рубли

Межэтажное перекрытие - второй этаж дома перекрыт рельсами, как к ним крепить лаги

  • Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста.Второй этаж дома перекрыт рельсами положеных на расстоянии 1 м и забран досками.Хочется положить пол и верх ламинат,подскажите как и что лучше сделать в этом случае,и если крепить лаги к рельсам то как это можно сделать?
  • Дом покупали ..или сами так сделали??? :wink3:
    Марат:
    как это можно сделать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Марат:
    как это можно сделать?
    Марат:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • купил недостроенный дом
  • несколько запутанное описание существующей ситуации и невнятные пожелания по дальнейшему плану производства работ. Что хотите и что существует?
    Марат:
    .Второй этаж дома перекрыт рельсами положеных на расстоянии 1 м и забран досками.Хочется положить пол и верх ламинат,подскажите как и что лучше сделать в этом случае,и если крепить ла
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Марат:
    .Второй этаж дома перекрыт рельсами положеных на расстоянии 1 м и забран досками.Хочется положить пол и верх ламинат,подскажите как и что лучше сделать в этом случае,и если крепить ла
    Марат:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Марат!
    Сделайте несколько фото. Порой это лучше чем спрашивать недостающую информацию....
    Стены дома (примыкание перекрытий)
    Перекрытие этажа снизу
    Перекрытие этажа сверху
    Марат:
    Второй этаж дома перекрыт рельсами положеных на расстоянии 1 м и забран досками.Хочется положить пол и верх ламинат,подскажите как и что лучше сделать в этом случае,и если крепить лаги к рельсам то как это можно сделать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Марат:
    Второй этаж дома перекрыт рельсами положеных на расстоянии 1 м и забран досками.Хочется положить пол и верх ламинат,подскажите как и что лучше сделать в этом случае,и если крепить лаги к рельсам то как это можно сделать?
    Марат:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Это хорошее перекрытие!
    Только обратите внимание, на то, что если вы сделаете лаги только по головкам рельс, то ваши полы между ними начнут "играть". 1 метр между лагами - это слишком большое расстояние. Что случится с вашим ламинатом, я думаю, вы догадаетесь.
    Лаги желательно размещать друг от друга на расстоянии 50-60сантиметров.
    В вашем случае это не означает, что нужно положить дополнительные рельсы. Достаточно между рельсами применить "висящие лаги". Это бруски 50 на 75 мм на ребро.
    Перед настилкой пола подложите под эти бруски снизу временные подпорки и сшейте пол.
    Затем подпорки можно убрать. Вся плоскость пола будет лежать на балках-рельсах, а бруски между рельсами, вися в воздухе, дополнительно крепко сошьют доски пола в единый монолит-щит.
    Не забудьте только на рельсы положить двойную прокладку из пергамина (лучше сложить ее вдвое и прибить снизу первый слой к лагам) иначе лаги будут скрипеть на рельсах, т.к. нагрузка на них двойная. Прокладка "погасит" звуки при эксплуатации пола. Прикрепить к рельсам лаги можно проволочной скруткой.





  • Странное утверждение для эксперта, который не видит полностью техническую схему решения.
    Также странно. Может у него в качестве половой доски пиловочник 250х75??????
    Опять странно..для эксперта.
    Какие нафиг висящие лаги????????????
    А может просто лаги положить ПОПЕРЕК рельсов??? На любом требуемом шаге..
    Полный бред!!!!
    Эта висячая балка никакой прочности кроме фиксации МЕЖДУ СОСЕДНИМИ досками ничего не даст.
    Так как доски пола (даже черновой пол) и так имеют шип/паз.

    Мда...уж...
    :shok:
    Бумагу..под динамично эксплуатируемую конструкцию??
    2мм бумаги...?
    На каком этапе????
    Поясните...
    arhiexpert:
    Это хорошее перекрытие!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Это хорошее перекрытие!
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    arhiexpert:
    Только обратите внимание, на то, что если вы сделаете лаги только по головкам рельс, то ваши полы между ними начнут "играть". 1 метр между лагами - это слишком большое расстояние. Что случится с вашим ламинатом, я думаю, вы догадаетесь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Только обратите внимание, на то, что если вы сделаете лаги только по головкам рельс, то ваши полы между ними начнут "играть". 1 метр между лагами - это слишком большое расстояние. Что случится с вашим ламинатом, я думаю, вы догадаетесь.
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    arhiexpert:
    В вашем случае это не означает, что нужно положить дополнительные рельсы. Достаточно между рельсами применить "висящие лаги". Это бруски 50 на 75 мм на ребро.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    В вашем случае это не означает, что нужно положить дополнительные рельсы. Достаточно между рельсами применить "висящие лаги". Это бруски 50 на 75 мм на ребро.
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    arhiexpert:
    применить "висящие лаги". Это бруски 50 на 75 мм на ребро.
    Перед настилкой пола подложите под эти бруски снизу временные подпорки и сшейте пол.
    Затем подпорки можно убрать. Вся плоскость пола будет лежать на балках-рельсах, а бруски между рельсами, вися в воздухе, дополнительно крепко сошьют доски пола в единый монолит-щит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    применить "висящие лаги". Это бруски 50 на 75 мм на ребро.
    Перед настилкой пола подложите под эти бруски снизу временные подпорки и сшейте пол.
    Затем подпорки можно убрать. Вся плоскость пола будет лежать на балках-рельсах, а бруски между рельсами, вися в воздухе, дополнительно крепко сошьют доски пола в единый монолит-щит.
    arhiexpert:


    Нажмите, чтобы раскрыть...





    arhiexpert:
    Не забудьте только на рельсы положить двойную прокладку из пергамина (лучше сложить ее вдвое и прибить снизу первый слой к лагам) иначе лаги будут скрипеть на рельсах
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Не забудьте только на рельсы положить двойную прокладку из пергамина (лучше сложить ее вдвое и прибить снизу первый слой к лагам) иначе лаги будут скрипеть на рельсах
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :shok:
    arhiexpert:
    Прокладка "погасит" звуки при эксплуатации пола
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Прокладка "погасит" звуки при эксплуатации пола
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    arhiexpert:
    Прикрепить к рельсам лаги можно проволочной скруткой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Прикрепить к рельсам лаги можно проволочной скруткой.
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Можно пойти и таким путем. Причем этот путь на первый взгляд кажется более привлекательным.
    К сожалению, полы по этой схеме в процессе эксплуатации сильнее скрипят. Слишком много точечных пересечений лаг с рельсами, где происходит трение.
    А когда лага целиком лежит на рельсе,это более надежное основание для пола. Тем более, что дополнительные бруски между рельсами, которые я назвал "висящими лагами" помогают сшить плоскость пола в единый мощный щит, который целиком всеми плоскостями лаг (а не точечно) будет лежать на рельсах.
    У меня есть 18 летний опыт эксплуатации такого пола. только радуюсь, что сделал его по этой, а не по второй схеме.
    Хотя вы правы можно положить лаги поперек рельс, но их микроскопический прогиб между рельсами, под нагрузкой ходящих в комнатах людей, будет вызывать трение (скрип) как в шпунтованных узлах половых реек, так и между лагами и рельсами.
    Трения мизерные, но скрип будет раздражать серьезно!
    Марат,
    у каждого способа свои плюсы и минусы. Здесь уж выбирать вам!
    Если только изберете вариант Олега,не забудьте,что концы лаг, лежащих поперек рельсов должны иметь опоры.
    Если вплотную с поперечными стенами нет рельсов, то можно в качестве опоры для концов лаг прибить к стенам бруски вместо рельсы.
    Олег (самостроитель):
    Какие нафиг висящие лаги????????????
    А может просто лаги положить ПОПЕРЕК рельсов??? На любом требуемом шаге..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Какие нафиг висящие лаги????????????
    А может просто лаги положить ПОПЕРЕК рельсов??? На любом требуемом шаге..
    Олег (самостроитель):

    Нажмите, чтобы раскрыть...










