рубли

Cамый дешевый дом -это дом из бетона своими руками

  • --------------------------------------------------------------------------------
    Всем привет!
    Приведу ниже способ существенно удешевить строительство вашего дома.
    Главное -сделать опалубку для больших блоков...
    С экономической точки зрения дом из бетона должен быть все таки дешевле
    чем брусовой, и тем более кордонно-каркасного шалаша, в котором советуют нам жить прозападные манагеры . Почему так? Сравните цены на бетон, который можно сделать своими руками ( песок 1 куб=300 рублей с доставкой, цемент 1 тонна-3200руб в оконцовке получаем куб бетона своими руками- 300 кило цемента- это 900 руб+ 300 руб песок) =1200 руб куб бетона , и сравните
    цены на тот же брус -минимум 4 тыс руб. Но скажете Вы одно дело брусовые стены из 18 бруса-они тонкие а каменные должны быть толще вроде как ...
    Но почему вы решили что каменные стены должны быть сплошные и обязательно тяжелыми?
    Я хочу строить трехэтажный дом из крупных блоков из тяжелого бетона , по типу фбс только не могу высчитать правильную толщину стенок этих самых блоков.
    Технология чем то напоминает ТИСЭ(по внешнему виду пустотных каналов квадратного сечения) только "мой тисэ" будет сборным
    и блоки будут покрупнее в один ряд. Посчитал, если взять стандартный блок 60 см в ширину и толщину стенки блока-10см -то получается что пустотность составит аж 55 процентов. Но с другой стороны в технологии тисэ нет толщины стенки блока-10см, стенки получаемых блоков там гораздо тоньше но не факт что по расходу бетона Тисэ экономичнее так как размер
    вертикальных пустот-так сказать шаг пустотной ячейки там гораздо меньше.
    Для наружних стен по хорошему нужен блок шириной около 60 сантиметров
    , для внутренних несущих стен- достаточно 40 . Понятно дело что эти пустоты нужно чем то заполнять -так как нужна эффективная теплоизоляция блока,выбор утеплителя личное дело каждого-начиная с пенополистирола и заканчивая бюджетными опилками или даже просто утрамбованным грунтом.
    Однако прежде нужно реально просчитать минимальную толщину стенки
    крупного блока размером например таким же как и стандартный блок фбс 2,4*0,6*0,6 ( для наружней стены) .Смысл технологии в том чтобы при расходе бетона на 1квм не более чем в тонких крупнопанельных стенах, добиться ЕСТЕСТВЕННОЙ устойчивости данной конструкции БЕЗ РАСХОДА АРМАТУРЫ(которая противостоит изгибу стены) и без дорогих утеплителей, которым к тому же как правило нужен еще и дорогостоящий фасад.
    Возьмем к примеру самую тонкую из возможных крупнопанельных стен (или
    монолит) -пусть это будет стена примерно минимум 15 см так как если делать еще
    тоньше то получается только дороже так как расход арматуры выше. Так вот, если эти 15 см бетона израсходовть на
    блок (со сквозными пустотами) толщиной 60 см и соответственно со свозными пустотами размером 60см на 60см то получится при том же самом расходе бетона на квадратный метр стены -толщина стенки блока будет около 5 см, но без армирования . ПО сути получается тоже самое что и пескоцементные блоки бессер которые тоже со сквозными пустотами (при кладке пустоты совмещаются ) только больше размером.А чем больше размер-тем больше можно добиться пустотности и по полной использовать несущие
    способности бетона .Из плюсов-1)не нужна бригада каменщиков, нужен только автокран который у меня есть.
    2)Скорость строительства..
    3)цена на стены вместе с работой минимум в три раза меньше чем все остальные
    Из минусов -1)не каждому нравится крупноблочный экстерьер, но тут на вкус и цвет,
    2) достаточно не просто осуществить перевязку крупных блоков между собой- но тут пригодятся и более мелкие.
    Кто что думает по этому поводу -интересует повторяюсь именно минимальная толщина стенки блока -как ее просчитать к сожалению не знаю и к какому специалисту обратиться тоже не знаю.
    С уважением.




























  • "Грач" имя сменил? Всё те же идеи. Новая петля. Держись бедный Атос.
    Вес тяжёлого бетона 2400 кг/м3. ФБС на заводах изготавливают из остатков бетона.
    У Вас 300 кг цемента на 2100 кг щебня. 1:7
    Так себе бетончик получится-аля таджикская штукатурочка.
    А утеплить стену не забыли? Прибавьте стоимость утеплителя. Бетон с воздухом внутри не считайте. У него коэффициент 2 против 0,037 у минваты (в 54 раза).
    Или у Вас кроме крана халявная врезка в газопровод?
    А опалубка для изготовления 200 блоков Наверно раз 150 будет каким-то альтруистом ремонтироваться? А из чего она будет-из забора соседа?
    Геометрия "крупноблочной" кладки будет не ахти какая. Да не беда. Есть же панцирные кровати для сетки, есть перфоратор у соседки. есть должник тёщи-прибъёт сетку.
    К чему всё это? Сэкономите всего 20%, зато гемору хапните на 200%.








  • ="Грач" имя сменил?=спасибо что участвуете в обсуждении но я не Грач.
    =У Вас 300 кг цемента на 2100 кг щебня. 1:7
    Так себе бетончик получится-аля таджикская штукатурочка.= если вы такой профи скажите ка какая марка бетона у нас будет при расходе 300 кг ну ка.... :sarcastic hand:
    =А утеплить стену не забыли? Прибавьте стоимость утеплителя= вы так действительно считаете что стену толшиной в 2,5 кирпича кто то будет утеплять?
    =Бетон с воздухом внутри не cчитайте= так я и не считаю предлагаю сделать это вам, только не считайте воздух а считайте теплопроводность бесплатных насыпных утеплителей хотя можно в пустоты закинуть и минвату-я не возражаю....
    =А опалубка для изготовления 200 блоков Наверно раз 150 будет каким-то альтруистом ремонтироваться? А из чего она будет-из забора соседа? = опалубка для блоков действительно не так проста но учитывая то что толщина стенки блока будет например 4 сантиметра а толщина всего блока будет 60см-такое ли уж сильное давление будет
    производить бетон на стенки опалубки, причем я надеюсь вы догадываетесь
    что блоки нужно отливать на земле а не на доме :smile3:
    =А из чего она будет-из забора соседа?= по хорошему серьезная опалубка должна быть всетаки из металла. Кстати по поводу соседа его такое строительство тоже может заинтересовать и он еще и вас попросит замутить ему стены "почти нахаляву"
    =Геометрия "крупноблочной" кладки будет не ахти какая= ну тут все от вас зависит.Сдури можно и кирпич криво выложить что кстати часто и бывает когда работают незнакомые ранее вам каменщики.
    По поводу геометрии лучше посмотреть крупноблочные сталинки с четырехрядной разрезкой стен и вы увидите красоту крупного камня ,советую набрать в поисковике крупноблочное стр-во и убедиться!
    =Сэкономите всего 20%, зато гемору хапните на 200%= как вы так быстро подсчитали
    вы когда свой дом будете строить тоже так шустро считать станете? если для вас стоимость стен дешевле в пять и более раз -полная ерунда тогда может быть у вас есть более выгодный способ?
    Я всего то предложил способ который может исправить недостатки сталинских крупноблочек а именно заменить тяжелые блоки такими же но легкими с пустотами, и при этом использовать несущие способности бетона по полной а не вбухивать деньги в стены делая их только тяжелее.
    По сути сталинские крупноблочки были весьма интересным вариантом в строительстве учитывая их индустриальность, однако к сожалению в дальнейшем тогдашние архитекторы начали развивать крупноблочное строительсво в сторону панельного - а именно уменьшая количество деталей по разрезу стены и уменьшая толщину блока добившись тем самым
    неустойчивости конструкции(а здесь уже затраты на арматуру которая будет это дело держать). Понятное дело что рано или поздно архитекторы начали бы искать пути экономии. Но в данном случае правильно было бы на их месте экономить не за счет уменьшения толщины стены, создавая убогие хрущевки а экономить на увеличении пустотности самих блоков.Так что крупноблочное строительство - это не всего лишь промежуточное звено между мелкоштучным камнем и панелью, но вполне самостоятельная система которую еще нужно развивать.Таким образом можно легко перевернуть стереотип что здания из панелей жби самые дешевые, так как у них самые тонкие стены- у крупных блоков стенки гораздо более тонкие и при этом блок в отличие от панели не армируется!
    кто еще что скажет?


