рубли

Металлочерепица или гибкая кровля, дайте дельный совет!!!

  • Любители и строители, подскажите, нужен совет! дом купили недавно, есть банька, но к ней претензии. На сегодня задача №1 перекрыть крышу, кучу сайтов перерыли, в итоге остановились либо на металлочерепице, либо на гибкой черепице.
    Как бы по всем показателям гибкая лучше, поделитесь опытом или может вообще 3-й вариант? Домовладельцы мы недавно, так что будем рады узнать ваш опыт.
  • luzhik, Во всех видах кровли есть плюсы и недостатки. Все зависит какой суммой Вы готовы пожертвовать. Натуральная черепица для бани самое оно. Каждый производитель выложит Вам минусы конкурентов и свои плюсы. Но Вы должны помнить , что баня относится к пожароопасным объектам, при неправильном пироге и трубе без искрогасителя. Я своим клиентам не советую мягкую кровлю по пословице--береженного-бог бережет.luzhik
  • А шифер, как он для бани? Сейчас же есть по дизайну много разных предложений
  • luzhik, Вы знаете ,на форуме есть профессионал по этой части--ЯН РЫПЛ-- он, я думаю, даст Вам консультацию более в развернутом виде. Напишите ему. Я строитель-и могу только посоветовать клиенту, а у клиента, как правило свое видение, как он хочет сделать. А ЯН РЫПЛ профи по кровле-мне тоже будет интересно его мнение.luzhik
  • Спасибо ))))
  • В первом необходимо знать уклон/ы кровли (в градусах или процентах), сложность формы кровли, длину/ы скатов кровли, если кровля будет (хотя в будущем) утепляться, где находится стройка (ветровый и снеговый район), какой шаг (расстояния) и сечение стропил, какое расстояние подпор стропила (конёк - балка или затяжка стропил - мауэрлат), каким образом планируется общить навес кровли, и т.д. Т.е. чтобы было возможно сказать и рекомендовать что будет лучшее, как сделать проветривание кровли, и т.д.
    По моему бы было лучшее обратиться на надёжного проектировщика, так как у кровли может быть много разных влияний, которые в рамках монтажи кровельной конструкции необходимо учитывать.
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"



  • Мне больше всего не нравится в металочерепице шум от дождя и сильный нагрев на солнце. Минусы гибкой черепицы - цена и горючесть. Красота гибкой черепицы, особенно на сложной кровле - это её плюс; цена плюс металла. Посчитайте что вам дорого.... Думаю, баню нужно крыть тем же материалом, что и дом. Я живу под Теголой и пою от счастья... ни разу не пожалел о выборе.
    Это всего лишь моё мнение.....
    Мир Вашему дому!
    luzhik luzhik сказал(а):
    luzhikluzhik сказал(а):
    Любители и строители, подскажите, нужен совет! дом купили недавно, есть банька, но к ней претензии. На сегодня задача №1 перекрыть крышу, кучу сайтов перерыли, в итоге остановились либо на металлочерепице, либо на гибкой черепице.
    Как бы по всем показателям гибкая лучше, поделитесь опытом или может вообще 3-й вариант? Домовладельцы мы недавно, так что будем рады узнать ваш опыт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Любители и строители, подскажите, нужен совет! дом купили недавно, есть банька, но к ней претензии. На сегодня задача №1 перекрыть крышу, кучу сайтов перерыли, в итоге остановились либо на металлочерепице, либо на гибкой черепице.
    Как бы по всем показателям гибкая лучше, поделитесь опытом или может вообще 3-й вариант? Домовладельцы мы недавно, так что будем рады узнать ваш опыт.

    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Как вариант цем.песчаная черепица. Если брать без доборных элементов, получается достаточно экономно и симпатично. Я у себя баньку ей покрыл . На двускатную кровлю самое то. Удачи.