  • Здравствуйте arhiexpert! висящие лаги как мне положит можно рисунок отправить. Можно ли залить керамзитобетон между рельсами
  • Марат,
    Вот рисунок:img_260517.jpg
    img_260517.jpgimg_260517.jpg
  • а что за поперечены снизу? Как держатся и для чего???
  • Это бруски каркаса потолка первого этажа. Подробнее смотрите видео набрав Яндексе "архиэксперт" там увидете "Архитектурная экспертиза интернета".
    Виктор-:
    а что за поперечены снизу? Как держатся и для чего???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор-:
    а что за поперечены снизу? Как держатся и для чего???
    Виктор-:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А почему не тут ответить???
  • Олег,
    вы же должны понимать, что видео дает более полную картину о конструкции, нежели текст, тем более видео специально создано по теме, которая обсуждается на форуме и интересует многих форумчан.
    Я потратил на него целый день, чтобы помочь Марату.
    Вы, конечно, можете не дать ему и другим увидеть и это видео, но это не сделает вам чести, если модераторы, вашими усилиями, удалят ссылку на него.
    Олег (самостроитель):
    А почему не тут ответить???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    А почему не тут ответить???
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Уважаемый оппонент! (в некотором смысле.. по причине Вашего противостояния некоторым практическим основам) :grin:
    Во-первых, отвечая или задавая тему на одной из форумных площадок, некорректно (по меньшей степени) отсылать на другой СВОЙ форум за поиском ответа! будьте добры отвечать там, где Вам задают вопросы.
    Я не поленился и посетил указанную ссылку. А посему изложу ответы ваши здесь для других, которые по техническим причинам могут не в состоянии "тянуть" из сетки потоковое видео растянутое на 28 минут. Причем все это можно было уложить в 5 минут используя заранее написанный текст, если Вы не в состоянии "на лету" пояснять свои эскизы.
    Во-вторых, даже поясняя свою точку зрения обличая точку зрения "типовых строителей на другом форуме", следует указывать чем она отлична. Притянутый за уши недостаток в виде скрипа крайне слаб.
    В-третьих и по существу:
    1. Когда Вы поясняете схему укладки перекрытия по железным балкам, то следует применять строительные или хотя бы общетехнические термины. А еще лучше разобраться в них по ответа. Поскольку не думаю что Марат (автор темы) имел ввиду именно РЕЛЬСЫ, а не двутавр. А это в корне меняет все ваши пояснения. Вы уверены что говорите о рельсах (как об техническом изделии) а не о двутавре?
    Поясню почему.
    Потому что привязать вдоль к рельсам проволочной скруткой лагу - НЕРЕАЛЬНО! Именно по причине отсутствия у рельса строго геометрически ровной плоскости по верху уложения. Надеюсь рельсы вы видели и понимаете о чем я говорю. Именно по этой причине лага уложенная на рельсы будет нуждаться в боковом торцевом упоре от смещения, причем минимум в 3-х точках. Где именно даже и говорить не хочется.
    Далее.. чтобы лагу на скрутку притянуть к рельсу необходимо либо лагу сверлить для пропуска проволоки, либо обхватывать лагу сверху проволокой. Если со сверлением как-то понятно (фиг с ним рассверлим), то при охвате лаги сверху проволока будет мешать укладке досок. Или тогда и лагу надо запиливать под швы укладки проволоки????
    2. Даже уложенные вдоль рельс лаги никак не будут лишены подвижек. Никакая стяжка вокруг двутавра не удержит ее от линейного смещения - для этого нужна схема растяжек!!! А значит вопрос скрипа так и не будет решен! А когда все доски будут сколочены вместе, то просто получите щит лежащий на лагах которые на двутавре. Но технического решения фиксации всего полового щита относительно горизонтальных подвижек на двутавре нет. Если только один из краев всего полового щита не вогнать в распор с одной из стен!! :grin:
    3. Что касается висячей лаги. Это решение работает только на сборно щитовом настиле, где каждая из досок не имеет жесткой (геометрической)связи с соседней. Т.е. так делают на мостках, где быстро и много раз собирают-разбирают настилы. Там это имеет смысл. А когда вы стелите нормальную 40-ую половую шпунтованную доску на пролете 0.6 - 0.8, то связь шип-паз по указанной длине (0.6м - 0.8м)намного прочнее, нежели связь 2-х гвоздей или шурупов с пересекающей доской (висячей). Даже нет смысла приводить расчет прочности на излом шип-паз по сравнению с устойчивостью висячей лаги на прогиб в ее местном сечении между 2-х соседствующих досок, которые она фиксирует.
    4. Насчет непонятных нижних поперечных брусков. Оказывается это КАРКАС подвесных потолков!!! :grin: Ну тут даже не только смех, даже некоторая чумка.....
    Вам как конструктору должно быть известно, что каркасом можно считать силовую конструкцию, которая должна быть устойчива (минимум) как самонесущая, а по максимуму еще и воспринимать внешнюю нагрузку в составе всего каркаса при монтаже не нее несущих элементов.
    А теперь что советуете Вы:
    подрезать торцы брусков по профилю двутавра, чтобы они (бруски) при уложении их на нижнюю полку двутавра опустились своей нижней поверхностью ниже плоскости двутавра. И потом в к этим брускам прикрутить гипсокартонные листы потолка!!!!
    БРАВО!!! Это самое дешевое решение...
    Только вот махонькие нюансы..которые там так и не освещены:
    - подвесной потолок из ГКЛ красив только тогда, когда он завешен по идеальной плоскости, без перекосов на стыках и всей поверхности. А уложенные железные балки перекрытия вряд ли создают своими нижними гранями идеально ровную геометрическую плоскость!!
    - никогда все эти бруски уложенные на грани нижних полок двутавра также не создадут идеальной ровной геометрической поверхности. По разным причинам - разные бруски..разные запилы..разные двутавры... А значит их надо как-то выравнивать и крепить!!!! А как ??? Что-то не указано. Видимо из цикла "додумай сам"!!! :smile3: :sarcastic hand:
    - А как прикрепить лист ГКЛ к этим брускам???? Ведь как только мы начнем через ГКЛ давить шурупом на эти подвесные бруски, то они просто напросто поднимаются со своей постели с нижней грани двутавра! Его (брусок) там ничего не держит. Повторяю - Вы их просто уложили сверху...
    Более того эти бруски никак не закреплены между собой в геометрическом пространстве. Каждый из брусков живет сам по себе.. С каких это пор это называется каркасом??????
    На таком каркасе все листы ГКЛ будут гулять друг от друга куда захотят!!!
    Каркас всегда делается геометрически жестким!
    Поэтому мне кажется что никогда вы не работали с потолками, а все придумали на ходу..!!! Придумали...потому что даже не знаете кучу нюансов, которые возникают при монтаже потолков из ГКЛ и поэтому такие советы раздаете!
    *
    *
    *
    Можно продолжать еще больше..
    Там хватит еще опусов про рекомендации монолитной заливки МЕЖДУ рельсами
    *
    А вот теперь скажите..
    В чем я неправ..когда ставлю под сомнение вашу компетентность?
    называть двутавры рельсами..?
    непонимать как устроены каркасы?
    полностью игнорировать межэтажное утепление и изоляцию в частном доме?
    рекомендовать кучу лишней и непонятной работы вместо покупки и сборки готовых элементов?
    Не убедили вы меня.. и готов вас выслушать.. Но только именно здесь а не где-то ТАМ!!!
    :yes3:
    arhiexpert:
    Это бруски каркаса потолка первого этажа. Подробнее смотрите видео набрав Яндексе
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Это бруски каркаса потолка первого этажа. Подробнее смотрите видео набрав Яндексе
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
    СВОЙСВОЙ







