рубли

Утепление мансардного этажа полиуретаном

  • Добрый день! Не подскажете можно ли мансардную крышу утеплять полиуретаном ?
  • Можно..если ценник подходит..
  • Какой толщиной надо наносить
  • Полиуретановыми плитами утепляется скатная крыша особенно вслучае, если утеплитель используется с наружной стороны стропил. Но это применение имеет своё нюянсии, оссобенно по деле способа применении пароизоляции (которая идёт под доской полиуретана) в месте где встречается конструкция крыши и наружной стены. Также возникают специальные определённые требования в случае, когда хочется применять напр. минвату между стропила (не малой толщины) и доски полиуретана ещё над стропилами. Здесь потом нельзя в качестве полиуретанновых плит применять эти плиты с недиффузионной поверхностью и пароизоляция применяется под слоем минваты. См. приложение. Кроме того полиуретановые доски применненные над стропилами необходимо специальным крепежем и с помощю контрреек специальным способом прикрепить в стропила.
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
    Bmv 808 Bmv 808 сказал(а):
    Bmv 808Bmv 808 сказал(а):
    Добрый день! Не подскажете можно ли мансардную крышу утеплять полиуретаном ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день! Не подскажете можно ли мансардную крышу утеплять полиуретаном ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Центральное , первый этаж теплые полы второй батареи
  • Ну если центральное и нет счётчика тепла, тогда можно хуже утеплить, но больше греть...
    Не очень вообще понятен ваш вопрос в комплексе?
    Чего хотите достичь, что утепляете, для чего и почему именно ППУ?
    Bmv 808 Bmv 808 сказал(а):
    Bmv 808Bmv 808 сказал(а):
    Центральное , первый этаж теплые полы второй батареи
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Центральное , первый этаж теплые полы второй батареи
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Утепляю крышу на мансарде думаю ппу самый лучший вариант . Сам первый раз сталкиваюсь с этим , может посоветуете что то получше . Еще рассматривал утепление эковатой
  • На утепление экономить не хочу
  • То есть кровля стоит, теперь задним числом снизу надо утеплить?
    ППу хороший материал, но он дорогой..я в самом начале темы сказал, что если ценник не смущает то напыляйте..
    Если смущает, то идите традиционным путём и крепите между стропил минплиту...
    Bmv 808 Bmv 808 сказал(а):
    Bmv 808Bmv 808 сказал(а):
    Утепляю крышу на мансарде думаю ппу самый лучший вариант . Сам первый раз сталкиваюсь с этим , может посоветуете что то получше . Еще рассматривал утепление эковатой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Утепляю крышу на мансарде думаю ппу самый лучший вариант . Сам первый раз сталкиваюсь с этим , может посоветуете что то получше . Еще рассматривал утепление эковатой
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Дом только взял решил немного дом увеличить поэтому крышу тоже надо переделывать , можно сказать что крышу делаю с нуля
  • Охото сделать так что бы про нее вообще забыть и не лазить каждый раз доделывать
  • Bmv 808 Bmv 808 сказал(а):
    Bmv 808Bmv 808 сказал(а):
    Охото сделать так что бы про нее вообще забыть и не лазить каждый раз доделывать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Охото сделать так что бы про нее вообще забыть и не лазить каждый раз доделывать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    если ценник не смущает то напыляйте..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если ценник не смущает то напыляйте..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо! Будем пробовать
  • Эковату последнее время не беру. Перешёл на чистую минвату Кнауф. Мне нравится, что она легче и достаточно аккуратно враспор проложить между стропилами. Есть правда свои нюансы в технологии монтажа, но здесь если хочешь, чтобы было качественно и в итоге тепло, то надо придерживаться рекомендаций.
    Bmv 808 Bmv 808 сказал(а):
    Bmv 808Bmv 808 сказал(а):
    Утепляю крышу на мансарде думаю ппу самый лучший вариант . Сам первый раз сталкиваюсь с этим , может посоветуете что то получше . Еще рассматривал утепление эковатой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Утепляю крышу на мансарде думаю ппу самый лучший вариант . Сам первый раз сталкиваюсь с этим , может посоветуете что то получше . Еще рассматривал утепление эковатой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • можно уточнить, вы менеджер, маркетолог или просто платный бот компании Кнауф? Несколько сообщений подряд идет от вас с навязчивой рекламой кнауфа.
    Вы прежде чем ерунду писать, тему получше изучите.
    Эковата - продукт насыпной или задувной, в распор она не ставится. Она задувается или засыпается в закрытые полости, так что ваш бред про "эковату последнее время не беру" сразу сдает вас как платную рекламную мурзилку просто с потрохами.
    Теперь про СТЕКЛОвату кнауф. Я конечно понимаю что песок из которого делается стекло тоже в земле, и тоже в каком-то смысле минерал. Однако каменной ватой, полученной из расплавленого базальта Кнауф не является, это чистая стекловата. Хорошего качества, не спорю, но стекляшка.
    У стекловаты две основные проблемы - повышенная относительно базальта нестойкость к воде, требуется более внимательная защита от пара чем у базальта, и низкая долговечность.
    Если средний зафиксированный срок службы базальтовых ват - 45-50 лет (производство этого продукта идет с 1897 года), то срок службы стекловат не превышает 30 лет.
    В заслугу Кнауфу можно поставить отличное решение проблемы ломкости волокон ваты, у нее летит гораздо меньше волокон (меньше чешешься), с ней нормально можно работать без повышенных мер безопасности. Однако защита все таки должна быть. В рекламу где они девку в вату завернули - верить не стоит, при работе с этой ватой все равно нужны перчатки, закрытая спец.одежда и очки. Желательно простейший бумажный респриратор.
    yawa31 yawa31 сказал(а):
    yawa31yawa31 сказал(а):
    Перешёл на чистую минвату Кнауф.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Перешёл на чистую минвату Кнауф.
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Да можно чем угодно утеплить, только пирог нормально сделать, и про вентканалы не забыть.
  • О как, а если у меня рекуператор и полная приточно-вытяжная вентиляция, можно мне без вент-каналов как нить обойтись-то?? :prankster2:
    Галбур Степан Галбур Степан сказал(а):
    Галбур СтепанГалбур Степан сказал(а):
    только пирог нормально сделать, и про вентканалы не забыть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    только пирог нормально сделать, и про вентканалы не забыть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Неожиданно от вас такое слышать. Ну что ж, хотел конечно дать совет, но раз уж в штыки воспринимаете, все просто, не следуйте моему совету! Я уже много перепробовал вариаций утеплителей. Остановился на том, что действительно понравилось. Кнауф, хороший материал, немецкое качество и расхваливать мне его нет смысла, уже всем давно он известен и на слуху, но для других кто в поисках нормально утеплителя, а не ППС, это альтернатива хорошая.
    Хотите, считайте рекламой )) но качество утеплителя от этого не ухудшается, на себе проверено, ведь я когда-то пошел на поводу рекламного материала и попробовал ТеплоКнауф. Не жалею.
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    можно уточнить, вы менеджер, маркетолог или просто платный бот компании Кнауф? Несколько сообщений подряд идет от вас с навязчивой рекламой кнауфа.
    Вы прежде чем ерунду писать, тему получше изучите.
    Эковата - продукт насыпной или задувной, в распор она не ставится. Она задувается или засыпается в закрытые полости, так что ваш бред про "эковату последнее время не беру" сразу сдает вас как платную рекламную мурзилку просто с потрохами.
    Теперь про СТЕКЛОвату кнауф.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    можно уточнить, вы менеджер, маркетолог или просто платный бот компании Кнауф? Несколько сообщений подряд идет от вас с навязчивой рекламой кнауфа.
    Вы прежде чем ерунду писать, тему получше изучите.
    Эковата - продукт насыпной или задувной, в распор она не ставится. Она задувается или засыпается в закрытые полости, так что ваш бред про "эковату последнее время не беру" сразу сдает вас как платную рекламную мурзилку просто с потрохами.
    Теперь про СТЕКЛОвату кнауф.