  • самый бюджетный и хороший вариант. Больше 30 лет пролежит и не будет конденсата, как от металла.
    luzhik luzhik сказал(а):
    luzhikluzhik сказал(а):
    А шифер, как он для бани? Сейчас же есть по дизайну много разных предложений
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А шифер, как он для бани? Сейчас же есть по дизайну много разных предложений
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Соглашусь. Для баньки наверное самое то будет. Шифер мне не нравится (хотя и бюджетно). Металл, может быть, но только с хорошей изоляцией, иначе конденсат замучает.
    Единственное, учитывайте вес цементно-песчаной черепицы (около 50 кг/м2). Ну и, конечно, главное хорошо утеплить крышу и грамотно сделать кровельный пирог. И ещё обязательно трубу от печки хорошо изолировать огнеупорными материалами, чтобы защитить утеплитель от возгорания.
    sergej_73 sergej_73 сказал(а):
    sergej_73sergej_73 сказал(а):
    Как вариант цем.песчаная черепица.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как вариант цем.песчаная черепица.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А какой размер баньки по фундаменту? Если не секрет.
  • Сейчас самые популярные виды кровли это мягкая и металлочерепица. Если выбрать действительно хорошую металлочерпицу и смонтировать ее по технологии со всеми уплотнителями, снегозадержателями, то цена будет сопоставима с мягкой. Вот только в 90% случаев и ту и другую монтируют с нарушениями технологии.
    luzhik luzhik сказал(а):
    luzhikluzhik сказал(а):
    Любители и строители, подскажите, нужен совет! дом купили недавно, есть банька, но к ней претензии. На сегодня задача №1 перекрыть крышу, кучу сайтов перерыли, в итоге остановились либо на металлочерепице, либо на гибкой черепице.
    Как бы по всем показателям гибкая лучше, поделитесь опытом или может вообще 3-й вариант? Домовладельцы мы недавно, так что будем рады узнать ваш опыт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Любители и строители, подскажите, нужен совет! дом купили недавно, есть банька, но к ней претензии. На сегодня задача №1 перекрыть крышу, кучу сайтов перерыли, в итоге остановились либо на металлочерепице, либо на гибкой черепице.
    Как бы по всем показателям гибкая лучше, поделитесь опытом или может вообще 3-й вариант? Домовладельцы мы недавно, так что будем рады узнать ваш опыт.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Недавно в инете нарвался на видио,где строители тестировали ондулин, МЧ и ГЧ на горючесть. И что? - самой негорючей оказалась ГЧ. ГЧ менее капризно по конденсату, но выйдет дороже МЧ, а вооще Ян РЫПЛ прав - надо знать параметры строения прежде чем что-то советовать.Ян РЫПЛ
  • Сейчас как раз популярность набирает керамическая черепица, как более дешевый вариант, цементно-песчаная черепица, но не мягкая, и уж тем более не металлочерепица, все таки керамическая черепица по-натуральнее будет, а значит, безопаснее.
  • Керамическая черепица всегда была в цене. Очень хороший материал, но дорого. Популярность не набирает и не наберёт никогда. Потому что не для всех.
    Так категорично... даже не знаю.. объясните мне, что ли, в чём не правы мои соседи, друзья, родные, живущие под андулином, металлочерепицей, фальцевой кровлей.... в чём не прав я и те, кто тоже выбрал мягкую кровлю?
    Maks Kolesnik Maks Kolesnik сказал(а):
    Maks KolesnikMaks Kolesnik сказал(а):
    Сейчас как раз популярность набирает керамическая черепица, как более дешевый вариант, цементно-песчаная черепица, но не мягкая, и уж тем более не металлочерепица, все таки керамическая черепица по-натуральнее будет, а значит, безопаснее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сейчас как раз популярность набирает керамическая черепица, как более дешевый вариант, цементно-песчаная черепица, но не мягкая, и уж тем более не металлочерепица, все таки керамическая черепица по-натуральнее будет, а значит, безопаснее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Maks Kolesnik Maks Kolesnik сказал(а):
    Maks KolesnikMaks Kolesnik сказал(а):
    но не мягкая, и уж тем более не металлочерепица
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но не мягкая, и уж тем более не металлочерепица
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • аааааааааааааааааа. мыфсеумрём !!!