    :grin:

    :grin:






    :smile3::sarcastic hand:









    МЕЖДУ рельсами








    :yes3:
  • Тема создана и обсуждается здесь, а не на блоге. Вы лукавите!!!
    arhiexpert:
    тем более видео создано по теме, которая обсуждается на блоге.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    тем более видео создано по теме, которая обсуждается на блоге.
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Приношу извинения, я действительно забыл в дополнительном видео сказать про упоры из таких же брусков, которые опираясь в низ головок рельс, прижимают каркас потолка к нижней полке рельсы.
    Подчеркиваю, рельсы а не двутавра!
    У Марата уложены рельсы. Поэтому я веду речь о них.
    Думаю, как специалист, вы должны были догадаться об этих упорах и оказаться снисходительным к единственной моей "описке", а не ошибке.
    Или как порядочный человек, просто в простоте подсказать всем и спокойно указать мне на мою не внимательность.
    Снисходительность делает человеку честь!(Библия).
    Я понял, что вы можете работать только в ограниченном формате типовых конструкций, которые изучили когда то.
    Поэтому ничего творческого вы принимать не можете и не будете, а подвергаете все не типовое постоянной критике, потому что это выше ваших знаний и жаба досады не дает вам покоя!
    Я потратил день на видео, чтобы помочь людям. А вы тратите время на злое, чтобы люди не увидели новинки, хотя они имеют право на любую альтернативу.
    Агрессивный и недружественный стиль вашего делового общения доказывает на ваши не добрые цели!
    Но практика - это критерий истины!
    Вы можете хоть диссертацию писать с целью еще больше разгромить эту мою конструкцию.
    Более чем 20-летний опыт эксплуатации этой конструкции показал, что она работает лучше, чем типовая.
    Напоследок поясните нам всем,пожалуйста, для чего нужно утеплление междуэтажного перекрытия в доме,где и на первом , и на втором этаже одна и та же положительная температура? Вы так меня критикуетеза то, что я:" ...полностью игнорировать межэтажное утепление и изоляцию в частном доме?"
    Я мог бы дать вам достойный ответ на все другие ваши узкопрофессиональные нападки типового специалиста.
    Любой творческий работник совершенно свободно обличит несостоятельность типового мышления.
    Но мне жалко тратить свое время не борьбу с глупостью.
    К сожалению, вы не можете, как спокойный, умный человек вести дискуссию без унижения оппонентов, без духа издевки.
    Вы объявили мне войну, нападая на все доброе, что стараюсь дать людям?
    Имейте ввиду, ваша "жаба" может вас задушить. И вы сможете иметь только временный успех. Вы, возможно сможете выиграть какое то сражение, какое,зачем то постоянно устраиваете. Но война вами уже проиграна!
    Моя целевая аудитория хорошо разбирается в людях и очень довольна тем, что она получает от меня на моем блоге.
    Олег (самостроитель):
    А как прикрепить лист ГКЛ к этим брускам???? Ведь как только мы начнем через ГКЛ давить шурупом на эти подвесные бруски, то они просто напросто поднимаются со своей постели с нижней грани двутавра! Его (брусок) там ничего не держит. Повторяю - Вы их просто уложили сверху...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    А как прикрепить лист ГКЛ к этим брускам???? Ведь как только мы начнем через ГКЛ давить шурупом на эти подвесные бруски, то они просто напросто поднимаются со своей постели с нижней грани двутавра! Его (брусок) там ничего не держит. Повторяю - Вы их просто уложили сверху...
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    Снисходительность делает человеку честь!






    Но практика - это критерий истины!


    Более чем 20-летний опыт эксплуатации этой конструкции показал, что она работает лучше, чем типовая.