    :sarcastic hand:





    :smile3:








  • Опять много воды. Пропадает литературная премия.
    Отвечаю марку 80 кг/см2 пустотелого блока. Как у самого паршивенького кирпича.Но кирпич из каждой партии хоть проверяется. А Вы тоже будете "давить" контрольные образцы?
    :laugh1:
    Назовите бесплатные утеплители и что делать с "МОСТИЩАМИ" холода?
    ваалич:
    Так себе бетончик получится-аля таджикская штукатурочка.= если вы такой профи скажите ка какая марка бетона у нас будет при расходе 300 кг ну ка....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ваалич:
    Так себе бетончик получится-аля таджикская штукатурочка.= если вы такой профи скажите ка какая марка бетона у нас будет при расходе 300 кг ну ка....
    ваалич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :laugh1:
    ваалич:
    =Бетон с воздухом внутри не cчитайте= так я и не считаю предлагаю сделать это вам, только не считайте воздух а считайте теплопроводность бесплатных насыпных утеплителей хотя можно в пустоты закинуть и минвату-я не возражаю....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ваалич:
    =Бетон с воздухом внутри не cчитайте= так я и не считаю предлагаю сделать это вам, только не считайте воздух а считайте теплопроводность бесплатных насыпных утеплителей хотя можно в пустоты закинуть и минвату-я не возражаю....
    ваалич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а что с ними обязательно что то делать?
    кто вам такое внушил? люди строят из пескоцементных блоков, делая кладку на ц-п раствор и что то никто не гундит про мостища.
    кто то делает кладку в один блок-40см а кто то и в полтора... без всякого утепления.
    Мостики холода -необходимое условие для естественного воздухообмена с окружающей средой, как бы это смешно не звучало.Да тепло через них теряется но абсолютная герметизация помещения пагубно отразится на вашем здоровье будьте уверены.
    Уверены ли вы что основное тепло проходит именно через стены?
    Денис:
    что делать с "МОСТИЩАМИ" холода?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис:
    что делать с "МОСТИЩАМИ" холода?
    Денис:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • не понял причем тут марка бетона и форма блока в который его требуется залить ?
    пустотелый, полнотелый... какая вЖ разница если речь идет о кубометре готового бетона с расходом цемента 300кг.
    Прежде чем что то сказать может стоит подумать а не произносили ли это где нибудь до Вас? :lazy2:
    Денис:
    Отвечаю марку 80 кг/см2 пустотелого блока. Как у самого паршивенького кирпича
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис:
    Отвечаю марку 80 кг/см2 пустотелого блока. Как у самого паршивенького кирпича
    Денис:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :lazy2:
  • Вроде такой литературный талант, а такта нет.
    В полемике Вас могли уберечь от ошибок, а так извольтеЕ
    "Писать на стенках туалета немудрено-среди дерьма мы все поэты, среди поэтов мы все....... Мучайтесь сами. Вы не первый.

  • Мстить тебе никто не будет. Ты себе уже сам отомстил, а построишь по своей технологии-отомстишь ещё и детям.
    На темку, поразмышляй. Стены можно сделать из готовых плит ж/б Пустотности хоть отбавляй.
    Толщина 220 мм. Марка 200 кг/см2, армирование заложено заводом. Рамеры нарежут какие скажешь. Халявным краном монтируется за 1 день.
    А главное стоит 850 руб/м2, ну с доставкой чёрт с ним 1000 руб/м2 зато готовой поверхности стены причём всего за один день.
    Поставишь там всякие диафрагмы, монолит по верху зальёшь-Гитлер в гробу от зависти перевернётся.
    Кстати обратись к модератору проверить мой ник. Если тебе подтвердят, что я не манагер и регистрации не меняю, тогда публично извинись.
    Если ты этого не сделаешь, то и я и другие форумчане будут действительно думать, что ты безошибочно написал свой ник именно с маленькой буквы.






  • видишь ли уважаемый ты тут по ходу постоянно болтаешься
    и потому такие тонкости как маленькие буквы ты воспринимаешь как маленький ребенок.для тебя денис :smile3: это очень важно , Мне же главное уВАЖАЕМЫЙ денис -смысл сказанного по делу а не знаки препинания. Извиняться пред тобой не собираюсь хотя бы потому что обозвал меня грачом да еще каким то амосом. вот таки дела
    :smile3:
  • =А главное стоит 850 руб/м2, ну с доставкой чёрт с ним 1000 руб/м2 зато готовой поверхности стены причём всего за один день.=
    ты в каком городе живешь?не знаю какие цены в твоем городе а в моем томске один единственный завод тдск -тот который производит эти панели и сам же их и производит.так вот с ценниками у них на заводе та еще беда за шестиметровую сплошную панель требуют 40 тыщ рубликов и никак не меньше.не веришь-можешь сам позвонить. а теперь считаем длина панели 6 метров, высота пусть будет 2,8 метра , общая площадь будет примерно в районе 17 метров. 40 делим на 17- получаем две с лишним тыщи рубликов.монополия! так что резать панели господинчика шпетера у меня желания пока не возникало.вот как то так .
  • хе-хе точно хоть отбавляй -и это при толщине 220 мм(казалось бы откуда). да ты я смотрю еще хлеще товарища который рекламирует котлы квс. тоже плетет аж верить хочется.
    за такие деньги что эти панели стоят не проще ли их отливать в своей опалубке или тебе это кажется не реальным потому что ты сам не знаешь как это делается?
    ваалич:
    Стены можно сделать из готовых плит ж/б Пустотности хоть отбавляй.
    Толщина 220 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ваалич:
    Стены можно сделать из готовых плит ж/б Пустотности хоть отбавляй.
    Толщина 220 мм.
    ваалич:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Доброго времени суток всем участникам!
    Ваалич, если я правильно понял - Вы хотите изобрести блоки аналогичные Тисэ-2, но большего размера?
    Сразу возникает вопрос - в чём цель? Несущей способности блоков Тисэ-2 более чем достаточно для выполнения из них несущих стен - см. результаты испытаний. Зачем больше?

