рубли

Прочная металлочерепица

  • Выбираю кровельный материал. Скорее всего остановлюсь на металлочерепице, но меня смущает такой момент: летом у нас жарко, зимой мороз, дождь/снег тоже бывают. Посему нужно, чтоб кровельный материал справился со всем этим на отлично.
    Отсюда вопрос - на что нужно обратить внимание при выборе МЧ?
  • Вы не учитываете в металле самое главное - громкость...
    Не знаю Ваш возраст и семейное положение, но.. за металло черепицу жена может "скушать" мозг!!! Громко очень в любой дождь.
  • Да ну бросьте:grin:
    Не думаю, что в наше время эту проблему нельзя решить
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Вы не учитываете в металле самое главное - громкость...
    Не знаю Ваш возраст и семейное положение, но.. за металло черепицу жена может "скушать" мозг!!! Громко очень в любой дождь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы не учитываете в металле самое главное - громкость...
    Не знаю Ваш возраст и семейное положение, но.. за металло черепицу жена может "скушать" мозг!!! Громко очень в любой дождь.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Хорошая шумоизоляция металлочерепицы - это на 90% правильный монтаж. Если устанавливать, как надо, ничего слышно не будет.
    Ну и конечно 1-2 слоя утепляющего материала, минеральная вата например, значительно снизит уровень шума, в том числе от дождя
    MUSTang MUSTang сказал(а):
    MUSTangMUSTang сказал(а):
    Да ну бросьте:grin:
    Не думаю, что в наше время эту проблему нельзя решить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да ну бросьте:grin:
    Не думаю, что в наше время эту проблему нельзя решить
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Вы не учитываете в металле самое главное - громкость...
    Не знаю Ваш возраст и семейное положение, но.. за металло черепицу жена может "скушать" мозг!!! Громко очень в любой дождь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы не учитываете в металле самое главное - громкость...
    Не знаю Ваш возраст и семейное положение, но.. за металло черепицу жена может "скушать" мозг!!! Громко очень в любой дождь.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Интересно, а куда все умняки подевались? Сталкивался с металлочерепицей у где то около десятка человек и все оказались дураками. У них гремит.
    Даже отливы на окнах и козырьки на балконах гремят даже при закрытом окне. У меня не гремят, потому что перед установкой обклеил изопластом, но это уже не металл.
    На работе очень много зданий (да все старые так отремонтированы) покрыты металлическими панелями. Они устанавливаются поверх минваты, но при сильном дожде с ветром стена гремит.
    Конечно всё относительно. Я как то видел человека заснувшего на дискотеке... Но согласитесь, что крыша хотя бы из битумной черепицы будет значительно тише, чем из металлочерепицы, особенно если летом хочется открыть окно.
    wood_master wood_master сказал(а):
    wood_masterwood_master сказал(а):
    Хорошая шумоизоляция металлочерепицы - это на 90% правильный монтаж. Если устанавливать, как надо, ничего слышно не будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хорошая шумоизоляция металлочерепицы - это на 90% правильный монтаж. Если устанавливать, как надо, ничего слышно не будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Хех, понятно, что из битумной черепицы будет тише, но там и цена другая совсем.
    Мягкую кровлю не рассматриваю. Тем более крыша простая двускатная. Это если б она еще замысловатая какая-нибудь была, я бы подумал, а так нет.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Конечно всё относительно. Я как то видел человека заснувшего на дискотеке... Но согласитесь, что крыша хотя бы из битумной черепицы будет значительно тише, чем из металлочерепицы, особенно если летом хочется открыть окно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Конечно всё относительно. Я как то видел человека заснувшего на дискотеке... Но согласитесь, что крыша хотя бы из битумной черепицы будет значительно тише, чем из металлочерепицы, особенно если летом хочется открыть окно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Обратите внимание, чтобы в составе МЧ был плотный слой цинка (в идеале 275 гр/м2) и полимерное покрытие, лучше если это будет полиуретан. Ну и монтаж на многое влияет конечно
    MUSTang MUSTang сказал(а):
    MUSTangMUSTang сказал(а):
    Отсюда вопрос - на что нужно обратить внимание при выборе МЧ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Отсюда вопрос - на что нужно обратить внимание при выборе МЧ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Забил поиск. Металлочерепицу выдало 235 р/м.кв., а битумная 750 за 3 м.кв Получается битумная чуть ли не в два раза дешевле.