  • Очередная тема и опять у arhiexpert-а описки, ошибки и отмазки, с последующем наездом на конструктивную критику - эдакая смесь из не профессионолизма, егоизма, флуда и троллизма :sorry2:
    Имхо пора перестать кормить этого тролля-самопиарщика - тогда модераторы смогут забинить его с чистой совестью.:sorry2:
  • Не надо.. :smile3:
    Прикольно..
    Я думаю после такого ответа он вам сегодня продолжит уже не критику а разгром.. :smile3:
    Atos:
    Имхо пора перестать кормить этого тролля-самопиарщика - тогда модераторы смогут забинить его с чистой совестью
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Atos:
    Имхо пора перестать кормить этого тролля-самопиарщика - тогда модераторы смогут забинить его с чистой совестью
    Atos:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    arhiexpert:
    Вы можете хоть диссертацию писать с целью еще больше разгромить эту мою конструкцию.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Вы можете хоть диссертацию писать с целью еще больше разгромить эту мою конструкцию.
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Хорошо, если вы действительно готовы слушать!
    Дело в том что не я называю двутавры рельсами, а вы называете рельсы двутаврами!
    Обратите внимание, как вопрос на форуме задал Марат (копирую дословно, без изменений): "...Второй этаж дома перекрыт рельсами положеных на расстоянии 1 м и забран досками.Хочется положить пол и верх ламинат,подскажите как и что лучше сделать в этом случае,и если крепить лаги к рельсам то как это можно сделать?"
    Что касается устройства каркаса, то я вообще о нем вчера в видео ничего не говорил и сказал только о том, как укладывать несущие бруски на полки рельс. И только в сегодняшнем видео я рассказал о конструкции всего каркаса потолка в этом перекрытии.
    Как же вы можете говорить, что я не понимаю того, о чем вы пока еще не слышали?
    Дальше попунктно:
    Олег, объясните, пожалуйста, зачем в жилом доме нужно утеплять межэтажное перекрытие,если в доме на первом и втором этаже одна и та же положительная температура?
    Другое дело, если бы дело касалось чердачного перекрытия, тогда бы нам с вами пришлось бы подумать об его утеплении, так как на чердаке может быть минус градусов Цельсия.
    Разбирать другие ваши претензии я дальше я не хочу, так как вижу ваши искусственные натяжки и не чистоту ваших помыслов.
    Тем более, что во время критики моей конструкции вы, будучи очень хорошим специалистом (что я всегда признавал, и признаю пред всеми)говорили о том, в каких случаях будет работать эта конструкциях.
    Причем вы говорили почти один в один то, как то сделано у меня.
    Например вы говорили о запилах паза сверху лаг под проволоку, о фиксации щита пола от горизонтального перемещения и еще о каких то мелочах, какие также предусмотрительно решены в конструкции.
    Не обо всех этих мелочах я говорил в видео, потому что считал их обыденностью, известной любому "мужчине с руками".
    Что касается укладки лаг на рельсы, то должен сказать, что ширина головки самой легкой рельсы Р-50 составляет 70мм. при закруглении кромки головки меньше 3мм.
    Лага, сечением 50 на 75мм на ребро укладывается на рельсе вполне надежно и,будучи одним телом с зафиксированным щитом пола, не может ни подвернуться, ни сдвинуться (хоть кувалдой стучи, хоть ломом выламывай)и служит мне очень надежно уже более 20 лет.
    Послужит и вам, и любому форумчанину, как и мне!
    Напоследок хочется, Олег, обратить ваше внимание,на то, что во всем мире в сети интернет конкурентная борьба давно уже перешла на платформу делового партнерства.
    К сожалению, наша совковость произросла на насилии одного класса над другим, как аппарат насилия. и мы с детства привыкли к борьбе за выживание.
    Я не в упрек вам говорю, сам сам еще тот горячий забияка-грубиян высшей марки.
    Библия говорит знания надмевают.
    Они делают надменным всякого человека, в том числе и меня.
    Я признаю это, и поэтому способен к исправлению и переходу на "новые рельсы".
    Нужно убегать от конкуренции, от споров, от ссор!
    Надеюсь, что вы правильно оцените этот краткий мой ответ, в котором я старался ни в чем не уколоть вас.
    Не знаю как вы оцените эти мои старания, но на колкости я больше отвечать не буду, да и форумчанам уже давно надаела эта "конкуренция" в рунете.
    Дружба всегда лучше вражды.
    С уважением. Виктор.
    Олег (самостроитель):
    А вот теперь скажите..
    В чем я неправ..когда ставлю под сомнение вашу компетентность?
    называть двутавры рельсами..?
    непонимать как устроены каркасы?
    полностью игнорировать межэтажное утепление и изоляцию в частном доме?
    рекомендовать кучу лишней и непонятной работы вместо покупки и сборки готовых элементов?
    Не убедили вы меня.. и готов вас выслушать.. Но только именно здесь а не где-то ТАМ!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    А вот теперь скажите..
    В чем я неправ..когда ставлю под сомнение вашу компетентность?
    называть двутавры рельсами..?
    непонимать как устроены каркасы?
    полностью игнорировать межэтажное утепление и изоляцию в частном доме?
    рекомендовать кучу лишней и непонятной работы вместо покупки и сборки готовых элементов?
    Не убедили вы меня.. и готов вас выслушать.. Но только именно здесь а не где-то ТАМ!!!
    Олег (самостроитель):


    рельсами



    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хорошо, если вы действительно готовы слушать!

    рельсами
    рельсами

























  • А ни о каких колкостях речи и не было. Была конкретная критика того, что Вы предлагаете. С каких пор критика считается колкостью?
    А теперь по порядку:
    Когда специалисты разговаривают между собой, то в априори предполагается что они разговаривают на одном техническом языке. В иных случаях ВСЕГДА определяют понимание употребляемых терминов в разговоре. И поэтому когда автор говорит об укладке перекрытия называя балки перекрытия "рельсами" в первую очередь уточняют правильно ли он называет вещи своими именами. Поскольку, по всей видимости, Марат может не являться специалистом и для него что рельс что двутавр все едино. Но для специалиста это отнюдь не одно и тоже, и поэтому рекомендации могут иметь крайне противоположную аргументацию! Как пример - труба круглая и труба квадратная. И расчеты на устойчивость и на изгиб будут отнюдь не одинаковые!
    Именно поэтому меня крайне удивляет, когда начинают давать советы не убедившись в достоверности понятой информации.
    Позвольте..а разве это не каркас??? Именно это вы и преподали. Ну пусть даже это и не каркас, а некое ваше воображение, то поясните..каким образом они там держаться? Да никак! Они свободно уложены, и могут быть подвижны в любую сторону. А уж привернуть к ним шурупы вообще через лист ГКЛ нереально. Но Вы об этом даже не подумали, поскольку все это выдумали "на ходу" из головы, и видимо в реальности никогда листы ГКЛ к потолку не крепили. Иначе бы сразу по фиксации этих брусков написали, потому что пока этот лист к потолку подтянешь..пока его 2 подручных туда-сюда поелозят - никакие Ваши бруски на месте не останутся.. Они просто свалятся с двутавра/рельса!!!
    Это может знать только тот, кто реально работал с потолками. А кто не работал описывает именно так как Вы!
    Ну вот..приехали!!!!!!!!!!!!
    Каким образом вы собираетесь сделать упор коротких брусков (т.е.прижать нижние несущие) к оголовку рельса?????????? Он (оголовок рельсы) не имеет ровного края! Он округлый.. Можете внизу посмотреть пример чертежа!
    При этом даете советы, даже не зная размеры и тип рельса..-если на то пошло про рельсы!!!!!
    Далее: Даже если умудритесь короткой распоркой прижать несущий подшивной брусок к нижней подошве рельса, то это только при условии его полного спокойствия. Стоит ударить по рельсу или стукнуть по бруску при монтаже..- все ваши подпорки оттуда выскочат!!! Или просто вывалятся после 2-3 месяцев - это факт! Это еще раз говорит о том, что с деревом вы также знакомы в общих чертах.
    Вот если бы все подшивные несущие бруски в каждом из проемов связали 2-мя прогонами, а эти прогоны связали с лагами - Вот только тогда получили бы неизменный каркас как по продольному так и по поперечному смещению.
    Но вы этого не сделали...а значит об этом не знали!
    А Вы не мне это поясняете..а другим людям! Откуда они могут об этом знать??? Они будут делать именно так как советуете Вы. И материть потом при монтаже будут именно Вас, а не меня! :smile3:
    Правильно. Только после того как вам сказали.. о вашей ошибке (или отсутствии оного опыта)
    :grin:
    Именно для того чтобы не топить дом дровами или газом для излишней потери тепла через потолочное перекрытие! Или вам это также не известно????? :shok: Особенно когда полы 2-го этажа деревянные..а внизу жилое помещение со своим паровлажным микроклиматом! Кроме того утеплитель играет роль шумоизоляции..а при пустом перкрытии снизу будет просто постоянный шум от движения наверху!
    Вы даете совет как перекрыть этажность. В таком случае будьте добры указывать людям ПОЛНУЮ схему перекрытия, а не только то что вам кажется!!!
    Повторяю для Вас обособленно - Вы даете совет людям, познания которых в строительстве Вам неизвестны. С чего вы решили что они чего-то знают а чего-то нет? Где ваша логика специалиста?
    Или как раз в этом и есть Ваше ноу-хау советовать только кусками. Остальное люди просто не делают по незнанию...оттуда и экономия в сотни тысяч???? :wink3:
    Половиносделанный потолок
    Половиносделанный фундамент
    Половиносделанный пол
    :grin:
    Откуда вам известен тип рельс у Марата???
    А может
    [​IMG]
    да типов рельс много.. есть еще для узкоколейные..есть трелевочные ...
    С чего решили что вам известны размеры??? так специалисты не поступают..
    Мда..уж.
    Все бы так. Только когда полы стелют, то доски натягивают по-простому топором. И как эта лага будет держаться на рельсе когда я упру в нею топор (или монтажку или т.п.)?? Она просто уедет от упора и доски притянуть не получится! Т.е. каждую такую лагу необходимо увязать с каким то упором на одной из стен, и начинать укладку пола именно от этой стены!!! Но это конечно..зачем говорить людям? :smile3:)) Они это поймут потом..когда все у них будет ходуном ходить при настиле.
    Об этом не ведем речь.
    Речь о том, что вы даете советы, которые не соответствуют практике и удобству и соответствия строительству частными силами!!!
    Мои помыслы одни - не вводите людей в заблуждение своими "архитектурными советами" из самовозвеличенной мастерской! Особенно про пергамент 2мм, который просто без пароизоляции и повышенной температуры превратится от трения в труху!
    А посему... не стоит воспринимать в штыки критику и уповать на совковость мышления ваших оппонентов. Поверьте у оппонентов есть достаточно много нестандартных решений!!!
    arhiexpert:
    Не знаю как вы оцените эти мои старания, но на колкости я больше отвечать не буду
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Не знаю как вы оцените эти мои старания, но на колкости я больше отвечать не буду
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    arhiexpert:
    Обратите внимание, как вопрос на форуме задал Марат: "...Второй этаж дома перекрыт рельсами
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Обратите внимание, как вопрос на форуме задал Марат: "...Второй этаж дома перекрыт рельсами
    arhiexpert:
    рельс
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    рельсамирельсдвутавр