    На утеплении тоже выиграть, что-либо практически не реально - без дополнительного утепления всё равно не обойтись...
    Для справки: Идею изготовления блоков из Тисэ-2 отдельно друг от друга уже проверяли - не эффективно это, если мне память не изменяет - геометрия стены из отдельных блоков намного хуже, чем у однородной - это чревато большими дополнительными расходами на штукатурку + дополнительные расходы на раствор необходимый для скрепления отдельных блоков. :sad:
    Размер блоков тоже не с головы взят - Яковлев с ними много экспериментировал - на его форуме эти вопросы обсуждались несколько лет назад - выводом много: начиная с того, что блоки большего размера труднее формировать и заканчивая резким увеличением общей трудоёмкости. :sad:
    Общий вывод: выполнение стен из отдельных блоков - это дороже, чем монолит - качество при этом хуже - трудоёмкость выше. Увы :sad:
    Ещё справка:
    Стеновые блоки, отформованные по технологии ТИСЭ, прошли испытания в марте 1995г. в "КТБ Мосоргстройматериалы" на прочность морозостойкость и теплопроводность. Стеновой блок, отформованный с опалубкой ТИСЭ-2, при марке цемента 400 выдержал около 100т на сжатие, а его морозостойкость в несколько раз выше, чем у керамзитобетонных блоков. Полученные результаты подтвердили ожидаемый большой запас по прочности и морозостойкости этих блоков, и позволили рекомендовать технологию ТИСЭ для возведения стен в условиях индивидуального строительства без каких-либо ограничений.
    ваалич:
    Я хочу строить трехэтажный дом из крупных блоков из тяжелого бетона , по типу фбс только не могу высчитать правильную толщину стенок этих самых блоков.
    Технология чем то напоминает ТИСЭ(по внешнему виду пустотных каналов квадратного сечения) только "мой тисэ" будет сборным и блоки будут покрупнее в один ряд
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ваалич:
    Я хочу строить трехэтажный дом из крупных блоков из тяжелого бетона , по типу фбс только не могу высчитать правильную толщину стенок этих самых блоков.
    Технология чем то напоминает ТИСЭ(по внешнему виду пустотных каналов квадратного сечения) только "мой тисэ" будет сборным и блоки будут покрупнее в один ряд
    ваалич:

    Нажмите, чтобы раскрыть...






    :sad:
    :sad:
    :sad:


  • Вы видимо не разобрались в теме - суть Тисэ в том, чтобы дать возможность самостроителям обойтись без затрат на услуги серьёзных строительных организаций. Серьёзным строительным организациям Тисэ тупо не выгодно использовать - на ней слишком трудно развести заказчика на дополнительные расходы.
    Не собираюсь вас переубеждать - скажу лишь одно: данные утверждения не обоснованы - значит серьёзного внимания не заслуживают.
    Увы - уже не подтвердил - тысячи людей уже построились по Тисэ, о чём рассказали на многих форумах - негативных отзывов от правильно использовавших технологию не замечено.
    Я с манагерами не общаюсь, зато опыт общения с людьми успешно решившими для себя проблему строительства с помощью Тисэ имею обширный - причём эксклюзива в этом нет - информация открыта - интернет рулит - форумов с опытом по Тисэ масса, причём на каждом вместо голословных утверждений - цифры реально доказывающие эффективность использования данной технологии.
    З.Ы. Для общего понимания думаю стоит пояснить: Тисэ - не панацея. Есть много других технологий и способов построить себе дом, как традиционных так и новоиспечённых - выбор широк. Учитывая конкретные цели, ресурсы и задачи - оптимальный выбор технологии может быть разным. Но это это вовсе не значит, что технология не подошедшая одному по какой-то причине не является эффективной для других в принципе.
    Конкретика в строительстве рулит всегда!
    ваалич:
    сама по себе тисэ отстой полный -ясли бы все так было радужно у этого иаковлева-таким способом давно бы заинтересовались серьезные строительные организации,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ваалич:
    сама по себе тисэ отстой полный -ясли бы все так было радужно у этого иаковлева-таким способом давно бы заинтересовались серьезные строительные организации,
    ваалич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ваалич:
    а так ... как никрути иаковлевская опалубка для лохов, которым нравится растворная мазня и у которых ума кот наплакал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ваалич:
    а так ... как никрути иаковлевская опалубка для лохов, которым нравится растворная мазня и у которых ума кот наплакал.
    ваалич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ваалич:
    Опрос тех кто увлекался подобными идеями на практике подтвердит мое высказывание.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ваалич:
    Опрос тех кто увлекался подобными идеями на практике подтвердит мое высказывание.
    ваалич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ваалич:
    Тисэ - это ниочем и люди которые изучают подобный вопрос -зря тратят время читая рекламу иаковлевских манагеров вместо того чтобы пообщаться с теми кто построил себе что то путнее. но они скажут что поблизости нет таких соседей, и опять будут правы потому что соседи еще не сошли с ума [Подмигивание]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ваалич:
    Тисэ - это ниочем и люди которые изучают подобный вопрос -зря тратят время читая рекламу иаковлевских манагеров вместо того чтобы пообщаться с теми кто построил себе что то путнее. но они скажут что поблизости нет таких соседей, и опять будут правы потому что соседи еще не сошли с ума [Подмигивание]
    ваалич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Уважаемые форумчане и создатель данной темы!
    Как Вы думаете, а может данная технология лучше?
    http://www.bystrostroy.ru
    Я был на строительной выставке в Москве, разговаривал с разработчиком технологии, он мне сказал, что минимальная партия для частника при покупке форм для блоков - 200 шт при цене 1200р за шт итого 240 т.р + оборудование. смысл конечно есть покупать только если строить не только себе. Но зато есть большой плюс - облицовка, быстрота возведения ну и много других - там на сайте написано. Думаю дешевле всего - эта технология.
    Я вот исследую этот вопрос в шкурных интересах, имею желание затеять свое производство. Что скажете по технологии?



