рубли

Как выбрать металлочерепицу?

  • Привет форумчанам, посоветуйте металлочерепицу, бюджет 300-400 руб/м2. Я по этой теме вообще полный ноль, особо не придирчив, мне главное, чтобы выглядела нормально и прослужила лет 20 минимум.
  • Любая, лишь бы толщина была от 0,5 мм, тоньше-фольга.
  • Лучше брать в крупных точках, известных производителей. Были претензии. За пол года на кровле, смывалось оцинкованное покрытие.
  • По гарантии смотри. Некоторые экспонаты могут до 50 лет прослужить, как заявлено. Вряд ли кто-то проверял, но, думаю, что лет 30 вполне может протянуть, если взять качественную черепицу. Ещё и от климата много зависит, от влажности и т.п. У меня на даче уже несколько лет лежит, пока что как новенькая.
  • На 50 лет, думаю, мне не надо, перебор) А вы какую черепицу брали, где покупали? Можете сфотографировать как выглядит в реале? На картинках всё-таки совсем по другому выглядит.
  • Помню, вроде бы отечественный бренд, если я ничего не путаю. У них там много разновидностей, характеристики разные, нужно смотреть. По цене тоже неплохо вышло, по крайней мере тогда магазин был очень недорогим. Фото могу потом скинуть, когда на дачу поеду через недельку, но смысла особого не вижу, таких фотографий в интернете навалом. Хорошая, качественная металлочерепица, на что там смотреть.
  • Лучший совет, это сравнивать. Стоит чётко понимать, что если цена унижена, значит вероятнее всего не просто так и на других нюансах выйдет столько же или дороже (например доставка).
    А если совсем "не придирчив", тогда идите туда, где ближе.

  • Смотрите обязательно сертификаты соответствия на материал. Тогда и срок службы нормальный будет.
  • требуйте гарантию, проверяйте документы, и обязательно читайте отзывы о производителях!!
    а еще можно просто погуглить))
  • Толщина листа. Подтвержденная оцинковка. Покрытие. Бренд. Наличие технической поддержки.
  • Металлочерепицу б/у есть смысл покупать? А то предлагают, дешевле магазина, естественно. Вот сомневаюсь.
  • вы имеете ввиду что оно где-то использовалось (т.е. присутствуют технические отверстия)?
    V.klyuev V.klyuev сказал(а):
    V.klyuevV.klyuev сказал(а):
    Металлочерепицу б/у есть смысл покупать? А то предлагают, дешевле магазина, естественно. Вот сомневаюсь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Металлочерепицу б/у есть смысл покупать? А то предлагают, дешевле магазина, естественно. Вот сомневаюсь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, черепица раньше была на доме, соответственно уже с отверстиями от кровельных саморезов.
  • нет
    V.klyuev V.klyuev сказал(а):
    V.klyuevV.klyuev сказал(а):
    Металлочерепицу б/у есть смысл покупать? А то предлагают, дешевле магазина, естественно. Вот сомневаюсь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Металлочерепицу б/у есть смысл покупать? А то предлагают, дешевле магазина, естественно. Вот сомневаюсь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • скорее всего начнет ржаветь в местах отверстий, да и как вы эти дырки заделаете?
    сомнительная покупка)
    V.klyuev V.klyuev сказал(а):
    V.klyuevV.klyuev сказал(а):
    Да, черепица раньше была на доме, соответственно уже с отверстиями от кровельных саморезов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, черепица раньше была на доме, соответственно уже с отверстиями от кровельных саморезов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Всем спасибо. Да, пожалуй, откажусь от покупки. Скупой платит дважды.
  • Отверстия заделываются элементарно, другое дело линии саморезов потом будут как бык поссал, на низких строениях сильно заметно. В идеале подогнать стропилку под отверстия в листах, но это идиотизм чистой воды. На гараж, сарай, баню вполне пойдут. На дом я бы не стал. Хотя... Вопрос цены.
    korbelok korbelok сказал(а):
    korbelokkorbelok сказал(а):
    скорее всего начнет ржаветь в местах отверстий, да и как вы эти дырки заделаете?
    сомнительная покупка)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    скорее всего начнет ржаветь в местах отверстий, да и как вы эти дырки заделаете?
    сомнительная покупка)

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Чужой макинтош -трудно подобрать по себе.
  • Я носил и не парюсь. :hi:
    Буратино Буратино сказал(а):
    БуратиноБуратино сказал(а):
    Чужой макинтош -трудно подобрать по себе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чужой макинтош -трудно подобрать по себе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :hi:
  • Мне тоже иногда приходилось одевать чужие башмаки. Только не стоит это вводить в правило) А так то можно и о чужой жене порассуждать.)
  • Обсудили бы,но форум не подходящий:blush:
    Буратино Буратино сказал(а):
    БуратиноБуратино сказал(а):
    А так то можно и о чужой жене порассуждать.)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А так то можно и о чужой жене порассуждать.)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • Немного о выборе такого элемента кровли, как снегозадержатели:

  • Мы беседки крыли металочерепицей, брала монтерей. итальянскую, довольны

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.