рубли

Потрескалась " Катепал "

  • После 6 лет эксплуатации на 4-Х скатной холодной крыше, на одном скате появились 2 трещины в виде трапеции ( начинается чуть ниже конька и идет вниз) Какие могут причины? ( крыша течет) Заранее благодарен!!!
  • Боюсь никто Вам здесь не ответит. Нужно вызывать специалистов на объект и на месте смотреть причины протечек и образовавшихся трещин.
  • У меня опыт в том, что трешины в битумных шиндлах возникают особенно в случае, если не сделается правильное вентилирование всей площади кровли с битумными шиндлами. Т.е. когда под всей площадью сплошного настиля с битумными шиндлами вертикально недвигается наружный воздух. Т.е. когда у кровли не наладено правильное вентилирование кровли (в кровли нет вентзазора, вообще нет или недостаточное количество вентэлементов в кровельном покрытии у хребта и конька кровли, или у ниженого края кровли нет достаточного отверстия для входа наружного воздуха в вентзазор). Потом возникает сублимация водянных паров в массу шиндлей и морозовые цыклы ее разрушают. Тоже самое возникло недавно на одной школе (вальновая кровля без вентилировании кровли под кровельным покрытием - см. фотографии).
    И таких ошибочно сделаних кровлей (за 22 лет моей работы в этом направлении) я видел оргомное количество и получается всегда одинаковая причина проблеммы разрушении битумных шиндлей = не работающее вентилирование кровли !
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.