  • Ещё в "кооперативные времена", опираясь на материальную и технологическую базу проектно-строительной организации в системе среднего машиностроения ( ныне Минатом) в рамках т.н. "конверсии" отрабатывал ряд технологий для общегражданского стр-ва. В т.ч. разнообразные облицовки ( искуственный мрамор, ламинированный ППУ и т.п.), а также варианты каменных материалов (блоки) из местного сырья.Варианты производительности: штучная-мелкая серия- серия. В итоге (в т.ч. по опыту сбыта) пришли к выводу: блоки и облицовку легче покупать на серийных предприятиях. Основание- соотношение цена/качество. Вряд-ли что-то изменилось с тех времён, только деньги добыть сложнее.
  • Дешевле для кого? Дешевле чего? Всё познаётся в сравнении.
    Про пенобетоны уже много сказано - без утепления их использовать не стоит.
    Точка росы у таких блоков внутри - значит внешняя поверхность подвержена повышенному риску быстрого разрушения :sad:
    Логично :drinks:
    Дмитрий Ларкин:
    Думаю дешевле всего - эта технология.
    Я вот исследую этот вопрос в шкурных интересах, имею желание затеять свое производство. Что скажете по технологии?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий Ларкин:
    Думаю дешевле всего - эта технология.
    Я вот исследую этот вопрос в шкурных интересах, имею желание затеять свое производство. Что скажете по технологии?
    Дмитрий Ларкин:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :sad:
    Дмитрий Ларкин:
    Основание- соотношение цена/качество. Вряд-ли что-то изменилось с тех времён, только деньги добыть сложнее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий Ларкин:
    Основание- соотношение цена/качество. Вряд-ли что-то изменилось с тех времён, только деньги добыть сложнее.
    Дмитрий Ларкин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks:
  • ну да формы формы , но за 240 рубликов можно и на 1 вибропресс обратить свое внимание а не на кучу форм..
    кстати сообщения нечаянно стираются?
    Atos:
    итого 240 т.р + оборудование
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Atos:
    итого 240 т.р + оборудование
    Atos:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • так вот зачем монолит то льют - хм как я сразу то не догадался..
    к вашему сведению заказчика на дополнительные расходы можно развести при любой технологии строительства - даже если это будет простой карскасник у которого стены из пенопласта и кордона -все равно разведут так, что дешевле будет построить самому из традиционных материалов.если конечно есть голова на плечах и минимальные знания в этой сфере.
    конечно сама по себе технология тисэ достаточно интересна и уникальна но на сегодняшний день еще пока достаточно сырая
    трудоемкая и времяемкая технология и к сожалению напоминает детскую возню в песочнице.
    если все же вы считаете мое мнение несправедливым -давайте подсчитаем сколько один человек может выложить камней по технологии тисэ за 1 рабочий день, сравнивать мы будем скорость тисэ со скоростью обычного каменщика который рядом будет ложить стену из камней такого же размера как и размер формы тисэ. :smile3:
    сможет ли 1 человек выложить хотя бы 1 куб метр кладки за 1 рабочую смену?как мы знаем
    это минимальная норма выработки каменщика, а если учесть крупный формат камней типа шлакоблоков то пока технология тисэ будет поднимать первый ряд кладки , каменщик с готовыми камнями будет завершать последний ряд стенки.
    пусть сначала автор этой технологии придумает как сделать достаточно таки высокую форму чтобы скорость строительства была хотя бы сопоставимой с традиционными каменными работами, сохранив при этом параметры пустотности и приличной плотности(прессации) цементно-песчаного сырья.тогда уверяю вас на рекламу деньги будут минимальные а доходы максимальные :smile3:
    ваалич:
    Серьёзным строительным организациям Тисэ тупо не выгодно использовать - на ней слишком трудно развести заказчика на дополнительные расходы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ваалич:
    Серьёзным строительным организациям Тисэ тупо не выгодно использовать - на ней слишком трудно развести заказчика на дополнительные расходы.
    ваалич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :smile3:


    :smile3:
  • Судя по "корректности" Ваших цитат - причина в человеческом факторе.
    Спешите поди - от того наверное и выводы Ваши грешат недостатком взвешенности при анализе и формировании позиции.
    ваалич:
    кстати сообщения нечаянно стираются?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ваалич:
    кстати сообщения нечаянно стираются?
    ваалич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Читаю.. и становится все скучней.
    Раньше люди общались с проблемами, а теперь от нечего делать.
    Развели факультативный диспут о достоинствах монолитного строительства в частном секторе - тоже мне тема. Опыт частных застройщиков по всей стране уже ответил на этот вопрос - нет такой технологии и нет никакого практического смысла и целесообразности.
    Если только кому-то нравиться "чисто поговорить" - то конечно велком! :grin:


    :grin:
  • Да развести новичков при желании не сложно, но Вы забываете, что «спецы» промышляющие разводами на стройке заинтересованы в том, чтобы срубить с заказчика максимум денег за минимум времени — при использовании Тисэ это сложнее, чем при применении других технологий — видов работ меньше, а трудоёмкость и времязатратность больше, да и заказчики всё чаще начитанные попадаться — поэтому и не заморачиваются разводилы с Тисэ.
    Имхо Тисэ — на удивление продуманная технология (видимо сказывается советская конструкторская подготовка автора), но многие нюансы этой продуманности сразу оценить трудно — они видны только при детальном разбирательстве — при первичном рассмотрении эта глубина открывается редко.
    Я не считаю Ваше мнение не справедливым — по моему оно просто слегка скоропостижно, ибо Вы подходите к оценке данной технологии не с той стороны. Какие каменщики? Какая скорость?
    Тисэ заточено под максимальную доступность, а не под скорость возведения стен.
    Фишка Тисэ в том, что её применение позволяет экономить денги застройщику почти на каждом этапе стройки — начиная с закупки материалов (нет переплаты за изготовление, доставку, разгрузку и т. п. строительных полуфабрикатов (кирпич, блоки и т. д. в цене которых зашиты не только себестоимость, но и з/пл рабочих, прибыль хозяев производства и много ещё чего), отсутствии необходимости использования строительного оборудования и машин (многим это просто не доступно), и заканчивая отсутствием необходимости тратиться на оплату квалифицированных каменщиков — оплата труда строителя возводящего стены по Тисэ меньше, чем оплата труда каменщика работающего с традиционными кирпичами. Я уж не говорю о том, что Тисэ позволяет многим застройщикам выступать в роли самостроителей - строить постепенно в своё «свободное» время - вовсе обходясь без квалифицированных строителей - выполняя все операции самостоятельно - с кирпичом подобный подход доступен гораздо меньшему количеству самостроителей.
    Увы — от автора ждать дальнейших улучшений уже бесполезно.
    Про высоту опалубки, то Вы возможно и сами знаете - она, как и другие размеры опалубки не с потолка взята — там всё продумано и опытом путём проверено - была бы возможность применять другие размеры опалубки — это наверняка было бы взято на вооружение современными изготовителями и продавцами данного девайса, но увы — другие (большие) размеры опалубки сильно повышают трудоёмкость и пагубно влияют на качество стен, что не приемлемо было автором изначально.
    ЗЫ Что до рекламы - тут сказать мне не чего — сам её не видел — только на одноимённом сайте.
    Иногда мне кажется, что они в продвижении своей продукции сделали ставку на сарафанное радио, что вообщем-то не глупо, ибо ни чего не стоит, а эффективность имеет высокую.
    Если бы ни это мне бы уже давно стоило с них гонорар затребовать :wink3:
    ваалич:
    ...к вашему сведению заказчика на дополнительные расходы можно развести при любой технологии строительства - даже если это будет простой карскасник у которого стены из пенопласта и кордона -все равно разведут так, что дешевле будет построить самому из традиционных материалов.если конечно есть голова на плечах и минимальные знания в этой сфере.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ваалич:
    ...к вашему сведению заказчика на дополнительные расходы можно развести при любой технологии строительства - даже если это будет простой карскасник у которого стены из пенопласта и кордона -все равно разведут так, что дешевле будет построить самому из традиционных материалов.если конечно есть голова на плечах и минимальные знания в этой сфере.
    ваалич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ваалич:
    конечно сама по себе технология тисэ достаточно интересна и уникальна но на сегодняшний день еще пока достаточно сырая трудоемкая и времяемкая технология и к сожалению напоминает детскую возню в песочнице.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ваалич:
    конечно сама по себе технология тисэ достаточно интересна и уникальна но на сегодняшний день еще пока достаточно сырая трудоемкая и времяемкая технология и к сожалению напоминает детскую возню в песочнице.
    ваалич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ваалич:
    если все же вы считаете мое мнение несправедливым -давайте подсчитаем сколько один человек может выложить камней по технологии тисэ за 1 рабочий день, сравнивать мы будем скорость тисэ со скоростью обычного каменщика который рядом будет ложить стену из камней такого же размера как и размер формы тисэ. сможет ли 1 человек выложить хотя бы 1 куб метр кладки за 1 рабочую смену?как мы знаем это минимальная норма выработки каменщика, а если учесть крупный формат камней типа шлакоблоков то пока технология тисэ будет поднимать первый ряд кладки , каменщик с готовыми камнями будет завершать последний ряд стенки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ваалич:
    если все же вы считаете мое мнение несправедливым -давайте подсчитаем сколько один человек может выложить камней по технологии тисэ за 1 рабочий день, сравнивать мы будем скорость тисэ со скоростью обычного каменщика который рядом будет ложить стену из камней такого же размера как и размер формы тисэ. сможет ли 1 человек выложить хотя бы 1 куб метр кладки за 1 рабочую смену?как мы знаем это минимальная норма выработки каменщика, а если учесть крупный формат камней типа шлакоблоков то пока технология тисэ будет поднимать первый ряд кладки , каменщик с готовыми камнями будет завершать последний ряд стенки.
    ваалич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    ваалич:
    пусть сначала автор этой технологии придумает как сделать достаточно таки высокую форму чтобы скорость строительства была хотя бы сопоставимой с традиционными каменными работами, сохранив при этом параметры пустотности и приличной плотности(прессации) цементно-песчаного сырья.тогда уверяю вас на рекламу деньги будут минимальные а доходы максимальные [Улыбка]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ваалич:
    пусть сначала автор этой технологии придумает как сделать достаточно таки высокую форму чтобы скорость строительства была хотя бы сопоставимой с традиционными каменными работами, сохранив при этом параметры пустотности и приличной плотности(прессации) цементно-песчаного сырья.тогда уверяю вас на рекламу деньги будут минимальные а доходы максимальные [Улыбка]
    ваалич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :wink3:
  • Нет интереса - зачем читать? :shok: На форумах есть масса других факультативов :wink3:
    А вот тут не правда Ваша и сегодня это легко проверяется - строительных форумов в рунете куча и на каждом мало-мальски известном - тема ентой технологии обсуждается по многу раз, ибо люди ею пользуются - строятся, опыт друг другу передают и наверняка автора благодарят не раз - большое дело сделал человек и памятников ему будет стоять на земле много. Причём стоять они будут не просто аки церетелевские безполезности - в них уже живёт масса людей и даст бог ещё больше жить будет.
    Олег (самостроитель):
    Читаю.. и становится все скучней.
    Раньше люди общались с проблемами, а теперь от нечего делать.
    Развели факультативный диспут о достоинствах монолитного строительства в частном секторе - тоже мне тема.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Читаю.. и становится все скучней.
    Раньше люди общались с проблемами, а теперь от нечего делать.
    Развели факультативный диспут о достоинствах монолитного строительства в частном секторе - тоже мне тема.
    Олег (самостроитель):