    Понятно, что основание под битумку выйдет значительно дороже, но если делать как тут советуют с шумоизоляцией, то металлочерепица золотой выйдет.
    MUSTang MUSTang сказал(а):
    MUSTangMUSTang сказал(а):
    Хех, понятно, что из битумной черепицы будет тише, но там и цена другая совсем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хех, понятно, что из битумной черепицы будет тише, но там и цена другая совсем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • T_Vlad, wood_master, а вы можете порекомендовать конкретных 1-2 производителей битумной и металлической черепицы?T_Vladwood_master
  • На счет битумной ничего сказать не могу, не сталкивался. А на счет МЧ скажу так - смотрите на состав и покрытие, подбирайте под свой климат, учитывайте, как будете монтировать - отсюда и выбирайте. Лучше конечно брать металлочерепицу у крупных производителей - к примеру Северсталь (первое что на ум приходит). У таких и качество на уровне и гарантия хорошая, так что не ошибетесь.
    MUSTang MUSTang сказал(а):
    MUSTangMUSTang сказал(а):
    T_Vlad, wood_master, а вы можете порекомендовать конкретных 1-2 производителей битумной и металлической черепицы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad, wood_master, а вы можете порекомендовать конкретных 1-2 производителей битумной и металлической черепицы?
    T_Vladwood_master
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну уж нет. Вот не понравится и я же виноват.
    Вы почитайте что я здесь пишу? Все го лишь обратил внимание, что металл очень громкий.
    Лично мне нравится натуральный шифер. Если есть необходимость покрасивей, то мягкую черепицу.
    Приходилось работать с изопластом. Очень надёжный материал, но не очень красивый. Мягкая черепица это тоже самое "окрасивленное". Это полимеризованный битум, устойчивый к атмосфере.
    MUSTang MUSTang сказал(а):
    MUSTangMUSTang сказал(а):
    а вы можете порекомендовать конкретных 1-2 производителей битумной и металлической черепицы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а вы можете порекомендовать конкретных 1-2 производителей битумной и металлической черепицы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Обратите прежде всего на правильность монтажа! На степень цинкования - эта та характеристика которая влияет на долговечность, кроме того если вы находитесь вблизи от моря, производств, трассы уделите внимание покрытию. Геометрия металлочерепицы, могут зазоры на стыках при монтаже появиться, поэтому не покупай у малоизвестного производителя. Также очень важен крепеж. Кровельные саморезы соответственно тоже должны быть оцинкованными на должном уровне. Производителя порекомендовать не могу в виду того что не знаю Ваш регион.
    MUSTang MUSTang сказал(а):
    MUSTangMUSTang сказал(а):
    Выбираю кровельный материал. Скорее всего остановлюсь на металлочерепице, но меня смущает такой момент: летом у нас жарко, зимой мороз, дождь/снег тоже бывают. Посему нужно, чтоб кровельный материал справился со всем этим на отлично.
    Отсюда вопрос - на что нужно обратить внимание при выборе МЧ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Выбираю кровельный материал. Скорее всего остановлюсь на металлочерепице, но меня смущает такой момент: летом у нас жарко, зимой мороз, дождь/снег тоже бывают. Посему нужно, чтоб кровельный материал справился со всем этим на отлично.
    Отсюда вопрос - на что нужно обратить внимание при выборе МЧ?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А вы не смотрели в сторону керамической черепицы? Она не такая шумная, как металлическая, да и срок службы в разы выше.
  • Сравните цены на металлочерепицу и керамическую черепицу. Все станет ясно. И посмотрите условия гарантии на керамику, также станет ясно. Металлочерепица это бюджетный вариант. Имеет хоть какой, но презентабельный вид. Людям которым главное долговечность лучше посоветовать шифер. А так конечно можно и кровельный сланец посоветовать Welsh Slate, он будет долговечнее и металлочерепицы и керамики
    polo polo сказал(а):
    polopolo сказал(а):
    А вы не смотрели в сторону керамической черепицы? Она не такая шумная, как металлическая, да и срок службы в разы выше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вы не смотрели в сторону керамической черепицы? Она не такая шумная, как металлическая, да и срок службы в разы выше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На счет бюджетности спорить нет смысла, тут правда на вашей стороне, а на счет презентабельности, тут вы погарячились.
