рубли

Цветной шифер

  • Кто-нибудь пользовался цветным шифером? Заводской покраски. Не выцветает? Без пятен? Поделитесь, стоит ли связываться. Мнения очень противоречивые.
  • У меня 3 года зеленый лежит, он сразу как положили немного потускнел в сравнении с товарным видом, вроде не выцветает.
  • А чье производство? Срезы тоже зеленые? То есть он весь зеленый, на всю толщину, или только покрашен?
  • Положительного опыта не было. ИМХО - материал - г...но...
    И выгорает и облезает...

  • Нормально лежит. Уже пятый год. Краска не облезает, сам шифер качественный. Какого завода - не помню.
    Единственная трабла - некоторые листы были недосушены и краска чуть содралась там, где прилипла к прилегающему листу в стопке. Но таких листов было всего несколько и они пошли в резку, то бишь туда, где не нужен был целый лист.
  • Положительный есть у меня. ИМХО-материал хорош за свои деньги.
    Хоть и выгорает уже лет 20, но не облезает...
    Амарант Амарант сказал(а):
    АмарантАмарант сказал(а):
    Положительного опыта не было. ИМХО - материал - г...но...
    И выгорает и облезает...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Положительного опыта не было. ИМХО - материал - г...но...
    И выгорает и облезает...

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Мнения разошлись диаметрально, о чём и предупреждал автор. :smile3:
    Видимо требования у всех разные.:smile3:
  • Нет, насколько я понимаю, он бывает двух видов - просто крашеный сверху, тот может выгорать, и цветной в массе, то есть в тесто краситель добавляют, такой в принципе выгореть не может. Я-то в этом пытаюсь разобраться! У кого какой лежит?
  • На даче лежит обычный крашеный сверху.
  • Насколько я знаю, на российском рынке нет крашеного в массе шифера, только крашеный сверху. Ну а вообще, шифер материал хороший и долговечный, у меня 40 лет пролежал на доме, советский еще. Мохом порос, но не протекал, заменил на другой только в процессе капремонта, чтобы был единый дизайн.
    Из минусов знаю только один - тяжелый, одному работать с ним невозможно, нужен помощник.
  • А я-то как раз не о крашеном сверху, а о цветном. у такого и срезы цветные. Его царапаешь, а внутри цвет такой же. Я о таком. Есть такой, я видел.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    На даче лежит обычный крашеный сверху.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На даче лежит обычный крашеный сверху.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А есть такая технология - называется "имитация черепицы". Лист режется на 2 или 3 части. Получается даже красивее металлочерепицы, и одному без проблем можно справиться. Если интересно, могу фотки прикрепить. Только чуть позже, через недельку - сейчас не дома, с чужого компа захожу))))
    Андрей Ратников Андрей Ратников сказал(а):
    Андрей РатниковАндрей Ратников сказал(а):
    Из минусов знаю только один - тяжелый, одному работать с ним невозможно, нужен помощник.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Из минусов знаю только один - тяжелый, одному работать с ним невозможно, нужен помощник.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • у соседа, цветной в массе, но через год цвет потускнел, но не могу сказать с чем связано. Живёт над дорогой много пыли. Но смотрится уже не очень красиво.
  • Цветной шифер имеет свойство немного тускнеть, но не сильно отличается от нового, скорее всего это из за скопления пыли на нем.
    Автандил777 Автандил777 сказал(а):
    Автандил777Автандил777 сказал(а):
    у соседа, цветной в массе, но через год цвет потускнел, но не могу сказать с чем связано. Живёт над дорогой много пыли. Но смотрится уже не очень красиво.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    у соседа, цветной в массе, но через год цвет потускнел, но не могу сказать с чем связано. Живёт над дорогой много пыли. Но смотрится уже не очень красиво.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.