рубли

Чем заделать щели между поликарбонатной крышей и стеной?

  • Хочу заделать щели между скатной крышей из сотового поликарбоната и стенами из полистиролбетона. Для этого нужен материал, который приклеивался бы к стене и крыше и держался бы при наличии конденсата (просто законопатить щели будет по моему ненадежно). Вопросы к уважаемым знатокам.
    1. Можно ли в качестве клея/утеплителя использовать монтажную пену?
    2. Если нет, то чем покрыть поликарбонат, чтобы потом можно было использовать пену?
    Заранее спасибо.


  • Здравствуйте!
    Есть специальные пристенные пластиковые профили для стыковки поликарбоната. Монтажную пену ни в коем случае применять не рекомендую, она несовместима с поликарбонатом, со временем может произойти реакция пены с пластиком и ваш поликарбонат "разъест". Лучше применить бесцветный силиконовый герметик. Могу предложить инструкцию по монтажу поликарбоната. Обращайтесь
  • Спасибо. Но поликарбонатные прфили вряд ли можно надежно состыковать с полистиролбетоном. А идея с герметиком мне понравилась.Попробую герметик смешать с минватой или другим теплым упругим наполнителем и этой смесью законопатить щели.
  • Может Вам проще водоотлив из оцинковки сделать, на стыке стены и поликарбоната? С поликарбонатом еще совместима фасадная резина EPDM.
  • У меня крыша выступает сантиметров на 60 за стену. А водоотливы я еще не делал, весной займусь. Возможно, и свес крыши урежу.
  • Вот поражаюсь иногда что пишут. «Происходит реакция монтажной пены СО ВРЕМЕНЕМ и может разъесть поликарбонат» КАААК!? Какая реакция? Единственная реакция монтажной пены со временем может произойти с УФ излучением, она распадается под его воздействием. Если и будет подъедать поликарбонат, то сразу по нанесении. Затем ЭПДМ - этилен пропилен диен мономер. Фактически кусок резины, так он со всем совместим! Это тоже самое что сказать - «Если мёрзнешь ночью, укройся одеялом, оно с тобой совместимо». Зачем вводить людей в блуд? Не рекомендуется использование материалов на растворителях по поликарбонату. Есть водные акриловые материалы, есть ленты (только не битумные) огромная масса всего для устранения протечек и герметизации. Есть самоклеющиеся армирующие ткани в рулонах, клеятся на шов потом проходятся мастикой сверху (как вариант) у эластомерика.
  • ВалерийZak, :mosking: вы не выдержали? Зачем подняли тему 10 летней давности :aggh:...ВалерийZak:mosking::aggh:
  • Есть каучуковая мастика.
    В тубах.
    Удобно.
    эстетично.
    Практично.



  • Обычный герметик нельзя использовать. У него мало ингибирторов против разрушения от УФ. Полиуретановый герметик либо в колбасе либо в ведрах. Прекрасно шпателем наносится. Липнет ко всему

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.