    А этот материал вообще шедевр, вы еще соломой или камышем посоветуйте накрыть, тоже долговечно может быть.
    За 70 евро квадрат? В 5 раз дороже керамики и при этом ни какой эстетики. Ну вы даете.
    Такую черепицу сложно укладывать, без профи не обойтись, это не шифер, который рекомендует Евгений, при маломальском знании геометрии и студент постелит, с черепицей опыт нужен. Да и бытует мнение, что довольно хрупкая она.
    Евгений WIZMAG Евгений WIZMAG сказал(а):
    Евгений WIZMAGЕвгений WIZMAG сказал(а):
    Металлочерепица это бюджетный вариант. Имеет хоть какой, но презентабельный вид.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Металлочерепица это бюджетный вариант. Имеет хоть какой, но презентабельный вид.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Евгений WIZMAG Евгений WIZMAG сказал(а):
    Евгений WIZMAGЕвгений WIZMAG сказал(а):
    Людям которым главное долговечность лучше посоветовать шифер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Людям которым главное долговечность лучше посоветовать шифер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Евгений WIZMAG Евгений WIZMAG сказал(а):
    Евгений WIZMAGЕвгений WIZMAG сказал(а):
    А так конечно можно и кровельный сланец посоветовать Welsh Slate, он будет долговечнее и металлочерепицы и керамики
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А так конечно можно и кровельный сланец посоветовать Welsh Slate, он будет долговечнее и металлочерепицы и керамики
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    polo polo сказал(а):
    polopolo сказал(а):
    А вы не смотрели в сторону керамической черепицы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вы не смотрели в сторону керамической черепицы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Стоимость шифера 190-230 рублей за 8-ми волновый лист длинной 1,75м. Какой кашыш? Какая солома? Не забывайте про трудоемкость процеса укладки. И не каждый тростник подходит, это я о "камышовой кровле", соломенную же птицы растащат, требует постоянного ремонта. Да и стоят они на уровне керамики. На счет презентабельности металлочерепицы, опять с чем сравнивать. Она лучше выглядит чем шифер. Металлочерепица - это как китайская подделка ролексов. Люди еще не все понимают в кровлях и пока считают ее показателем безбедной жизни. Плюс боятся связываться с той же керамикой по причине печального наследия поздней продукции старооскольской керамики(если память не изменяет). Плюс жесткий маркетинг производителей мч, битумки. Да и исторически сложилось на Руси матушке что если крыть богатый дом, то по богатому. Сталью. Правда делалось это 2мм сталью с целью предотвратить воровство...
    Griffit Griffit сказал(а):
    GriffitGriffit сказал(а):
    На счет бюджетности спорить нет смысла, тут правда на вашей стороне, а на счет презентабельности, тут вы погарячились.
    А этот материал вообще шедевр, вы еще соломой или камышем посоветуйте накрыть, тоже долговечно может быть.
    За 70 евро квадрат? В 5 раз дороже керамики и при этом ни какой эстетики. Ну вы даете.
    Такую черепицу сложно укладывать, без профи не обойтись, это не шифер, который рекомендует Евгений, при маломальском знании геометрии и студент постелит, с черепицей опыт нужен. Да и бытует мнение, что довольно хрупкая она.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На счет бюджетности спорить нет смысла, тут правда на вашей стороне, а на счет презентабельности, тут вы погарячились.
    А этот материал вообще шедевр, вы еще соломой или камышем посоветуйте накрыть, тоже долговечно может быть.
    За 70 евро квадрат? В 5 раз дороже керамики и при этом ни какой эстетики. Ну вы даете.
    Такую черепицу сложно укладывать, без профи не обойтись, это не шифер, который рекомендует Евгений, при маломальском знании геометрии и студент постелит, с черепицей опыт нужен. Да и бытует мнение, что довольно хрупкая она.