    arhiexpert:
    Что касается устройства каркаса, то я вообще о нем вчера в видео ничего не говорил и сказал только о том, как укладывать несущие бруски на полки рельс.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Что касается устройства каркаса, то я вообще о нем вчера в видео ничего не говорил и сказал только о том, как укладывать несущие бруски на полки рельс.
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    arhiexpert:
    Приношу извинения, я действительно забыл в дополнительном видео сказать про упоры из таких же брусков, которые опираясь в низ головок рельс, прижимают каркас потолка к нижней полке рельсы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Приношу извинения, я действительно забыл в дополнительном видео сказать про упоры из таких же брусков, которые опираясь в низ головок рельс, прижимают каркас потолка к нижней полке рельсы.
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    arhiexpert:
    Думаю, как специалист, вы должны были догадаться об этих упорах и оказаться снисходительным к единственной моей "описке", а не ошибке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Думаю, как специалист, вы должны были догадаться об этих упорах и оказаться снисходительным к единственной моей "описке", а не ошибке.
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    arhiexpert:
    вчера в видео ничего не говорил и сказал только о том, как укладывать несущие бруски на полки рельс. И только в сегодняшнем видео я рассказал о конструкции всего каркаса потолка в этом перекрытии.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    вчера в видео ничего не говорил и сказал только о том, как укладывать несущие бруски на полки рельс. И только в сегодняшнем видео я рассказал о конструкции всего каркаса потолка в этом перекрытии.
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:
    arhiexpert:
    Олег, объясните, пожалуйста, зачем в жилом доме нужно утеплять межэтажное перекрытие,если на первом и втором этаже одна и та же положительная температура?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Олег, объясните, пожалуйста, зачем в жилом доме нужно утеплять межэтажное перекрытие,если на первом и втором этаже одна и та же положительная температура?
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:

    arhiexpert:
    Например вы говорили о запилах паза сверху лаг под проволоку, о фиксации щита пола от горизонтального перемещения и еще о каких то мелочах, какие также решены в конструкции.
    Не обовсех этих мелочах я говорил в видео, потому что считал их обыденностью,известной даже домохозяйкам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Например вы говорили о запилах паза сверху лаг под проволоку, о фиксации щита пола от горизонтального перемещения и еще о каких то мелочах, какие также решены в конструкции.
    Не обовсех этих мелочах я говорил в видео, потому что считал их обыденностью,известной даже домохозяйкам.
    arhiexpert:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :wink3:




    :grin:
    arhiexpert:
    Что касается укладки лаг на рельсы, то должен сказать, что ширина головки самой легкой рельсы Р-50 составляет 70мм. при закруглении кромки меньше 3мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Что касается укладки лаг на рельсы, то должен сказать, что ширина головки самой легкой рельсы Р-50 составляет 70мм. при закруглении кромки меньше 3мм.
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    [​IMG]

    arhiexpert:
    Лага, сечением 50 на 75мм на ребро укладывается на рельсе вполне надежно и,будучи одним телом с зафиксированным щитом пола, не может ни подвернуться, ни сдвинуться (хоть кувалдой стучи, хоть ломом выламывай)и служит мне очень надежно уже более 20 лет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Лага, сечением 50 на 75мм на ребро укладывается на рельсе вполне надежно и,будучи одним телом с зафиксированным щитом пола, не может ни подвернуться, ни сдвинуться (хоть кувалдой стучи, хоть ломом выламывай)и служит мне очень надежно уже более 20 лет.
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
    arhiexpert:
    Напоследок хочется, Олег, обратить ваше внимание,что во всем мире в сети интернет конкурентная борьбу давно перешла на платформу делового партнерства.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Напоследок хочется, Олег, обратить ваше внимание,что во всем мире в сети интернет конкурентная борьбу давно перешла на платформу делового партнерства.
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    arhiexpert:
    Разбирать другие ваши претензии я дальше я не хочу, так как вижу не чистоту ваших помыслов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Разбирать другие ваши претензии я дальше я не хочу, так как вижу не чистоту ваших помыслов.
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • :grin:
    Ну посмотрел ваши новые изыски.
    Это что-то!!!!!!!!!!
    Обращаю внимание всех, чтобы не тратили время на просмотр этого мультика на другом ресурсе.
    Уважаемый оппонент предлагает каркас (подшивные бруски) упереть в виде жесткой связи с ПОЛОМ второго этажа!!!!!!!!!!!!!!
    Т.е. половая доска 2-го этажа является базой крепления для подвесного потолка 1-го этажа. Это значит что вся ударная нагрузка (а не дай бог что-нить уронить там тяжелое) будет передаваться ЖЕСТКОЙ СВЯЗЬЮ на подвесной потолок!!!!!!!!! :shok:
    Вопрос:
    1. Сколько долго продержится подвесной потолок в таком режиме эксплуатации?
    2. Что будем делать со стыками листов ГКЛ?
    *
    *
    Эксперт-архитектор даже не удосужился посчитать что стыки листов приходятся на пустоты! Т.е. там даже нет стыковой подшивной доски - на которую стыкуются между собой 2 листа ГКЛ!
    Эту тонкость указывают в первую очередь - ПРОИЗВЕСТИ РАЗМЕТКУ подвесного потолка по схеме укладки листов. В местах стыков устраивается каркасный свод - т.е. место где листы ГКЛ стыкуются. И эти места должны быть жесткими и неподвижными!
    Отсюда мой вывод - автор советов НИКОГДА не работал с подвесными потолками и устройства перекрытия по данному случаю выдуманы.
    Уважаемый оппонент!
    Когда Вы выдаете свои размышления за якобы существующие решения и проекты..подумайте! А вдруг кто-то знаком с этой темой не понаслышке, а прошел сам от и до! И Вы можете оказаться в неприятной ситуации со своими советами???
    Даю свой ответ именно тут, а ТАМ не буду портить вам репутацию! Там можете выглядеть профи и гуру! Наверное найдете свою аудиторию... которую хотите найти! Эта аудитория точно съэкономит на ваших советах не одну тысячу рублей..при таких советах.
    А тут видимо не прокатит..
    Извините за резкость.. но я не сдержался! Вы даете абсолютно 100% технически безграмотные советы!!
    arhiexpert:
    Что касается устройства каркаса, то я вообще о нем вчера в видео ничего не говорил и сказал только о том, как укладывать несущие бруски на полки рельс. И только в сегодняшнем видео я рассказал о конструкции всего каркаса потолка в этом перекрытии.
    Как же вы можете говорить, что я не понимаю того, о чем вы пока еще не слышали?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Что касается устройства каркаса, то я вообще о нем вчера в видео ничего не говорил и сказал только о том, как укладывать несущие бруски на полки рельс. И только в сегодняшнем видео я рассказал о конструкции всего каркаса потолка в этом перекрытии.
    Как же вы можете говорить, что я не понимаю того, о чем вы пока еще не слышали?
    arhiexpert:
    от
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
    от

