рубли

Очень проблемная крыша в гараже

  • Доброго вечера товарищи. Беспокоит такая вот проблема. Имеется гараж, стандартных размеров, крыша плита пустотка, покрыта рубероидом. За задней стенкой гаража проходит труба отопления боксов, под потолком. Уточню, температура в гараже нормальная, а вот теплый воздух идет по пустотам плиты перекрытия и поднимается на крышу, от чего в оттепель на крыше образуется лед(на данный момент около 15 см) и все это дело капает и намерзает у ворот, так что их невозможно открыть!!!(((
    Я много думал, как устранить данную ситуацию. Это либо пенить пустоты, не опасно ли долбить дыры в плите пустотке?? Либо нужно утеплять крышу снаружи, делать опалубку из брусьев, ложить утеплитель и закрывать все это профнастилом.
    Внимание вопрос!!!??? В правильно ли направлении я мыслю??? если да,то нужно ли прокладывать паро- и гидроизоляцию под/сверху утеплителя между рубероидом и профнастилом соответственно???!!!

  • Если это возможно сделать, самое простое решение будет теплоизоляцией изолировать трубу опопления и всё закрыть фольгой, т.е. чтобы труба не передавала тепло крыши. И хорошо провертиваить гараж наружным воздухом. Утеплитель под конструкцией Вашей кровли с руберойдом, хотя с пароизоляцией, это деньги на ветер, так как между утеплителем под крышей и плитой с руберойдом бы было необходимо сделать вентилируемый воздущный зазор (если уклон кровли меньше, чем 5 градусов высоты 10 см, если больше, чем 5 градусов высоты 6 см).
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
    рамамбахарамамбуру рамамбахарамамбуру сказал(а):
    рамамбахарамамбурурамамбахарамамбуру сказал(а):
    Доброго вечера товарищи. Беспокоит такая вот проблема. Имеется гараж, стандартных размеров, крыша плита пустотка, покрыта рубероидом. За задней стенкой гаража проходит труба отопления боксов, под потолком. Уточню, температура в гараже нормальная, а вот теплый воздух идет по пустотам плиты перекрытия и поднимается на крышу, от чего в оттепель на крыше образуется лед(на данный момент около 15 см) и все это дело капает и намерзает у ворот, так что их невозможно открыть!!!(((
    Я много думал, как устранить данную ситуацию. Это либо пенить пустоты, не опасно ли долбить дыры в плите пустотке?? Либо нужно утеплять крышу снаружи, делать опалубку из брусьев, ложить утеплитель и закрывать все это профнастилом.
    Внимание вопрос!!!??? В правильно ли направлении я мыслю??? если да,то нужно ли прокладывать паро- и гидроизоляцию под/сверху утеплителя между рубероидом и профнастилом соответственно???!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доброго вечера товарищи. Беспокоит такая вот проблема. Имеется гараж, стандартных размеров, крыша плита пустотка, покрыта рубероидом. За задней стенкой гаража проходит труба отопления боксов, под потолком. Уточню, температура в гараже нормальная, а вот теплый воздух идет по пустотам плиты перекрытия и поднимается на крышу, от чего в оттепель на крыше образуется лед(на данный момент около 15 см) и все это дело капает и намерзает у ворот, так что их невозможно открыть!!!(((
    Я много думал, как устранить данную ситуацию. Это либо пенить пустоты, не опасно ли долбить дыры в плите пустотке?? Либо нужно утеплять крышу снаружи, делать опалубку из брусьев, ложить утеплитель и закрывать все это профнастилом.
    Внимание вопрос!!!??? В правильно ли направлении я мыслю??? если да,то нужно ли прокладывать паро- и гидроизоляцию под/сверху утеплителя между рубероидом и профнастилом соответственно???!!!