    Евгений WIZMAG Евгений WIZMAG сказал(а):
    Евгений WIZMAGЕвгений WIZMAG сказал(а):
    Металлочерепица это бюджетный вариант. Имеет хоть какой, но презентабельный вид.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Металлочерепица это бюджетный вариант. Имеет хоть какой, но презентабельный вид.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Евгений WIZMAG Евгений WIZMAG сказал(а):
    Евгений WIZMAGЕвгений WIZMAG сказал(а):
    Людям которым главное долговечность лучше посоветовать шифер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Людям которым главное долговечность лучше посоветовать шифер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Евгений WIZMAG Евгений WIZMAG сказал(а):
    Евгений WIZMAGЕвгений WIZMAG сказал(а):
    А так конечно можно и кровельный сланец посоветовать Welsh Slate, он будет долговечнее и металлочерепицы и керамики
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А так конечно можно и кровельный сланец посоветовать Welsh Slate, он будет долговечнее и металлочерепицы и керамики
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    polo polo сказал(а):
    polopolo сказал(а):
    А вы не смотрели в сторону керамической черепицы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вы не смотрели в сторону керамической черепицы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если брать керамическую черепицу производства бывшего СНГ, то вполне может быть, что слухи о ее низком качестве и недолговечности будут оправданы. Если брать нормальную немецкую плитку АВС от дилера (у которых от 24$ за квадрат) , то такая плитка прослужит вашему дому до 100 лет не теряя внешней привлекательности и своих полезных свойств. Так, что если крыть крышу "чтобы богато смотрелось", то подходит и металлочерепица и керамическая. Но при минимальных затратах на поиск информации, сразу станет ясно какой вариант предпочтительней и долговечней.
    Евгений WIZMAG Евгений WIZMAG сказал(а):
    Евгений WIZMAGЕвгений WIZMAG сказал(а):
    Люди еще не все понимают в кровлях и пока считают ее показателем безбедной жизни. Плюс боятся связываться с той же керамикой по причине печального наследия поздней продукции старооскольской керамики(если память не изменяет).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Люди еще не все понимают в кровлях и пока считают ее показателем безбедной жизни. Плюс боятся связываться с той же керамикой по причине печального наследия поздней продукции старооскольской керамики(если память не изменяет).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А скиньте мне пожалуйста гарантийные обязательства по предлагаемому материалу. На моем опыте могу сказать, что предоставляемая информация не во всем сходится с реальностью. Вы как я понимаю представляете данную фирму. Буду рад посотрудничать. Кстати о 24 долларах. Вы бы лучше в данной теме посвещенной металлочерепице озвучили цену коньковых,торцевых и в особенности кемамических выходов под антенны и др. Помнится один товарищ был просто загипнотизирован ценною на данную продукцию. Не помню уже фирму, но цена одной черепицы с выходом была 60000 рублей, это при курсе 35-37 за бакс. Ему их надо было три... Кстати цена на призму в розницу 665рублей за квадрат...
    Griffit Griffit сказал(а):
    GriffitGriffit сказал(а):
    Если брать керамическую черепицу производства бывшего СНГ, то вполне может быть, что слухи о ее низком качестве и недолговечности будут оправданы. Если брать нормальную немецкую плитку АВС от дилера (взять ту же Красные Крыши у которых от 24$ за квадрат) , то такая плитка прослужит вашему дому до 100 лет не теряя внешней привлекательности и своих полезных свойств. Так, что если крыть крышу "чтобы богато смотрелось", то подходит и металлочерепица и керамическая. Но при минимальных затратах на поиск информации, сразу станет ясно какой вариант предпочтительней и долговечней.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если брать керамическую черепицу производства бывшего СНГ, то вполне может быть, что слухи о ее низком качестве и недолговечности будут оправданы. Если брать нормальную немецкую плитку АВС от дилера (взять ту же Красные Крыши у которых от 24$ за квадрат) , то такая плитка прослужит вашему дому до 100 лет не теряя внешней привлекательности и своих полезных свойств. Так, что если крыть крышу "чтобы богато смотрелось", то подходит и металлочерепица и керамическая. Но при минимальных затратах на поиск информации, сразу станет ясно какой вариант предпочтительней и долговечней.
    Евгений WIZMAG Евгений WIZMAG сказал(а):
    Евгений WIZMAGЕвгений WIZMAG сказал(а):
    Люди еще не все понимают в кровлях и пока считают ее показателем безбедной жизни. Плюс боятся связываться с той же керамикой по причине печального наследия поздней продукции старооскольской керамики(если память не изменяет).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Люди еще не все понимают в кровлях и пока считают ее показателем безбедной жизни. Плюс боятся связываться с той же керамикой по причине печального наследия поздней продукции старооскольской керамики(если память не изменяет).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Металл - берите М 28. Нормальные цены при нормальной толщине оцинкованного металла и хорошем покрытии. Из мягкой кровли - работаем с Теголой, плохого ничего сказать не могу. Только ( как впрочем и у всех) аксессуары дорогие. Иногда их заменяем на более дешевые аналоги.
