рубли

Врезка мансардного окна в существующую крышу

  • Ну очень окна не хватает. Планирую врезать мансардное окно в существующую крышу из металлочерепицы. Смущает то, что не будет ли чего, в смысле протечек и т.п. Мастер-установщик уверяет, что все будет хорошо. Кстати, под его руководством и непосредственном участии бригада пять лет назад делала мне эту крышу, пока проблем с ней не наблюдается. Стоит ли заморачиваться с врезкой, не будет ли хуже? Понимаю, что вопрос пограничный между темой окна и крыши. Но решил сюда. Если что не так, сильно не пинайте.
  • Если сделать нормально, то никаких протечек не будет.
  • Здравствуйте, у нас была похожая ситуация: нужно было мансардное окно в металлочерепицу. монтировали самостоятельно вот по этой инструкции

    Ну и собственно вот что получилось:
    7973e645477d822bb9daeef9e42530d9.jpg
    По своему опыту могу только посоветовать: тщательно выверяйте размеры (длину по диагоналям), чтобы не было перекосов, и наклонов поперечной горизонтали. Если они будут, то неизбежны образования трещин в которые пройдет вода. Само окно не течет совсем, даже самое недорогое и не брендовое. Течет как правило место монтажа, точнее неправильное место монтажа). Контролируйте этого два момента и будет вам счастие.


    7973e645477d822bb9daeef9e42530d9.jpg7973e645477d822bb9daeef9e42530d9.jpg
  • В принципе несложно если следовать инструкциям. Но лучше окно проектировать заранее, чтобы не ослаблять стропильную систему:

  • Это очень хорошо, что тот же мастер. В его профессионализме на примере самой крыши вы убедились, теперь он знает как все сделано и если говорит что без проблем - то думаю и окно сделает качественно.
    сергс сергс сказал(а):
    сергссергс сказал(а):
    Ну очень окна не хватает. Планирую врезать мансардное окно в существующую крышу из металлочерепицы. Смущает то, что не будет ли чего, в смысле протечек и т.п. Мастер-установщик уверяет, что все будет хорошо. Кстати, под его руководством и непосредственном участии бригада пять лет назад делала мне эту крышу, пока проблем с ней не наблюдается. Стоит ли заморачиваться с врезкой, не будет ли хуже? Понимаю, что вопрос пограничный между темой окна и крыши. Но решил сюда. Если что не так, сильно не пинайте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну очень окна не хватает. Планирую врезать мансардное окно в существующую крышу из металлочерепицы. Смущает то, что не будет ли чего, в смысле протечек и т.п. Мастер-установщик уверяет, что все будет хорошо. Кстати, под его руководством и непосредственном участии бригада пять лет назад делала мне эту крышу, пока проблем с ней не наблюдается. Стоит ли заморачиваться с врезкой, не будет ли хуже? Понимаю, что вопрос пограничный между темой окна и крыши. Но решил сюда. Если что не так, сильно не пинайте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Врезать мансардное окно в существуюшую крышу можно только в случае, если кровельный пирог имеет контррейки, которые можно над и под окном (гидрозащитным фартуком окна) прекратить, т.е. чтобы также в этом узле кровли мог двигаться воздух вентилирования кровли, т.е. вентиляция кровли могла мансардное окно обойти. См. приложение. Тоже самое касается гидрозащиты под контррейками, потому что если ее в конструкции под контррейками нет, нельзя гидрозащиту вставлять только между стропила, потому что текучая вода по гидрозащите (из конднесатов металлочерепиы) потом приходит сверху к окну, из сторон находится стропила, и потом вода неможет вытекать из конструкции и течёт в утеплитель и в пространсвто мансарды.
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
    сергс сергс сказал(а):
    сергссергс сказал(а):
    Ну очень окна не хватает. Планирую врезать мансардное окно в существующую крышу из металлочерепицы. Смущает то, что не будет ли чего, в смысле протечек и т.п. Мастер-установщик уверяет, что все будет хорошо. Кстати, под его руководством и непосредственном участии бригада пять лет назад делала мне эту крышу, пока проблем с ней не наблюдается. Стоит ли заморачиваться с врезкой, не будет ли хуже? Понимаю, что вопрос пограничный между темой окна и крыши. Но решил сюда. Если что не так, сильно не пинайте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну очень окна не хватает. Планирую врезать мансардное окно в существующую крышу из металлочерепицы. Смущает то, что не будет ли чего, в смысле протечек и т.п. Мастер-установщик уверяет, что все будет хорошо. Кстати, под его руководством и непосредственном участии бригада пять лет назад делала мне эту крышу, пока проблем с ней не наблюдается. Стоит ли заморачиваться с врезкой, не будет ли хуже? Понимаю, что вопрос пограничный между темой окна и крыши. Но решил сюда. Если что не так, сильно не пинайте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.