    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Пустоты с торцов надо закрывать что бы воздух не гулял. Засверлитесь перфом в каждую трубу и запеньте. Дырки по пустотам вашу плиту не прослабят, главное арматуру не трогайте. Другое дело что если в боксе достаточно тепло, то снег на крыше будет всё равно подтапливаться и без тяги от трубы по пустотам. Бетон неплохой теплопроводник. Думаю подходить придётся комплексно. Пенить торцы каналов и утеплять крышу снаружи. По гидро паро бутерброду не подскажу.
  • Мне кажется топикстартер неправ в своих выводах. Каким образом тёплый воздух проходит по пустотам? Труба отопления сзади, а наледь спереди????
    Если непонятно, то крыша имеет наклон вперёд и тёплый воздух не пойдёт вниз. Кроме того вряд ли у него пустоты спереди открыты.
    У него просто греется плита от тёплого гаража. Между прочим обычная проблема гаража имеющего крышу с уклоном к воротам. Нужно поднимать ворота, мудрить отвод воды и долбить лёд.
    Ян РЫПЛ Ян РЫПЛ сказал(а):
    Ян РЫПЛЯн РЫПЛ сказал(а):
    Если это возможно сделать, самое простое решение будет теплоизоляцией изолировать трубу опопления
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если это возможно сделать, самое простое решение будет теплоизоляцией изолировать трубу опопления
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Да, труба сзади, а наледь по всему периметру крыши ровный толстым слоем. Гараж я бы не сказал что теплый, при -20 в гараже -10, -10/-5 соответственно, на мой взгляд температура нормальная для неотапливаемого гаража
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Мне кажется топикстартер неправ в своих выводах. Каким образом тёплый воздух проходит по пустотам? Труба отопления сзади, а наледь спереди????
    Если непонятно, то крыша имеет наклон вперёд и тёплый воздух не пойдёт вниз. Кроме того вряд ли у него пустоты спереди открыты.
    У него просто греется плита от тёплого гаража. Между прочим обычная проблема гаража имеющего крышу с уклоном к воротам. Нужно поднимать ворота, мудрить отвод воды и долбить лёд.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне кажется топикстартер неправ в своих выводах. Каким образом тёплый воздух проходит по пустотам? Труба отопления сзади, а наледь спереди????
    Если непонятно, то крыша имеет наклон вперёд и тёплый воздух не пойдёт вниз. Кроме того вряд ли у него пустоты спереди открыты.
    У него просто греется плита от тёплого гаража. Между прочим обычная проблема гаража имеющего крышу с уклоном к воротам. Нужно поднимать ворота, мудрить отвод воды и долбить лёд.
    Ян РЫПЛ Ян РЫПЛ сказал(а):
    Ян РЫПЛЯн РЫПЛ сказал(а):
    Если это возможно сделать, самое простое решение будет теплоизоляцией изолировать трубу опопления
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если это возможно сделать, самое простое решение будет теплоизоляцией изолировать трубу опопления
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Обратите внимание, что я вам не советовал утеплять потолок в гараже. Я Вам написал
    Это из личного опыта. У меня было два гаража со сливом к воротам. Это было на севере и морозы там были за 50, но по весне каждый год возникала Ваша ситуация.
    У вас же не всегда -20. Бывает и -5, тогда по вашему описанию крыша будет плюсовой,
    В гараже теплее, чем на улице. Снег от потолка (крыши) подтаивает, пропитывает вышележащий, а ночью замерзает.
    рамамбахарамамбуру рамамбахарамамбуру сказал(а):
    рамамбахарамамбурурамамбахарамамбуру сказал(а):
    Гараж я бы не сказал что теплый, при -20 в гараже -10,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гараж я бы не сказал что теплый, при -20 в гараже -10,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Между прочим обычная проблема гаража имеющего крышу с уклоном к воротам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Между прочим обычная проблема гаража имеющего крышу с уклоном к воротам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Нужно поднимать ворота, мудрить отвод воды и долбить лёд.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нужно поднимать ворота, мудрить отвод воды и долбить лёд.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.