    а по теме черепицы - существует ещё и деревянная черепица .
    и существует она очень давно , ещё с тех пор как люди из нор повылезали , а глины подходящей рядом не нашли , а крышу делать надо срочно.
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    в чём не прав я и те, кто тоже выбрал мягкую кровлю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    в чём не прав я и те, кто тоже выбрал мягкую кровлю
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • ... а ещё соломенная...
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    аааааааааааааааааа. мыфсеумрём !!!
    а по теме черепицы - существует ещё и деревянная черепица .
    и существует она очень давно , ещё с тех пор как люди из нор повылезали , а глины подходящей рядом не нашли , а крышу делать надо срочно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    аааааааааааааааааа. мыфсеумрём !!!
    а по теме черепицы - существует ещё и деревянная черепица .
    и существует она очень давно , ещё с тех пор как люди из нор повылезали , а глины подходящей рядом не нашли , а крышу делать надо срочно.
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    в чём не прав я и те, кто тоже выбрал мягкую кровлю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    в чём не прав я и те, кто тоже выбрал мягкую кровлю
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну, во-первых, он выделяет неприятный запах при высоких температурах, во-вторых, при низких становится очень хрупким и просто может рассыпятся, и по поводу цены, мы не настолько все богаты, чтобы перекрывать крышу каждые два года. Да, керамическую черепицу не каждый может себе позволить, но, к примеру, вот такуючерепица.png можно себе и позволить, все таки не сарай накрывать, а жилой дом.черепица.pngчерепица.png
  • на каждом листе выбито - торговая марка , код , дата-время выпуска .
    то что Вы называете словом "ондулин" - это могут быть совершенно разные покрытия имеющие внешнее сходство.
    Torio Torio сказал(а):
    TorioTorio сказал(а):
    у моих соседей ондулиновое покрытие через 3 года
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    у моих соседей ондулиновое покрытие через 3 года
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Всё зависит от желания покупателя потратить ту или иную сумму денег на тот или иной материал. Ондулин нормально выполняет поставленные перед ним задачи.
    Torio Torio сказал(а):
    TorioTorio сказал(а):
    зависит уже от производителя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    зависит уже от производителя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Угу.. Форум вешь полезная, и очень полезная, но если понимать, что здесь каждый толкает свои мысли. Я вот, прочитал это высказывание и напрочь отмёл из планов мягкую кровлю на баню!!
    Ну, да.. дурак я..:sorry2: Сей осенью вопрос опять по кровле встал - и выбрал мягкую кровлю, выкинув с крыши профлист. Пожароопасность...искрогасители... Для дураков (коим я и был) пугалки!
    Хрен подожгёшь мягкую кровлю искорками!! Ну, а когда всё горит уже от другой причины - тогда всё горит прекрасно: и ондулин, и мягкая, и профлист падает от сгоревшей обрешётки.:thank you:
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Я своим клиентам не советую мягкую кровлю по пословице--береженного-бог бережет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я своим клиентам не советую мягкую кровлю по пословице--береженного-бог бережет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    понимать,понимать,свои мысли
    :sorry2:
    :thank you:
  • Я недавно проезжал на грузовичке своём мимо пожара. Метров 50 было до очага. Мне стало жарко.... в машине!
    Думаю, в настоящем пожаре горит и профлист и мягкая кровля и твёрдая и... керамическая не спасётся и не спасёт
    Страшилок много. Самый эффективный двигатель толпы - это страх. Естественно это используют.
    Мне нравится мягкая черепица. Наслаждение получаю от жизни под ней. Тихо. Не нагревается сильно. Стильно. Красиво. Дорого выглядит. Вообще не видно старения за 6 лет. Гармонично лежит на сложной кровле..... короче нравится она мне. И ещё немаловажный момент - я её не продаю. Это просто мои эмоции.
    Мир Вашему дому!
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    Угу.. Форум вешь полезная, и очень полезная, но если понимать, что здесь каждый толкает свои мысли. Я вот, прочитал это высказывание и напрочь отмёл из планов мягкую кровлю на баню!!