    от

    доотЖЕСТКОЙ СВЯЗЬЮот:shok:

    доот




    ПРОИЗВЕСТИ РАЗМЕТКУ


    отдо
    ТАМ

  • И все таки, Олег, думаю, что мы должны прежде всего исходить из того, что люди, которые задают вопросы не форумах, это вполне адекватные и не глупые люди, хотя и не разбираются в некоторых тонкостях. И тогда, когда Марат писал, что перекрытие у него сделано по рельсам, это не может означать, что он спутал их с двутавром.
    Наверное, это просто вам удобнее так представить ситуацию к нашей с вами дискусии, когда вы теряете реальные аргументы, извращая таким образом реали под себя. Ну, да ладно, люди сами разберутся, где правда! Она обладает очень хорошим свойством: ее нельзя убить!
    Кроме того, вы в таком случае, как поучаете меня, должны были сами получить уточнения у Марата, а не размещать на форуме чертеж детали, похожей на рельсу.
    Причем, это чертеж не конкретной какой то рельсы, которые уложены у Марата,а скорее всего страничка из методического пособия по черчению, где студенты оттачивают свои навыки по сопряжению кривых линий. Помните такие были в институте на кафедре черчения?
    Настоящие рельсы, особенно БУ не имеют такую округлую верхнюю поверхность головки. Ибо с таких рельс поезда сходили бы на шпалы на первых же метрах пути.
    На самом деле поверхность головки БУ рельсы имеет ровную плоскость. В этом может убедиться любой форумчанин, который разглядит натуральную рельсу на ж\д или в метро.
    Думаю, что на стройках применяют только рельсы БУ вы знаете.
    Я же для демонстрации реальной ситуации снял размеры с реальной рельсы. Причем для объективности выбрал самую легкую рельсу с самой узкой головкой.
    Олег (самостроитель):
    когда автор говорит об укладке перекрытия называя балки перекрытия "рельсами" в первую очередь уточняют правильно ли он называет вещи своими именами. Поскольку, по всей видимости, Марат может не являться специалистом и для него что рельс что двутавр все едино. Но для специалиста это отнюдь не одно и тоже, и поэтому рекомендации могут иметь крайне противоположную аргументацию! Как пример - труба круглая и труба квадратная. И расчеты на устойчивость и на изгиб будут отнюдь не одинаковые!
    Именно поэтому меня крайне удивляет, когда начинают давать советы не убедившись в достоверности понятой информации.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    когда автор говорит об укладке перекрытия называя балки перекрытия "рельсами" в первую очередь уточняют правильно ли он называет вещи своими именами. Поскольку, по всей видимости, Марат может не являться специалистом и для него что рельс что двутавр все едино. Но для специалиста это отнюдь не одно и тоже, и поэтому рекомендации могут иметь крайне противоположную аргументацию! Как пример - труба круглая и труба квадратная. И расчеты на устойчивость и на изгиб будут отнюдь не одинаковые!
    Именно поэтому меня крайне удивляет, когда начинают давать советы не убедившись в достоверности понятой информации.
    Олег (самостроитель):

    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Повторяю вам, что вы показали чертеж детали, только похожей на рельсу. настоящая рельса имеет не такие округлые формы.
    Но даже и так упоры никуда не выскочат, потому что они предварительно прикручены снизу саморезами к несущему подшивному бруску. и составляет с ним одно тело. Подшивной брусок вставляется между рельсами вместе с упорами. Для большей фиксации каркаса подшивные бруски можно связать между собой обрешеткой (2 бруска рядом с рельсой).
    Как специалист вы должны знать, что любую конструкцию можно обыграть в нескольких вариантах, Лучше бы вместо пустой критики вы в дружелюбии предложили бы еще некоторые варианты для общего назидания. Думаю, и многие на форуме могут это сделать, но проявляют простую человеческую культурность и не переходят на личности, как часто продолжаете это делать вы, выдавая этим истинные цели вашей критики.
    Олег (самостроитель):
    Каким образом вы собираетесь сделать упор коротких брусков (т.е.прижать нижние несущие) к оголовку рельса?????????? Он (оголовок рельсы) не имеет ровного края! Он округлый.. Можете внизу посмотреть пример чертежа!
    При этом даете советы, даже не зная размеры и тип рельса..-если на то пошло про рельсы!!!!!
    Далее: Даже если умудритесь короткой распоркой прижать несущий подшивной брусок к нижней подошве рельса, то это только при условии его полного спокойствия. Стоит ударить по рельсу или стукнуть по бруску при монтаже..- все ваши подпорки оттуда выскочат!!! Или просто вывалятся после 2-3 месяцев - это факт! Это еще раз говорит о том, что с деревом вы также знакомы в общих чертах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Каким образом вы собираетесь сделать упор коротких брусков (т.е.прижать нижние несущие) к оголовку рельса?????????? Он (оголовок рельсы) не имеет ровного края! Он округлый.. Можете внизу посмотреть пример чертежа!
    При этом даете советы, даже не зная размеры и тип рельса..-если на то пошло про рельсы!!!!!
    Далее: Даже если умудритесь короткой распоркой прижать несущий подшивной брусок к нижней подошве рельса, то это только при условии его полного спокойствия. Стоит ударить по рельсу или стукнуть по бруску при монтаже..- все ваши подпорки оттуда выскочат!!! Или просто вывалятся после 2-3 месяцев - это факт! Это еще раз говорит о том, что с деревом вы также знакомы в общих чертах.
    Олег (самостроитель):