    Керамика вещь хорошая, но дорогая. Можно остановиться на промежуточном варианте -цементно- песчаной черепице

    По цене, ЦПЧ(работа+ материалы) будет чуть дороже хорошей металлочерпицы сопоставимой с мягкой.
    Шифер, кстати, тоже неплохой материал. Только к нему нет нормальных аксссуаров и крепеж доисторический. Но для простых кровель вполне подойдет.
    to Griffit . Любую кровлю должны делать профессионалы, а не студенты. Правда студенты разные бывают:smile3:
    MUSTang MUSTang сказал(а):
    MUSTangMUSTang сказал(а):
    T_Vlad, wood_master, а вы можете порекомендовать конкретных 1-2 производителей битумной и металлической черепицы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad, wood_master, а вы можете порекомендовать конкретных 1-2 производителей битумной и металлической черепицы?
    T_Vladwood_master
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    хорошей

    Griffit:smile3:
  • Для выбора металлочерепицы обратите внимание на:
    1. Ее производителя! Если производитель достаточно крупный, то скорее всего он обязательно выполняет замену изнашиваемого оборудования (валки) как этого требует технология производства. Отсюда меньше проблем с качеством узлов соединения листов МЧ на кровле.
    2. Толщину МЧ. В последнее время во всю продают толщину в 0,4 мм. По европейским нормам меньше 0,5 производить нельзя. Зачастую в Европе используют металл, толщиной 0,65 мм.
    3. Количество слоя цинка. Чем больше, тем лучше.
    4. Толщина покрытия из пленки на МЧ. От этого зависит насколько она подвержена повреждениям в процессе монтажа и долговечна при эксплуатации.
    5. Производителя самого металла из которого изготовлениа МЧ. Как правило, гарантия на МЧ равна гарантии на сам металл.
    6. Наличие всех элементов для монтажа кровли (коньки, ветровые доски, ендовы, примыкание, уплотнители). Если вам придется покупать эти элементы изготовленные из другого металла, то вы можете столкнуться с отличием тона цвета и различием характеристик металла.
    7. При монтаже применять только качественные саморезы! Немаловажный момент, о котором не говорят производители, что саморезы при эксплуатации кровли из МЧ требуют периодической подтяжки! А в последствии и замены. Они расшатываются в процессе эксплуатации т.к. металл постоянно расширяется и сужается от нагрева и охлаждения. Также от эксплуатации портится ЭПДМ резиновая прокладка саморезов.
    8. При монтаже МЧ обязательное устройство контробрешетки, для обеспечения вентзазора м/у пленкой и МЧ. Если не сделать, то постоянно образующийся в теплое время года конденсат будет весь в обрешетке!
    9. Самое главное - это кто будет делать кровлю! Если руки-крюки, то могут так испоганить самый из самых качественных материалов, что мама не горюй!))








  • 8 пункт у Вас как-то не удачно вышел. Конденсат в любом случае будет на обрешетке, вентзазор будет способствовать быстрому высыханию.
  • На чем же остановились?
  • ..дык сама обрешетка и волнистость листа обеспечивает вентзазор... зачем городить огород дважды--крд в натуре:smile33:
    Евгений WIZMAG Евгений WIZMAG сказал(а):
    Евгений WIZMAGЕвгений WIZMAG сказал(а):
    8 пункт у Вас как-то не удачно вышел. Конденсат в любом случае будет на обрешетке, вентзазор будет способствовать быстрому высыханию.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    8 пункт у Вас как-то не удачно вышел. Конденсат в любом случае будет на обрешетке, вентзазор будет способствовать быстрому высыханию.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile33:
  • Дык... обрешетка преграждает пути воздуху, поэтому она в расчет не берется. При монтаже обрешетка также преграждает часть гребня волны, и посчитайте площадь волны металлочерепицы, даже самой высокой Ruukki Armorium и вы поймете, что смех тут не уместен. КОНТРОБРЕШЕТКА ОБЯЗАТЕЛЬНА!
