рубли

Как смонтировать на даче по чернозему дорогу из тротуарки для проезда на легковой машине?

  • Как смонтировать на даче по чернозему дорогу из тротуарки для проезда на легковой машине?
  • Выбрать грунт на 40 см, уложить материал типа " Тайпар" или " Дорнит ", утрамбовать 15 см песка, 15 см щебня фр. 20-40, уложить монтажный слой ЦПС 5 см( 1/10), плитку толщиной 8 см, бордюр садовый БР 100.20.8. Готовы сделать, весь комплекс стоит 2 000 руб / м 2. Гарантия - 3 года.
  • 2000р\м, Надеюсь это цена со строй материалами и плиткой под ключ, но все-равно дорохо...
  • чернозем не может быть основой для нормальной дороги. лучше убрать его до нижележащего грунта. если его очень много - можно рискнуть сделать сплошную жб плиту - этакую плавающую на черноземе "гать", параметры жб плиты- в зависимости от нагрузки.
  • Кинь деревянный настил и будет тебе счастье.А что тротуарка дорого, так жить на Земле вообще дорогое удовольствие и даже помирать стоит сумму
  • 2000 руб / м 2, с учетом выезда в пос. Мухосранск и объем 100 м2 - недорого... В городе дешевле, да и объемы больше. А про бетонную плиту - здравствуй, бред... она полопается...
  • а ты не делай сплошную- она и не лопнет.
  • Спасибо большое,но я в Алма-Ате,к сожалению!
  • Ну, просто подороже выйдет...
  • Спасибо,Костя,у меня узбеки есть,толковые ребята,а сама я прораб,или прорабка,если хочешь...
  • Алле. Моя почта - konstantsu304@mail.ru - напмши - интересно, как там у вас, а то я при СССР везде был,а в Среднюю Азию не довелось...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.