рубли

Из чего строить дом, что лучше, дешевле: газобетон или велокс?

  • Здравствуйте!
    Собираюсь строить дом, подскажите, пожалуйста, из чего лучше, дешевле: газобетон или велокс? Хотелось бы узнать стоимость м2 коробки без внутренней и наружной отделки.
    Спасибо!

  • Подобных вопросов уже обсуждалось много - поиск Вам в руки :wink3: не плодите дублей.:wink3:
  • Лучше для жилья и удобней и дешевле при строительстве-это строить из арболитовых блоков -эффект деревянного дома гарантирован, будет всегда сухо, без затхлости и радикулита. Арболит относится к классу легких бетонов на минеральном заполнителе(сосновая щепа, обработанная минерализаторами)...
  • Скиньте пожалуйста протоколы испытаний этих блоков и сертификаты !!! С радостью посмотрю :wink3:
    Константин Ю.:
    это строить из арболитовых блоков -эффект деревянного дома
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Константин Ю.:
    это строить из арболитовых блоков -эффект деревянного дома
    Константин Ю.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Из велокса будет дешевле чем из пеноблока . метр коробки будет примерно стоить 8 тыс рублей .
  • Протоколы испытаний есть. Собрались строить из арболита? тогда скиньте почту..порадую вас...
  • Газобетон, велокс, арболитовый блок....... Нет ничего лучше дерева! Ну может вы меня и переубедите, но в деревянном доме даже спиться лучше, дышиться даже не так, как в бетоне. Если и построим дом, только деревянный, он конечно, не столь долговечен будет, но...... хочу деревянный. Чем выгодны другие материалы? Хочу знать!
    Марина
  • Здравствуйте Марина ! По поводу деревянного дома Вы правы что в нем хорошо дышится . Обусловенно это прежде всего экологичностью данного материала и , самое главное его паропроницаемостью . Хочу обратить Ваше внимание на крупноформатные поризованние керамические блоки , или как их еще называют теплая керамика. Материал - природная глина , паропроницаемость пактически такая же как и у дерева . Только все таки долговечнее
    :grin: . И не требуется никаких утеплителей , т.к .термическое сопротивление конструкции подходит под СНиП23-02-2003 - тепловая защита зданий . А уж выбор материалов для ВАШЕГО Дома только за ВАМИ !
    marina_aleks:
    Газобетон, велокс, арболитовый блок....... Нет ничего лучше дерева! Ну может вы меня и переубедите, но в деревянном доме даже спиться лучше, дышиться даже не так, как в бетоне. Если и построим дом, только деревянный, он конечно, не столь долговечен будет, но...... хочу деревянный. Чем выгодны другие материалы? Хочу знать!
    Марина
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    marina_aleks:
    Газобетон, велокс, арболитовый блок....... Нет ничего лучше дерева! Ну может вы меня и переубедите, но в деревянном доме даже спиться лучше, дышиться даже не так, как в бетоне. Если и построим дом, только деревянный, он конечно, не столь долговечен будет, но...... хочу деревянный. Чем выгодны другие материалы? Хочу знать!
    Марина
    marina_aleks:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.