  • ...для "русского дурака" всё обязательно, кто ж против то, по горизонтали воздух то не может двигаться, только вверх-вниз...википедия сейчас в фаворе...:smile33::smile33:
  • А Вы меньше википедией пользуйтесь и побольше изучайте СНиП, я уже не говорю о более требовательных европейских нормах.
  • ..эт точно... "впустили дуньку в европы " (с):smile33::smile33:
  • СП 17.13330.2011 Кровли. Актуализированная редакция СНиП II-26-76 вам в помощь. Может поможет... Хотя не думаю. Проще смайлики повтыкать...СП 17.13330.2011СП 17.13330.2011
  • ...сам то данный СНиП читал и понял прочитанное ?...копировать названия ума большого не надо...:smile33::smile33:
  • Побольше смайлов - это добавляет аргументов в Вашу пользу. Читал, что передал Вам выше. Удачи.
  • понятно..."сам я пастернака не читал, но знаю..."(с)...вопросов более не имеем-с...уровень ясен...
  • Приведите, если Вы такой умный, ссылку на правильность Ваших суждений. С удовольствием повышу свой уровень до Вашего.
  • Как я понимаю, в керамической черепице необходимо учитивать и то, что она гораздо тяжелее?!
    polo polo сказал(а):
    polopolo сказал(а):
    А вы не смотрели в сторону керамической черепицы? Она не такая шумная, как металлическая, да и срок службы в разы выше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вы не смотрели в сторону керамической черепицы? Она не такая шумная, как металлическая, да и срок службы в разы выше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • И тяжелее тоже. И требует квалифицированного монтажа, что намного важнее. И еще много чего стоит учесть. Но зато при правильном выборе керамики и ее качественном монтаже, кровля прослужит значительно дольше металлочерепицы. Ну и опять таки же это статусная вещь. Люди финансово успешные не будут ездить на ладе весте, они выберут мерседес, то же самое и с домами и в частности с кровлей.
  • Да есть те которые покупают новую Калину в салоне, а другие убитый дизель Мерса с рук и глохнут на морозе. Но зато понты дороже денег?
    Я не тянусь за лаврами победителя в словопрениях - для этого у вас хватает других оппонентов. Я к тому, что может утяжеляться вся конструкция дома, которую не выдержат стены и на которую фундамент совсем не рассчитан? Что бывает когда на старом доме начинают возводить второй этаж, разве не видели? Потом усиленно борются с трещинами и начинают усиливать фундамент.
  • Бесспорно увеличивается, поэтому выбор материалов лучше осуществлять непосредственно со строителями, причем грамотными, которые объяснят плюсы и минусы каждого материала, рассмотрят применение непосредственно под условия монтажа и эксплуатации к конкретному случаю. К сожалению продавцы хвалят только свой товар и не дают объективной информации о конкурентах, как в своем сигменте, так и в смежных. Да и строители зачастую и понятия не имеют с чем имеют дело. Успех долговечности решают кадры, коих нет. Увы.
  • Вполне согласен, что строители более ответственны должны быть к подбору материала.
    Но разве сейчас такие мастера ,бригады или компании есть? Меня например интересуют занимающиеся кровельными работами, чтоб могли сделать и чтоб с кого было потом спросить и не только сразу, но и с прошествием времени.
  • Есть. Но как правило элитка. Причем это не будет три года гарантии, а будет гарантия на работы сопоставима с гарантией на кровельный материал. За три года косяки только собираются.
  • Не верю(с)
    Евгений WIZMAG Евгений WIZMAG сказал(а):
    Евгений WIZMAGЕвгений WIZMAG сказал(а):
    Есть. Но как правило элитка. Причем это не будет три года гарантии, а будет гарантия на работы сопоставима с гарантией на кровельный материал. За три года косяки только собираются.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть. Но как правило элитка. Причем это не будет три года гарантии, а будет гарантия на работы сопоставима с гарантией на кровельный материал. За три года косяки только собираются.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Когда ценник узнаете поверите...
  • Мне б лучше договор гарантийный глянуть...
  • Каким материалом хотите крыть?
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Мне б лучше договор гарантийный глянуть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне б лучше договор гарантийный глянуть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пока никаким, мне просто интересно, кто такие гарантии даёт и как они на бумаге выглядят.
