рубли

Шумоизоляция и утепление дачного летнего домика

  • Добрый день. Купил дачу, домик не достроенный. Использоваться будет только в тёплое время! Никакой печки не будет. Максимум обогреватель.
    Крыша 2 этажа сделана не правильно, пирога нет - стропила, обрешётка и сверху металлочерепица.
    Разбирать, делать контробрешётку, гидроизоляцию и. т. д. возможности нет.
    Изоляция, как таковая, нужна только для того, чтобы в солнечный день в домике не было +50 градусов от раскалённой крыши и чтобы во время дождя не тарабанило по металлу - сделать шумоизоляцию.
    В данный момент окна вставлены осталась только крыша, не знаю что с ней делать?!
    Хочу купить пенопласт 100 мм и полностью всё им закрыть, герметично! Сверху обшить вагонкой. Но вентиляции не будет, т. к. на фото видно что всё пропенено. Вентиляция только в коньке.
    Будет ли образовываться конденсат на металлочерепице утром к примеру ?
    Нужен совет, что с этим всем можно сделать ?
    Если убрать пену между металлом и обрешёткой (на 3 фото), то будет воздушная прослойка, но там будут обитать птички. Не знаю как быть !












Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.