рубли

Гидро-и теплоизоляция лоджии, квартира на 9 этаже

  • Доброго времени суток!
    Прошу помочь в принятии решения о выборе материалов для гидро и теплоизоляции лоджии в городской квартире (дом 70-х годов, кирпич, 9 этажный, квартира на последнем этаже). Лоджия совмещена с комнатой - лоджия остеклена стеклопакетом, а "родное" окно с дверью демонтированы. Необходимо сделать влаго, паро и тепло изоляции. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать (какой "сэндвич") и из каких материалов.
    Заранее благодарен за дельный совет.

  • Я делал по такой схеме.

    1) обработал всю лоджию предварительно антисептиком Ceresit CT99, во -избежании проблем
    2)Спустя 8 часов прогрунтовал грунтовкой Ceresit СT17.
    3) Далее применил обмазочную гидроизоляционную массу Ceresit CR65 слоем 2,5 мм. Наносится шпателем. Там где стыкуется потолок/стена, пол/стена имеет смысл проложить ленту для герметизации вводов и сопряжений, Ceresit CL52, если там произойдет растрескивание состава, то начнет сочиться вода, с применением ленты этих проблем не будет.

    4) Далее нужно выбрать систему утепления одна из них Ceresit VWS на основе плит из пенополистирола, другая Ceresit WM на основе минераловатных плит.

    Минераловатный утеплитель - негорючий материал, имеет высокую паропроницаемость, устойчив к высоким температурным воздействиям. Поэтому система Ceresit WM рекомендована для объектов с высокой влажностью (предприятия общепита, авто-мойки, бани, бассейны)
    На лоджии, так как утепление происходит изнутри, возможно образование влаги, поэтому может, стоит задуматься о применении системы Ceresit WM ?
    Хотя я применил систему Ceresit VWS на основе пенополистирола и проблем, особых с ней у меня не возникло. В любом случае выбор системы за вами, разница между ними в использовании клеевых составов, для пенополистирола это клей Ceresit CT85 для минераловатных плит - Ceresit CT190(он дороже, чем CT85)
    5) Рассмотрим систему на основе пенополистирола:
    1) Приклеиваем пенополистирол к стене при помощи клея Ceresit CT85, далее производим оштукатуривание этим же клеем слоем 1-2 мм, далее идет армирующая сетка, и окончательный слой слой штукатурки тем же CT85-м
    Потом все это зачищаем наждачной шкуркой, грунтуем под окраску или, например под декоративную камешковую штукатурку Ceresit CT137, я, например ее у себя применил.
    На пол я положил тоже пенополистирол 100-ку, а поверх него сделал стяжку слоем 8 мм из материала Ceresit CN72 в который добавил эластификатор Ceresit CC83 из расчета 2 кг на мешок 25 кг ровнителя. Чтобы стяжка не потрескалась, так как пенополистирол относится к критичным основаниям, изменяющим геометрические размеры.
    После положил полу- коммерческий линолеум Таркет на клей Thomsit K188E.
    удачи вам, Макс Дроздов




























Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.