    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ну вы даете...! Придумываете прямо на ходу..!! :laugh1:
    Не можно а нужно. Только это Вам уже подсказали..
    :sad:
    А вы кроме ЖД рельс с БАМа еще их видели?
    :laugh1:
    arhiexpert:
    Но даже и так упоры никуда не выскочат, потому что они предварительно прикручены снизу саморезами к несущему подшивному бруску. и составляет с ним одно тело. Подшивной брусок вставляется между рельсами вместе с упорами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Но даже и так упоры никуда не выскочат, потому что они предварительно прикручены снизу саморезами к несущему подшивному бруску. и составляет с ним одно тело. Подшивной брусок вставляется между рельсами вместе с упорами.
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:

    arhiexpert:
    Для большей фиксации каркаса подшивные бруски можно связать между собой обрешеткой (2 бруска рядом с рельсой).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Для большей фиксации каркаса подшивные бруски можно связать между собой обрешеткой (2 бруска рядом с рельсой).
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :sad:
    arhiexpert:
    настоящая рельса имеет не такие округлые формы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    настоящая рельса имеет не такие округлые формы.
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :laugh1:
  • В этом вы были бы правы на 100%, если бы я оставил на блоге только первую часть видео.
    Так что сделайте уж мне, пожалуйста, скидку 50% с поправкой на мой 60 летний возраст и не такую свежую память как у вас...
    Олег (самостроитель):
    А Вы не мне это поясняете..а другим людям! Откуда они могут об этом знать??? Они будут делать именно так как советуете Вы. И материть потом при монтаже будут именно Вас, а не меня! :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    А Вы не мне это поясняете..а другим людям! Откуда они могут об этом знать??? Они будут делать именно так как советуете Вы. И материть потом при монтаже будут именно Вас, а не меня! :smile3:
    Олег (самостроитель):
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я уже объяснил, что использовал в моих рассуждениях самую легкую рельсу с самой узкой головкой. Дальше идут узкоколлейки.
    Поэтому для общего нашего назидания можно использовать этот вариант, как дающий наиболее подходящую картину.
    Вас сбил с толку чертеж с интернета,где деталь, похожая на рельсу, имеет округлую головку.
    В этом ничего страшного нет, и я сам более вас проявляю невнимательность. Поэтому на вашей усталости не собираюсь зарабатывать себе очки в этой ненужной дискуссии.
    Олег (самостроитель):
    Откуда вам известен тип рельс у Марата???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Откуда вам известен тип рельс у Марата???
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Олег, сердечно благодарю вас за антирекламу моего, как вы выразились, мультика.
    Вы спрашиваете:" "Сколько долго продержится подвесной потолок в таком режиме эксплуатации?"
    Вы совершенно правы, все должно так и произойти,как вы предсказываете!
    Вы очень хороший специалист! При всех форумчанах (со всей серьезностью) уже не однократно это признаю и жму вашу руку профи!
    Но вся закавыка состоит в том, что ваши пророчества актуальны только для типовой конструкции балочного перекрытия, которую вы посоветовали Марату. В похвалу вам, вы очень хорошо понимаете ее работу и все очень правильно говорите.
    Здесь же вы долго и упорно пытаетесь почему то разбомбить мою оригинальную конструкцию балочного перекрытия, которая у меня прошла испытание сроком более чем в 20 лет и до сих пор находится в идеальном состоянии .
    Ни с одним стыком потолка не произошло ничего, что вы здесь так истерично пророчествуете.
    Потолок находится в идеальном состоянии.
    Это то, Олег, и доказывает, что эта моя конструкция более надежна, чем типовая.
    Только практика есть критерий истины! Помните философов?
    Вы же вместо того, чтобы, как порядочный человек, попытаться разобраться, почему эта конструкция работает лучше типовой, устроили, как сторожил форума, гонение на меня, понижая мой рейтинг новичка, умело нажимая на соответствующие кнопки форума.
    Но я пришел на форум не за славой, а чтобы помочь людям, как делаю это на своем блоге.
    отрицательный рейтинг, который создала мне ваша "жаба" мало волнует меня, потому что у меня есть те, кто любит меня и поддерживает меня в моем творчестве.
    Я многократно пытался склонить вас от конфликта к партнерству, но вы не захотели победить свою досаду на то, что на форуме появился новый человек со своими, а не типовыми, как у вас, конструкциями.
    Терпеть вашу истерию я больше не хочу!
    Думаю вы не остановитесь в своей ненависти и подвергните таким же нападкам и шельмованию любую мою новинку или фишку.
    Это не принесет на форуме никому ни назидания, ни пользы .
    Поэтому я оставляю форум, чтобы не давать повода ищущему повода.
    Царствуйте!!!
    Только будьте осторожны, ведь такая "жаба" однажды уже погубила и Саула, и Каина!
    Да сохранит вас Бог!
    Олег (самостроитель):
    Обращаю внимание всех, чтобы не тратили время на просмотр этого мультика на другом ресурсе.
    Уважаемый оппонент предлагает каркас (подшивные бруски) упереть в виде жесткой связи с ПОЛОМ второго этажа!!!!!!!!!!!!!!
    Т.е. половая доска 2-го этажа является базой крепления для подвесного потолка 1-го этажа. Это значит что вся ударная нагрузка (а не дай бог что-нить уронить там тяжелое) будет передаваться ЖЕСТКОЙ СВЯЗЬЮ на подвесной потолок!!!!!!!!!
    Вопрос:
    1. Сколько долго продержится подвесной потолок в таком режиме эксплуатации?
    2. Что будем делать со стыками листов ГКЛ?
    *
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Обращаю внимание всех, чтобы не тратили время на просмотр этого мультика на другом ресурсе.
    Уважаемый оппонент предлагает каркас (подшивные бруски) упереть в виде жесткой связи с ПОЛОМ второго этажа!!!!!!!!!!!!!!
    Т.е. половая доска 2-го этажа является базой крепления для подвесного потолка 1-го этажа. Это значит что вся ударная нагрузка (а не дай бог что-нить уронить там тяжелое) будет передаваться ЖЕСТКОЙ СВЯЗЬЮ на подвесной потолок!!!!!!!!!
    Вопрос:
    1. Сколько долго продержится подвесной потолок в таком режиме эксплуатации?
    2. Что будем делать со стыками листов ГКЛ?
    *
    Олег (самостроитель):






    Нажмите, чтобы раскрыть...






    типовой конструкции балочного перекрытия







    Только практика есть критерий истины!











    Царствуйте!!!

