рубли

Утепление стен кирпичного дома?

  • Хочу построить в Краснодаре кирпичный дом с толщиной стен в 1 кирпич - из экономии. Какие технологии утепления стен сейчас применяются? Спасибо.
  • Совет архитектора
    Ответ:
    Обратитесь на сайт www.ursa.ru там есть рекомендации по утеплению и для вашей климатической зоны.
    Архитектор Дмитрий.Совет архитектора



  • Добрый день.
    Утепление стен делают из утеплителя. Чем лучше утеплитель, тем дороже (ROCKWOOL, PAROK, изовер и т.п.), вариантов отделки - море, от штукатурки до сайдинга из винила, металла, камня.
  • cъэкономишь на кирпиче , попадешь на утеплителе , теоретически некоторая выгода должна быть на облегчении фундамента , но все равно глубина промерзания приблизительно 70 см у вас , поэтому копают все равно 90-100 , ширина 40-50, как на 1-о так и 2-х этажный дом. (если без цоколя) ,так что навару 0.
    Хочу построить в Краснодаре кирпичный дом с толщиной стен в 1 кирпич - из экономии. Какие технологии утепления стен сейчас применяются? Спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу построить в Краснодаре кирпичный дом с толщиной стен в 1 кирпич - из экономии. Какие технологии утепления стен сейчас применяются? Спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.