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok::wink3:
    Олег (самостроитель):
    Опыт частных застройщиков по всей стране уже ответил на этот вопрос - нет такой технологии и нет никакого практического смысла и целесообразности
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Опыт частных застройщиков по всей стране уже ответил на этот вопрос - нет такой технологии и нет никакого практического смысла и целесообразности
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Люди да не клюйте вы на эту рекламу наглого манагера вы только посмотрите как он внаглую навяливает продукцию и язык подвешен как у профессионала. сразу видно
    что это не производственник -строитель а
    болтун и опытный форумный трепач.
    Кстати народ задумайтесь над назначением этого форума -из общения с "местными" форумчанами я все больше и больше прихожу к мысли что это форум на паях держат производители всякой дребедени типа несьемной опалубки , типа модулей тисэ и прочих никому не нужных вещей.Одно только название чего стоит ТИСЭ -казалось бы причем тут ИндивидуальноеСтроительство и Экология ну какая нафиг может быть экология на строительном участке че за бред? по поводу блоков - почему атос и ему подобные не гундят о том что для укладки в форму нужна полусухая смесь и расход цемента достигает при таком подходе колоссальных значений и вся выгода которую вы хотели поиметь ползая над каждым блоком на корачках по полчаса вылетит как говорится в трубу . ЦЕМЕНТ-ЭТО ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ РАСХОДОВ В БЛОКАХ -ТАК ЧТО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!
    теперь по поводу того что "высокая трудоемкость за то нахаляву"-конечно если вы живете где нибудь в дагестане и у вас есть свои рабы это одно дело. другое дело что даже имея рабов можно готовить значительно большее количество камней НО не на стенке а на земле. к тому же невсякому под силу будет достроить свой дом когда придется работать на высоте -это очень тяжелый физический труд! если вам себя не жалко можете конечно попробовать -
    но если вы решите использовать членов своей семьи для подобных работ будьте уверены- эти как их называет автор "формовочные модули"повиснут тяжким бременем на ваших семейных отношениях и разобьют вдребезги вашу красивую мечту о доме в котором вы будете жить и который достанется вашим детям.
    кому интересно могу назвать множество "ультрасовременных технологий" подобного толка-названия основных из них следующие -
    домашний миниспиртзавод, несьемная опалубка из полистирола, как делать бензин из кухонного газа, как делать самому кирпичи(главное мол чтобы найти хорошую глину а там дело то пойдет -только купи подписку на нашу газетку -а советов хватит с лихвой), как делать деньги на форекс, как делать деньги на эйвон,как сидеть дома ничего не делая да чтобы деньги были, как подняться по жизни с помощью волшебной Технологии Индивидуального Строительства и Экология....далее для себя дополните сами .Да здраствует истина!






  • >что это не производственник -строитель а болтун и опытный форумный трепач.
    Злостное и неоднокартное нарушение правил форума:
    Запрещено.
    Оскорблять других участников форума, консультантов форума, а также тех, кто не принимает и не принимал участия в дискуссии.
    Полная версия правил
    При повторении полный запрет доступа в форум. Просьба корректно вести дискуссии.





    Полная версия правил

  • К чему эти фантазии?
    :shok:
    Расходы цемента, как и всех остальных материалов давно посчитаны и много раз перепроверены людьми уже построившими себе дома по Тисэ - свидетельств тому масса в интернете.
    :wink3:
    Если обоснованных аргументов у вас нет - предлагаю сею дискуссию переставшую притендовать с вашей стороны на конструктив - прекратить.
    :sm019:
    ваалич:
    Одно только название чего стоит ТИСЭ -казалось бы причем тут ИндивидуальноеСтроительство и Экология ну какая нафиг может быть экология на строительном участке че за бред? по поводу блоков - почему атос и ему подобные не гундят о том что для укладки в форму нужна полусухая смесь и расход цемента достигает при таком подходе колоссальных значений и вся выгода которую вы хотели поиметь ползая над каждым блоком на корачках по полчаса вылетит как говорится в трубу . ЦЕМЕНТ-ЭТО ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ РАСХОДОВ В БЛОКАХ -ТАК ЧТО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ваалич:
    Одно только название чего стоит ТИСЭ -казалось бы причем тут ИндивидуальноеСтроительство и Экология ну какая нафиг может быть экология на строительном участке че за бред? по поводу блоков - почему атос и ему подобные не гундят о том что для укладки в форму нужна полусухая смесь и расход цемента достигает при таком подходе колоссальных значений и вся выгода которую вы хотели поиметь ползая над каждым блоком на корачках по полчаса вылетит как говорится в трубу . ЦЕМЕНТ-ЭТО ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ РАСХОДОВ В БЛОКАХ -ТАК ЧТО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!
    ваалич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :shok:

    :wink3:

