рубли

Как утеплить овощехранилище.

  • Над овощехранилещем в доме - холодный гараж-зимой в нем холодно - летом тепло, хочу утеплить, чтобы был эффект холодильника. Какой пирог порекомендуете. Планирую стены обшить пенопластом.
    спасибо
  • Если будет утепляться стена с внешной (наружной) стороны и у Вас интерес применить пенополыстироль, рекомендую Вам применить пирог стену (с интерьера в наруж) :
    - современная стена из карилярного материала (кирпич, бетон, и т.п.)
    - мин. 5 см пенополыстирола + кольцевые шпонки,
    - паропроницаемый клей
    - армирующая сетка
    - паропроницаемый клей
    - минеральная паропроницаемая штукатурка
    Обратите внимание на то, что доски пенополиыстирола должны хорошо соприкасаться, что бы между ними не возникали ни маленькие щели.
    С уважением
    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"












  • А если утепление внутри подвала, т.к. дом уже построен
  • Потом рекомендую применить пирог (с интерьера в наруж) :
    - Потолок (гипсокартон, доски, и т.п.)
    - горизонтально примененные рейки или профили
    - паробарьер (напр. плёнки "Ютафол Н" соединенные лентами "Ютафол СП")
    - минеральная вата толщины 8-10 см между вертикальными балками
    - современная стена
    С уважением
    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"










  • а как по поводу пенополистеролла, стоит или нет его использывать. Я так понимаю, что подвал влажное место , не намокнит ли вата.
    Тем более в подвале (части его) люди не находятся - выделения не страшны и огнебезопасное место.
    К стати у меня в базальтовом утеплители мыши норы роют.

  • ДЛя внутреннего утепления лучше использовать не гипсокардон а магнезитвую плиту.
    Над овощехранилещем в доме - холодный гараж-зимой в нем холодно - летом тепло, хочу утеплить, чтобы был эффект холодильника Какой пирог порекомендуете.Планирую стены обшить пенопластом.
    спасибо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Над овощехранилещем в доме - холодный гараж-зимой в нем холодно - летом тепло, хочу утеплить, чтобы был эффект холодильника Какой пирог порекомендуете.Планирую стены обшить пенопластом.
    спасибо

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.