рубли

Утепление газобетона, нужно ли внутри на стену ставить пароизоляцию

  • Утепление готовлю снаружи. Газобетон 20см, утеплитель 10см, паровыводящая пленка, вентзазор 2-4см,вагонка. Внутри вагонка по рейкам 2-4см. Нужно ли внутри на стену ставить пароизоляцию или паровыводящую гидроизоляцию. Просьба обосновать Ваш совет. Спасибо.
  • Добрый день Валерий!
    При утепление стен, крыш обязательным условием является устанавка пароизоляции так как оснавная её задача это защита масивной теплоизоляции от насыщения водяными парами, которые возникают в працессе жизнидеятельности человека, так же они возникают от разности температур. Увлажнение теплоизоляции ведёт к тому что она спресовывается, разрушается и прекрощает работать как теплоизоляция.Пароизоляция тоже бывает разная, это могут быть простые плёнки а может быть пароизоляцией с теплоотражающим эффектом
    Николай

  • Добрый день Николай! У меня вопрос в том, что нужно ли ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить внутри дома пароизоляцию, если дом я утепляю снаружи. Если эффекта нет - то внутри дома по обрешетке поставлю вагонку и все. И точно буду знать, что "точка росы" будет во внешнем массивном утеплителе, что меня вполне устраивает. С уважением Валерий.
  • где совет ЯНА?
    Господа, на этом портале есть супер профи по пленкам - Ян Рыпл.где совет ЯНА?

  • Глубокоуважаемые господа !
    Всем я извиняюсь, что пишу в ответ так позжно, но я был в командировке. Должно сказать, что у Вас не много плохая идеа по точке росы. Если существует структура стены, которую описивает г-н Валерий (причем утеплитель будет из минваты), и если в комнате считается температура воздуха 23 градусов и влажность 50%, точка росы находится в уровни 10,8 градусов, т.е. зимой она будет точно в капиллярном материалу - газобетонне. Поэтому в такой структуре нельзя применить пароизоляционный слой, так как он бы только повреждал правильную работу контструкции, особенно по деле диффузионого биланса. Резултатом бы было повышение теплопроводности контструкции и сопутствующие неприятные дела - плесени и т.п.
    С уважением
    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА",






  • Ян - спасибо, все понятно и этот вопрос исчерпан. С уважением Валерий.
  • Ян! Извиняюсь, поторопился... Еще такой вопрос. Стены почти как у меня: газобетон 20 см - 80процентов, арболит( опилки+цемент+известь+хлорид кальция) - 20процентов (нижний периметр стен), материал по своим характеристикам ближе к дереву, но не гниет и не горит. Это дача - зимой не отапливается. Вопрос: нужно ли в этом варианте при утеплении стен снаружи ставить внутри дома ПАРОИЗОЛЯЦИЮ, с точки зрения пресловутой ТОЧКИ РОСЫ. Спасибо. С уважением Валерий.
  • Что-то перевелись знающие люди, видимо придется искать ответы на свои вопросы в другом месте...
  • ЯНУ
    Посоветуйте в моей ситуации
    1,5 белого кирпича
    внешнее утепление есть но без гидроизоляции
    внутри дома собираюсь утеплять или пенополистероллом 4 см или минеральным утеплителем , не знаю что лучше
    Вопрос надо ли делать пароизоляцию внутренних стен
    СПАСИБО ЯНУ






  • Уважаемый Андрей !
    Говорите, что у Вас внешнее утепление, но мне надо знать какая толшина и какой материал. Я правильно понял что идёт реч о стене над уровней почвы ?
    Пенополистеролл имеет выгодность в том, что с одинаковой толщиной получается лучший резултат по утеплении, но имеет хужие характеристики по акустике (изоляции против шуму) и хужую паропроницаемость, чем минвата.
    Но если будет утеплитель использоватся с внутренной стороны стены и точка росы (10,8-13,6В°C) будет находится в уровни утеплителя, также в случае пенополистиролла и также минваты необходимо применеить пароизоляционный слой (соединенную пароизоляционную плёнку) между утеплителем и напр. гипсокартоном.
    С уважением
    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"








  • Уважаемый Валерий !
    В этом случае пароизоляция не нужна, даже запрещается. Только в случае утеплении минватой с наружии и вентфасада бы было хорошо с наружной стороны утеплителя применить соединенную суперпаропроницаемую ветрозащиту, напр. Ютавек 85 + ленты Ютавеб СП.
    С уважением
    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"
    Ян! Извиняюсь, поторопился... Еще такой вопрос. Стены почти как у меня: газобетон 20 см - 80процентов, арболит( опилки+цемент+известь+хлорид кальция) - 20процентов (нижний периметр стен), материал по своим характеристикам ближе к дереву, но не гниет и не горит. Это дача - зимой не отапливается. Вопрос: нужно ли в этом варианте при утеплении стен снаружи ставить внутри дома ПАРОИЗОЛЯЦИЮ, с точки зрения пресловутой ТОЧКИ РОСЫ. Спасибо. С уважением Валерий.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ян! Извиняюсь, поторопился... Еще такой вопрос. Стены почти как у меня: газобетон 20 см - 80процентов, арболит( опилки+цемент+известь+хлорид кальция) - 20процентов (нижний периметр стен), материал по своим характеристикам ближе к дереву, но не гниет и не горит. Это дача - зимой не отапливается. Вопрос: нужно ли в этом варианте при утеплении стен снаружи ставить внутри дома ПАРОИЗОЛЯЦИЮ, с точки зрения пресловутой ТОЧКИ РОСЫ. Спасибо. С уважением Валерий.
    Нажмите, чтобы раскрыть...







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.