    Ну, да.. дурак я..:sorry2: Сей осенью вопрос опять по кровле встал - и выбрал мягкую кровлю, выкинув с крыши профлист. Пожароопасность...искрогасители... Для дураков (коим я и был) пугалки!
    Хрен подожгёшь мягкую кровлю искорками!! Ну, а когда всё горит уже от другой причины - тогда всё горит прекрасно: и ондулин, и мягкая, и профлист падает от сгоревшей обрешётки.:thank you:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Угу.. Форум вешь полезная, и очень полезная, но если понимать, что здесь каждый толкает свои мысли. Я вот, прочитал это высказывание и напрочь отмёл из планов мягкую кровлю на баню!!
    Ну, да.. дурак я..:sorry2: Сей осенью вопрос опять по кровле встал - и выбрал мягкую кровлю, выкинув с крыши профлист. Пожароопасность...искрогасители... Для дураков (коим я и был) пугалки!
    Хрен подожгёшь мягкую кровлю искорками!! Ну, а когда всё горит уже от другой причины - тогда всё горит прекрасно: и ондулин, и мягкая, и профлист падает от сгоревшей обрешётки.:thank you:
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Я своим клиентам не советую мягкую кровлю по пословице--береженного-бог бережет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я своим клиентам не советую мягкую кровлю по пословице--береженного-бог бережет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    понимать,понимать,свои мысли
    :sorry2:
    :thank you:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • а композитная черепица?
  • Хороший вариант. Не шумит, как металлочерепица. Достаточно долговечная (производители дают 30 лет гарантии). Только вот дорого выходит, как минимум раза в 2 дороже, чем обсуждаемые в этой теме материалы. Не всем по карману.
    MoooN75 MoooN75 сказал(а):
    MoooN75MoooN75 сказал(а):
    а композитная черепица?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а композитная черепица?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • да уж, это точно
    Слава75 Слава75 сказал(а):
    Слава75Слава75 сказал(а):
    Не всем по карману
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не всем по карману
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Устанавливал. Легче, прочнее, лучше выдержана геометрия, отверстия ровные, но цена убивает.
    MoooN75 MoooN75 сказал(а):
    MoooN75MoooN75 сказал(а):
    а композитная черепица?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а композитная черепица?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне кажется, что если уж и брать металлочерепицу, то лучше композитную, тот же luxard, потому что она сверху покрыта гранулами натурального камня и это предотвращает на долгое время коррозию.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Устанавливал. Легче, прочнее, лучше выдержана геометрия, отверстия ровные, но цена убивает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Устанавливал. Легче, прочнее, лучше выдержана геометрия, отверстия ровные, но цена убивает.
    MoooN75 MoooN75 сказал(а):
    MoooN75MoooN75 сказал(а):
    а композитная черепица?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а композитная черепица?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Хотел сказать то же самое… Тем более, что Luxard, выдерживает разные перепады температуры и не цвет у нее не выгорает в течении всего срока службы.
    bobkren bobkren сказал(а):
    bobkrenbobkren сказал(а):
    Мне кажется, что если уж и брать металлочерепицу, то лучше композитную, тот же luxard, потому что она сверху покрыта гранулами натурального камня и это предотвращает на долгое время коррозию.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне кажется, что если уж и брать металлочерепицу, то лучше композитную, тот же luxard, потому что она сверху покрыта гранулами натурального камня и это предотвращает на долгое время коррозию.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Керамическая черепиц - это не только высокая цена, но и достаточно большой вес. Нужно учитывать нагрузку на фундамент. Битумная черепица может воспламенится. Лучше рассмотреть металлочерепицу или профнастил.
  • Не советовал бы для бани использовать композитную, поскольку она сверху покрыта гранулами натурального камня и вещества выбрасываемые из дымовой трубы будут оседать в гранулы. Через год крыша будет смотреться реально грязной. В отличие от гладких материалов с которых дождь смывает ее. Гранулированная поверхность не позволит это сделать. И будет проблема как ее мыть. В качестве примера фото битумной черепицы. (поверхность очень по текстуре напоминает гранулированную)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.