  • Мне просто не хочется заморачиваться для удовлетворения интереса. Поищите в интернете.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Пока никаким, мне просто интересно, кто такие гарантии даёт и как они на бумаге выглядят.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пока никаким, мне просто интересно, кто такие гарантии даёт и как они на бумаге выглядят.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А для чего хочется заморачиваться?
    Евгений WIZMAG Евгений WIZMAG сказал(а):
    Евгений WIZMAGЕвгений WIZMAG сказал(а):
    Мне просто не хочется заморачиваться для удовлетворения интереса.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне просто не хочется заморачиваться для удовлетворения интереса.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Чтобы построить качественно, а не поговорить и удовлетворить чей либо интерес, ну и конечно заработать. Оно знаете ли геморойно искать контакт звонить за свой счет в другой регион, озадачивать пересылом договора, публиковать здесь. При этом моего интереса нет. Человеку оно тоже не надо, ему полюбопытствовать, для общего развития.
  • Для общего развития, гарантия на металлочерепицу, допустим, 15 лет, строительная фирма существует в среднем года 3-5, потом кто гарантию нести будет?
  • Для начала хотелось бы полюбопытствовать, какая фирма-производитель металлочерепицы? Потом поинтересоваться, зачем выбирать молодую фирму, если на рынке представлены организации работающие 15-20 лет с хорошей материальной базой и большим объемом выполненных работ? Ответ на второй я знаю. Цена.
  • Извините, что я опять вмешиваюсь в вашу великосветсткую беседу, но вы кого-то конкретно имели в виду или вообще?
    Если что-то конкретное -то просветите, пусть не координаты,чтоб не посчитали рекламой, так хоть название?
  • ...отвечающие по закону в размере своего уставного капитала, который составляет 10000 рублей. Я же не против цены, я просто понимаю, что если что-то случится, то с гарантии любая фирма постарается соскочить и вариантов для этого масса.
    Евгений WIZMAG Евгений WIZMAG сказал(а):
    Евгений WIZMAGЕвгений WIZMAG сказал(а):
    ... на рынке представлены организации работающие 15-20 лет с хорошей материальной базой и ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ... на рынке представлены организации работающие 15-20 лет с хорошей материальной базой и ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сам жду координат этих альтруистов.
    Sawa69 Sawa69 сказал(а):
    Sawa69Sawa69 сказал(а):
    Если что-то конкретное -то просветите, пусть не координаты,чтоб не посчитали рекламой, так хоть название?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если что-то конкретное -то просветите, пусть не координаты,чтоб не посчитали рекламой, так хоть название?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можно немного по подробней каким образом фирма соскочит от своих обязательств ,По металлочерепице многое зависит от производителя и использования материала для нее , В нашем регионе Андалузия себя зарекомендовала не плохо ,
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    , то с гарантии любая фирма постарается соскочить и вариантов для этого масса.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    , то с гарантии любая фирма постарается соскочить и вариантов для этого масса.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну если Вы всех вините в попытках вас обмануть, то страхуйтесь.
    Какой кровельный материал? Какой объем? Место объекта? Сложность кровли?
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    ...отвечающие по закону в размере своего уставного капитала, который составляет 10000 рублей. Я же не против цены, я просто понимаю, что если что-то случится, то с гарантии любая фирма постарается соскочить и вариантов для этого масса.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ...отвечающие по закону в размере своего уставного капитала, который составляет 10000 рублей. Я же не против цены, я просто понимаю, что если что-то случится, то с гарантии любая фирма постарается соскочить и вариантов для этого масса.
    Евгений WIZMAG Евгений WIZMAG сказал(а):
    Евгений WIZMAGЕвгений WIZMAG сказал(а):
    ... на рынке представлены организации работающие 15-20 лет с хорошей материальной базой и ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ... на рынке представлены организации работающие 15-20 лет с хорошей материальной базой и ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Sawa69 Sawa69 сказал(а):
    Sawa69Sawa69 сказал(а):
    Извините, что я опять вмешиваюсь в вашу великосветсткую беседу, но вы кого-то конкретно имели в виду или вообще?
    Если что-то конкретное -то просветите, пусть не координаты,чтоб не посчитали рекламой, так хоть название?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Извините, что я опять вмешиваюсь в вашу великосветсткую беседу, но вы кого-то конкретно имели в виду или вообще?
