рубли

Утепление стены в панельном доме.

  • Добрый день!
    Хочу посоветоваться с уважаемым сообществом.
    Дано:
    Новый 8-этажный панельный дом, угловая 2-х комнатная квартира на 3-м этаже.
    Кухня и детская (9 и 12 кв. м.) имеют наружную стену. Есть опасение, что стена в холодное время года будет холодной, соответственно и в помещениях будет холодно. Даже сейчас наружная стена на ощупь значительно холоднее соседних внутренних стен.
    Надо:
    Утеплить стену или развеять опасение :smile3:
    Думаю, придется все-таки утеплять. Утеплить снаружи не получится.
    Придется утеплять изнутри. Думал сделать каркас, обклеить стену пенопластом и обшить гипсокартоном. Но меня отговорили: дескать между пенопластом и плитой через пару лет будет образовываться черная гадость (плесень видимо), будут неприятные запахи и т.д.
    Как утеплить наиболее правильно и хорошо? Заранее благодарен.

    Дано:


    Надо
    :smile3:


  • Да так и делают и все нормально. Кроме стен обратите внимание на окна и радиаторы отопления.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.