    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • интересно, какие наши аналоги кнауфа есть?
  • Технониколь.
    ничего вы нигде не перепробовали. У вас даже эковата в "распор" плохо ставиться. Ну кому вы пытаетесь что-то рассказать. Ваша попытка выдать себя за самостройщика не удалась. Не бывает самостройщиков которые так расхваливают лишь один продукт примененный ими в стройке. Вы палитесь безбожно.
    Аланс Аланс сказал(а):
    АлансАланс сказал(а):
    интересно, какие наши аналоги кнауфа есть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    интересно, какие наши аналоги кнауфа есть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    yawa31 yawa31 сказал(а):
    yawa31yawa31 сказал(а):
    Я уже много перепробовал вариаций утеплителей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я уже много перепробовал вариаций утеплителей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • спасибо, попробую высмотреть и пощупать
  • лучше подкопите денег и купите базальт, роквул лайт батс, парок, изорок.
    Аланс Аланс сказал(а):
    АлансАланс сказал(а):
    спасибо, попробую высмотреть и пощупать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    спасибо, попробую высмотреть и пощупать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Технониколь уже со своей рекламой задолбала. На каждом шагу. А вот использовать ее как альтернатива Кнауф я бы засомневался. Щупал и тот и тот. Мое мнение, по качеству Технониколь хуже.
  • Я с вами согласен. У меня те же ощущения.
    vwpassatb5 vwpassatb5 сказал(а):
    vwpassatb5vwpassatb5 сказал(а):
    Щупал и тот и тот. Мое мнение, по качеству Технониколь хуже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Щупал и тот и тот. Мое мнение, по качеству Технониколь хуже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.