    Если что-то конкретное -то просветите, пусть не координаты,чтоб не посчитали рекламой, так хоть название?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да очень просто! Накосячат при монтаже, а как дойдёт до суда, старое похоронят и откроют новое юр.лицо.
    хитрый татарин хитрый татарин сказал(а):
    хитрый татаринхитрый татарин сказал(а):
    Можно немного по подробней каким образом фирма соскочит от своих обязательств .. ,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно немного по подробней каким образом фирма соскочит от своих обязательств .. ,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я не виню всех, я просто опытный:wink3:
    Евгений WIZMAG Евгений WIZMAG сказал(а):
    Евгений WIZMAGЕвгений WIZMAG сказал(а):
    Ну если Вы всех вините в попытках вас обмануть, то страхуйтесь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну если Вы всех вините в попытках вас обмануть, то страхуйтесь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • В чем ?
    Вы мерите либо по себе либо далеки от истины ,
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Я не виню всех, я просто опытный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я не виню всех, я просто опытный
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Да очень просто! Накосячат при монтаже, а как дойдёт до суда, старое похоронят и откроют новое юр.лицо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да очень просто! Накосячат при монтаже, а как дойдёт до суда, старое похоронят и откроют новое юр.лицо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • опытный, тогда страхуйтесь и будет Вам счастье.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Я не виню всех, я просто опытный:wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я не виню всех, я просто опытный:wink3:
    Евгений WIZMAG Евгений WIZMAG сказал(а):
    Евгений WIZMAGЕвгений WIZMAG сказал(а):
    Ну если Вы всех вините в попытках вас обмануть, то страхуйтесь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну если Вы всех вините в попытках вас обмануть, то страхуйтесь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А ты по ком меришь, хитрый?..
    хитрый татарин хитрый татарин сказал(а):
    хитрый татаринхитрый татарин сказал(а):
    Вы мерите либо по себе либо далеки от истины ,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы мерите либо по себе либо далеки от истины ,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Проще сделать самому:smile3:
    Евгений WIZMAG Евгений WIZMAG сказал(а):
    Евгений WIZMAGЕвгений WIZMAG сказал(а):
    опытный, тогда страхуйтесь и будет Вам счастье.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    опытный, тогда страхуйтесь и будет Вам счастье.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • По себе и своему жизненному опыту, А что мы уже на ты ?
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    А ты по ком меришь, хитрый?..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А ты по ком меришь, хитрый?..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я тоже своему жизненному опыту доверяю и со всеми на ты, не обижайся.
  • Зеленоград и рядом. Думаю о металлочерепице или о композитной, полное перекрытие крыши по новой, с вероятным ремонтом некоторых конструктивных элементов...
    Евгений WIZMAG Евгений WIZMAG сказал(а):
    Евгений WIZMAGЕвгений WIZMAG сказал(а):
    Какой кровельный материал? Какой объем? Место объекта? Сложность кровли?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Какой кровельный материал? Какой объем? Место объекта? Сложность кровли?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не жалейте ваты. Стропила 200 + понизу вата в противоход.
    Я брал с полимерным покрытием, а другое это просто крашенный лист.
    Композит конечно солиднее, но и масса другая, т.е. вес кровли --- стропильная система.
    MUSTang MUSTang сказал(а):
    MUSTangMUSTang сказал(а):
    Выбираю кровельный материал. Скорее всего остановлюсь на металлочерепице, но меня смущает такой момент: летом у нас жарко, зимой мороз, дождь/снег тоже бывают. Посему нужно, чтоб кровельный материал справился со всем этим на отлично.
    Отсюда вопрос - на что нужно обратить внимание при выборе МЧ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Выбираю кровельный материал. Скорее всего остановлюсь на металлочерепице, но меня смущает такой момент: летом у нас жарко, зимой мороз, дождь/снег тоже бывают. Посему нужно, чтоб кровельный материал справился со всем этим на отлично.
    Отсюда вопрос - на что нужно обратить внимание при выборе МЧ?

    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Sawa69 Sawa69 сказал(а):
    Sawa69Sawa69 сказал(а):
    Зеленоград и рядом. Думаю о металлочерепице или о композитной, полное перекрытие крыши по новой, с вероятным ремонтом некоторых конструктивных элементов...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Зеленоград и рядом. Думаю о металлочерепице или о композитной, полное перекрытие крыши по новой, с вероятным ремонтом некоторых конструктивных элементов...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.