  • я думаю там имелось ввиду про монолитные изыски в частном малоэтажном строительстве..
    Atos:
    А вот тут не правда Ваша и сегодня это легко проверяется - строительных форумов в рунете куча и на каждом мало-мальски известном - тема ентой технологии обсуждается по многу раз, ибо люди ею пользуются - строятся, опыт друг другу передают и наверняка автора благодарят не раз
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Atos:
    А вот тут не правда Ваша и сегодня это легко проверяется - строительных форумов в рунете куча и на каждом мало-мальски известном - тема ентой технологии обсуждается по многу раз, ибо люди ею пользуются - строятся, опыт друг другу передают и наверняка автора благодарят не раз
    Atos:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • нет я имя не менял :smile3: просто человек мыслит так же.только я предлагал делать дом полностью монолитным а человек хочет по своей технологии.в чем я с ним согласен полностью так это в том что технология тисэ в частности по возведению стен -полная ерунда.там во первых маленькая скорость возведения а во вторых изготовленные блоки не будут качественными.В связи с тем что в приготовленной смеси очень мало воды они не будут иметь крепости.Я в том году занимался изготовлением решеток(для свинофермы) и имею представление какой там "раствор" как и в ТИСЭ (посмотрите на фото) такой раствор будет крепкий только если он сделан в форме на вибростоле.(мы так делали эти плиты-на вибростоле)а просто заливать в форму -ерунда полная он будет крошится.
    Поддерживаю ваалич.
    Денис:
    "Грач" имя сменил? Всё те же идеи. Новая петля. Держись бедный Атос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис:
    "Грач" имя сменил? Всё те же идеи. Новая петля. Держись бедный Атос.
    Денис:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • ваалич я так понимаю ты хочеш заливать блоки на земле и если при заливке у тебя будет нормальный водный раствор(в отличии от ТИСЭ) то блоки будут качественными.
    Не удивлюсь если в разговор скоро вступит "александр09,1971" которому до всего есть дело.не обрашай на него внимания толкового он не скажет(такой тип людей которые на форуме "защитники" а в реальности не вступится ни закого :wink3: )
    Технология интересная и толщина стенок 10см я думаю достойная.надо подумать.
    :wink3:
  • Громкое заявление, но увы голословное :sad: - не делает чести автору :sad:
    Да скорость не высокая, но этот минус с лихвой компенсируется плюсами - надёжностью, другими потребительскими характеристиками и главное - дешевизной - именно это и является определяющим для большинства самозастройщиков - для которых эта технология и была разработана.
    Тем же для кого скорость является определяющей - нет проблем - более быстрых технологий и способов масса обзавестись домом, вот только обойдётся результат достигнутый с их помощью сильно дороже аналогичного построенного по Тисэ. При этом не факт, что по остальным характеристикам не будет проигрыша.
    Тем же - кто желает поймать сразу двух и более зайцев - успеха ждать не стоит.
    Не буду оспаривать ваши догадки, ибо они есть не что иное, как всего лишь мнение.
    А как известно: и тысяча мнений не заменит одного знания.
    Для предпочитающих догадкам факты:
    Первый:
    Стеновые блоки, отформованные по технологии ТИСЭ, прошли испытания в марте 1995г. в КТБ «Мосоргстройматериалы» на прочность морозостойкость и теплопроводность. Стеновой блок, отформованный с опалубкой ТИСЭ-2, при марке цемента 400 выдержал около 100 т на сжатие, а его морозостойкость в несколько раз выше, чем у керамзитобетонных блоков. Полученные результаты подтвердили ожидаемый большой запас по прочности и морозостойкости этих блоков, и позволили рекомендовать технологию ТИСЭ для возведения стен в условиях индивидуального строительства без каких-либо ограничений.
    Второй:
    На днях с товарищем провели испытание на прочность блока тисэ-2 и пеноблока на гидропрессе.
    - Блок тисэ был изготовлен на самодельной опалубке с пустотообразователями размером 160х160 мм. Толщина внешних стенок 45 мм, центральной перемычки-100 мм. Смесь 1:3 по объему, песок мелкий, портландцемент ПЦ400 Д20 искитимского завода, В/Ц~0,5. Сформовав опытный блок в сентябре, я накрыл его полиэтиленом, последний прижал доской. Приехав на следующий день, обнаружил, что полиэтилен улетел, а мой блок опален солнцем и ветром. Решив, что эксперимент изначально не удался я не стал дальше увлажнять и укрывать блок, а оставил как есть на улице. Так блок пролежал на ростверке до января. В начале января я его отколол (примерз) от ростверка и привез к месту испытаний. Блок два дня оттаивал и высыхал в помещении. При постукивании блока он звенел как кирпич. Взвешивание показало, что мой блок весит 23 кг- плотность 2010 кг/м3.
    - Пеноблок. Товарищь построил из него гараж и хочет строить из него же дом. Был куплен под маркой по плотности 1100 кг/м3. Размеры 600х300х200. Фактическая масса блока 34 кг - плотность 944 кг/см3.
    - Испытания. На плиту пресса уложили S=10 мм лист ДСП, на лист устанавливался блок, на блок сверху укладывался лист оргалита S=4 мм, далее стальной лист толщиной 50 мм о который верхняя плита пресса давила блоки. Первым испытали пеноблок, уложив его основанием 600х300 вниз (площадь опоры 1800 см2). Блок разрушился при нагрузке в 92 тонны. Вторым- блок тисэ (площадь основания 763 см2)- лопнул при нагрузке 86 тонн, причем именно лопнул с характерным звуком, пеноблок в свою очередь издал звук типа хрустящей вафли.
    Результаты. Фактическая прочность блока тисэ-110 кг/см2, пеноблока-50 кг/см2. В целом, не смотря на то, что блок тисэ был приготовлен из пескобетона марки М75 на мелком песке, созрывал в заведомо неблагоприятных условиях (весь сентябрь было солнечно, дожди были редки и постоянно дул ветер) - это хороший результат. О пенобетоне выводы делайте сами, я не сторонник его.
    Третий:
    У нас оттепели начались. Собрался и поехал на дачу - проверить как там моя стена из ТИСЭ-2 зимует. Нормуль усё! Ни одной трещинки! Осмотрел все самым тщательнейшим образом! Технологию я старался соблюдать полностью - и увлажнял, и пленкой накрывал каждый вечер по окончании работ и пропорции все соблюдал, и песок нужной фракции привез (правда дороже получилось, чем мелкий песок, но не критично). Правда, у меня только 4 ряда возведено и, соответственно, нагрузка еще не полная. Но при этом нижние ряды со временем и прочность бОльшую наберут.
    Валялся у меня блок, отформованный вне стены (пробный, изготовлен в июле 2010). Решил я по нему кувалдой постучать - 10 раз ударил - со всей силы бил, не жалея (чего терять-то?) - откололись лишь мелкие куски по краям, тело блока не пострадало никак, при нанесении удара раздавался характерный "звенящий" звук.
    Касательно соблюдения технологии при производстве стеновых материалов. Был в моей жизни опыт работы на заводе крупнопанельного домостроения. Я там формовщиком работал - различные ж/б изделия формовал. Поэтому знаю не по наслышке - технология нарушалась сплошь и рядом (не смотря на наличие всего необходимого - и мощные вибраторы, и пропарочные камеры - словом, все по технологии). И лаборатория своя была на том заводе, и отдел по качеству, и много еще чего, однако... никак это не способствовало повышению качества продукции. Полагаю, что и теперь ничего не изменилось...
    Дык вот - в случае с ТИСЭ я точно знаю - какой цемент я использую, в каких пропорциях, как замес делаю, как укладываю и трамбую его - ведь сам жеж строю...
    GRACH:
    технология тисэ в частности по возведению стен -полная ерунда.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    GRACH:
    технология тисэ в частности по возведению стен -полная ерунда.
    GRACH:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sad::sad:
    GRACH:
    там во первых маленькая скорость возведения
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    GRACH:
    там во первых маленькая скорость возведения
    GRACH:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дешевизной


