рубли

Неудачный ремонт крыши гаража

  • Здравствуйте. Сделали ремонт крыши гаража где-то года два назад. Площадь небольшая (около 25 м2). Купили нужное количество рулонов рубероида и всего один кусок битума (сказали, что хватит на такую крышу и одного). Когда начали расплавлять этот кусок, то стало понятно, что на всю крышу не хватит. Решили сэкономить: промазали не всю поверхность крыши, а только места стыковки рубероида и по периметру крыши. Через некоторое время рубероид сморщился и немного поднялся в тех местах, где не было промазано битумом. Крыша по-прежнему течет. Посоветуйте, вот думаю, как сделать лучше: снимать этот слой рубероида и делать все заново, но уже мазать всю поверхность, или просто нанести слой битума на существующий слой рубероида, но без укладки еще одного слоя рубероида (хотелось бы с минимальными затратами). Сама крыша сделана из сваренной арматуры, с внутренней части гаража покрыта деревянными дощечками, снаружи - слоем смолы, а между ними - песок. Смола уже начала трескаться, прослужила довольно долго. Вот на этот слой смолы и постелили рубероид.
  • Обычно снимал старую фигню с крыши, чистил, потом заливал Битумаст и на него накатывал новую кровлю. Со смолой давно дела не имел.
  • А если просто залить битумом рубероид без укладки еще одного слоя?
  • Он встанет горбом(складки) и потрескается потом.
  • Значит, в любом случае нужно снимать старое покрытие?
  • Думаю надо.
  • Рубероид не тот нынче пошёл, долго не работает. Мне кажется, что сейчас надо сделать как-нибудь, а потом запланировать поверх или шифер, или профлист.
  • профлист самое - то
  • Нигде не видел крышу гаража из профлиста
  • Cвой доделаю- скину фотку.
  • У моего соседа по даче такая крыша.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.