рубли

В чем отличие мягкой кровли от наплавляемой?

  • Например, того же Шингласа от изопласта с подсыпкой, кроме внешнего вида.
  • SHINGLAS представляет собой гидроизоляционный материал для кровли, который относится к типу мелкоштучных. По структуре он совершенно аналогичен рулонным битумно-полимерным или битумным кровельным материалам.
    Тоесть шинглас это нарезанный кусочками изоплас

  • То есть если я на крышу вместо шингласа раскатаю и приколочу изопласт, кроме внешнего вида дома ничего не пострадает?
  • Крыша двускатная, стропила длиной 5м, расстояние по низу фронтона между стропилами 5,5 м, обрешётка дюймовка, по ней планирую ОСБ 9мм или фанеру(что найду дешевле). Будет ли держаться тот же изопласт с обсыпкой, если его просто на мастику приклеить к ОСБ? И как его раскатывают по крыше поперёк или можно через конёк перекидывать?
  • смысл не в том, будет ли он держаться, а в том, удержится ли слой битумного связующего на уклоне на монолитном участке :smile3: в том и отличие штучной гибкой черепицы от рулонной наплавляемой кровли, что для предотвращения образования битумной "волны" она нарезается небольшими фрагментами:smile3:
  • Алексей Изоспан Сибирь, ты напрочь убил мечту съэкономить!..:grin:Алексей Изоспан Сибирь:grin:
  • было время, когда на кровли кидали рубероид, но там масса битумного связующего на кв.м. была гораздо меньше и меняли его на кровле регулярно :smile3::smile3:
  • Рубероид уже надоело менять.
  • ну тады, Ой !:grin::grin:
  • Алексей Изоспан Сибирь,
    Я вот думаю, а если положить мембраны на 2х скатную кровлю , сварил и забыл)))
    Алексей не получится?Алексей Изоспан Сибирь



  • мемраны в чистом виде используются редко, т.к. в большинстве своём требуют защиты от УФ, не крепятся механически по площади и всвязи с этим обладают эффектом "паруса"
    хотя может что и придумали за последнее время новенького
  • http://logicroof.ru/product/color/v_rp1/ Алексей Изоспан Сибирь, погляди, если делают разноцветную, то наверно для наружнего слоя. а планки прижимные я знаю где достать)))http://logicroof.ru/product/color/v_rp1/Алексей Изоспан Сибирь
  • так...лучше проконсультируйся с отъявленными мембранщиками, пусть они тебе своё мнение выскажут :smile3::smile3:
  • Sotehs, они все заявлены для плоских кровель, вот что напрягает. Как на скатной держаться будет непонятно.Sotehs
  • SMS, вообще то к ОСБ приклееть не проблема, во вторых есть специальные прижимные планки.
    И если почитать внимательно там уже указываются, что можно применять на кровлях со скатом более 10градусовSMS

  • Почитаю.
  • SMS, а лучше позвоните им, проконсультируют сразуSMS
  • Отпишусь потом.
  • Сезон, до технических специалистов дозвониться\ пообщаться не реально.
    Sotehs Sotehs сказал(а):
    SotehsSotehs сказал(а):
    SMS, а лучше позвоните им, проконсультируют сразу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    SMS, а лучше позвоните им, проконсультируют сразу
    SMS
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.