рубли

Короткая кровля

  • Доброго времени суток!
    у меня есть балкон (3 этаж балконы располагаются в шахматном порядке) в хрущевке, недавно остеклил его холодным алюминиевым остеклением, вроде все хорошо все устраивает, приятно глазу, но как всегда недоглядел за строителями и они кровлю балкона (ондулин) сделали уж больно короткой, в дождь с крыши балкона вода попадает на балконный парапет, а с него внутрь балкона.
    вообщем голову сломал, есть пара вариантов: уже думал тупо купить листы ондулина и посадить поверх (снизу) старого ондулина на жидкие гвозди тем самым удлинить сантиметров на 10.
    2-й вариант от той же фирмы ондулина есть такая пластиковая хрень где то в 1,5м длину и с одной стороны повторяет изгиб ондулина, а с другой как бы плоская.
    Вообщем надеюсь на вашу помощь:(
    P.S. фото выложу крыши и той пластиковой хрени вечером







  • Фото бы...
  • вот она называется покрывающий фартук DSC_0028.jpgDSC_0028.jpgDSC_0028.jpg
  • А почему бы водосток не прикрепить?водосток.jpgводосток.jpgводосток.jpg
  • поначалу тоже так подумывал, но под кровлей не за что крепить водосточные кронштейны. Идет как бы овальное основание.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    А почему бы водосток не прикрепить?Посмотреть вложение 12564
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А почему бы водосток не прикрепить?Посмотреть вложение 12564
    Посмотреть вложение 12564
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Делается подкровельный фартук, иначе ни как или полностью меняйте крышу на балконе. Других вариантов чтобы не затекало нет. Лучше сразу делать хорошо, но у всех бывают ошибки .
  • не, менять ВСЮ кровлю однозначно не буду. Скорее всего обрежу фартук и посажу на всесезонные жидкие гвозди вот думаю сверху или снизу кровли??
    ru-two.ru ru-two.ru сказал(а):
    ru-two.ruru-two.ru сказал(а):
    Делается подкровельный фартук, иначе ни как или полностью меняйте крышу на балконе. Других вариантов чтобы не затекало нет. Лучше сразу делать хорошо, но у всех бывают ошибки .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Делается подкровельный фартук, иначе ни как или полностью меняйте крышу на балконе. Других вариантов чтобы не затекало нет. Лучше сразу делать хорошо, но у всех бывают ошибки .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я бы, наверное, сначала постарался приподнять ондулин и подсунуть под него либо обрезки ондулина 400-500 мм, либо фартук, либо какую-нибудь мет. полосу и прикрепить насквозь через уже уложенный ондулин. Если бы не получилось, то переделал бы крышу целиком.
  • не советовал бы жидкие гвозди, так как держать долго не будут, там постоянно будет вода и перепад теператур. лучше кровельными шурупами прикрутите, только фартук под ондулин запихните а не на него.
  • Я бы переделал все. А то потом ходить и настроение себе портить. Хотя с фартуком то же вроде ничего идея

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.