    GRACH:
    а во вторых изготовленные блоки не будут качественными.В связи с тем что в приготовленной смеси очень мало воды они не будут иметь крепости.Я в том году занимался изготовлением решеток(для свинофермы) и имею представление какой там "раствор" как и в ТИСЭ (посмотрите на фото) такой раствор будет крепкий только если он сделан в форме на вибростоле.(мы так делали эти плиты-на вибростоле)а просто заливать в форму -ерунда полная он будет крошится.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    GRACH:
    а во вторых изготовленные блоки не будут качественными.В связи с тем что в приготовленной смеси очень мало воды они не будут иметь крепости.Я в том году занимался изготовлением решеток(для свинофермы) и имею представление какой там "раствор" как и в ТИСЭ (посмотрите на фото) такой раствор будет крепкий только если он сделан в форме на вибростоле.(мы так делали эти плиты-на вибростоле)а просто заливать в форму -ерунда полная он будет крошится.
    GRACH:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Первый:

    Второй:





    Третий:



  • При всем моем уважении к Вам ..нельзя смешивать технологии материалов и технологии строительства.
    Пеноблоки (легкий ячеистый бетон) и цельноцементные блоки ТИСЭ - разные вещи!
    И приведенные примеры - это всего лишь результат качества производства каждого из материалов, а не анализ их свойств при равных условиях.
    Уж не знаю какой там кувалдой и с какой силой и куда Вы там стучали, но могу утверждать что под кувалдой (в нормальном бытовом понимании этого слова) разлетится любой блок из песка и цемента!
    Прочность на сжатие кирпича М150 ничуть не ниже блока ТИСЭ, однако что-то против кувалды он не особо стоит.
    Разве что Ваши самодельные блоки обладают бронированием..
    Atos:
    Для предпочитающих догадкам факты:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Atos:
    Для предпочитающих догадкам факты:
    Atos:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Согласен корректность сравнения не идеальная, но так уж вышло у авторов, а я не счёл себя в праве выкидывать слова из чужих цитат - привёл их не ради сравнения материалов, а ради разнообразия свидетельств крепости тисэшных блоков, отвечая на сомнение именно в этом. Думаю информация содержащаяся в этих цитатах подходит для развеивания указанных сомнений.
    Хотя если поднять степень критичности - можно говорить о не корректности самого подхода к проверке при которой испытанию подвергаются отдельные блоки рассчитанные на работу только в совокупности с другими, составляя совместно с ними монолитную стену. Но что-то мне подсказывает, что в данном случае вдаваться в эти подробности смысла не имеет.
    Ваши сомнения понятны - у меня были такие же. И хотя я и не вижу особого смысла проверять прочность кувалдой или ломом, но так уж повелось, что самопальным испытателям чаще всего нравится именно этот способ (видимо из-за ожидаемой эффектности :grin: ), при этом результаты подобных испытаний, как правило совпадают с приведёнными выше. Я склонен доверять результатам официальных испытаний в совокупности с отсутствием нареканий от само застройщиков.
    ЗЫ Приношу извинить меня за возможный сумбур - глаза совсем слипаются :boredom: :lazy2:
    Олег (самостроитель):
    При всем моем уважении к Вам ..нельзя смешивать технологии материалов и технологии строительства.
    Пеноблоки (легкий ячеистый бетон) и цельноцементные блоки ТИСЭ - разные вещи!
    И приведенные примеры - это всего лишь результат качества производства каждого из материалов, а не анализ их свойств при равных условиях..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    При всем моем уважении к Вам ..нельзя смешивать технологии материалов и технологии строительства.
    Пеноблоки (легкий ячеистый бетон) и цельноцементные блоки ТИСЭ - разные вещи!
    И приведенные примеры - это всего лишь результат качества производства каждого из материалов, а не анализ их свойств при равных условиях..
    Олег (самостроитель):


    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Олег (самостроитель):
    Уж не знаю какой там кувалдой и с какой силой и куда Вы там стучали, но могу утверждать что под кувалдой (в нормальном бытовом понимании этого слова) разлетится любой блок из песка и цемента!
    Прочность на сжатие кирпича М150 ничуть не ниже блока ТИСЭ, однако что-то против кувалды он не особо стоит.
    Разве что Ваши самодельные блоки обладают бронированием..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Уж не знаю какой там кувалдой и с какой силой и куда Вы там стучали, но могу утверждать что под кувалдой (в нормальном бытовом понимании этого слова) разлетится любой блок из песка и цемента!
    Прочность на сжатие кирпича М150 ничуть не ниже блока ТИСЭ, однако что-то против кувалды он не особо стоит.
    Разве что Ваши самодельные блоки обладают бронированием..
    Олег (самостроитель):


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
    :boredom::lazy2:
  • Принято.. :wink3:
    Atos:
    ЗЫ Приношу извинить меня за возможный сумбур - глаза совсем слипаются
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Atos:
    ЗЫ Приношу извинить меня за возможный сумбур - глаза совсем слипаются
    Atos:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • у меня соседка построила дом из тисэ. Как радовалась, когда строила мол дешево и технологично. сейччвс плюется. Дура лучше бы пеноблок или кирпич. Утеплила снаружи пеноплекс 100 холодно. Не держит пустотелый блок тепло и все тут. Теперь изнутри утеплила. В итоге толщина стены сами понимаете. для бетономешалки вообще б
  • Что за странная инсинуация?
    Чем это кирпич лучше тисешного блока? Он, что за те же деньги лучше нагрузку держит или не нуждается в дополнительном утеплении?
    Сравнивать пеноблок с тисэ вообще не корректно - читайте на досуге о чём молчат продавцы газобетона
    Почему не работает утепление из пеноплекса не понятно, но ясно одно - за это нужно спрашивать с тех - кто это утепление проводил. Несущая часть стен при этом абсолютно не причём.
    Не знаю дура соседка или нет, но приведённая оценка явно не адекватна.
    ЗЫ Тема бетономешалки явно не раскрыта :wink3:
    макс:
    у меня соседка построила дом из тисэ. Как радовалась, когда строила мол дешево и технологично. сейччвс плюется. Дура лучше бы пеноблок или кирпич. Утеплила снаружи пеноплекс 100 холодно. Не держит пустотелый блок тепло и все тут. Теперь изнутри утеплила. В итоге толщина стены сами понимаете. для бетономешалки вообще б
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    макс:
    у меня соседка построила дом из тисэ. Как радовалась, когда строила мол дешево и технологично. сейччвс плюется. Дура лучше бы пеноблок или кирпич. Утеплила снаружи пеноплекс 100 холодно. Не держит пустотелый блок тепло и все тут. Теперь изнутри утеплила. В итоге толщина стены сами понимаете. для бетономешалки вообще б
    макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    о чём молчат продавцы газобетона



