозащитой накрывать, а у хорошей пленки продуваемость никакая.. все равно там в этих 5 см особо ветру "не разгуляешся",так что я вообще не понимаю о какой продуваемости в скате кровли речь идет.. нету там ее, не стены чай.
    Смеетесь что ли? В хороший ветер эковата превращается в летучий "снег" при засыпке в платформу пола второго этажа и засыпает половину участка.. Соседа в том числе.
    задувка эковаты в скатные кровли еще та заморочка.. нет, в скаты вата все же попроще.
    kotovas kotovas сказал(а):
    kotovaskotovas сказал(а):
    утеплять им крышу- продуваемость большая.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    утеплять им крышу- продуваемость большая.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Продувается, как и все обычные ваты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Продувается, как и все обычные ваты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Так что Шелтер эковате не конкурент, она на продув плотнее будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так что Шелтер эковате не конкурент, она на продув плотнее будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Это как же её кладут? Ну, я ответил личное мнение по продуваемости вообще. А испортить исполнением можно что угодно.
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    В хороший ветер эковата превращается в летучий "снег" при засыпке в платформу пола второго этажа и засыпает половину участка..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В хороший ветер эковата превращается в летучий "снег" при засыпке в платформу пола второго этажа и засыпает половину участка..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тяжко вздыхая...
    у эковаты производителями допускается три метода укладки: ручная засыпка в открытые неглубокие полости, где можно проконтролировать равномерность укладки, задувка в закрытые полости под давлением на специальном оборудовании, и влажно-клеевой метод установки эковаты.
    Вы меня простите, но рассуждения о непродуваемости эковаты, которая в основном ЗАДУВАЕТСЯ при укладке, то есть ее воздухом "ветром" по трубе установки носит вообще-то говоря - умиляют. Это из серии про теплый снег и мягкий кирпич. Уж простите..
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Это как же её кладут?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это как же её кладут?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Ну, я ответил личное мнение по продуваемости вообще.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну, я ответил личное мнение по продуваемости вообще.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так что, она так в стенке и будет носиться вечно?
  • Если вы не защитите стенку от продувания - будет. Поэтому целиковые маты - всегда более устойчивые к продуванию чем любые виды насыпной изоляции, маты ветром на мелкие части не разобьет и не унесет.
    Так что простите, но вы не правы.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Так что, она так в стенке и будет носиться вечно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так что, она так в стенке и будет носиться вечно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • От продувания любую стенку с утеплителем надо защищать. А материалы. Я их оба в руках держал и мнение составил. Вы уж извините, но тут для меня спорить не о чем.
    И рассыпавшись в извинениях, оппоненты остались при своих мнениях.
    Оппоненты, они такие, я их знаю.
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Если вы не защитите стенку от продувания - будет. Поэтому целиковые маты - всегда более устойчивые к продуванию чем любые виды насыпной изоляции, маты ветром на мелкие части не разобьет и не унесет.
    Так что простите, но вы не правы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если вы не защитите стенку от продувания - будет. Поэтому целиковые маты - всегда более устойчивые к продуванию чем любые виды насыпной изоляции, маты ветром на мелкие части не разобьет и не унесет.
    Так что простите, но вы не правы.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Так что, она так в стенке и будет носиться вечно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так что, она так в стенке и будет носиться вечно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • ну, и при чем тут тогда "продуваемость" материалов непосредственно? с чего я и начал диалог с вами? Если стена с утеплителем защищена от продувания еще до самого утеплителя, то какое вообще имеет значение продуваемость утеплителя?
    я ентой вашей эковатой под тыщу квадратов лично засыпал, а так под два десятка фур точно уже ее прошло через меня..
    DSC_0001.jpg DSC_0013.jpg 2014-04-09 20.19.10.jpg
    Я ентот ваш шелтер.. Ну пару раз. :good3: Хороший материал, перспективный, ему бы еще хотя бы на 800-900 рублей упасть, цены бы ему не было..
    Мне кажется вы немного путаете объемную плотность материала и продуваемость. Не каждый плотный материал непродуваем, не каждый материал с небольшой объемной плотностью - легко продувается. Это разные свойства материалов.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    От продувания любую стенку с утеплителем надо защищать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    От продувания любую стенку с утеплителем надо защищать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    А материалы. Я их оба в руках держал и мнение составил.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А материалы. Я их оба в руках держал и мнение составил.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    DSC_0001.jpgDSC_0001.jpgDSC_0013.jpgDSC_0013.jpg2014-04-09 20.19.10.jpg2014-04-09 20.19.10.jpg
    :good3:
  • Да я их и не взвешивал. Я в них дул.
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    немного путаете объемную плотность материала и продуваемость. Н
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    немного путаете объемную плотность материала и продуваемость. Н
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В эковату-то как, прямо в мешок? Она же рассыпчатая, если на нее дуть - она полетит. Ее так и задувают же. :smile3:)
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Я в них дул.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я в них дул.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • У меня где-то образец с выставки в пробирке. Уплотнено, как в стенке должно лежать.
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    на нее дуть - она полетит. Ее так и задувают же. :smile3:)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на нее дуть - она полетит. Ее так и задувают же. :smile3:)
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вытрясите из пробирки, подуйте. а то так не честно, эковата в пробирке, а шелтер открытый. не справедливое сравнение, из шелтера есть куда воздуху выходить, а пробирка закрытая..
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    У меня где-то образец с выставки в пробирке. Уплотнено, как в стенке должно лежать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня где-то образец с выставки в пробирке. Уплотнено, как в стенке должно лежать.
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    на нее дуть - она полетит. Ее так и задувают же. :smile3:)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на нее дуть - она полетит. Ее так и задувают же. :smile3:)
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • и вообще.. образец, пробирка, хотите я вам полмешка просто подарю. Хоть обдуйтесь. :drinks: самовывоз из нижнего тагила, цурюпы 15, 9-18, факс 4-15 добавочный 03 с юга подмосковья..:mosking:
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    образец с выставки в пробирке
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    образец с выставки в пробирке
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks:из нижнего тагила, цурюпы 15, 9-18, факс 4-15 добавочный 03:mosking:
  • Всё. Я спать пошёл. Буду дом утеплять, там заново разберусь. У меня есть идейка сочетания Шелтер и эковаты в конструкции при некоторых условиях. А Шелтер в коробочке был, не голый.
  • Проверка на продувание :download: ртом ? :swoon: И не сквозь, а именно В них ? И в вату тоже? Но как ? :rofl:
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Да я их и не взвешивал. Я в них дул.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да я их и не взвешивал. Я в них дул.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :download::rofl:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.