  • Ну тогда посмотрите рельсы тут. Тоже наверное картинки похожие на рельсы. :sarcastic hand:
    При любой конструкции перекрытия то что советуете вы с каркасом - полная безграмотность.
    Ну поэтому она и оригинальная...что в одном экз, к тому же еще никем кроме вас и не видана!
    Да ничего это не доказывает. Это пока только ваши утверждения без фактов!
    Если представленная конструкция несет в себе явный технический бред..то с какой радости я должен доказывать что-то обратное, и еще пытаться убедить себя в этом?????
    :shok:
    Ну если оказать в помощи подметания улице предоставив для этого лом... - то я как-то не очень вижу эту помощь!
    Надеюсь это те, кто не поступил даже в ПТУ!
    По иному не могу понять вашу радость.
    Это каким образом??? У Вас на блоге восхищаться этими рисунками???
    Да что с Вами? При чем тут новый человек ....? Да тут новых каждый день по сотне!
    Да и что вам дались типовые/нетиповые конструкции. Вопрос в том что ваше советы не соответствуют ни технологичности ни конструктиву.
    Отчего же? Если это действительно интересно и технологично - то только поздравлю. А пока не с чем.
    Это ваш выбор!
    Здесь в отличии от Вашего сайта все-таки отвечают. А ТАМ у вас только тишина... Интересно как вы там определяете степень любви к Вам?? :grin:
    Наверное по тишине.. :blush:
    arhiexpert:
    Вас сбил с толку чертеж с интернета,где деталь, похожая на рельсу, имеет округлую головку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Вас сбил с толку чертеж с интернета,где деталь, похожая на рельсу, имеет округлую головку.
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    рельсы:sarcastic hand:
    arhiexpert:
    Но вся закавыка состоит в том, что ваши пророчества актуальны только для типовой конструкции балочного перекрытия, которую вы посоветовали Марату.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Но вся закавыка состоит в том, что ваши пророчества актуальны только для типовой конструкции балочного перекрытия, которую вы посоветовали Марату.
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Здесь же вы долго и упорно пытаетесь почему то разбомбить мою оригинальную конструкцию балочного перекрытия, которая у меня прошла испытание сроком более чем в 20 лет и до сих пор находится в идеальном состоянии .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Здесь же вы долго и упорно пытаетесь почему то разбомбить мою оригинальную конструкцию балочного перекрытия, которая у меня прошла испытание сроком более чем в 20 лет и до сих пор находится в идеальном состоянии .
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    arhiexpert:
    Ни с одним стыком потолка не произошло ничего, что вы здесь так истерично пророчествуете.
    Потолок находится в идеальном состоянии.
    Это то, Олег, и доказывает, что эта моя конструкция более надежна, чем типовая.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Ни с одним стыком потолка не произошло ничего, что вы здесь так истерично пророчествуете.
    Потолок находится в идеальном состоянии.
    Это то, Олег, и доказывает, что эта моя конструкция более надежна, чем типовая.
    arhiexpert:


    Нажмите, чтобы раскрыть...

    arhiexpert:
    Вы же вместо того, чтобы, как порядочный человек, попытаться разобраться, почему эта конструкция работает лучше типовой, устроили, как сторожил форума, гонение на меня, понижая мой рейтинг новичка, умело нажимая на соответствующие кнопки форума.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Вы же вместо того, чтобы, как порядочный человек, попытаться разобраться, почему эта конструкция работает лучше типовой, устроили, как сторожил форума, гонение на меня, понижая мой рейтинг новичка, умело нажимая на соответствующие кнопки форума.
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :shok:
    arhiexpert:
    Но я пришел на форум не за славой, а чтобы помочь людям, как делаю это на своем блоге.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Но я пришел на форум не за славой, а чтобы помочь людям, как делаю это на своем блоге.
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    arhiexpert:
    отрицательный рейтинг, который создала мне ваша "жаба" мало волнует меня, потому что у меня есть те, кто любит меня и поддерживает меня в моем творчестве.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    отрицательный рейтинг, который создала мне ваша "жаба" мало волнует меня, потому что у меня есть те, кто любит меня и поддерживает меня в моем творчестве.
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    arhiexpert:
    Я многократно пытался склонить вас от конфликта к партнерству
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Я многократно пытался склонить вас от конфликта к партнерству
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    но вы не захотели победить свою досаду на то, что на форуме появился новый человек со своими, а не типовыми, как у вас, конструкциями.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    но вы не захотели победить свою досаду на то, что на форуме появился новый человек со своими, а не типовыми, как у вас, конструкциями.
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    arhiexpert:
    Думаю вы не остановитесь в своей ненависти и подвергните таким же нападкам и шельмованию любую мою новинку или фишку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Думаю вы не остановитесь в своей ненависти и подвергните таким же нападкам и шельмованию любую мою новинку или фишку.
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    arhiexpert:
    Поэтому я оставляю форум, чтобы не давать повода ищущему повода.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Поэтому я оставляю форум, чтобы не давать повода ищущему повода.
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:
    :blush:
  • Здравствуйте Виктор! огромное спасибо вам за бесценный совет и детальное описание конструкций.

    с уважением, Марат


  • Кстати..за одно только это высказывание самовозвеличенное звание эксперт должно было убежать от вас со стыда..!!! :laugh1:
    arhiexpert:
    Повторяю вам, что вы показали чертеж детали, только похожей на рельсу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Повторяю вам, что вы показали чертеж детали, только похожей на рельсу
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    эксперт:laugh1:
  • Марат, я рад, что сумел вам помочь!
    Аскер:
    Здравствуйте Виктор! огромное спасибо вам за бесценный совет и детальное описание конструкций.
    с уважением, Марат
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Аскер:
    Здравствуйте Виктор! огромное спасибо вам за бесценный совет и детальное описание конструкций.
    с уважением, Марат
    Аскер:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ага..
    Марат! Приходите через годик...расскажите что да как :smile3:))))))))
    А пока.. ну так, ради практического любопытства, будете показывать нам фотки Вашей хроники следования этого решения??? :wink3:
    Уж больно интересно Ваше мнение после начала реализации всей этой затеи!
    Кстати... Вы так и не прислали фото, которые попросили по факту заделки рельс в стены!
    Можете прислать? :smile3:
    Аскер:
    Здравствуйте Виктор! огромное спасибо вам за бесценный совет и детальное описание конструкций.
    с уважением, Марат
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Аскер:
    Здравствуйте Виктор! огромное спасибо вам за бесценный совет и детальное описание конструкций.
    с уважением, Марат
    Аскер:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Марат, я рад, что сумел вам помочь!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    arhiexpert:
    Марат, я рад, что сумел вам помочь!
    arhiexpert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
    :wink3:


    :smile3:
  • Можно сделать плавающий по рельсам пол, жёстко соединив между собой только непосредственно устраиваемый каркас пола, он всё равно никуда не съедет. А к рельсам крепить не обязательно. Рельсы надёжно закреплены? Не упадут набок?
  • Доброго времени суток и с праздником ТРУДА. Я не специалист и, поэтому не понял, о чем тут был спор, но мой вопрос касается тоже межэтажного перекрытия более 5м. Первый подрядчик выполнил его швелером 15 с шагом 80см - пол играл. Сейчас работает другой подрядчик, сделал деревянные балки 150*150 ч/з 45см, результат тот же. Надоело экспериментировать с расходами на материалы, а они утверждают, что играть он все-равно будет, а на потолки 1 этажа влиять не будет. Мне уже верится с трудом, они уйдут, а через год боюсь буду делать ремонт потолка и, м.б. пола 2-го этажа. Подскажите грамотное решение, чтоб можно было спорить или соглашаться с подрядчиком. С уважением, ТВЖ.
  • Сборномонолитные балки МАРКО Вам в помощь.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.