    :wink3:
  • утепление у нее на 5 выполнено. Все по уму. Есть так называемая тепловая инерция материала, которая у пустотелых блоков практически отсутствует. для хозблока или гаража подойдет. Для добротного дома в котором сами собираетесь жить - нет. По крайней мере на себе я разницу почувствовал. Захожу к ней в дом из тисэ-дубак. Захожу в дом из кирпича в в ютоже время теплей.
  • утепление у нее на 5 выполнено. Все по уму. Есть так называемая тепловая инерция материала, которая у пустотелых блоков практически отсутствует. для хозблока или гаража подойдет. Для добротного дома в котором сами собираетесь жить - нет. По крайней мере на себе я разницу почувствовал. Захожу к ней в дом из тисэ-дубак. Захожу в дом из кирпича в в ютоже время теплей.
  • и
    противоречат друг другу.
    Этого вполне достаточно для штатного пирога.
    Это действительно некорректное сравнение. Т.е. выводы ни о чем.
    тут дело не в стенах скорее всего..
    макс:
    Утеплила снаружи пеноплекс 100 холодно. Не держит пустотелый блок тепло и все тут. Теперь изнутри утеплила.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    макс:
    Утеплила снаружи пеноплекс 100 холодно. Не держит пустотелый блок тепло и все тут. Теперь изнутри утеплила.
    макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    макс:
    утепление у нее на 5 выполнено. Все по уму.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    макс:
    утепление у нее на 5 выполнено. Все по уму.
    макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    макс:
    По крайней мере на себе я разницу почувствовал. Захожу к ней в дом из тисэ-дубак. Захожу в дом из кирпича в в ютоже время теплей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    макс:
    По крайней мере на себе я разницу почувствовал. Захожу к ней в дом из тисэ-дубак. Захожу в дом из кирпича в в ютоже время теплей.
    макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Теплоинерционность материалов из которых выполняются несущие части стен влияет на скорость прогрева и остывания помещений сформированных этими стенами. Чем выше теплоинерционность стен - тем медленнее нагреваются и остывают стены и помещения в целом.
    Материалы имеющие высокую теплоинерционность, как правило имеют и высокую теплопроводность, поэтому стены из таких материалов нуждаются в изолировании от температурных воздействий снаружи, но НЕ изнутри - если конечно нет задачи превратить помещения в "термос".
    Стены из плотных материалов - кирпич или пескобетон используемый для формирования блоков тисэ - имеют сходные характеристики - высокую теплоинерционность и высокую теплопроводность. Степень этих показателей зависит в свою очередь от плотности и степени пустотности - чем выше плотность и ниже пустотность - тем выше теплоинерционность. Стандартные стены Тисэ (без утепления) имеют высокую степень теплоинерционности и теплопроводности. Тисэ-3 -> это отдельная песня, ибо являются сами по себе целой закончиной системой системой.
    Температура в доме в частности и комфортность жизни в нём в общем зависят от эффективности работы совокупности нескольких систем - начиная от систем отопления, утепления и вентиляции, и заканчивая временем работы эти систем. Основывать выводы на одном из нескольких показателей - не корректно. С таким же успехом можно оценивать авто по количеству колёс, забыв о двигателе, топливе и т.д и т.п :wink3:
    макс:
    утепление у нее на 5 выполнено. Все по уму. Есть так называемая тепловая инерция материала, которая у пустотелых блоков практически отсутствует.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    макс:
    утепление у нее на 5 выполнено. Все по уму. Есть так называемая тепловая инерция материала, которая у пустотелых блоков практически отсутствует.
    макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    макс:
    для хозблока или гаража подойдет. Для добротного дома в котором сами собираетесь жить - нет. По крайней мере на себе я разницу почувствовал. Захожу к ней в дом из тисэ-дубак. Захожу в дом из кирпича в в ютоже время теплей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    макс:
    для хозблока или гаража подойдет. Для добротного дома в котором сами собираетесь жить - нет. По крайней мере на себе я разницу почувствовал. Захожу к ней в дом из тисэ-дубак. Захожу в дом из кирпича в в ютоже время теплей.
    макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • что за бред. если бы блок был полнотелый тогда да, а так. Холодный дом и все тут. Что бы вы тут не расписывали. Как бы не превозносили блоки тисэ. Практика показывает-холодно. А изнутри стала утеплять потому что фасад уже был стелан-по пеноплексу штукатурка. еще раз при прочих равных условиях холодно.
  • Тему надо переименовать: "выяснилось, что, если при строительстве экономить на всем, получится г**но; если искать оптимальный вариант или не экономить вообще - при должном подходе построите отличный дом".
  • Претензии по утеплению дома к несущей части стен, основное назначение которой другое - глупость по определению.
    Если при этом утепление выполнено на 5, а в доме холодно - проблема явно не в технологиях, а в кривых руках и глупых головах.
    макс:
    что за бред. если бы блок был полнотелый тогда да, а так. Холодный дом и все тут. Что бы вы тут не расписывали. Как бы не превозносили блоки тисэ. Практика показывает-холодно. А изнутри стала утеплять потому что фасад уже был стелан-по пеноплексу штукатурка. еще раз при прочих равных условиях холодно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    макс:
    что за бред. если бы блок был полнотелый тогда да, а так. Холодный дом и все тут. Что бы вы тут не расписывали. Как бы не превозносили блоки тисэ. Практика показывает-холодно. А изнутри стала утеплять потому что фасад уже был стелан-по пеноплексу штукатурка. еще раз при прочих равных условиях холодно.
    макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • в силу того , что вы именно самостроитель, то можете для себя строить из чего угодно(хоть из г.., как в некоторых местах строятся) и экономить на всем. Удачи вам. Как построитесь и будете жить отпишитесь. Половина проектного бюро за вас болеют. Может , что еще придумаете чего строители не изобрели еще.
  • Я, как и другие форумчане, не нуждаюсь в ваших разрешениях - так, что оставьте их при себе, вместе с формулировками столь ярко вас характеризующими.
    Привет вашему проектному бюро - в общем, и людям умеющим взвешенно подходить к анализу - в частности :wink3:
    ЗЫ На сим предлагаю закончить общение в теме, съехавшее по вашей милости на флуд.
    макс:
    в силу того , что вы именно самостроитель, то можете для себя строить из чего угодно(хоть из г.., как в некоторых местах строятся) и экономить на всем. Удачи вам. Как построитесь и будете жить отпишитесь. Половина проектного бюро за вас болеют. Может , что еще придумаете чего строители не изобрели еще.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    макс:
    в силу того , что вы именно самостроитель, то можете для себя строить из чего угодно(хоть из г.., как в некоторых местах строятся) и экономить на всем. Удачи вам. Как построитесь и будете жить отпишитесь. Половина проектного бюро за вас болеют. Может , что еще придумаете чего строители не изобрели еще.
    макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :wink3:

  • Изначально (даже по предварительной формулировке) тема пошла как некая провокация. Итог-закономерен.
  • Понимание оптимальности выбора у каждого своё, но принцип разумной достаточности рулит однозначно!
    Evgeny Dmitriev:
    при строительстве экономить на всем, получится г**но; если искать оптимальный вариант или не экономить вообще - при должном подходе построите отличный дом".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Evgeny Dmitriev:
    при строительстве экономить на всем, получится г**но; если искать оптимальный вариант или не экономить вообще - при должном подходе построите отличный дом".
    Evgeny Dmitriev:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.